Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

@ЛисБ цена крестика духовная))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.

@ЛисБ А я уже неделю на коп не ездию, в крайний раз поехал, приехал на место, увидел траву выше колена развернулся и поехал домой, чет неохота по траве шастать с гадюками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lamer сказал:

@ЛисБ А я уже неделю на коп не ездию, в крайний раз поехал, приехал на место, увидел траву выше колена развернулся и поехал домой, чет неохота по траве шастать с гадюками.

Да гадюки - это сильно - только наверное сапоги спасут - если они бёдра не прыгают!?

у нас тоже прет зараза зелень - и старый сухостой в перемешку - вот и торопишься интересные места отработать ( по возможности каждый день выезжаю на 2-3 часика - мне можно на пенсии). А через недельку останется только в леса, рощи и наверное нужно осваивать шурфы ( не познанное для меня пока) - да и шурфить у нас особо негде - все погибшие деревни и урочища - или под поля разровняли или посадки посадили - а там деревья уже в метр в обхвате.

 

пс:

Да и забыл - обращаюсь ко всем коллегам - все-таки кто нибудь ( кто в теме) поможите по вопросом вчерашнего выезда - за ранее спасибо всем откликнувшимся! С уважениями Александр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня хвалиться не чем - поехал поздно и дождь накрыл - урвал всего около часа. Пятак выпал последнего императора ( по размеру и окружностям на обоих сторонах понял) но состояние никакое - обидно - пока не мыл - может потом чего и проявиться. И колечко странное - внутри точно медь ( на сломе лупой увидел) и покрыто , вроде, серебром. Ну и свинца с медью чуток. Да забыл - ложку целую алюминиевую СССР зацепил - колхозники наверное обедали, помою в гараже кину для антуражу. 

Всем удачи, с уважениями Александр!

image.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня не усидел - опять сгонял на пару часиков на тоже поле . Сегодня отработал квадрат  примерно 7х70 м - походу сегодня достался кусок с историей СССР- т е одни советы. То хорошо прогулялся - земля после вчерашнего дождика копается супер. И чего интересно  - 10 метров в сторону ( вчерашний коп) там империя , я здесь одни советы. Ну и шмурдяк и камушки для фен шуя. И кусочек серебрёного крестик - маленький был - наверное детский.

завтра ещё денёк есть - вроде без дождей - а потом до 15.05 чего-то одни дожди передают в нашем регионе - хотя им верить ...., у них погода бывает меняется по 3 раза на дню.

Всем удачи!!!

image.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на обломок от шашки

Переточенный под нож

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня попробовал в другом месте - казалось переспективное - речка, рядом деревенька. Да трава уже местами по колено походил пару часов по проплешинам ( где травки по меньше) - разветка не удалась - но за то теперь буду знать что там не очень. Итог крестик маленький 34 мм, какалик вроде денежка Н1 и вроде пломбочка маленькая , пару конинок и шмурд медный. Всем удачи.

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня попробовал в другом месте - казалось переспективное - речка, рядом деревенька. Да трава уже местами по колено походил пару часов по проплешинам ( где травки по меньше) - разветка не удалась - но за то теперь буду знать что там не очень. Итог крестик маленький 34 мм, какалик вроде денежка Н1 и вроде пломбочка маленькая , пару конинок и шмурд медный. Всем удачи.

image.jpeg

Неудачный результат - тоже результат планомерно ведущий к победе, плюс исходя из сохрана монеты ходить туда больше не надо ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня урвал 1,5 часика до обеда - был на новом месте - первый сигнал и серебряная обручалка 84 пробы ( вроде царских времён). Итог 5 советов ( 5 коп 41 порадовал), большая гладкая пуга - больше пятака, маленькая пуга с надписями - пока не видно что начертано, и кругляк свинцовый ( не пломба - боковых отверстий нет - наверное народное творчество). Пряжка от ремня большая 65х55 мм - простая. И самая непонятная находка железный шар 60-62 мм, вес 890 грамм- хочется думать что это от пищали ( маленькие пушки) - но вроде не нашёл точной информации что с такими размерами были - кто в теме подскажите ?!

На поворотный кулак или гирю не похожа - вроде отломок не нашол. Думаю отмачить его - только не знаю как лучше - подскажите чем лучше - или сразу щетку на болгарку и вперёд обдирать окислы? Может после этого что-то прояснится.

Буду рад любым мнениям!

Всем удачи, с уважениями Александр.

image.thumb.jpeg.d000b3a9f02c2a84168ab39855d87e7d.jpegimage.thumb.jpeg.57d813e12ab396cb9da90ed0611269ef.jpegimage.thumb.jpeg.99710990e964cb84cd0b92e1c902847a.jpegimage.thumb.jpeg.9aa1f34b8c2166b52a90f08e82ea2bfd.jpegimage.thumb.png.3c2322c322840791ac83547b3bbffa81.pngimage.thumb.jpeg.1d119e1429f29efae6e2001cb400afbb.jpegimage.thumb.gif.1809b56ac0356ab6520c02f504f9aa11.gif

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цинкарь шарик

 

может шар от мельницы:rolleyes:

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обручалка конец 19-го века, клеймо до 1898 года.  Шарик... среди собратьев по шаровой мельнице  можно поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а вы с какого района? А то в будни могу а не с кем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

А то в будни могу а не с кем

двусмысленно однако

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

двусмысленно однако

Покопать естественно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр242 сказал:

Интересно а вы с какого района? А то в будни могу а не с кем)

Здравствуйте, я на краю географии - 30 км от МКАДа по киевскому шоссе, пос Рассудово ( с одноименной ст жд), бывший нарофоминский р-он . Только я далеко не хожу и по чащам не лазаю - здоровье не позволяет. Обычно 2-3-4 часа мне хватает - потом костыль болит и спина.

Сегодня эти " гомосиноптики" все пугали дождем - должен был с 9:00 поливать - и до сих пор нет - такой день пропал - не жарко - ходить одна лепота. Ну ладно своё наверстаем.

Всем спасибо за подсказки! А из предыдущих сообщений ни кому такое медное ( нет наверное латунное коромысло не попадалось?

С уважениями Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, думал с Москвы мотаете, а дождик на Арбате сегодня с 10-12 а сейчас солнце, гастробайтеры на территории СКР возле особняка старого землю снимают, эхххх

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно шарик походит под 2х фунтовое ядро, замерь его окружность, надо окружность для точности))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lamer сказал:

Возможно шарик походит под 2х фунтовое ядро, замерь его окружность, надо окружность для точности))

Да подходит по весу на 2 фунта - но с утратами немного - наверное с ржой часть отвалилась. Померил длину окружности веревочкой - примерно 21 см. Только читал "  Артилирийский фунт" немного больше обычного - 490 гр арт - а обычный 454 гр.

 

ПС -размышления: 

Хотелось бы думать что это так - ведь у нас здесь по старому Боровскому тракту убегал племянник Наполеона с обозами награбленных ценностей - которые по дороге в Малоярославец все было похерено или растырено. Говорят там в озере каком-то притопили в Калужской области- известная байка - и уже больше столетия там водолазы и супер беспилотные батискафы ничего не нашли. 

Мои предположения - что русские- когда делали засады - по одной две повозки отбивали и все растащили по " карманам"- ну ктож теперь узнает. Но фак доказанный - что в Малый остатки этого отряда прибежали без обоза - ХЗ- это как Золото Колчака и Третьего рейха найти не могут - куда Русские запустят свои руки ( куда дотянутся) - там искать уже нечего.

 

С уважениями Александр.

image.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по весу ядро 2 фунта, я думаю в весе были колебания в обе стороны, поэтому вполне себе пушечное ядро))) я свое ядро(4 фунта) не стал зачищать грубо, просто зубной щеткой обтер под струей воды  так и лежит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lamer сказал:

да по весу ядро 2 фунта, я думаю в весе были колебания в обе стороны, поэтому вполне себе пушечное ядро))) я свое ядро(4 фунта) не стал зачищать грубо, просто зубной щеткой обтер под струей воды  так и лежит)))

Надеюсь мы с вами правы - хочется в это верить - всеже история 200-т летней давности. А как со " шкурным " вопросом - пользуется такое спросом ?! 

Спасибо за беседу, с уважениями Александр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

на территории СКР возле особняка старого землю снимают

Лайфхак: катушку от Дуси скотчем к ноге, наушники (от нее же), детский совок... И, тихо насвистывая щупаешь землю...))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2019 в 17:31, ЛисБ сказал:

Пятак выпал последнего императора

Ну, тут не совсем точно. Такой пятак начинал чеканиться еще при Александре 2-м. Так что круг придется расширить до "трёх последних императоров" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, takoma сказал:

Ну, тут не совсем точно. Такой пятак начинал чеканиться еще при Александре 2-м. Так что круг придется расширить до "трёх последних императоров" )))

Да тут я с вами согласен полностью - так на скорую руку написал - да и опасения подтвердились после легкой мойки - просто лысый медный кругляшок- поэтому думаю уже не интересно чей он был при жизни. Вроде под наклоном - померещилось вроде 1911 года - ну и ладно - не важно. С уважениями.

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ЛисБ сказал:

Да тут я с вами согласен полностью - так на скорую руку написал - да и опасения подтвердились после легкой мойки - просто лысый медный кругляшок- поэтому думаю уже не интересно чей он был при жизни. Вроде под наклоном - померещилось вроде 1911 года - ну и ладно - не важно. С уважениями.

image.jpeg

У меня в этом году тоже пятаки прут, но, блин, то аверс убит, то реверс. Так ни одного, годного для реставрации не подобрал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2018 в 20:24, ЛисБ сказал:

Всем здравствуйте, уважаемые коллеги помогите опознать предмет вроде похожа на накладку на ремень или конину. Но рассматривая рисунок видно, что должна располагаться узким концом в верх ( об этом говорит букет цветов) и крепление с обратной стороны очень длинное ( должно обхватывать большую основу) . Сначала подумал может накладка в районе дуги, хомута и оглоблей в лошадиной упряжке, но что-то не укладывается в моей голове, сама тонкая и крепление не ахти. Размер 98х38 мм. Метал- медь. По гуглил, не нашол такого, может названия не так набирал. 

Буду рад послушать ваши мнения, может и отыщется истина. С уважениями всем.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Скорее зажим для волос или одежды, халат или галстук....

Женское

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня солнышко проглянуло- и я погнал. Только ват вчерашний дождик пролил хорошо - земля липнет - и по колеям ехать катко стремно. Ну и готская погода - как налетели облака - мнение часа удалось походить - и усе ливень бахнул. Итог 3 советика, конинка и 1 коп вроде 1911. Ну и ладно - хоть так! А вдоль будем отдыхать и домашние дела делать. Всем удачи!!!

image.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо мной дед продолжает издеваться...

Очередной "недопятак"

P_20190511_214718_1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не до пятак понятно.но пробитый франк 1938 года в новой Москве?

IMG_2646.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, otto winter сказал:

Не до пятак понятно.но пробитый франк 1938 года в новой Москве?

IMG_2646.jpg

Хм... Отверстие характерное для пулевого...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, вчера был выход на час полтора - то поле с советами с другого угла проверил - и вроде ближе к деревне - и зеро - от слова вообще ( не считая пробок и медяшек). 

Сегодня не хотел - но ляпнул на солнышко и рванул на пару часиков - в другую сторону - край поля проверил - дорога старая была - сейчас поле ( которое года 3 точно не пахали)- здесь пиницилина нарыл ( две горсти), рядом старая ферма. Плюнул перешёл через дорогу- на битое перебитое поле ( в прошлом годе там и медь и серебро Е2 находил)  - ещё жмень  пиницилина , решил скрашен мусорного угла побродить ( в углу примыкании двух дорог), проезжающий народ как на Робинзона смотрит ( даже снимали меня - за трудами праведными), а мне пофиг! Один останавливался ( похоже наш коллега в камуфляже ) перекинулись пару фраз и разошлись. Поле интересное - все периоды встречаются ( кроме чешуи - на соседнем поле были - а здесь я не находил). Вот и сегодня - деньга 17??, 2 к 1851 и 1 к Н2- не мыл пока - поэтому года плохо видно. Пуга гирька простая обломана и колесико вроде от керосинки посеребрённое было ( похоже?).

Прощу помочь - подсказать- что за колпачок я зацепил - сам думаю что похоже от самовара сапун ( тоже посеребрён наверное) или что то похожее?

 

Пс - на последнем фото - именной перстень ( мой), делали на заказ в 2003 или 4 уже позабыл - просто не помню кому то здесь обещал показать ( или не здесь был разговор про инициалы на серебряных ложках) - но если не здесь - тогда можно их вырезать.

всем удачи, с уважениями СанСаныч!

image.thumb.jpeg.45f70831d64c39891fdda476be5186e1.jpegimage.thumb.jpeg.0584154c1124eeb24b7878ff501d8184.jpegimage.thumb.jpeg.ba132816ecfbff11faafc27ff1668842.jpegimage.thumb.jpeg.d88965254c545bebaa05bb273ce9aa59.jpegimage.thumb.jpeg.47e377b432fd31b2af2b9ae1611ea840.jpeg

image.thumb.jpeg.cd504f7b62234efe47b93953a511add8.jpegimage.thumb.jpeg.bb97775342635302e6cd3854001b5e87.jpegimage.thumb.jpeg.5a0d6adad07d65766e6ea62fd7ab5490.jpegimage.thumb.jpeg.1f6788bab8b8f8cc18593f0c3852fd3d.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...