Перейти к публикации

Заточка лопаты и как правильно копать лопатой )


giliki

Рекомендованные сообщения

Клад лопат Наполеона. Интервью с Порываевым и не навязчивая реклама лопат Фрагма.

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заточка лопаты и как правильно копать лопатой ) создана на форуме Поисковый инструмент.

Лопата - орудие для добычи лопатников.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержим клипами...))  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный 47 летний опыт стряхивания

Покажу

Расскажу

Научу

Анонимно

Гарантия

Оплата карта сб

(Не сетевой маркетинг)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже анекдот знаю-смеяться после слово -лопата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ...супер!!!)))))так и хочется паралельную создать.....

Как правильно подтираться на копе и чем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

Тема ...супер!!!)))))так и хочется паралельную создать.....

Как правильно подтираться на копе и чем:D

Привет. И ямку -закопать. Обязательно! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата в левой руке, мд в правой? Соблюдаем этикет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Есаул сказал:

Тема не раскрыта полностью

Не все лопаты выложены

Не все методы заточки

Где коп в дождь?

Как отряхивать лопату?

И самое главное: не сказано, что при наличии финансов нанять для копки таджика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы знатоков для левшей при работе с лопатой......инструктаж по мерам безопасности при работе с лопатой+образец бланка приема зачетов......нестандартное применение лопаты при защите от летающих кровососущих насекомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик    Добрый вечер!" Скока" стоит  Вами предложеный курс выживания в экстремальных условиях? Если не дорого- я Ваш ученик! С уважением!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый@Аскет ! Курс выживания с лопатой пока в стадии разработки(пишу по нему диссертацию).По завершению работы укажу примерную стоимость обучения и место проведения тренинга.С уважением, Жужик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик  Кстати оладьи печь на" саперке "я умею! ну и в дерево метров за 7-8 не помажу ! (моей саперке лет 35) Если по этой теме, как печь оладьи нужна консультация - чем смогу помогу! С уважением к ВАМ  Еще- у кого какие есть варианты применения лопаты ? Хотелось бы узнать  Любому совету буду рад! (Надеюсь. что не я один) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

просто есть один умник у нас с недавней поры, которому основной посыл адресован. не стоит заморачиваться. Он её прочитал, надеюсь, что понял, нет - его проблема. 

 

Прочитал название темы и подумал, что это его авторство, зашел... хм, странно, что-то тут не так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest    КМК такие посты нужно прочитал и забыл! "Кто- то, че- то, кому -то намекнул"  Я в этой теме немного шучу ! Немного всерьез! И вижу многие так! Общение  -Это поиск единомышленников!  Мне кажется -это здорово и нужно ! С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@Arvest    КМК такие посты нужно прочитал и забыл! "Кто- то, че- то, кому -то намекнул"  Я в этой теме немного шучу ! Немного всерьез! И вижу многие так! Общение  -Это поиск единомышленников!  Мне кажется -это здорово и нужно ! С уважением

 

Такие темы и существуют по большей части для общения и шуток. Все эти прописные истины интересны разве что новичками, которые только еще начинают знакомиться с копом. Я вместо того, чтобы купить тот же фискарь начинал копать разборной туристической лопатой :lol:

 

1022789877.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толкин. "Лопата всевластия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

да лан, тема эта - не для массового пользователя. это адресная, завуалированная, ...ну, практически притча 

просто есть один умник у нас с недавней поры, которому основной посыл адресован. не стоит заморачиваться. Он её прочитал, надеюсь, что понял, нет - его проблема. 

Еще нужна тема, как правильно водить катушкой "справа налево или слева направо" , а также фишка сезона "обострение чувств при поиске монет", возможен вариант "я чувствую, что там ещё есть монеты"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проведу инструктаж новечкам , дам дельный совет так сказать :crazy:

 

Новичёк !!!

При выборе лопаты вспомни мой совет)))) Полотно должно быть не из тонкого листа, чтоб не искать толщину, сразу отталкивался от ценника 3/3.5тр.Это я к тому чтоб каждый сезон не тратится на покупку мини лопат по колено,

Теперь самое главное,лопата по размеру должна быть тебе погрудь ! Почему погрудь ? Дапотому что маленькой лопатой копать равносильно что самомазахизмом занимается.Положить металлик выкопать ,проверить если невыкопал опять положить металлик опять выкопать и так можно над одной лункой танцевать до пяти раз))))) С лопатой погрудь таких телодвижений делать ненадо))))

Подошёл к сигналу,катушку отвёл и стоя капнул,при помощи левой или правой ноги с упором большого указательного пальца наноге откинул с полотна ноги в сторону содержимое в земле))))) Если левой ногой откидываешь ,то внешней стороной ноги делаешь упор на тыльную сторону полотна))))

Опять же стоя несгибаясь , не выпуская металлик из рук провёл катухой над лункой  если сигнал ещё там повторил !

С экономит  ваши силы и время )))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

Легкий

Ненавязчивый троллинг..

Наше всё)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @Есаул Главное, что на форум пришли спецы - это раз. Да еще с хорошим чувством юмора, это два :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выложить фото лопаты , которой Ленин на субботнике работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Осталось выложить фото лопаты , которой Ленин на субботнике работал...

Щас эксперт придёт и всё разрулит. Заодно штук 100 лопат покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Вот с этой " я чувствую там ещё монеты есть" штукой, как правило самые "жирные" находки и выскакивают). Тему тогда назовем "упорным Дед дает хоть что то, чтоб землю в целости сберечь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov да скорее уже не нужна тема, пациент все забросил коп)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Нужна! Завтра в поле бушь экзамен по практическому использованию сдавать комиссии. Есть еще время пару фишек взять от роты почетного караула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2019 в 00:57, Антоха1983 сказал:

Довольно интересно было почитать. Даже кажеться в таком простом деле,  есть свои ньюансы) 

Действительно полезная тема, и ведь братцы- лопата такая штука: можно копать, а можно и не копать.

У неопытного комрада сломалась лопата на первом копе, а-ля складишок для машины. Сначала пытались копать по очереди, нельзя же отбивать у парня охотку, а потом поняв, что это не перспективно- я пикал, а он копал моей лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема может и с юмором,  а вот в субботу я попал по полной с лопатой.  Поехал копать в Северную Ирландию и взял с собой прямоугольную лопату.  И вот поля красивые и травка зеленая и места горные)  ловлю первый сигнал,  втыкаю лопату и вуаля,  зашла на 5см а дальше камни.  Короче говоря намучился я в этот день долбить камни))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите ,кто и как точит лопату? С внутренней стороны,с внешней,с обоих сторон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...