Перейти к публикации

Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве).


ЛисБ

Рекомендованные сообщения

@otto winter @Танкред спасибо друзья. Всем удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты спонтанного копа от ЛисБ (по Новой Москве). создана на форуме Отчеты с копа.

Приветствую уважаемые друзья!

 Сегодня поехал искать трактир - не сложилось - по дороге заехал глянуть два места - и на одном решил остаться - поле где раньше была тропинка - затем через лес выходила в деревне с церковью. Решил по прямой поверхности походить - отдохнуть от леса - тем более трава мелкая за зиму легла - ходить одно удовольствие. Итог скромный ( за 1,5 часа)- 3 к 1899, 5 к 1930 и 61 ( куда же без них), конинка, пломба вроде с орлом - на другой вроде А померещилось- ХЗ.

И обещанный вчерашний  кусок из алюма  с датой 1957- герб и знамёна СССР - может кто знает от чего этот кусок - табличка, значок??? Похожего не нашёл. Понимаю что шмурдяк- но блин интересно!

 Всем всем удачи во всем!

 

image.thumb.jpeg.4bacf3524ac9947b934067cbba56e51f.jpegimage.thumb.jpeg.07b4be5bfe2771565dfdc1051eaa4464.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр привет,похоже от крышки портсигара .Не ездил туда о чём мы говорили зимой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Привет! Поxоже, что это кусок таблички. Много предметов того времени было посвящено участию делегации города Калуги в VI Всемирном фестивале молодежи и студентов, открывшемся 28 июля 1957 года в Москве. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, otto winter сказал:

Александр привет,похоже от крышки портсигара .Не ездил туда о чём мы говорили зимой.

Привет Пётр, если ты о хуторе - то я вчера до него не дошёл  зацепился на поляне от станции которая возле бетонной дорожки на дачи " рассвет". Я пока думаю поля и полянки пробежать  - а то через 1-1,5 месяца здесь трава вамахает - и все трындец полям. А уж потом по лесам буду бродить. А если ты про " углежог" - то в те края ( на своё поле) в выходной пойду гляну - туда тоже ещё не ходил.  Вчера Андрюха в своём лесу  шт 40 советов  надергал - говорит настройки другие пробовал- ХЗ где он их насобирал - тот лес 100500 раз уже облажен . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Arvest сказал:

@ЛисБ Привет! Поxоже, что это кусок таблички. Много предметов того времени было посвящено участию делегации города Калуги в VI Всемирном фестивале молодежи и студентов, открывшемся 28 июля 1957 года в Москве. 

Спасибо Владимир!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Жаль, что люминий, а не серебро...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛисБ сказал:

 

И обещанный вчерашний  кусок из алюма  с датой 1957- герб и знамёна СССР - может кто знает от чего этот кусок - табличка, значок??? Похожего не нашёл. Понимаю что шмурдяк- но блин интересно!

 

image.thumb.jpeg.4bacf3524ac9947b934067cbba56e51f.jpegimage.thumb.jpeg.07b4be5bfe2771565dfdc1051eaa4464.jpeg

Как вариант-армейское дембельское творчество?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smollet сказал:

Как вариант-армейское дембельское творчество?

Спасибо за версию - может и так - но думаю для дембельского творчества- слишком качественный рисунок - полагаю штамповка заводская - а там конечно ХЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛисБ сказал:

Спасибо за версию - может и так - но думаю для дембельского творчества- слишком качественный рисунок - полагаю штамповка заводская - а там конечно ХЗ. 

Остается только найти полную версию!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Smollet сказал:

Остается только найти полную версию!

Согласен - вот с этим и есть самая проблема - как сказал Владимир- скорее это массовый предмет - ну и бог с ним. 

Будем дальше искать. 

Кому плюсов не хватило ( пулемет сдох) - потом плюсики с меня! Всем удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Сегодня старое поле проверил - очень мокро ещё- дорога по краю поля как каша - чуть не сел на переднем приводе ( на зимней резине) - трек забивается и как наконьках. Ничего особливого не нашёл - два топора - колун наверное восстановлю ( не сильно поеден, а плотницкий заинтересовали сильные вырезы на внутренней стороне - у меня дед плотником был - но таких я не видел - хотя и не сильно старался разобраться - если можно подскажите в двух словах - обычная форма или нет?!

третий заезд на трактир не получился - завтра точно доеду. Кг 10 черняги ещё копнул.

всем удачи!!!

 

фото фронтальное не получилось - руки наверное тряслись - да смарт у меня дешёвый - так что сильно не ругайте. 

 

image.thumb.jpeg.852789b5f9421f56cbba1669a0a3c132.jpegimage.thumb.jpeg.e938e74eb700673890fc5a42f5206e78.jpeg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За целый месяц - на карантине без копа- аж лопатки чесались ( и это не изза грязи!) - не выдержал сегодня - погулял за домами по лесной дорожке - на хоженная а рядом места для пикников- соответственно мусора лом - 81-84 вди не копал после 40 - го сигнала. Первый дельный сигнал - и сразу голова вождя , потом 1 к 75, далее знак отличник советской армии - вроде они дешёвые- хотя слышал что есть разновиды по дороже ( вроде и посеребрённые были)- кто знает подскажите коротенько инфу?! Ну на последок 3 к 48 выпала- и с лёгкой усталостью после 1,5 часа побурел домой. Да ещё две проточки Жигулевское номер- число 8 поднял - меди нет - в основном проволока и силумин. Оскомину сбил и то хорошо!!!

 Всем удачи во всём!!!

image.thumb.jpeg.2fd79c12765c9a3a414b308da3654fc0.jpeg image.thumb.jpeg.05458d8d97aadaa32f411c3f5beaa42b.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  Саш, а знак "тяжелый", или люминевый?

 

Как я тебя понимаю с "оскоминой". Мне-то хорошо за городом, а вот самоизоционщикам в квартирах люто сочувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  Привет Вадим, да я тоже как бы в деревне живу ( хоть и называемся Новой Москвой) - это бывший нарофоминский район, МО, а в 11 г нас продали Москве. Так что я в свежем воздухе тоже не обделён - вышел в трусишках на крылечко - сел в шезлонг под сосной ( из семечка вырастили с 2004 года) - а рядом мангальчик с шашлыком и и рыбкой - в общем ляпота - а вот на нормальный коп нужно ехать на авто - на хабарные места - а это черевато общением с рос гвардией. И с возможными нежелательными последствиями ( штрафы- говорят им установку по протоколам дают- мин 10 протоколов в сутки на подразделение). Хоть и сам в структурах служил - до инвалидности - красную книжку имею - но на кого попадёшь- не хоца нервы себе трепать.

 А по знаку - сфоткал отдельно - судя по окислам и цвету мет ( жёлтый) - полагаю латунь или бронза - вроде тяжёлый. А ты знаешь хитрые нюансы по знаку?! Или сам просто изучаешь? Поделись инфой - ...?

image.thumb.jpeg.40ee78a9ba962963f3e29ff23ae5b060.jpegimage.thumb.jpeg.7f1a815e82049afe96d1292eb7227893.jpegimage.thumb.jpeg.0fe77fd29b1b0baa5db4351570f31003.jpegimage.thumb.jpeg.cfc5e050a3a8ae169168ef30fc0e41b2.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ  Саш, нюансов толком не знаю. Только подбираюсь к этой теме, (люблю знаки наградные, особенно раннесоветсткие)  одно известно точно - алюминиевые - это "массчекан", скажем так, а вот с латунными имеет смысл разбираться.

Ежели чего узнаю - обязательно поделюсь и информацией и ссылками. 

 

Вообще, эту бы серию  - "отличники" - собрать бы целиком, но они дюже дорогие (особенно номерные) и в любезном нашему сердцу Китае, давно налажен выпуск копий - читай подделок.  

 

ЗЫ - твой, кажется, не особо ранний, он на булавке, изначальные, насколько я знаю, на винте были.

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех заглянувших!

 Сегодня ходил на старое поле - думал старая трава ляжет - а она блин стоит как осенью - фиг помашешь - хотя поле переспективное ( и серебро и советы были) - но там сегодня одни пробки и шмурд почему-то лез. Но я не унывал и обратной дорогой заглянул в посадку вдоль ручья - там и окопы были и деревенские тропы  - но здесь сморчков с пяток нашёл - посадил у себя на участке под сосну ( это хорошее слово - а не то что вы подумали?!) Хоть и живу всю жизнь в деревне- но вот единственные грибы которые я не пробовал - говорят сладкие они ?- 

в общем не густо - но и то хорошо - размялся - свежий воздух - зарядка для спины и суставов - нашёл звезду думаю ркка- но вот смущает метал алюминий - в нете не нашёл описание металла для звёзд - кто знает - подскажите эта звезда времён ВОВ или более поздняя - как их различают?!

ну и 3 монет ки - просирушки- в метре лежали - 2-48,15-55,20-44- не очень но что есть. Отдохнул душой и телом - чего и всем желаю!!!

image.thumb.jpeg.9047b8e17fe54110b1bfb311e5e67ea9.jpegimage.thumb.jpeg.9a18ad4eab32a2ccf7504417db618053.jpegimage.thumb.jpeg.5397d703d00d592e302fe283e52f9b5b.jpeg

тут на досуге ручку к ножу приляпал - не понравилось - первый опыт - буду переделывать. Материал не скажу - стыдно - специ думаю догадаются - так для улыбки выставлю!

image.thumb.jpeg.0dc6610d870886e8dc077a6c7d2e9d19.jpeg

 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Так и запишем - грибной магнат!

выращивай-выращивай! Я к тебе на жареху приеду :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вадим- договорились - но они гады ( грибы) ведь не вырастут- я и покупные грибники сажал и лесные пробовал - нифига не приживаются - наверное почва у нас плохая. А так да милости просим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ с посадкой грибов (не грибников, с теми все просто, Вадим @Танкред не даст сорвать) куча сложностей. Они растут в симбиозе с корнями деревьев.

Единственно что получается вырастить - шампиньоны, опята, вешенки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк  привет Слава! Да там ошибся - конечно не грибников я сажал - а грибницы покупные. А в целом сапасибо за инфу - буду знать - наверное буду шампиньоны пробовать - вешенки сажали тоже не прижились.

 Коллеги чего про звезду думаете!?- современная?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда, думаю, современная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые коллеги!

 Сегодня по пути ( по делам ездил) - пробежался по полянке и в пролесок зашёл 1-1,5 ч удалось побродить - хоть отвлёкся от домашней карантинной суеты - да и вес уже надо сгонять - а то все жрем и спим- самому уже по горло . Но ловлю себя на мысли - что реально расслабился и обленился я в этом карантине!?! Надо в форму повышенного движения входить! 

 Ну в целом - без ВАУ - скромненько - советики- правда 15-35 ( такой небыло- осветлю - пока пойдёт) да и 5-40 вродесамый редкий шт 1.2. . Даже шмурдяка мало ( пару пробок и пару медях- странно).

 Всем удачи!!!

image.thumb.jpeg.d083d2c0a808333b3fac78d5da768365.jpegimage.thumb.jpeg.5ed9bd96390156d4754323a899a9d9bd.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Саш, а очень неплохо!

Скажи, а как "осветлять" будешь? Я над этим который год бьюсь - как-то не очень пока :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Танкред сказал:

@ЛисБ Саш, а очень неплохо!

Скажи, а как "осветлять" будешь? Я над этим который год бьюсь - как-то не очень пока :( 

Привет Вадим! У меня один только метод осветления красного медно-никеля - он всем известен - уксус столовый обычный 9% и ложка соли - 1-3-5 мин держу иногда переворачиваю - светлеть начинает вынимаю - гасим содой - если недостаточно повторяем  - в конце с мылом сполоснуть и все - впринципе белеет - но поле конечно нет ( пупырчатое) но все лучше чем темное. Да забыл иногда получается темно серый цвет а иногда светло серый - а вот с чем это связано не знаю - может изза разных окислов- ХЗ!

но это только с ранним никелем канает - поздний будет чернеть - проверено - там состав металла другой !

темка где-то есть по чистки никеля - я там все описывал - с примерами экспериментов - завтра фото у себя гляну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  Вадим тему нашёл - там и фото примеров есть 

https://mdrussia.ru/topic/107430-metody-chistki-rannih-sovetov/

 

image.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Саш, спасибо!

Внятно читать буду завтра, сейчас срубаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 Сегодня решил развеяться- на пару часиков - по полю распашка противопожарная уже заросла - трава местами по колено - решил на машине в дальний уголок заехать - а там после дождей вязко и сыро - понадеялся прорвусь - а фиг там - сел 30-40 мин вылазил и лопатка в тему пригодилась - мой паркетник 2+2 с автоматом это не лесная машина ( второй раз уже за этот год присел- первый раз весной - но по легче).

image.thumb.jpeg.b7ee7cff1f04366004c3a4e750c2b5d5.jpegimage.thumb.jpeg.0cbf48681428109a5305b14644122615.jpeg

 Выбрался поехал с другой стороны встал посуше там - но там уже много раз ходил - но делать не чего- раз приехал

улов скудный - конинка и 1 к 57, и шмурдяка немного - и кг 5 чермета. Один штырь показался незнакомым - см 30 в длину с одной стороны с желобком - от чего такой?- прадполагаю для привязи козы был - а там ХЗ.

image.thumb.jpeg.ed31324fc95e4c720e0240b00f07028a.jpegimage.thumb.jpeg.4ee494acec9ab647453305620fceacfe.jpegimage.thumb.jpeg.26c868a2159b2be379cb02c7e73b19c5.jpegimage.thumb.jpeg.aff757f839d7ddadc503295cd29e431e.jpeg

image.thumb.jpeg.0702efbea954eb2238e852db19f3d304.jpegimage.thumb.jpeg.2e892cbe246f9f6b7736a11b2a5608d3.jpeg

всем удачи под катуху!!!

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл - вчерась во дверей глазами значок нашёл- с утратами жалко. И на любимый бабушкин чердак слазил - 2,3 к 46 - не интересные - и рог один нашёл - вроде коровий - внутри и снаружи почищен. Слышал вроде их на ручки ножей примастыривают - а как не знаю ?!

 У меня одно применение в голове крутится  - вешалку в гараж сделать - на площадку с древком насадить окуратно прикрутить - должно нормально выйти!

image.thumb.jpeg.9981ec75a688e2bc0fd23aa03e628a0c.jpegimage.thumb.jpeg.35c12eef94379200d892eefe5c3e9e04.jpegimage.thumb.jpeg.ca069009834646993cb14de4e69d598c.jpegimage.thumb.jpeg.b3772527207c087406dd40c857560cc3.jpegimage.thumb.jpeg.596a41f14083f8164f5acc3ea9b08883.jpeg

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Саш смотрю машину чуть чуть попачкал, запылилась не множко

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...