Перейти к публикации

глубинные М Д


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос о глубинных М Д. Уверен, что это интересует не только меня. На сайте ничего не нашел, по этому поводу, и рискнул поднять тему.

Подскажите, пожалуйста, где можно купить заводской, или подскажите схему, для самостоятельного изготовления!!!!!

Копом никогда не интересовался, но часто приходилось заниматься ремонтом и изготовлением самодельных и профессиональных МД. С заводским приборами все понятно, а вот самый интерес представляли самоделки. Для знакомых я конструировал постоянно разные схемы, и уверен, что нет на просторах интернета таких конструкций, которых бы я не изготавливал. Уверяю, что опыт приобрел большой.

Исходя из этого, делаю однозначный вывод - нет ничего лучше заводских М Д!

Можно возразить, что я недостаточно хорошо владею паяльником, но в свое оправдание говорю, что могу поднять любой параметр самодельного м д вдвое лучше заводского. Правда, все остальные параметры упадут ниже плинтуса.

Поэтому, повторюсь – лучше все же заводские приборы.

Есть, правда одна проблема, заводских глубинников я не видел ни разу, поэтому, готов купить за любые деньги. За ссылку буду благодарен до бесконечности.

Что касается самоделок. Так как заводских приборов нет, то стал думать, как оптимизировать существующие мд. Все, что было в интернете – пробовал. Уменьшение частоты не даёт прибавки к глубине. Увеличение габаритов катушек даёт результаты, но незначительные, зато вносит много проблем. Самой противной для меня, это неудобность поиска из-за габаритов.

Самым удачным решением оказалось разесение приемной и передающей катушек в разные стороны. Было создано три разных образца, каждый из которых имел свои недостатки. Двумя последними можно управляться только по два человека. Но и там глубина не превышала полутора метров. Причем, пользоваться можно только на безлесье, желательно в поле – мешают соединительные провода, длинной петлей тянущиеся сзади.

Уважаемые, комрады, если кто знает рабочую схемку, большая просьба, скинуть. Я обещаю, что соберу, и выложу подробный отчет. Радиодетали есть все. На микропроцессоры- запрет, так как программировать не могу.

Отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема глубинные М Д создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Заводские глубинники продаются в магазинах, торгующих металлодетекторами, там их много - от недорогих, то дорогих.

Металлодетекторы - это такие приборы, что металл ищут.

А вам, собственно, для каких целей глубинник нужен и с какой глубиной обнаружения?

Одна из моделей глубинника указана под моим аватаром. Далее найдите эту модель в инете через гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис-Б, огромнейшее вам спасибо за подсказку.  Deep Hunter Pro 2  --  это именно то, что мне подойдет!!!!

Все вопросы снялись одновременно. Осталось только найти в продаже, но это уже мелочи.

Отвечаю на вопрос - меня интересует глубина порядка 1,5 метра, без всякой дискриминации. 

Монеты совершенно не интересуют. Если найду клад, в виде кубышки, то не откажусь, тем более, что наводки присутствуют.

Но главная моя цель - это метеориты!!!!!!! 

Еще раз благодарю за подсказку. Теперь знаю, что мне искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2019 в 22:31, Александр 33 сказал:

Deep Hunter Pro 2  --  это именно то, что мне подойдет!!!!

Сейчас взамен Pro 2 идет Pro 3. Там дополнительно реализована функция отсеивания от мелкого металломусора. Торгуют представители Golden Mask.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 11:47, Борис_Б сказал:

Сейчас взамен Pro 2 идет Pro 3. Там дополнительно реализована функция отсеивания от мелкого металломусора. Торгуют представители Golden Mask.

 

Тема с просевом мелкого мусора очень актуальная вещь. В принципе, с большой рамкой можно и с более дешёвыми импульсниками мусор просеивать и без специальных функций. Даже VLF глубинники типа ТМ будут мелочь игнорировать. Хантером тоже интересовался, но сейчас их перестали в Россию завозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...