Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

По рисунку чисто как мнение, что-то на домонгол, но могу и ошибатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.

@vladimir2204 @Son-Son спасибо друзья ( плюсометр сдох) - наверное пару дней здесь пущей повисит - а потом уж в атрибуцию закину. Премного благодарен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

@vladimir2204 @Son-Son спасибо друзья ( плюсометр сдох) - наверное пару дней здесь пущей повисит - а потом уж в атрибуцию закину. Премного благодарен.

Сань сразу и выставил бы, кто поперстням разбегается быстрее увидеть. Кстати Лёха sigun  тоже вних разберается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасиба Лёш , так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетное колечко!!Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, изя сказал:

Зачетное колечко!!Мои поздравления!!!

Спасибо- сам ненарадуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Поздравляю! 

Сколько раз приходил ты с поздними советскими, или вообще непонятно с чем, а тут Дедушка расщедрился.

Отличная находка и сохран приятный.

Еще раз поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред спасибо Вадим, жаль токма пока не могу поточнее итендифицыровать - даже отдельную тему по нему создал в определении- ладно почитаем ещё - разберёмся- зими долгая- будет чем заняться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

@Танкред спасибо Вадим, жаль токма пока не могу поточнее итендифицыровать - даже отдельную тему по нему создал в определении- ладно почитаем ещё - разберёмся- зими долгая- будет чем заняться!

@ЛисБ Саш, мне имхуется что это 15 век. Скажем так -  "по образу и подобию", подобный откапывал - по внешнему виду один в один, определили, как пятнадцатый. И металл такой же - по цвету на фото - серебро.

Но, уверен, в тему еще придут спецы и скажут Умное Слово. 

 

Рисунок интересный, однако.

Скину фото Коршуну, может, подскажет чего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отступление

интересное наблюдение на щитке 4 цветка ромашки - у трёх по 7 лепестков, а у одной 9, получаем 7779- складываем по нумерологии-30=3 . Может это и бред - но интересно - думаю как минутка релакса сойдёт. Мистическая пауза.

 

image.thumb.png.91fd6aa32093716d4abcfabe7372bf02.pngimage.thumb.jpeg.c59e98130a77930093d6411a835bb3fc.jpegimage.thumb.jpeg.700864c2985d2c4940bdbd62a515a68e.jpegimage.thumb.jpeg.9c12fcc2f37b90d26b0a818c722fb1b6.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Не стал я плодить тему про всякий шмурдяк - спрошу здесь - собрал я всю конину у себя - можно такое выставить - кому то мож на пано пригодится - или у каждого такого по вёдру стоит?! Если нет -  весной сдам. Если будет интерес с цены металла то можно и аук замутить - правда тут посылка будет ( без вариантов)- наверное от 300 р.

 Буду рад любым мнениям. С уважениями Александр.

image.thumb.jpeg.fcc5831d57347ca5c26797f1bf1aaa72.jpegimage.thumb.jpeg.cce804735173e07cb2ef0742f0976167.jpegimage.thumb.jpeg.a0084d8b2d7142948d911c49951727fb.jpegimage.thumb.jpeg.cbe478101c7f42205e8775baacd6c000.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Привет Александр ! Думается вот так 

https://mdrussia.ru/topic/94352-konina-okonchanie-120319-g-v-2100-msk/

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@ЛисБ Привет Александр ! Думается вот так 

https://mdrussia.ru/topic/94352-konina-okonchanie-120319-g-v-2100-msk/

 

Я понял Герман, спасибо за пример, значит в цвет мет пойдёт. Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛисБ сказал:

Я понял Герман, спасибо за пример, значит в цвет мет пойдёт. Спасибо за участие!

Жалко вроде выкидывать . У меня так и лежат и еще прибавляется куча ! 

Да еще краники разных мастей и от самоваров и всякие ( тоже жалко в утиль )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Жалко вроде выкидывать . У меня так и лежат и еще прибавляется куча ! 

Да еще краники разных мастей и от самоваров и всякие ( тоже жалко в утиль )

Не конину не жалко - хотя в прошлом сезоне я весь шмурдяк здесь скинул - чуть дороже мет. А краники-вертушки - их да жалко - да и вроде их реставраторы берут  - у нас в ветке куплю или обмен вроде есть человек ( А0..цифры не помню) он вроде занимается самоварами. А вертушки действительно красивые бывают - такую красоту я точно не выкину - может потом сгодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛисБ сказал:

Не конину не жалко - хотя в прошлом сезоне я весь шмурдяк здесь скинул - чуть дороже мет. А краники-вертушки - их да жалко - да и вроде их реставраторы берут  - у нас в ветке куплю или обмен вроде есть человек ( А0..цифры не помню) он вроде занимается самоварами. А вертушки действительно красивые бывают - такую красоту я точно не выкину - может потом сгодятся!

Краники бывают разные ,,, от бочек большущие ( как то тему про них писал ) - они никому не нужны кроме нас самих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 да от бочек у меня были пару штук - без вертков- сдал в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Краники бывают разные ,,, от бочек большущие ( как то тему про них писал ) - они никому не нужны кроме нас самих 

и вот такие попадаются

https://mdrussia.ru/topic/102902-klapan-2hhodovoy-cvetnoy/

и меньше размерами   -  всё в цветмет, больше нигде не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  Саш, сделай лучше панно. Меня вот жаба давит приличную конину в цветмет сдавать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Мои поздравления перстенек прекрасный, автомат закончился ++++++++++++++++ Александр пусть это будет только начало в таких находках рад за вас, с ув. Павел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ перстень период Ивана 3, название вроде (клумба), конечно спецы по правят, уважением Павел. 

Изменено пользователем LKA200=33R
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2019 в 02:05, Танкред сказал:

@ЛисБ  Братец Лис, ты на всякий случай на советиках поздних года смотри.

Есть там среди "серебра" - десятки-полтинники весьма редкие (и дорогостоящие) года.

Мне разок повезло.

Я хоть и не меряю свои находки "на деньги", но в тот год один "советик" перекрыл стоимость всех остальных монет, включая серебро имперское и удельное...

Вот же ж... Надо свои поперебирать,а то чищу достойные по срхрану и в альбом пихаю,не проверяя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Колечко супер! Редкая находка . Знаю камрад Леха Мыльный поднимал серебряную перчатку 17/18 в, и сам поднимал,на пару веков постарше,с полумесяцем,но с утратами. Зачем- то в общей куче сдал в местный музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 14:22, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Не стал я плодить тему про всякий шмурдяк - спрошу здесь - собрал я всю конину у себя - можно такое выставить - кому то мож на пано пригодится - или у каждого такого по вёдру стоит?! Если нет -  весной сдам. Если будет интерес с цены металла то можно и аук замутить - правда тут посылка будет ( без вариантов)- наверное от 300 р.

 Буду рад любым мнениям. С уважениями Александр.

image.thumb.jpeg.fcc5831d57347ca5c26797f1bf1aaa72.jpegimage.thumb.jpeg.cce804735173e07cb2ef0742f0976167.jpegimage.thumb.jpeg.a0084d8b2d7142948d911c49951727fb.jpegimage.thumb.jpeg.cbe478101c7f42205e8775baacd6c000.jpeg

А меня жаба душит конину/ слонину в цвет мет сдавать . Зачем-то собираю,иногда раздаю.Может панно замучу ,подков много разных,а вот стремена тоже в музей сдал,пусть ребятишки смотрят. ( У меня в местном краеведческом пара полок с моими находками)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похожий сюжет с чешуей, правая нижняя. 

Screenshot_20200117_165159.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ сюжет редкий, закиньте его, на жёлтый там точно скажут, Иван 3, ну может чуть позже но тот период, ещё раз поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LAP72 сказал:

Жалко вроде выкидывать . У меня так и лежат и еще прибавляется куча ! 

Да еще краники разных мастей и от самоваров и всякие ( тоже жалко в утиль )

Конина пригодится. У нас в России во многих местах на лошадях ездят. Ее в лимонке с кипятком и как новая будет. А если уж и продавать то полный комплект с пол ведра, чтоб на всю сбрую  хватило и по цене чуть дороже лома. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Ну вот сегодня получилось выйти на открытие сезона ( была разведка на часок - не пошло) - а сегодня пошёл на полянку 300 м от дома - место пикников - а в 70-е танцплощадка была . Был там пару раз, пробок конечно накопался от души - ажн спину прихватило с непривычке - но стараюсь не копать 82-84 вди ( 90 процентов пробка). Ну результат предсказуем - советы и ходячка РФ значок выпал - вроде частый - на М...ке в кучках  продают.

Оскомину и " чесотку" сбил малёхонько и то ладно.

 Интересная дробинка ( а мож и не она) попалась с ровными и гладкими гранями, да ещё в щмурдике забыл кусок таблички ( СССР) - завтра достану. В планах завтра трактир найти - а в прочем как пойдёт - всем удачи под катуху!!!

 

image.thumb.jpeg.b53ee1e25bdd298f3a519705e9568eb7.jpegimage.thumb.jpeg.bc931c183c2ea095ce66a43fcf45338d.jpegimage.thumb.jpeg.f4f3f7077baac66f0c25702ee484e134.jpegimage.thumb.jpeg.b0daa65d871301e04830b0817ce34e35.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш привет! Это не дробинка а грузило на поплавочную удочку имхо С открытием сезона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Лиха беда начало!

С открытием! 

И внимательно смотри на поздние советики - среди них могут и весьма недешевые экземпляры оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...