Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с выходом. У самого руки трясуться, только-только снег малехо сошел на полях. В субботу на старт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня опять показать нечего ( пару советов - рядовый и крестик медь лепесток). А напарникам фартануло один медальон с птичкой и круговой легендой ( удельный) и пару чешуек, второй горсть советов ( штук 20 с одного места - кошельнаверное - латунь восновном - года не знаю) и две слипшиеся чешуи - удельные.

Ну ничего будем искать СВОЙ сундук с кладухой - он точно есть и нас ждёт. Чего и всем желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ удача будет , главное дома не сидеть ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня сгонял возле дома на пару часиков на поле. Всего 4 монетки 3 совета и 1 коп 1862 - все убитое. И полкило дроби крупной 8-10 мм - накопался вдоволь, конина и проволока не вщет. 

Еще собираю красивые камни ( восновном красные), жене на  клумбы. А то у нас на рынках они кусаются - помоемому 10 руб за кг. А синие ( говорят что импортные) и морские круглые - 20 руб кг. Вот какой бизнес - дороже чем металл собирать - я наверное за прошлый сезон 1/3 зилка насобирал точно. ( 10 тыр точно сэкономил).

Еще один момент порадовал - у нас недалеко ( менее 10 км) находится полигон Алабино - там проходят тренировки парадных расчётов к 9 мая. И иногда нас радуют пролеты авиации - сегодня видел - вертолеты, штурмовики ТУ или СУ и три " белых лебедей" - дальние бомбордировщики. Чуток заснял - попробую залить сюда ( если получится).

пока это все, всем удачи.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня сгонял возле дома на пару часиков на поле. Всего 4 монетки 3 совета и 1 коп 1862 - все убитое. И полкило дроби крупной 8-10 мм - накопался вдоволь, конина и проволока не вщет. 

Еще собираю красивые камни ( восновном красные), жене на  клумбы. А то у нас на рынках они кусаются - помоемому 10 руб за кг. А синие ( говорят что импортные) и морские круглые - 20 руб кг. Вот какой бизнес - дороже чем металл собирать - я наверное за прошлый сезон 1/3 зилка насобирал точно. ( 10 тыр точно сэкономил).

Еще один момент порадовал - у нас недалеко ( менее 10 км) находится полигон Алабино - там проходят тренировки парадных расчётов к 9 мая. И иногда нас радуют пролеты авиации - сегодня видел - вертолеты, штурмовики ТУ или СУ и три " белых лебедей" - дальние бомбордировщики. Чуток заснял - попробую залить сюда ( если получится).

пока это все, всем удачи.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Как в той рекламе- "Время собирать камни..."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2019 в 23:51, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, эта находка глазами на антресоли - у бабушки- самодельный топорик для отбивания и рубки мяса. Общая длина 39 см, режущая часть - скорее всего нержавейка, отделка ручки : оргстекло, эбонит, силумин? и непонятная картинка "UNICEF". Нижний кончик немного ( примерно 1,5 см) обломан. Со слов бабушки сделан по спец заказу на заводе им. Хруничева (завод космического производства) в 80-е года.

подскажите есть интерес к такому народному творчеству или проще себе на память оставить? Спасибо всем поучаствовавшим.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Похоже больше на тюремное творчество, хотя может и ошибаюсь.

1617590.jpg

post-58028-1295433066.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Smollet это и есть с лагерей. Щас маклёрки через раз работают раньше бизнес этот шёл на ура но сразу оговорюсь что имею ввиду ставрополье. Как в глубинке не знаю

красивые вещи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, сегодня только расчехлился ( не более часа ) походил - зацепил 20 руб 92 и 3 коп 1868 ЕМ ( конечно убитая) , пряжка конина и шмурдяк медный. И как назло - позвонили нужно было срочноуехать. Как говорят за два дела возьмёшься - ни в одном не получишь ожидаемого результата. Вот и у меня ни там ни там не срослось. 

Ну ладно все ещё получится, правда передают с пятницы на неделю дожди в нашем регионе - нужно успеть до дождей пару вылазок сделать . Всем удачи.

 

image.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, погода супер - правда к вечеру уже мошка налетает - покусали немного ( брызгалки небыло).

пару часов погулял в своё удовольствие - итог грустный конечно 1 к 33 и опять алтын выскочил убитый 1870. Ну и шмурдяке всякий меди и свинца.

и ещё оду штуку сфоткал - не первый раз такая попадается - кто знает подскажите? Размер примерно  диаметр 6-7 см и высота такая же, металл, вроде полая - но я внутри не ковырял. Мне чего-то напомнило окончание снаряда - правда конус неправильной формы типа вогнутый как церковный купол - брать её не стал - а сейчас как то интересно стало. Подскажите кто знает?!

С уважениями всем Александр.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ копейку в уксус на 5 минут и будет весёлая .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк спасибо попробую - только у меня все эксперименты заканчиваются красными монетами. 

Дополнение по болванке - знаю точно что в ВОВ там на поле стояла зинитная точка - но для зенитки вроде калибр крупноват. Может от сельхоз техники штукенция?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ ну тут я пас , по ВОВ профан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги,  сегодня попалась вот такая подвеска брелка или медалька - метал вроде бронза - размер примерно диаметр 23-24 мм. На лс надпись "350 лета веткой", на ос на легенде " жилищно коммунальному хозяйству России " в центре 1649-1999. В интернете ничего похожего не нашол- может кому попадалось подобное ? Буду рад любым мнениям. И если можно вообще видение цены? Или так лабуда - на бонус только тянет?

ПС - попался сей артефакт в частном секторе ст. Расторгуево , Ленинский район, МО.

image.thumb.jpeg.10f146f2390e3180bfaadc1e84e47e2e.jpegimage.thumb.jpeg.04b0d69f14396281aa194c830a04e9f1.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение (только мое) сувенир: отголосок "лихих 90", вымпелы, гербы, ордена, медали, кубки предприятий и отраслей тогда были в моде и поднимали статус, вроде как почти капитализм, но с любовью к наградам и традициям социализма..)) клепалось всяко-разно на заказ и пользовалось спросом на внутренних юбилеях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня немного ( около 3 -х часов) покопали с напарником. Серебра пока нет - но что есть - за фото с поля извините - у  телефона плохая камера. Вот у меня тривопроса - помогите кто знает!?

1. Снизу справа дужка - отчего такая может быть - думал может на ней колокольчик висел - хотя не похоже?!

2. В верхнем ряду справа штукенция типа наконечника , накладка или чехол на что-то - полая - подконус- по бокам отверстия для гвоздиков или ещё чего то?!

3. Ну и основное - медаль медная с остатками серебрения - на одной стороне " дворик " - как на памятном рубле 1898 года - под ним надпись вроде 10 августа 1898. На другой стороне много буковок - разобрал только -

родился

17 апреля 1818

вступил на престол

19 февраля 1855

короновался на царство

26 августа 1858

в ............ почил

1 Марта 1881

похожих сочетаний сторон медали в нете не нашол - кто знае прошу подсказать - жалко медаль - убитая конечно - но все равно интересно ?!

всем удачи! С уважениями.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Приветствую ! Сохран как у нас всех на букву Г...

Жалко очень часто находки 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, всех с праздником! 

Может кто подскажет все-таки по медали и двум другим фитюлинкам - или это такие раритетища - которых даже в ГИМе не видели?! Но медаль такую в тырнете не нашёл. " Поможите информацией - кто чем может!" С уважениями Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жетоне\медали  надо надпись прочесть, с этой стороны монитора это не получается.

Кривая загогулина часть пряжки с конской упряжи.

Изменено пользователем протеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, протеже сказал:

На жетоне\медали  надо надпись прочесть, с этой стороны монитора это не получается.

Кривая загогулина часть пряжки с конской упряжи.

За загогулину спасибо - не встречалось такое раньше. А про медаль я писал - что разобрал

родился

17 апреля 1818

вступил на престол

19 февраля 1855

короновался на царство

26 августа 1858

в ............ почил

1 Марта 1881

на другое стороне "дворик" как на юбилейном рубле 1898 г.

 С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетон в  память царя  освободителя императора Александра 2.  производителей и разновидностей было много.

https://waterloo-collection.ru/2106/

Там ещё вверху оконечник ремня.

А "конина" называлась так:

 

1764947046_.thumb.jpg.785c91996fc703286a38635c71e72ef0.jpg

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже плюсометр кончился - но на словах - вам огромное спасибо, почёт и уважуха!!! Блин а я два дня картинки шукал- и нифига  подобного не нашёл- а вы за 5 минут все решили. 

Пс - а как вы думаете в таком состоянии на что можно расчитывать - или все погиб жетон смертью храбрых? Может на обмен выставить - тема не моя а кому то может сгодится? 

С праздником вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Думаю жетон реанимации не поддастся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня дочка ходила на доп занятия - а я решил на мусорное поле сбегать ( 100 метров от крайнего дома посёлка) - ходил около 1 часа. Итог - на копался алкодирхемов кучка - зарядка для спины супер - согнулся разогнулся, присел встал - чуть меди всякой ( шмурдяк) и наконецто первая серебрушка в этом сезоне РИ 10 коп 1902 г- звенело гадко прыгала помоемому 66-80 на моем МД, рубчик РФ и стопор от финки, кортика или штык ножа - маленький размер 4,6 х 1,5 см - кто в теме подскажите от чего такая штукенция?! В прошлом сезоне там тоже 15 коп Николая 2 подымал.

Всем удачи, с уважениями Александр!

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Мои поздравления. "Стопор"-называется гарда, судя по размерам, скорее всего от кортика. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня опять удалось только пару часиков побродить по старым местам ( поля у нас совсем пахать ни кому не уперлись - так и ходим по лежачей старой траве) только более тщательно - по квадратам теперь выбиваем - с напарником. Из улова - не много-  3 советика ( обычные), 1 коп 1885 ( убитая как обычно) и самое интересное нашивной жетон для иноверцев ополченцев Николая 2 " за царя и отечество " - если гугля не врет - жаль погнут и лопнут немного - но рельеф хороший - размер 4,5 см по плоским сторонам - на оборотке одно крепление из 4 осталось. 

У напарника 5 коп 18...какого-то года и 1 коп последнего "амператора" - конечно тоже не видать - как в заднепроходном отверстии у афроамериканца - шутка для настроения.

 ПС - а самая фишка - в хорошем состоянии - на украинском ауке лежит за 30 уе, у нас на " таре для картошки" есть и 5,5 тыр и за кошмарные 65 тыр ( не уверен что за такие 65 деньги кто-то готов этот шильдик купить). Наверное позже выставлю в обмен или на аук. ( обращайтесь кому надо).

Всех с наступающими праздниками!!! И удачи в поисках.

 

image.thumb.jpeg.6188695dc442e25035a1ba1b40d10633.jpegimage.thumb.jpeg.ffa64f30b3ac8546c3b0e1196c801d42.jpegimage.thumb.png.0027cffa478321a82ac139ea45d0976f.png

image.thumb.png.5ada6cf59ec8f8c7be07faf3f16b0efa.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги,  сегодня не усидел дома - после обеда смотался на полянку ( от дома 500 метров) - далеко не поехал - пробки везде кошмарные. Ну сегодня не густо - но всеже погулял пару часиков - 2 РФ, 15 коп СССР, деньга ( вроде ) Александра 2 ( не мыл год не видно - а может и не увижу - убитенькая) и квакайте медальон- типа для фотографии любимой была - я чего-то так подумал - хотя может и просто подвес - ХЗ?!

всем кладуху под катуху!!! С уважениями всем.

image.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2019 в 18:46, ЛисБ сказал:

а я два дня картинки шукал

Тоже без проблем нашёл. Просто Вам надо максимально сужать область поиска. Раз "... почил в 1881", значит - Александр 2. Раз указана дата смерти, значит памятный жетон (медаль). Далее - проще: "Медаль на смерть Александра 2" и - вуаля: на первой же странице картинок - она.

З.Ы. Классная находка. Эх! Еще бы сохран!

 

1297.jpg

419824_2.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги,  сегодня 2 часика побродил на тоже поле что и вчера - тоже грустно- чуть меди собрал ( шмурдяк) , пуга почему-то вся ржавая - но думаю основа у неё медная а с верху наверное жестью была обжата - ХЗ. Пол коп 27 года ( первая моя), конника простая и копейка Николая 1 1855? ( но почему-то хочется чтоб 56 была) - конечно сохран не о чем . Но все же положил все отмокать - может отмокнет - и цыфорки будет лучше видно.

пс и и как по сложившейся традиции килограмм 100 камней насобирал - для ландшафтного дизайна участка.

всем удачи!!!

image.thumb.jpeg.8c2f9410c2c4c4065a575e4aa60a5538.jpegimage.thumb.jpeg.f97eb9061afea11fda2027703d4c194b.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня с напарником решили проверить два новых ( для нас) места. Поля с прилеском. На первом ( старая лежачая трава и новая уже см 20 ) - шмурдяк- и зеро - зеро. Второе - тоже плачевно - земля песок с землёй ( для наших мест редкий грунт) - итог у меня 1 коп 1801, у товарища 2 к 1926 ну и ещё кучка медного хлама.

Разветка боем не прошла - но уж будем знать куда потом ехать не надо. Всем удачи!!!

 

image.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги,  сегодня опять спонтанно собрался на 2-3 часика побродить по полям и прилеском. Трава прет как на дрожжах- уже 20-25 см - и с легкими приборами думаю уже не комфортно ходить ( предположение).

 

Ну вобщем - сегодня без монет ( не считая  5 р РФ) - но сегодня выпал такой красавец штурвал 3,5х6,5 см ( первый у меня такого размера) немного с утратами - шипа одного нет и снизу немного откусил кто-то . Вроде не редкий считается? На сколько может потянуть в денежном выражении?

Еще две непонятные штуковины - 1. Шип или игла какая-то медная и покрыто толи серебром толи покрашена- с толстого конца кудахтал или чего-то крепилось? 

2. "Коромысло" медное или латунь - у меня только мысль от сельхоз техники какой-то?

 

еще пару кусков колокольчиков и бубенчиков ( на фото слева которые - с права прошлогодние) - а вопрос по сути - из какого материала они изготавливались - что-то оловянистое?

шмурд всякий - медь и свинец с пол кг наверное.

и на последок камней чуть прихватил. Прошу подсказать по непонятным предметам - может конечно и шмурд - но интересно ...

Всем удачи! с уважениями Александр.

image.thumb.jpeg.e6c9885aebea3c5c75f37e67d1ad5ada.jpegimage.thumb.jpeg.d7303c07b971235151c3d644505988b7.jpegimage.thumb.jpeg.1220482e5aa908eb21a415eaa3638bca.jpegimage.thumb.jpeg.54793b47fd920eba1e38a2716d92bf79.jpegimage.thumb.jpeg.bcf0d0e7b8cec211ec14bc88b9c83c5d.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...