Перейти к публикации

А.В. Колчак - 138 лет.


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

DoctorV, Совершенно верно. А Николай был с визитом на Балтике.

На Черном море он тоже был. Сверился непосредстенно по дневнику Николая II. Он проводил инспекционную проверку кораблей Черноморского флота в Севастополе 12 и 13 мая 1916 года. Можно подробнее узнать здесь - http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/1916.html

Две ошибки нашел. Дед говорил, как мне помнится, про золотой кортик, но Колчак был награжден золотой саблей (за храбрость в японской войне). И еще, 12-13 мая 1916 года Колчака еще не было в Севастополе, он был назначен командующим флотом только 28 июня. Тут либо дед что-то попутал, либо у меня в воспоминаниях по рассказам деда несколько событий вместе смешались. Рассказывал он мне про эти события уже лет 30-35 назад, память тоже иногда подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А.В. Колчак - 138 лет. создана на форуме Поздравления.

9ad2cac2ff07688492e6bbd37b6f2229b23196135721871.jpg

dc8943afc2d01812100cbce0f39012beb23196135721912.jpg

32ad6c4c2d2a56c67e7d6a29db95ee1cb23196135721939.jpg

"Спектакль окончен. Но нет оваций.

Лишь слёзы на лицах и чувство вины:

"А мы ведь не знали, кого расстреляли.

Прости нас, Всевышний, прости!"

Свети же, свети, "Звезда Адмирала"!

Зови к покаянью народ!

В 20- м году меня расстреляли.

А тело спустили под лёд…"

(Отрывок из спектакля)

d1c0bf9584f146e27f83e0064afcfda8b23196135722179.jpg

Наших имён не запомнит Россия,

Наши следы заметелят снега,

Годы последние, пороховые,

Грянет салютом пуля врага.

Нас не накроют флагом военным,

Не прозвенит над нами салют,

Разве что в небе вечном, нетленном

Ангелы Божьи нас отпоют.

Нет, не закроет холмик могильный

Наши надежды и наши сердца.

Господи Славный, Боже Всесильный,

Дай за Тобою пройти до конца.

Нас не накроют флагом военным,

Не прозвенит над нами салют,

Разве что в небе вечном, нетленном

Ангелы Божьи нас отпоют.

Нас не накроют флагом военным,

Не прозвенит над нами салют,

Разве что в небе вечном, нетленном

Ангелы Божьи нас отпоют.

Разве что в небе вечном, нетленном

Ангелы Божьи нас отпоют.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был Патриот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... он был... да нет, он не изменил ни своих взглядов ни своей присяге ни своей любви, а значит не был, а есть и есть до тех пор пока об этом кто то помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много людей сегодня на разных форумах поздравляют Адмирала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал барон А.П. Будберг: “При посещении ижевцев впервые видел адмирала перед войсками; впечатления большого начальника он произвести не может, говорить с солдатами он не умеет, стесняется, голос глухой, неотчётливый, фразы слишком ученые, интеллигентные, плохо понятные даже для современного офицерства. Говорил он на тему, что он такой же солдат, как и все остальные, и что лично для себя он ничего не ищет, а старается выполнить свой долг перед Россией. Он раздал много наград, произвел десятки офицеров и солдат в следующие офицерские чины, привез целый транспорт разных подарков, но сильного впечатления не произвел”.

Полковник А.Г. Ефимов: “22 августа дивизия стояла в районе села Арлагульского, около 60 вёрст к востоку от города Кургана. В этотдень прибыл в дивизию Верховный правитель адмирал Колчак и произвел смотр. С ним пришло несколько грузовых автомобилей с подарками - папиросы, консервы, варенье, какао и пр. После церемониального марша адмирал Колчак собрал к себе поближе ижевцев и обратился к ним с речью. Благодарил за славные ратные дела и самоотверженную службу Родине. Он старался объяснить цель борьбы с большевиками, хотел что-то сказать о положении рабочих, но смешался и смутился. Ижевцы постарались выручить адмирала, послышались голоса: “Не надо говорить”, “Мы вам верим”, “С вами пойдем до конца” и т.д.”

Верховный правитель был этой встречей с ижевцами очень растроган, а его искренность и желание найти путь к солдатскому сердцу были понятны и произвели больше впечатления, чем если бы он произнес блестящую речь привыкшего говорить опытного оратора”.

Таким Адмирал был со слов очевидцев.Неумелый оратор и правитель,но то,что он был патриот,до конца честно служивший Родине это неоспоримо.Вечная ему память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший был человек!!Мало на руси таких людей осталось...Главное,что клятву свою Родине сдержал!!!Нам,предкам можно только гордиться этим храбрым и мужественным человеком!Вечная ему память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полярный исследователь , Герой Русско-Японской и Первой мировой войн. Полный адмирал флота России. Заслуженный человек для России.

Для нашей страны он сделал гораздо больше чем какой то Урицкий (известный только кровавыми делами в первые годы советской власти) именем которого названы улицы по всей стране.

С интересом прочитал всю дискуссию. Очень рад, что восемь человек из десяти на этом форуме придерживается того же мнения, что и я: что революция была страшной трагедией и преступлением. К стыду своему очень мало знаю о Колчаке, буду навёрстывать пробел в знаниях. Но как раз сейчас с упоением читаю о казачьих восстаниях на Верхнем Дону и о Тамбовском восстании. Подавление Тамбовского восстания - если это не геноцид, то что ещё? Это стопроцентный геноцид , ныне окруженный информационным вакуумом долбанной политкорректности. Кто-то пишет, что именно победители вошли в историю , а проигравшие ушли в небытие. Мне кажется , что у той победы была одна единственная причина - невиданная до того момента подлость, человеконенавистничество и отсутствие каких-либо даже признаков морали у победителей. К этому представители старой России были просто не готовы. Они до самого своего конца оставались людьми и сами не способны были платить той же монетой большевикам. А то, что народ поддерживал большевиков после 18-го года - по-моему это миф. Но на эту тему надо конечно говорить не по принципу кто кого крепче обматерит, а опираясь на исторические документы. Если подлинность секретных приказов Ленина и Троцкого "поголовно стрелять и вешать" не подвергается сомнению, то какие ещё нужны аргументы? У массовых убийств безоружных мирных жителей не может быть оправданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитал всю дискуссию. Очень рад, что восемь человек из десяти на этом форуме придерживается того же мнения, что и я: что революция была страшной трагедией и преступлением. К стыду своему очень мало знаю о Колчаке, буду навёрстывать пробел в знаниях. Но как раз сейчас с упоением читаю о казачьих восстаниях на Верхнем Дону и о Тамбовском восстании. Подавление Тамбовского восстания - если это не геноцид, то что ещё? Это стопроцентный геноцид , ныне окруженный информационным вакуумом долбанной политкорректности. Кто-то пишет, что именно победители вошли в историю , а проигравшие ушли в небытие. Мне кажется , что у той победы была одна единственная причина - невиданная до того момента подлость, человеконенавистничество и отсутствие каких-либо даже признаков морали у победителей. К этому представители старой России были просто не готовы. Они до самого своего конца оставались людьми и сами не способны были платить той же монетой большевикам. А то, что народ поддерживал большевиков после 18-го года - по-моему это миф. Но на эту тему надо конечно говорить не по принципу кто кого крепче обматерит, а опираясь на исторические документы. Если подлинность секретных приказов Ленина и Троцкого "поголовно стрелять и вешать" не подвергается сомнению, то какие ещё нужны аргументы? У массовых убийств безоружных мирных жителей не может быть оправданий.

Извините, но форум читают не только поклонники белогвардейцев. Поэтому не надо никого провоцировать.Давайте не будем вешать ярлыки или давать оценки революции, а также Лениным, Колчакам и прочим как участникам гражданской войны. Иначе опять возникнет перепалка вплоть до оскорблений и нормальную тему закроют. Колчак - признанный всеми морской военачальник периода первой мировой войны, его заслуги в должности командующего Черноморским флотом известны и достойны уважения.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О появлении на свет будущего адмирала и ученого имеется запись в метрической книге Троицкой церкви села Александровского Петербургской губернии: "У штабс-капитана морской артиллерии Василия Ивановича Колчака и законной жены его Ольги Ильиной, обоих православных и первобрачных, родился сын Александр, четвертого ноября, крещен пятнадцатого декабря 1874 года".

http://www.my-articl...андр-васильевич

21 июля 1900 года экспедиционное судно "Заря" вышло в плавание. Зимой 1901 года руководитель экспедиции барон Эдуард Толль и Колчак, пройдя за 41 день более 500 верст в сильную пургу, достигли мыса Челюскин. После пропажи очередной санной экспедиции барона Толля Колчак принимает участие в его поисках, пребывая почти полтора месяца в тяжелейших условиях Заполярья. Почти все отчеты Колчака по экспедиции были опубликованы в "Известиях Российской Академии наук". За полярный поход Колчак получает орден Св. Владимира 4-й степени, а за "выдающийся и сопряженный с трудом и опасностью географический подвиг" представлен спустя год Русским географическим обществом к большой Константиновской золотой медали. В феврале 1906 года Колчак избирается действительным членом этого общества. Один из островов Карского моря был назван тогда в честь лейтенанта Колчака.

«Он предъявлял к себе высокие требования и других не унижал снисходительностью к человеческим слабостям. Он не разменивался сам, и с ним нельзя было размениваться по мелочам — это ли не уважение к человеку?».

Так писала о Колчаке Анна Васильевна Тимирева — женщина, разделившая с ним страшную судьбу, но ни разу не пожалевшая об этом.

http://www.my-articl...андр-васильевич

Очень рад, что восемь человек из десяти на этом форуме придерживается того же мнения, что и я: что революция была страшной трагедией и преступлением. Мне кажется , что у той победы была одна единственная причина - невиданная до того момента подлость, человеконенавистничество и отсутствие каких-либо даже признаков морали у победителей. К этому представители старой России были просто не готовы. Они до самого своего конца оставались людьми и сами не способны были платить той же монетой большевикам. У массовых убийств безоружных мирных жителей не может быть оправданий.

Повторюсь... Если хотите непредвзятой истории советую почитать:

«Дневника белогвардейца» барон Алексей Будберг — старый кадровый офицер царской армии, не скрывающий своих монархических симпатий. Он вёл свой дневник на протяжении 20 лет.Генерал-майор (1908), впоследствии — генерал-лейтенант. В Первую мировую войну был начальником Штаба 10 армии, командовал армейским корпусом. В феврале-апреле 1918 г. жил в Японии, затем до марта 1919 г. - в Харбине. 29.03.1919 получил назначение на должность Главного начальника снабжения Сибирской армии. С 27.08.1919 по 20.10.1919 был на посту военного министра. С ноября 1919 г. жил в Маньчжурии. В апреле 1920 г. атаман Семенов назначил его командующим Владивостокской крепостью. Впоследствии оказался в эмиграции. Активно участвовал в деятельности эмигрантских организаций. До 1939 г. был начальником 1 Северо-Американского отдела РОВС. Умер в США

(Думаю все согласятся, что он не является пропагандистом и ставленников красных...)

Можно здесь:

Можно здесь (полная версия) http://militera.lib.ru/db/budberg/index.html

Я не произнес ни слова о противоборствующей стороне!!! Только история и факты!!! Без оценок!!!

Вот, нашёл замечательную страницу, человек собрал достаточно много фильмов о А. В. Колчаке: http://video.mail.ru/mail/lobova_52/1364?page=1

Много интересного!

У массовых убийств безоружных мирных жителей не может быть оправданий.

Согласен!

http://topwar.ru/13497-rasstrel-na-reke-lena-chernaya-stranica-v-istorii-dorevolyucionnoy-rossii.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе опять возникнет перепалка вплоть до оскорблений и нормальную тему закроют.

Да, согласен. "Гражданская война" на форуме уже была - больше не хочется. Кто хочет, может высказаться согласно темы, кто не согласен, может просто промолчать.

Один из островов Карского моря был назван тогда в честь лейтенанта Колчака.

Было бы справедливым вернуть это название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы справедливым вернуть это название.

Согласен, но боюсь опять начнётся гражданская война...Народ, к сожалению,не умеет отделять науку и историю от политики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но боюсь опять начнётся гражданская война...Народ, к сожалению,не умеет отделять науку и историю от политики...

Да уж, если готовы осквернять памятники и даже могилы своих политических противников, то... не скоро мы будем нормальным обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иркутске недавно отреставрировали Харлампиевскую церковь, в которой в январе 1904 года перед выездом на японскую войну венчался А.В. Колчак. Вид до реставрации и после.

post-13137-0-66615500-1353140350_thumb.j

post-13137-0-24684400-1353140375_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. "Гражданская война" на форуме уже была - больше не хочется. Кто хочет, может высказаться согласно темы, кто не согласен, может просто промолчать.

Было бы справедливым вернуть это название.

Острову, открытому Колчаком, уже вернули его прежнее название. Сделано это было еще в 2005 году Постановлением Правительства России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид до реставрации и после.

Дело полезное и нужное!

Относительно самой темы:

Спасибо всем кто откликнулся по теме и высказался о Колчаке как исторической, и на мой взгляд, очень важной для России, личности! Всем кто привел какие либо известные, малоизвестные и неизвестные для кого то материалы. Будем же вместе позновать историю нашей РОДИНЫ, пусть и возникают при этом противоречивые мнения, история есть,её не изменить! Свои следы, для каждого человека, она оставила разные, можно только оглядываясь на неё, не допускать ошибок в будующем! У каждого человека есть свой кумир! Каждый может почитать его и делиться своим уважением или восхищением к нему с другими людьми, а примут они это, разделят ли с ним его симпатии, соответственно дело уже этих людей. Сделать шаги, позваляющие рассказать о своём кумире, показать его истенное лицо, обрисовать быт, политическую ситуацию, коснутся его личных отношений - считаю не помешает. Мы с вами вспомнили легендарную личность в день его 138-ми летия. Личность, которую каждый из нас, хочет он этого или нет, не возможно будет удалить со страниц истории нашей Отчизны!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острову, открытому Колчаком, уже вернули его прежнее название. Сделано это было еще в 2005 году Постановлением Правительства России.

И это правильно!

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря удивляет и вводит просто в ступорт высказывания некоторых форумчан. Сегодня на дворе 2012 год. Наш народ уже дал оценку тем годам и годам проходившим позже. Какие большевики победили? Где они? Если бы народ поддерживал тогда большевиков , то куда они делись через 70 лет? Я не говорю , что сегодня мы достигли того , что хотели люди в феврале 1917 года. Пока , что в стране не понятно что творится и какая на самом деле экономика. Но вы же понимаете , что так долго продолжаться не будет. Воры сядут в тюрьму , лживые политики пойдут на свалку. Но больше не будет продолжаться поход к мифическим идеалам коммунизма. Сегодня коммунисты в это не верят. Больше частью партию используют для своих личных целей обогащения. И это нормально для обычных людей. Другой вопрос давать им так жить или нет -это в нашей власти. Вот тут от нас зависит -назовись ты хоть чёртом , но действуй строго по установленным нормам и законам.

Дико читать , что люди признают заслуги перед страной в один период , но в другой не признают...Это называется политической проституцией...Даже ленин это признавал. Да был герой -адмирал. Был и Сибирский правитель. И не нам его осуждать. Он делал всё что мог для России. Теперь , по прошествии лет мы понимаем , что делал он правильно. не получилось тогда -получилось сегодня. И на надо стучать злобно зубами, но дело Адмирала Колчака через 70 лет после его гибели победило в результате. Он был прав -хотите вы это призвать или нет. история доказала его правоту.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

http://topwar.ru/134...noy-rossii.html

http://ru.wikipedia....енский_расстрел

То есть по Вашему убийству 250-ти тысяч хлебопашцев только в одной губернии и только за пару лет, их жен и детей, стариков, сжигания целых деревень подчистую, показательные расстрелы сотен людей и распыление газов можно оправдать другими убийствами? По Вашему это было возмездие? По моему это был самый дурной и страшный из возможных сценариев, под названием "классовая борьба". По логике "классовой борьбы" мы, все несогласные друг с другом должны беспощадно мочить друг друга до полного уничтожения , подпитываясь старой ненавистью. А моя позиция - помнить правду. То чего я хочу - это, что бы каждый мыслящий человек держал под рукой книги Солженицына и неоднократно перечитывал их. Тогда злодеяния 20-го века в России не повторятся. Вы, прикрываясь "единением и согласием" хотите, что бы о жертвах 20-х годов и о многомиллионных жертвах раскрестьянивания 33-го года , о многих других не упоминалось ни где. Как будто ни чего и не было. И в стране как раз и реализуется похожий сценарий. И невежественной молодёжи сейчас уже можно запудрить мозги "классовой ненавистью". А вот если бы по центральным каналам регулярно просто говорили правду о том времени ,документальные фильмы, художественные, и только на основании документов, вместо сериалов о герое Котовском, то не было бы ни какой поляризации в обществе. Как невозможна такая поляризация в Германии в отношениях к Гитлеру.

О 33-ем написал не случайно. Три семьи моих предков из четырёх попали под раскулачивание. И везде стандартный набор - лошадь и корова. Вы что хотите убедить меня в праведности большевиков? Не убедите! Рассказ моей бабушки , как она десятилетней девочкой зимой на морозе со своей семьёй два месяца простояла в огромном амбаре вместе с тысячами таких же, как каждый день выносили трупы и обессиленных , меня убеждает больше в том кто был прав, а кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!

http://topwar.ru/134...noy-rossii.html

http://ru.wikipedia....енский_расстрел

То есть по Вашему убийству 250-ти тысяч хлебопашцев только в одной губернии и только за пару лет, их жен и детей, стариков, сжигания целых деревень подчистую, показательные расстрелы сотен людей и распыление газов можно оправдать другими убийствами?

Можно задокументированные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат: Сегодня коммунисты в это не верят. Больше частью партию используют для своих личных целей обогащения.

А вы свечку держали? Или вы верите первому каналу и другой желтой прессе?

Сармат: Дико читать , что люди признают заслуги перед страной в один период , но в другой не признают...Это называется политической проституцией...

Это называется уважением чужого мнения. Только вам Сармат, это свойство видимо чуждо.

Сармат: Да был герой -адмирал. Был и Сибирский правитель. И не нам его осуждать. Он делал всё что мог для России. Теперь , по прошествии лет мы понимаем , что делал он правильно. не получилось тогда -получилось сегодня.

Что получилось сегодня? Оглянитесь вокруг. Если этого хотел адмирал Колчак, то я вообще, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно задокументированные ссылки?

А.И. Солженицын "Красное колесо" и "Архипелаг ГУЛАГ" от корки до корки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солженицкер брехун из брехунов, сам лично находил тупые косяки в его опусах. А моим 19 землякам, которых каратели в августе 1919 постреляли в Касмалинском бору, а выживших добили штыками, было глубоко начхать на патриотизм адмирала и его полярные исследования. А победителей (т.е. большевиков) не судят. Хотя в итоге проиграли все, кроме .... Ладно, молчу, а то модератор заблокирует за антисе... тьфу... ксенофобию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.И. Солженицын "Красное колесо" и "Архипелаг ГУЛАГ" от корки до корки.

Это не архивный документ. Это плод писательского воображения)

СОЛЖЕНИЦЫН АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ

(р. 1918), писатель, публицист, общественный деятель.

Одно из основных литературных произведений Солженицына. Автор определил жанр как «повествованье в отмеренных сроках».

В эмиграции Солженицын закончил четырёхчастную эпопею «Красное Колесо»: «Август Четырнадцатого», «Октябрь Шестнадцатого», «Март Семнадцатого» и «Апрель Семнадцатого». Одно и то же событие даётся в ней в восприятии нескольких персонажей, использована техника «монтажа»: репортаж, протокол, стенограмма; вымышленные персонажи соединены с историческими.

http://interpretive.ru/dictionary/966/word/solzhenicyn

Как вариант: Время Обречённых http://samlib.ru/w/waliduda_a_a/vremabeloe.shtml

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не архивный документ. Это плод писательского воображения)

СОЛЖЕНИЦЫН АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ

(р. 1918), писатель, публицист, общественный деятель.

Одно из основных литературных произведений Солженицына. Автор определил жанр как «повествованье в отмеренных сроках».

В эмиграции Солженицын закончил четырёхчастную эпопею «Красное Колесо»: «Август Четырнадцатого», «Октябрь Шестнадцатого», «Март Семнадцатого» и «Апрель Семнадцатого». Одно и то же событие даётся в ней в восприятии нескольких персонажей, использована техника «монтажа»: репортаж, протокол, стенограмма; вымышленные персонажи соединены с историческими.

http://interpretive....ord/solzhenicyn

Как вариант: Время Обречённых http://samlib.ru/w/w...remabeloe.shtml

)))

Ну да, у Вас и Солженицын - писатель-фантаст, детский сказочник. Видимо Вы его недолюбливаете, за то, что он практически в одиночку разрушил всю вашу коммунистическую систему. Только он ни в моей и ни в чьей бы то ни было защите не нуждается. Он уже вошел в историю как выдающийся деятель России, как и адмирал Колчак. И вам , злопыхателям, не удастся их очернить и принизить их значение в истории. В дальнейшем обсуждении не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы свечку держали? Или вы верите первому каналу и другой желтой прессе?

.

Это называется уважением чужого мнения. Только вам Сармат, это свойство видимо чуждо.

Что получилось сегодня? Оглянитесь вокруг. Если этого хотел адмирал Колчак, то я вообще, не знаю...

Ну....Свечка сегодня это пережиток . :D Когда Зюганова показывают в дупель пьяным с девками в Тайланде чуть ли не по центральному телевидению... :D Или это происки империалистов?

Вы уважаемый когда залезли в топик памяти человека со своими какашками, чьё в этом случае мнение уважали?

А что получилось сегодня? Вас под дулом пулемёта заставляют пахать землю по 12 часов в сутки , вы голодаете ? Вас кто то в чём то ограничил ? :)

Так что вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....Свечка сегодня это пережиток . :D Когда Зюганова показывают в дупель пьяным с девками в Тайланде чуть ли не по центральному телевидению... :D Или это происки империалистов?

Вы уважаемый когда залезли в топик памяти человека со своими какашками, чьё в этом случае мнение уважали?

А что получилось сегодня? Вас под дулом пулемёта заставляют пахать землю по 12 часов в сутки , вы голодаете ? Вас кто то в чём то ограничил ? :)

Так что вам не нравится?

Сармат, форум открыт для общения всех желающих, а не только для тех, кто разделяет с вами одну точку зрения. Люди разные, с неодинаковыми взглядами на жизнь, на историю, с разными политическими убеждениями. И если они зашли на данную тему и культурно, никого не оскорбляя, выразили свою позицию - разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо и спокойно? :D Кем меня только не обозвали....Причём тут политика?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись земляк,мы с тобой.Доля видать твоя такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо и спокойно? :D Кем меня только не обозвали....Причём тут политика?

А вы не считаете Колчака политиком? Он занимал высший государственный пост в белой командной иерархии, и ведал делами не только военными. То есть занимался фактически государственным управлением, а это разве не политика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...