Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, эта находка глазами на антресоли - у бабушки- самодельный топорик для отбивания и рубки мяса. Общая длина 39 см, режущая часть - скорее всего нержавейка, отделка ручки : оргстекло, эбонит, силумин? и непонятная картинка "UNICEF". Нижний кончик немного ( примерно 1,5 см) обломан. Со слов бабушки сделан по спец заказу на заводе им. Хруничева (завод космического производства) в 80-е года.

подскажите есть интерес к такому народному творчеству или проще себе на память оставить? Спасибо всем поучаствовавшим.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.
26.01.2019 в 13:45, ЛисБ сказал:

И ещё 

image.jpeg

 

Где то тут тема была по пробкам! Там не помню кто, написал какие пробки ценятся - которые алюминиевые с номерами в центре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо Андрей- глядел я её - просто эти остались ( сам не пойму зачем оставил) - а по пробкам помню что эти от жигулевского или отможайского молока стоят около 50 руб - их оставлю - а остальное в хлам выкину. С уважениями Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛисБ сказал:

Да спасибо Андрей- глядел я её - просто эти остались ( сам не пойму зачем оставил) - а по пробкам помню что эти от жигулевского или отможайского молока стоят около 50 руб - их оставлю - а остальное в хлам выкину. С уважениями Александр.

Стоящие пробки попадались? У нас одна водка местного производства и всё! Даже кефирные не попадаются! Пойду молока стакан хлопну! С ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Вот тема по пробкам, сюда напишите Пробки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного прокопался в закромах - нашол такую подборку для любителей пива и не только ( все советских времён - не битое)

 как считаете есть смысл на аук с доставкой ТК или лучше не связываться с ТК ( все-таки хрупкое- может не доехать) - можно самовывозом отдать? Или здесь Вобще овчинка выделки не стоит? Рад буду любым мнениям. С уважениями.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуговки гирьки с целыми ушами взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, эта находка глазами на антресоли - у бабушки- самодельный топорик для отбивания и рубки мяса. Общая длина 39 см, режущая часть - скорее всего нержавейка, отделка ручки : оргстекло, эбонит, силумин? и непонятная картинка "UNICEF". Нижний кончик немного ( примерно 1,5 см) обломан. Со слов бабушки сделан по спец заказу на заводе им. Хруничева (завод космического производства) в 80-е года.

подскажите есть интерес к такому народному творчеству или проще себе на память оставить? Спасибо всем поучаствовавшим.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

У меня есть такой топорик, точнее есть у родителей.

Поэтому есть интерес, сколько денюжков такое может стоить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, CJIECAPb сказал:

У меня есть такой топорик, точнее есть у родителей.

Поэтому есть интерес, сколько денюжков такое может стоить? 

Прикололись зеки с оформлением топорика.

ЮНИСЕФ

Детский фонд ООН (англ. United Nations International Children's Emergency Fund; аббр.: офиц. рус. ЮНИСЕФ; англ. UNICEF) — международная организация, действующая под эгидойОрганизации Объединённых Наций.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, prorab сказал:

Прикололись зеки с оформлением топорика.

ЮНИСЕФ

Детский фонд ООН (англ. United Nations International Children's Emergency Fund; аббр.: офиц. рус. ЮНИСЕФ; англ. UNICEF) — международная организация, действующая под эгидойОрганизации Объединённых Наций.

У нашего традиционная наборная ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CJIECAPb сказал:

У нашего традиционная наборная ручка.

Сэкономили. Обертку какую то взяли. Там и цена есть - 20 к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab я сначала подумал это марка или вырезка из журнала  - там написано 20 и сверху 5 и иероглиф какой то. А там ХЗ.

А делали не зеки - а на космическом заводе - хотя и они могли там работать - тоже ХЗ. 

А чего по оценки думаете?! Или пущай лежит для потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Сань 0.25 наверное кружка для сиропа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ посылкой в коробке нормально дойдёт я бы взял или поменялся бы, набор нужный для потребности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

@ЛисБ Сань 0.25 наверное кружка для сиропа)))

Это то же пивная кружка. Довольно не частая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛисБ сказал:

А делали не зеки - а на космическом заводе - хотя и они могли там работать - тоже ХЗ. 

Сомнительно,чтоб зэки в 80-х,при живом КГБ,могли работать на космическом заводе,да еще делать топоры!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Это то же пивная кружка. Довольно не частая.

Незнаю спорить небуду,сироп помню стаких пил ,а когда в пивнуху стал захаживать меньше 0.5 нивидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нивер сказал:

Сомнительно,чтоб зэки в 80-х,при живом КГБ,могли работать на космическом заводе,да еще делать топоры!

Это точно ,врядли их на закрытые объекты взялиб на работу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Son-Son сказал:

@ЛисБ посылкой в коробке нормально дойдёт я бы взял или поменялся бы, набор нужный для потребности)))

Алексей - я наверное до весны их оставлю ( подумаю , да и с ценой ещё не определился) подожду пополнение - должны такуюже керамическую только с лицом мужика подогнать - да и забыл ещё для полного комплекта ещё есть " стопарь" 100 грам тоже СССР. Вобщем буду думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЛисБ сказал:

Алексей - я наверное до весны их оставлю ( подумаю , да и с ценой ещё не определился) подожду пополнение - должны такуюже керамическую только с лицом мужика подогнать - да и забыл ещё для полного комплекта ещё есть " стопарь" 100 грам тоже СССР. Вобщем буду думать. 

Ок !если что напомни тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо @Son-Son  - как привезут другую - то сразу вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, кому скучно или нужны пломбы и конина приглашаю развлечься на ауке с низкого старта ( короткие до 13.02.19) - вэлком:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2019 в 18:54, Son-Son сказал:

Незнаю спорить небуду,сироп помню стаких пил ,а когда в пивнуху стал захаживать меньше 0.5 нивидел

Оба не правы... в кружечки 0,25  наливали квас...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SW1958 сказал:

Оба не правы... в кружечки 0,25  наливали квас...

Я прекрасно помню пивной автомат в бане. 15 копеек 0,25 , 30 копеек 0,5 . И именно такие кружки стояли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в пивных ларьках были маленькие и большие. Когда рядом стояли два ларька, то донышки кружек были покрашены разной краской. А самое смешное сегодня, это привычное тогда для зимы: "вам подогреть?" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Я прекрасно помню пивной автомат в бане. 15 копеек 0,25 , 30 копеек 0,5 . И именно такие кружки стояли.

Таких не видел. То ли в Кишинёве,  то ли в Тирасполе  пользовал  автоматы, как у нас газ-вода по 3 коп., а там 10 коп гранёный стакан пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги - ну вот созрел я для создания темы своих отчётов о спонтанных выездах по районам новой Москвы. Далеко особо не езжу ( пока в радиусе 30 км от дома ) да и восновном по полям, просекам и опушкам - в леса не лезу ( здоровье не позволяет скакать по буреломам). В нашей деревне ( Новофедоровском поселение) общаюсь и копаю с 5 - ю товарищами, но сегодня с утра увидел почти чистые поля и решил сбегать один на разведку. Поле -1 км от дома - кошенное прошлой осенью ( там подымал билоны и 25 коп Е2).

Ну  вобщем показывать особо не чего - 3 коп 57 и 1 коп Н2( каклик 1886(5,3)), пряжка от сбруи , латунная пластина прим со спичечный коробок и застёжках от книги. 

Да смысл не в них- а вот обстановку разведал - земля супер мягкая , очень грязно, к сапогам и лопате липнит но терпимо - хотя это поле на возвышенности и по краю речушка течёт. На сегодняшний момент - ходить не очень комфортно - да и погодка немного не айс ( порывистый ветер), думаю через недельку - может и к выходным основная влага впитается и тогда "на абардаж" полевых просторов.

 

ПС - сам постараюсь теперь регулярно выкладывать сюда отчеты - а если кто из коллег стесняется создавать свою тему ( как я например в прошлом году) - то можно и сюда закидывать мини отчеты о своих приключениях, буду только рад! ( потом если желающие будут - то переделаю название темы  на - "Отчеты  копателей по Новой Москве" чтоб общая была по нашему региону)

С уважениями всем Александр ( Сан Саныч)!

image.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ И тем не менее, с открытием ! Все впереди ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги - ну вот созрел я для создания темы своих отчётов о спонтанных выездах по районам новой Москвы. Далеко особо не езжу ( пока в радиусе 30 км от дома ) да и восновном по полям, просекам и опушкам - в леса не лезу ( здоровье не позволяет скакать по буреломам). В нашей деревне ( Новофедоровском поселение) общаюсь и копаю с 5 - ю товарищами, но сегодня с утра увидел почти чистые поля и решил сбегать один на разведку. Поле -1 км от дома - кошенное прошлой осенью ( там подымал билоны и 25 коп Е2).

Ну  вобщем показывать особо не чего - 3 коп 57 и 1 коп Н2( каклик 1886(5,3)), пряжка от сбруи , латунная пластина прим со спичечный коробок и застёжках от книги. 

Да смысл не в них- а вот обстановку разведал - земля супер мягкая , очень грязно, к сапогам и лопате липнит но терпимо - хотя это поле на возвышенности и по краю речушка течёт. На сегодняшний момент - ходить не очень комфортно - да и погодка немного не айс ( порывистый ветер), думаю через недельку - может и к выходным основная влага впитается и тогда "на абардаж" полевых просторов.

 

ПС - сам постараюсь теперь регулярно выкладывать сюда отчеты - а если кто из коллег стесняется создавать свою тему ( как я например в прошлом году) - то можно и сюда закидывать мини отчеты о своих приключениях, буду только рад! ( потом если желающие будут - то переделаю название темы  на - "Отчеты  копателей по Новой Москве" чтоб общая была по нашему региону)

С уважениями всем Александр ( Сан Саныч)!

image.jpeg

Царя немножко перепутал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab да - попутал - торопился - конечно это А-3. Спасибо.

@giliki спасибо Алексей - я думаю у нас все у всех будет отлично - главное цель поставить и стремиться к её достижению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...