Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ЛисБ сказал:

Спасибо Никита, @zondik  а может поделишься контактом или сам случайного нашёл по сетям ( не постоянный)?!

 Я нашёл один магазин в Москве на ленинском проспекте - говорят что скупает старые пластинки - но сам пока не пробивал его и не звонил . Сначала хотел здесь с коллегами посоветоваться! 

Александр я на месте, у себя в городе продавал. Коллекционер для антуража брал. В частный музей, 50 пластинок.

Надо по соц сетям искать покупателей))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.
3 минуты назад, zondik сказал:

Александр я на месте, у себя в городе продавал. Коллекционер для антуража брал. В частный музей, 50 пластинок.

Надо по соц сетям искать покупателей))) 

Ещё раз спасибо Никита, плюсометр сдох, поэтому словами!!!! Наверное так и буду решать этот вопрос - только сначала пробью все возможные варианты! С уважениями Александр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня сходил на 1-1,5 часа в лесок - так такое ощущение что раньше все в лес да и поглубже уходили - чтобы выпить фунфырик с пробкой бескозыркой - даже в глубине леса их полно. Хвастаться особо не чем ходячки РФ 6 шт из одного комка вывалились ( лучшебы СССР так пёр) 2 к 50, и 10 к убитые не установил даже. И пуга современная люминь.  И самое для меня интересное - первая целая подкова - положил отмокать пока - потом почищу сфоткаю и покажу обязательно. Повешу над входной дверью в дом - вот только подскажите по " феншую"  внутри их вешают или с наружи - или кто как?!

всем удачи! 

 

ПС - дождь не дал погулять - промок как бездомная псина - да и синоптики на неделю дожди обещают - сволочная погода - как говорят - не спиздить не покараулить!

image.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ЛисБ сказал:

Повешу над входной дверью в дом - вот только подскажите по " феншую" 

А хрен его знает... Слышал, что надо "рогами" кверху...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛисБ сказал:

 Повешу над входной дверью в дом - вот только подскажите по " феншую"  внутри их вешают или с наружи - или кто как?!

 

По моему, сколько людей, столько и мнений. Вот один из многих сайтов с противоречивыми советами:https://hoznauka.ru/poleznye-sovety/kak-pravilno-podkovu-veshat.html. Но если мне память не изменяет, виденные мной в деревнях подковы, висели снаружи, над дверью, рогами в низ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, спасибо за обсуждение. Для информации - где читал - не помню не скопировал - но узнал такое по подковам - если хочешь защитить свой дом от злых духов или не добрых людей- то вешать нужно рогами вниз ( типа как крыша получается - купол), а если хочешь много добра - богатства - так сказать " полная чаша в доме" - то вроде как рогами в верх ( получается чаша - или горшок с богатством). 

Сам мыслю нужно вторую искать ( именно самому найти - а не купить) и повешу так - с наружи защиту дома ( рога вниз), а с нутрии чашей ( рога в верх). А так конечно согласен с Владимиром @vladimir2204  - сколько людей столько и мнений - у каждого свои тараканы и заморочки. Ещё наверное от местности проживания зависит мнения - в разных областях свои поверия и приметы. 

Еще раз спасибо всем!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, обещал подкову показать - примерно  вот так получилось.

 Может лаком покрыть её - или надо сначала всю до метала травить?

image.thumb.jpeg.81b2d7be2f88060a48ae620ef18c4115.jpegimage.thumb.jpeg.46a1ef1e86cd17a427dae7a5db5d8fe2.jpegimage.thumb.jpeg.91b84192d5b31f9716180ee0bf3dc99d.jpeg

 

Сегодня на пару часов съездил - монет и старины нет - килограм 30 цермета нашол и все. Да и бутылку " Чебурашку" целую нашол - вроде 80 года на дне написано - зачем взял? - и сам не знаю - ну ладно выкинуть никогда не поздно.  Всем удачи!

 

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет по фен-шую и правда рогами к верху. И если не покроешь лаком будет ржаветь. Или отворонить надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Всё правильно, в доме вешают рогами вверх, а снаружи наоборот ;) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня пару часиков прошвырнулся по пожарной распашке вокруг полей - а на поле самом травищи- что только крышу только видно у моего паркетника. 

Хвастаться особо нечем - но есть пару непоняток - подскажите кто знает?

1- свинцовая - сначала думал пуля - но оттер - увидел рисунок как у напёрстка точечки и кольцевые полоски - вот думаю для чего такая сложная форма - если это подразумевалось под грузило?

2-  крышечка или бирка с надписью М. Шанинна - ( Н и И похоже друг на друга) странное написание фамилии? Диаметр около 45 мм, медь.

 Ещё две целых подковы- теперь отчищу - и полностью буду в " шоколаде" - над входом в дом висит одна ( рога вниз - защита), вторую внутри дома над дверью повешу ( рога в верх - достаток - полная чаша), третью над гаражом повешу защитой.

табличку от эл. двигателя Белоруссия - вроде современная. И советник один 2 к 54, чуток меди и чуток чернины. 

Сегодня с напарником разговаривал - он с другим камрадом - тоже последнии 3-4 выезда, без серебра и РИ - по паре советов и пуговки и кило шмурда. Предлагают на дальний коп отправиться ( на целый день , без ночевки) в сторону Калуги - там хоть поля распахивают и леса почти чистые - как в парках. А куды мне с моим " костылем" - вот и хожу не далече мусор ковыряю.  А у нас в лес только на танке , а в поле только вместе с трактором - который косить будет - у нас в районе 20-30 км все поля забросили - чтоб им повылазело - новая Москва- жильё и ашаны одни строят на полях.

 

image.thumb.jpeg.1de2608c0121be065d7377ed3e19f72a.jpegimage.thumb.jpeg.6572e511f1ff6078bf69241dbf209547.jpegimage.thumb.jpeg.39121f18f79a712a5808f9165d92442f.jpegimage.thumb.jpeg.0b487f0a73e962ac0a7e590775390e72.jpegimage.thumb.jpeg.68ac9a7c6f3b0f42b2edbb8ba1ec5cd3.jpegimage.thumb.jpeg.d6b8ac8ee57e4946f414b79ee464ef74.jpeg

Всем удачи! И с праздником семьи - святых Петра и Февронии!

 

image.thumb.jpeg.a5077e236b2b1c74f5dc48fad260e9a8.jpegimage.thumb.jpeg.bc567edd485975b2ac6ff59a728d9eb6.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

хоть поля распахивают и леса почти чистые

Приезжайте к нам - на северо-запад МО.

Косят траву усиленно и распахивают много. Вчера вот с Романом (Газгольдер) побродили. Душевно, хоть и без серьезных находок. Но - не всё коту масленица!

Милости прошу в гости. Крыша над головой и все удобства гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, takoma сказал:

Приезжайте к нам - на северо-запад МО.

Косят траву усиленно и распахивают много. Вчера вот с Романом (Газгольдер) побродили. Душевно, хоть и без серьезных находок. Но - не всё коту масленица!

Милости прошу в гости. Крыша над головой и все удобства гарантированы.

Спасибо за приглашение, но по причине " костыля " пожалуй откажусь. Мне до начала Калужской обл ехать 25- 30 км и до МКАДа столько же - поэтому особо далеко с района не выбираюсь - да и везде нашего брата хватает - и особо МО и столица - поэтому вся МО и близ области уже все вкусное порыто  - остаётся только по битым местам - отдельные крохи собирать - да и тому не сказанно рад - главное не победа, а .... И хорошее настроение. Удачи всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЛисБ сказал:

остаётся только по битым местам

Все мы этим занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, давно не писал в теме - да и писать особо нечего было - неделю " гулял", 5 дней забор ставил ( столбы перекладины проф листы- 12 метров)- дождь зараза не давал полностью выложиться. 

Было пару выездов по паре часиков - безпонтовых - ни одной монетины - только чермет около 100 кг и камушки для феншуя.

 Сегодня там же- пожарная распашка- тоже не особливо но душу отвёл - чер мет 10 кг, камушки, малая пломба, ходячки РФ 5 шт и 5 к 1941 - ( как обычно - когда не частый - так гнилой) - ну и ладно - прорвёмся господа. Как говорил мой ком взвода - "придёт время и на нашей улице перевернётся машина инкассаторов"! Чего и всем желаю - удачи везде и во всем!

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2019 в 20:41, ЛисБ сказал:

 

 

ПС - дождь не дал погулять - промок как бездомная псина - да и синоптики на неделю дожди обещают - сволочная погода - как говорят - не спиздить не покараулить!

 

@ЛисБ  Тащемта, чем хуже погода - тем лучше диверсантам!  Вот друг и подельник @takoma  не даст соврать. Главное прибор получше упаковать - и в бой! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня с напарником около 2,5 часов прозондировали старую тропинку - раньше была дорога - просека от церкви в деревню - трава по уши и бурелом не пролазный - но всё же по чуть копнули от Империи до РФ . Моё на фото и у товарища 2 Империи ( 5 к Екатерины, 1 к Павла ( и у меня такая же) и пару советов и пару РФ ). Сегодня опять без серебра - ну ничего наш сундук нас ждёт - чего и всем желаю!!!

image.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня опять немного побродили на разведку по новым местам - с напарником - около 2 часов - два места по часу на каждом . Вдоль старой дороги - сейчас там и новая проходит с захватом пролеска метров 30. Там 2 к , деньга и конинка, а второе место очень старая тропа вдоль поля и уходящая в лес ( между двух старых но живых деревень) чуть пополю прошли ( травы по самые помидоры) и в пилесок вдоль просеки  - вот посреди поля рощица там похоже копейку Екатерины 2 зацепил 1780-90 -х годов , положил отмокать - может чего и останется от неё для определения года. Конечно вся РИ у нас убитая - но и тому рады - погуляли отдохнули  - чего и всем желаю!!!

 Пс - а когда к машинам пришли - увидели вот такой насест - всю облепили летающие муравьи ( матки помоемому) - до дома 10 км - еле сдуло всех!

image.thumb.jpeg.e755919ddef7cec6b7f35b2c50b79432.jpegimage.thumb.jpeg.768f84a7c05d42fb9c3b554571ea652e.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, ( чтобы не плодить темы по оценки спрошу здесь) немного не по теме копа- но можно сказать чердачный поиск - достал из сундука бабушки - может кто увлекается фарфоровыми статуэтками - есть Мишка олимпийский без клейма на крашенный ( вроде читал не крашенные по реже встречаются), но он немного отколота - на правой лапе не большой скол. Говорят легко реставрируется.

И баба с самоваром крашеная с позолотой , клеймо Дулёво, без сколов. Знаю что не дорогие вещи - просто стоят без дела, место занимают и не в тему интерьера.

 Если кому интересно - стучите в ЛС - могу продать или на обмен из моей темы обмена.

image.thumb.jpeg.e3e93831bd1c245ff2b094d8fb2fc92a.jpegimage.thumb.jpeg.69b03ba106f71e403764316cac038717.jpegimage.thumb.jpeg.cf9fbd8629f3cca9386bacb36dfbf21a.jpegimage.thumb.jpeg.4288773a7f0d2721fb97f0ef5b3d60d5.jpegimage.thumb.jpeg.f0e2b771360dc3389a261bd09781c6d9.jpegimage.thumb.jpeg.764f6b8907d97f75e58fbcfbe608c1e2.jpegimage.thumb.jpeg.98af64980312659912956cb77065d7f0.jpegimage.thumb.jpeg.a7df4eac5da948ab34334705c332710a.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, забыл ещё один экспонат из того же места показать - для любителей музыкальных инструментов- шуйская деревянная гармошках 31х31х19 см с гофро чемоданом 34х36х22 см  - все оригинальное - полностью в рабочем состоянии, ремни потрёпанные и чемодан подустивший. Бабушка говорит времён 60-х ( хотя может и ошибаться). 

Цены примерные по известным помойкам - видел. Но хотелось найти ценителей в нашей среде - чем иметь дело на всяких авоськах и юлах.

Я считаю - если у меня нет к музыке способности - мишка по моим ушам не только потоптался но и поплясал изрядно - то правильно будет отдать в заинтересованные руки - чем она отсыреет и испортится у меня или пробабушке на антресоли. 

Могу отдать по обмену - на монеты из моей хотелки?!

буду рад послушать любые мнения о ликвидности данного предмета - но как я понял не очень частый предмет ( т к всего по одной шт на мешке и авито нашол)?! Пишите договоримся как своим - по сходной цене! С уважениями всем ответившим! 

 

image.thumb.jpeg.ef0d591e5ed7bfba57935c6ee1630b1c.jpegimage.thumb.jpeg.59f40d67c7d7947ab2108e279e553ef4.jpegimage.thumb.jpeg.7254d235920705710707664c8a2f0e00.jpegimage.thumb.jpeg.888e90f78744048983a22de61624faa2.jpegimage.thumb.jpeg.7ab7d6e66cbd28fc204c0a91c24ae936.jpegimage.thumb.jpeg.c430705699c834d42ed9ec336a7092b7.jpegimage.thumb.jpeg.297ca37d480ee2e3d13d364f46cd8b9b.jpegimage.thumb.jpeg.763e2a0d7ff3b7123e8008a919cbe675.jpegimage.thumb.jpeg.4942c8c005fc48c8ae5c532d87f00aff.jpegimage.thumb.jpeg.353941677414c4529a76bf7dd8ffd9d4.jpeg image.thumb.png.b920fedfc1c5defc5d38fbd8f3a5a79d.pngimage.thumb.jpeg.719db959abdba578fb61067e2902d5f5.jpeg

 

 

 

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, всю жизнь мечтал научиться играть на гармони.

Может быть, это шанс?

Надо подумать....

 

@ЛисБ а где посмотреть хотелки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ В 50-60ые года, с гармошкой на деревне, самый видный жених был бы... 193.gif.22221da20ef3bfecd841de96bd3651ab.gif от девок, отбою не было бы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Танкред сказал:

Блин, всю жизнь мечтал научиться играть на гармони.

Может быть, это шанс?

Надо подумать....

 

 

А я на губной! У мну есть 2 шт. Учусь на Ютубе у мастеров.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Танкред сказал:

Блин, всю жизнь мечтал научиться играть на гармони.

Может быть, это шанс?

Надо подумать....

 

@ЛисБ а где посмотреть хотелки?

Вот здесь 

 милости просим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех коллег, сегодня нашёл пару пятачков  - покошённых походил 1-1.5 часа - хабар не суперский но все же 20 к 42 , подвес от ремня или конины с остатками серебрения, пломба и непонятная штука с орнаментом - вроде человек лежит - хотя это может иллюзия?!  Кто опознаёт - с меня 2+ и даже более- если опять плюсометр не подохнет. Всем желаю хабара - и побольше!!!

image.thumb.jpeg.33ef5b68de4bf144b6e8e4f1dab63d62.jpeg'image.thumb.jpeg.e362f81fd8e9685cc8d1dd95474435fd.jpeg

кусок этот - по всем параметрам - медь.  А дальше моей фантазии не хватает?! Пособите - если кому не жалко!

еще нашел следы наших совсем не товарищей - канавокапателинихренанезакапыватели и похер им всё. Бог им судья - как говорят- всем воздастся по заслугам!

image.thumb.jpeg.8834a015dac4f1baaec9a0f19047e92e.jpegimage.thumb.jpeg.77bb024a2b3ab89c6fb274ba98d9d235.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Кусок на вид это от киотного креста. По крайней мере вот такой квадратной формы запчасти от киотов у меня вылезали.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

@ЛисБ Кусок на вид это от киотного креста.

На вид - тяжёлый- а там ХЗ что это - пускай  нам повезёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

На вид - тяжёлый- а там ХЗ что это - пускай  нам повезёт!!!!

Киотники огромные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Armiol сказал:

Киотники огромные бывают.

Спасибо - может и так - но  именно такие ноги те нашол?! -  ХЗ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне видится ангел или херувим(с крылом за плечами) тож думаю от креста

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги,  сегодня пару часиков погулял - первый же достойный сигнал и сразу 10 коп 1818 г - а потом как бабушка отшептала. Опосля пару конинок и какая то фитюлька с ручкой - может от сундука может от книги ( хотя вряд ли).

сегодня ходил по скошенному полю - 100х50 примерно м ( а не пахали его лет 10-15). В прошлом году там косили но немного в стороне - были находки от чешуи до Николая 2, сегодня прошёл примерно 1/4-1/3 часть. За лето ( 3 мес) первое серебро - и то радует. Всем удачи!

image.thumb.jpeg.bd90c47750d450a86c84b0e520c7c8e9.jpegimage.thumb.jpeg.844c447d98907144615b662e7c476359.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...