Перейти к публикации

Коровье поле.


fedor951987

Рекомендованные сообщения

Солнце уже по летнему разогревало с утра, надо было сходить на кладбище,отнести бабушке цветы, конфет. Взял за одно и МД , сходить после по пастбищу прогуляться, советы попадаются  регулярно. Сделав дела я пришёл на поле, где уже послись КО...правильно Коровы))) правда и КОпатели могли , но их не наблюдал.  Поздаровавщись с пастухом. послушал очередные байки , и что искать здесь не чего и надо идти в другое место искать , да и кто вообще чего терял , ведь не кто не чего не терял и не прятал в давние времена и вообще денег у людей не было, объяснять что или говорить не чего не стал( это уже другая тема ))) пошёл махать Тёркой  ....Коровы смотрели своими огромными, не много печальными глзами , на страного человека, который чем то пикал и то и дело копался в земле и жували траву....мысли их , как и у пастуха были в другом измерение. Походив по полю и попрощавшись с коровками я пошёл домой неся , не много советиков и пуговицу , бравого моряка царского, вот так прошёл мой день на Коровьем поле.

image (10).jpg

image (11).jpg

image (12).jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коровье поле. создана на форуме Отчеты с копа.

@fedor951987  Добрый день ! Нормальные находки ! Еще- красиво рассказываете ,интересно ! Не каждый так умеет ! У меня так не получается ! Удачи и находок  С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Аскет сказал:

@fedor951987  Добрый день ! Нормальные находки ! Еще- красиво рассказываете ,интересно ! Не каждый так умеет ! У меня так не получается ! Удачи и находок  С уважением

Благодарю за внимание и пожелание)))) думаю порадует поле меня ещё это. В этом году я его второй раз посещаю. Завтра опять хочу сходть. Фото с первого дня на нём. дня три назад я там был.

image (5).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..полюшко моё полюшко , сколько видело ты , и рассветы красивые и закаты лихие свои.....почему то меня всё манит и манит на это поле , не так уж и правда часто хожу на него , но всё таки потихоньку радует  оно меня. 18 июня , мне не спалось , ночь ,полнолуние на улице , как днём почти светло от лунного света. В гостях сейчас племянники гостят (14 и 10 лет ) вот младший проснулся ночью и спрашивает , а что уже утро))) говорю , нет-час ночи ,  говорю пошли в поля сходим , покажу рассвет тебе))) как солнце просыпается , взяв бутербродов и чаю в термосе пошли мы на пастбище . Кузнечики , сверчки , цикады , реально глушили ультрозвуком  , на востоке уже чётко прорисовывался рассвет. Первый сигнал , словно пробка со скачком ближе в проволку , и на свет( свет не свет но вылезла пуговка)  радости мелкого не было предела, пошли дальше и метров через 20 ловлю чёткий монетный сигнал и вылезла 1 копейка 1924 года, довольные мы пошли дальше , на поле лежит старое бревно , вот посидели на нём попили чай и пошли дальше , опять сигнал монетный , и на свет 1/2 копейки появилась 1843 года ,( кстати в метрах 15 -20 находил до этого 2 копейки 1843 , думаю ещё там монетки Николая первого где то есть)  , племянник довольный я тоже пошли на место , где я мелочь советскую собирал (поздний период ) расыпуха , и нашли мы там ещё четыри монетки , вот так мы встретили ночь с 17 на 18 июня 

OhfnE80vTrI.jpg

Изменено пользователем fedor951987
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотографии монет с того поля 

i (1).jpg

i (2).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fedor951987 сказал:

племянник довольный

 Добрый вечер! Рад за Вас- как бы- жизнь удалась ! Есть рядом с вами восхищенные глаза! Есть , кто когда состаритесь -ямки копать !  Примите поздравления !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

 Добрый вечер! Рад за Вас- как бы- жизнь удалась ! Есть рядом с вами восхищенные глаза! Есть , кто когда состаритесь -ямки копать !  Примите поздравления !

Верно подмечено))))) второй , что по старше тоже наследущую ночь пошёл с нами , я сидел на пеньке и смотрел , как один с МД ходит , криво косо , но смотрю старается , вспомнил себя , как 9 лет назад впервые начал ходить с мдшкой))) вот один с МД(старший) , а младщий фискарб за собой таскает , ночь , поле , нашли одну, добрали всётаки всю расыпуху (10 копеек 1962 года, радости у них полно было , сами нашли свою первую монету , да и я вспомнил , как радостно было первую найти ...вообще , что первое ,это и есть перволе, и домой , когда шли Иван чай нарвали целую охапку . вот наверно эти моменты и есть ценей всяких кладов , сегодня ждут , когда в ночь пойдём на другое поле , я сегодня был на нём , отчёт ч,чуть позже напишу, вот они уже готовятся , бвтврейки сходили купили новые , крем от комаров , воду , рююкзак мне забивают по полной ))) я им говорю , мы чего на целый день чтоли идём ))) на пару часов , но они оказываются практичней меня , что и фонарик нужен , и нож взять и ружьё говорят , чтобы взял , мало ли волки))) хоть их у нас и нет .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedor951987 сказал:
11 минут назад, Аскет сказал:

 

Верно подмечено))))) второй , что по старше тоже наследущую ночь пошёл с нами , я сидел на пеньке и смотрел , как один с МД ходит , криво косо , но смотрю старается , вспомнил себя , как 9 лет назад впервые начал ходить с мдшкой))) вот один с МД(старший) , а младщий фискарб за собой таскает , ночь , поле , нашли одну, добрали всётаки всю расыпуху (10 копеек 1962 года, радости у них полно было , сами нашли свою первую монету , да и я вспомнил , как радостно было первую найти ...вообще , что первое ,это и есть перволе, и домой , когда шли Иван чай нарвали целую охапку . вот наверно эти моменты и есть ценей всяких кладов , сегодня ждут , когда в ночь пойдём на другое поле , я сегодня был на нём , отчёт ч,чуть позже напишу, вот они уже готовятся , бвтврейки сходили купили новые , крем от комаров , воду , рююкзак мне забивают по полной ))) я им говорю , мы чего на целый день чтоли идём ))) на пару часов , но они оказываются практичней меня , что и фонарик нужен , и нож взять и ружьё говорят , чтобы взял , мало ли волки))) хоть их у нас и нет .

Из таких мальчишек должны нормальные мужики вырасти ! Когда у них будут такие "авторитеты как "@fedor951987  которые и видят какой рассвет ,какая трава зеленая -еще -будут историю изучать " увлечение заставит" мне чей-то спокойно за Нас становится !  Ну и сигналов под катушкой и удачи  С уважением! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2019 в 19:09, Аскет сказал:

Из таких мальчишек должны нормальные мужики вырасти ! Когда у них будут такие "авторитеты как "@fedor951987  которые и видят какой рассвет ,какая трава зеленая -еще -будут историю изучать " увлечение заставит" мне чей-то спокойно за Нас становится !  Ну и сигналов под катушкой и удачи  С уважением! 

Вечер добрый, вот в том и дело , что радость ребят наверно больше приносит кайфа от находки))) если честно , хоть  и радостно нам копать монеты(старым поисковикам))))) , но всё равно мы уже хапанули того кайфа от первых находок))) Сегодня пошли на коровье поле , трава местами коровки подъели и решили побродить , крестики рядом в пару метрах друг от друга найдены, наверно , какието сорванцы дрались и оборвали друг другу кресты((( Старший племяник пошёл бродить , а я уселся на пенёк с младщим наблюдал . сигнал и перстенёк у него первый в жизни))) потом через минут пуговка-гирька , потом вторая))) походил и я три монетки и запонка и наконечник не понятный , вот так мы сегодня погуляли по полю))) Эмоций море ))

i (21).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor951987 сказал:

и наконечник не понятный ,

Если про этот наконечник, имел ввиду.. default_magnifier.gif.60388df650a141e704c25b449c1b39df.gif то это две пули, одна воткнутая в другую...

2010941805_i(21).jpg.d04e867783e8b165fcb687d900cee4c1.thumb.jpg.85005458397a47505014a6ea2087ae9a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2019 в 23:15, Серый68 сказал:

Если про этот наконечник, имел ввиду.. default_magnifier.gif.60388df650a141e704c25b449c1b39df.gif то это две пули, одна воткнутая в другую...

2010941805_i(21).jpg.d04e867783e8b165fcb687d900cee4c1.thumb.jpg.85005458397a47505014a6ea2087ae9a.jpg

Кучно пошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...