Перейти к публикации

1 копейка 1768г перечекан


ANSWER

Рекомендованные сообщения

В субботу отловил вот такую интересную монетку, не пойму её перечеканили с 2 коп барабаны? Будет ли интерес и ценник какой?

Изображение 008.jpg

Изображение 006.jpg

Изображение 007.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 копейка 1768г перечекан создана на форуме Монеты России до 1917 года.

2 коп.1763 СПМ  интереса не будет,рублей 200-250,перечекан из 4коп.1762 года

Изменено пользователем stomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER  Добрый вечер ! Перечеканы- тема сама по себе интересная! Монетку бы привести в порядок!  Вы же можете -это сделать!  Тогда и оценка будет !  С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Аскет сказал:

@ANSWER  Добрый вечер ! Перечеканы- тема сама по себе интересная! Монетку бы привести в порядок!  Вы же можете -это сделать!  Тогда и оценка будет !  С уважением

Ну да приведу в порядок, жалко что её перечеканили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER 

1 минуту назад, ANSWER сказал:

жалко что её перечеканили! 

 А по мне -чем интересней у монеты история тем она(монета) ценнее! С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

@ANSWER 

 А по мне -чем интересней у монеты история тем она(монета) ценнее! С ув

Опять же жалко что не все так думают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, a.seeker сказал:

Опять же жалко что не все так думают.

Да не, почищу и в альбом к подружке положу - она эксклюзивная, одна такая. Но вот из которой её сделали хотелось тоже в альбом! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker  Все правильно! И в жизни и в нумизматике-  не все что. блестит красиво!  Редкая медная монетка- порой стоит дороже николаевского червонца!  Вчера был у знакомого на копе на огороде  У него растет сын 10 лет  Вообщем он- его (моего знакомого ) и заразил нумизматикой ! Столько было радости в глазах это го мальчика .когда я нашел немного (советов) на огороде -это не передать !  Я понял растет будущий камрад!  Так что. не все потерянно -будут те кто ценит и кто будет в этом (нумизматике ) разбираться  Время расставит все по полочкам! Главное не спешить и воспитывать ! С уважением 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

@ANSWER 

 А по мне -чем интересней у монеты история тем она(монета) ценнее! С ув

 

51 минуту назад, ANSWER сказал:

Да не, почищу и в альбом к подружке положу - она эксклюзивная, одна такая. Но вот из которой её сделали хотелось тоже в альбом! :) 

Вот у меня тоже лежит пятак 24 весь покоцанный по гурту и я уверен что какие то беспризорники им рубились в пристенок и поэтому мне он дорог в отличии от остальных пятаков этого года. Он один такой. Ведь это тоже наша история.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker  Когда увлекся нумизматикой - начал изучать историю края где живу ! Оказалось- столько много интересного и непознаного для меня ! Сейчас ко мне с просьбой помочь в плане  исторических фактов начали обращаться даже-   учителя истории  (Общение с очевидцами событий (их очень мало) с тем кому рассказывали дедушки и бабушки  Какие то скупые сведения с инета !  По крупицам- что то определяется ! Ну и в моем увлечении оказалось изучение истории -ВЕРНАЯ ДОРОГА!  

21 минуту назад, a.seeker сказал:

Вот у меня тоже лежит пятак 24 весь покоцанный по гурту и я уверен что какие то беспризорники им рубились в пристенок и поэтому мне он дорог в отличии от остальных пятаков этого года. Он один такой. Ведь это тоже наша история.

 

  Нам дорого то- что нам ценно и понятно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

 

Вот у меня тоже лежит пятак 24 весь покоцанный по гурту и я уверен что какие то беспризорники им рубились в пристенок и поэтому мне он дорог в отличии от остальных пятаков этого года. Он один такой. Ведь это тоже наша история.

Вот этим меня и привлекает поиск  старины, ведь двести-триста лет назад , кто держал эту монету в руках , носил крест или молился на оброзок, почемуто подымая тот или иной предмет я представляю человека , кому принадлежала вещь.....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, монеты имеют так называемую нумизматическую ценность (состояние, редкость, металл и т.п.) и ценность историческую. Так вот историческую ценность имеют все монеты а более всего монеты необычные (перечеканы, браки и т.п.). Но не все коллекционеры это ценят.

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,скажите мне пожалуйста,почему,каждый раз при обсуждении монеты,сваливаемся во флуд?Вы посмотрите,столько ответов и ни одного по существу!?Конечно,полезно говорить об истории,о мироощущении и пр,но для этого же есть отдельная ветка,друзья.Напомню,что у ТС, вопрос был конкретный: из чего,цена и интерес.Эта монета может быть исторически ценна только тому,кто ее нашел,т.к..редкостью она не отмечена,да и состояние слабенькое,о чем я выше уже сказал.Без обид..Всем желаю удачи в копе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...