Перейти к публикации

монетки и икона


Сергей 53

Рекомендованные сообщения

здравствуйте,господа. договорился с местными крестьянами на зачистку огорода. выкопал килотонны пробок и все. бабуська показала что она выкопала до меня на грядках. прошу помощи в датировке иконы. весь хабар бабкин:( вот как с одной тяпкой надо копать

20190412_165350.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема монетки и икона создана на форуме Идентификация.

20190412_165421.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так лучше, наверное будет.. default_ochkarik.gif.7939cff3d79817353c48b379815f784b.gif

20190412_165350.jpg.f9e431332a112e21f4bfab56cdee7a22.thumb.jpg.46d3203770c2fc2827997eede56f1f05.jpg20190412_165421.jpg.0a6f064a2c1d8d86fd93827a638e9421.thumb.jpg.5677224ea24e6513e683112dfdc226ac.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей 53 А бабуля сделала Вас :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконка если неошибаюсь 18 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68  спасибо

да,бабка на опыте обошла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son @sigun спасибо,потом бабуське передам,что за реликвия у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно успеть до приезда дачников в эту деревеньку еще пару раз съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хорошего комрада и тяпка мд

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген как этот монетос там затесался,интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей 53 сказал:

@ЕвгенЕвген как этот монетос там затесался,интересно

Туристы....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в эту деревню только на ниве потихоньку=) туристы такие места вряд ли любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей 53 сказал:

в эту деревню только на ниве потихоньку=) туристы такие места вряд ли любят

Туристы - экстремалы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 хороше находки , сохран радует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в позапрошлом году тоже на похожем огороде был, ранней весной. По рассказам хозяев находили они там разные монеты в том числе была находка и "сибирского" гривенника. С вдохновением я принялся за дело, и действительно поймал несколько монет (мелкий номинал "сибирки", денга (АИ и ЕП), крупняка не было. Хозяин временами подходил ко мне и интересовался, и настойчиво звал меня на очень хорошее (по его мнению место на огороде) тут ещё ветер очень сильный поднялся и я поддался уговорам (не проверив на предыдущем участке квадратов 30). Как и должно быть "хорошем" участке я не чего не нашел и в связи с ухудшением погоды уехал домой. На следующий день мне позвонил мой друг и сообщил радостную новость, на том месте что я не докопал, буквально в одном метре от моих следов камрад поднял "сибирский" десяток. Хотя я через несколько дней и выбрался на этот огород, и находки были (в том числе пятак "масон") но осадок остался

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что там за жетончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, taxapark сказал:

Интересно, что там за жетончик?

Вы про типа такого?

idid.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD все на таких огородах хорошо,НО

годами их удобряли золой с гвоздями и конечно пробками

я минут 10 искал место что бы хоть настроиться на грунт,ужос сколько сигналов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы копайте и нам показывайте.....  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей 53 Приветствую. Иконка- один из самых распространенных русских сюжетов молящейся Богородицы.  Руки подняты в молитве. По церковным понятиям этот образ называется Орантой. На груди в медальоне изображение Христа. Поэтому такие иконы называют Знамение. Образ Христа может быть и в полный рост. Но в данном случае литье скорее всего новгородцев- выходцев из Выговской школы. ( возможно 18 век-, возможно самое начало 19 века). Вообще Богородица Знамение очень тесно на Руси связана именно с Новгородом. И по русским легендам не раз икона спасала от нашествий кочевников и позже даже шведов  Насколько помню, в одном сражении в икону попала стрела и она начала кровоточить. Но победа в том бою все равно  осталась за Русскими. Поэтому ее просят и ей молятся от природных бедствий, различных распрей, семейных и родственных ссор. Такой вот нашелся образ.

По шведской монете. Этот тип 5 Оре чеканился у них лет 20. Тиражи большие. Стоимость от 20 до 40 руб, в зависимости от состояния и есть года пореже. Но при такой стоимости это особой роли не играет.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, J. Shrott сказал:

Этот тип 5 Оре чеканился у них лет 20.

Там выше в теме ссылка была...

 

12.04.2019 в 22:23, ЕвгенЕвген сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Там выше в теме ссылка была...

В ссылке "сухие строки". Я по шведам знаю чуть больше того, что там написано. Как минимум. Да и в руках их покрутил не мало. 

Скажу больше. Мне нравятся их  пятаки. Такой строгий фундаментальный минимализм. Как и в предыдущем типе.

Просто кратенькая практическая доп. информация для Т.С. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, J. Shrott сказал:

чуть больше того, что там написано.

Не увидел в Вашем ответе. Там это уже есть - и года с какого по..., и средняя цена по каждому голу, и название ,и даже-правитель.... О,как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не увидел в Вашем ответе. Там это уже есть - и года с какого по..., и средняя цена по каждому голу, и название ,и даже-правитель.... О,как.

Не понял смысла пикировки Вашей. Я на пальму первенства в определении не претендую.  Упаси боже. Если это так важно. Скорее простое подтверждение

человека, которому эта тема практически интересна. . Я же пишу не заглядывая в  интернет- источники. И прежде чем вести речь о ценообразовании например, монету для начала нужно привести в нормальное состояние. Она пришла не из глубины веков. Должна быть такая как на картинке. Потенциал для этого, как мне видится, есть. Вот как это сделать уже вопрос более интересный.  В нужной плоскости. Денег на монете конечно не заработать. Да и нужно- ли в этом случае. А вот для коллекции находок отличный экземпляр. В живую эти шведские пятаки выглядят живее чем на картинке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, J. Shrott сказал:

Не понял смысла пикировки Вашей. Я на пальму первенства в определении не претендую.  Упаси боже. Если это так важно. Скорее простое подтверждение

человека, которому эта тема практически интересна. . Я же пишу не заглядывая в  интернет- источники. И прежде чем вести речь о ценообразовании например, монету для начала нужно привести в нормальное состояние. Она пришла не из глубины веков. Должна быть такая как на картинке. Потенциал для этого, как мне видится, есть. Вот как это сделать уже вопрос более интересный.  В нужной плоскости. Денег на монете конечно не заработать. Да и нужно- ли в этом случае. А вот для коллекции находок отличный экземпляр. В живую эти шведские пятаки выглядят живее чем на картинке.

 

Нееее. Вы что?  Выпадов нет.  Совсем.  И пальма мне не нужна...))  Я просто вначале подумал что ссылку не заметили... Пользуясь случаем-по шведам у Вас какие периоды?  17 век попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ЕвгенЕвген   Понятно. ) Самый древний мой медный швед из 1631г. Был ведь еще период, когда Елизавета Петровна в годы позднего правления чеканила свою однокопеечную монету из подворачивавшихся по случаю 1 оревых шведских монет.  Пока подобной монеты со следами у меня нет. Но надежд не теряю.))) Так что далеко не все так просто было в истории во взаимоотношениях с этиими скандинавами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...