Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Меня туда 4 раза приглашали в закрытые группы по поиску на прибалтийских форумах, когда последний раз пригласили, решил провентилировать данный вопрос. Оказывается все они завязаны на кениг(кенигсберг - 75 тыс вагонов).

Так и наши туда звали, оказывается там тема не меньше чем у нас по Колчаку народу. Криминалу побольше, там и руководство замешано, регулярно видят стариков СС, шустрые ребята, умеют скрытно передвигаться.

Подрываются там поисковики каждый год, то ли сами по неосторожности на военке, то ли конкуренты.

Пишет один поисковик. совету просит, типа что у него с георадаром, все антенны кажут до 1 метра.

Так я ему сразу сказал, что так ведут себя приборы в защитном поле, так не верят, почти так же дремуче по технике как и по активам братва.

 

То есть если технически грамотно подойти к активам и кенигу, то там ничего сложного нет.

Знания рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

Меня туда 4 раза приглашали в закрытые группы по поиску на прибалтийских форумах, когда последний раз пригласили, решил провентилировать данный вопрос. Оказывается все они завязаны на кениг(кенигсберг - 75 тыс вагонов).

Так и наши туда звали, оказывается там тема не меньше чем у нас по Колчаку народу. Криминалу побольше, там и руководство замешано, регулярно видят стариков СС, шустрые ребята, умеют скрытно передвигаться.

Подрываются там поисковики каждый год, то ли сами по неосторожности на военке, то ли конкуренты.

Пишет один поисковик. совету просит, типа что у него с георадаром, все антенны кажут до 1 метра.

Так я ему сразу сказал, что так ведут себя приборы в защитном поле, так не верят, почти так же дремуче по технике как и по активам братва.

 

То есть если технически грамотно подойти к активам и кенигу, то там ничего сложного нет.

Знания рулят.

Ага, рулят... Молодец, добился приглашения в Кенигсберг. :clap: Всё, что вы рассказывали, и про стариков-эсесовцев - мне известно. И группы эти известны. Явки, имена, контакты. И осечки их, и аварии, кроме минных проблем. И прочее. И про радары... И что нечего лезть на мины, если другие способы есть. С Калининградом я завязан более 2-х лет.   Любовь, понимаешь... :ah: Так что полечу туда скоро, как только здесь закончу последние штрихи. Жить там есть где. Летом не получилось. Погода там и зимой неплохая, не наш Урал. Разгуляться есть где. Это, действительно, не призрачные таежные просторы Сибири.  И обстановочку сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 тыс. ж/д вагонов, поставленных впритык друг к другу, займут площадь примерно в 5,5 кв. километров. Представим полосу, состоящую из одних вагонов шириной в 1 км и длиной 5,5 км, о которой никто не знает, как их ставили никто не видел и соответственно найти их не могут, ибо поставленная энергетическая защита однозначно вызывает у кладоискателей вертячку и понос. Сколько же у нас по стране таких "кузьмов", извергающих феерический по своему идиотизму бред.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 тыс. ж/д вагонов, поставленных впритык друг к другу, займут площадь примерно в 5,5 кв. километров. Представим полосу, состоящую из одних вагонов шириной в 1 км и длиной 5,5 км, о которой никто не знает, как их ставили никто не видел и соответственно найти их не могут, ибо поставленная энергетическая защита однозначно вызывает у кладоискателей вертячку и понос. Сколько же у нас по стране таких "кузьмов", извергающих феерический по своему идиотизму бред.

 Количество вагонов лично для меня не суть важно. То, что масса груза была приличной - и то хорошо. Сколько точно - какая разница. Смотрел я военные карты укрепрайонов Кенигсберга. Одни карты были 18-го года, другие - 37 г. Впечатляют. Немцы вообще педанты - все минные заграждения, все сооружения прорисованы. Там прятать есть куда. Может, не 75000, но под землей места хватает. Сравнивал потом с космической картой - тоже интересно. Угадывается хорошо. Оттого и знают поисковики основные места. Карты такие - не секрет особый. За деньги по заказу немцы предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гитлера в то время был в расцвете сил отдел оккультного "Аненербе".

Намекаю на то что скорее халявщики там обломаются.

 

Полазил по справочникам разным, за 1917 год нет данных по золотым монетам, прораб это переиначил как не выпускали.

Однако всем известно, что в казанском банке хранились материалы с монетного двора, не с нескольких, а с одного, там были заготовки массой 50-60 т золота полосы и кругляши проба 900.

В таких производствах это материал на 2 недели работы.

То есть в год выпускали монет золотых около 2 кт.

А вот учёта не вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гитлера в то время был в расцвете сил отдел оккультного "Аненербе". Намекаю на то что скорее халявщики там обломаются.

  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут что империалы и полуимпериалы Николая выпускали по 1911 год, однако факт что штамповали больше чем обычно по 1917 год, судя по массе материала с монетного двора в казанском банке, и там были кругляши на 10 руб.

То есть явно несоответствие, то что в справочниках и то что было в реале.


Судя по таблице, там каждый год штамп меняли.

Однако в советское время много штамповали николаевских червонцев штемпелем 1912 года или 1914 года, но точно не 1911 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут что империалы и полуимпериалы Николая выпускали по 1911 год, однако факт что штамповали больше чем обычно по 1917 год, судя по массе материала с монетного двора в казанском банке, и там были кругляши на 10 руб.

То есть явно несоответствие, то что в справочниках и то что было в реале.

Судя по таблице, там каждый год штамп меняли.

Однако в советское время много штамповали николаевских червонцев штемпелем 1912 года или 1914 года, но точно не 1911 года.

 А какое отношение могут иметь эти кругляши к империалам и полуимпериалам? :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из листового проката нарезали полосы, эти полосы сували под пресс, вырубали те самые кругляши, потом кругляш вставляли в пресс-форму чеканки монеты, а там или удар по подвижной части верхней или прессом давили.

То есть когда есть кругляши, то там мало труда осталось сделать их них монеты, однако не сделали, всё спешно свернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я не про то. Сам пельмени или ещё что штамповал дома, бывало. :unsure: Какое отношение имели найденные кругляши для 10 рублей образца 1917 г. к полуимпериалам и империалам 1911 г? :bb:

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Количество вагонов лично для меня не суть важно. То, что масса груза была приличной - и то хорошо. Сколько точно - какая разница. Смотрел я военные карты укрепрайонов Кенигсберга. Одни карты были 18-го года, другие - 37 г. Впечатляют. Немцы вообще педанты - все минные заграждения, все сооружения прорисованы. Там прятать есть куда. Может, не 75000, но под землей места хватает. Сравнивал потом с космической картой - тоже интересно. Угадывается хорошо. Оттого и знают поисковики основные места. Карты такие - не секрет особый. За деньги по заказу немцы предоставили.

Э-хе-хе...да какая разница, есть там где чего спрятать или нет...Вы можете привести пример, что бы у нас кто то получил информацию, пошел и нашел? Что нибудь достаточно серьезное? "Там" да, примеров масса, тот же Фишер, потратил уйму времени,влупил кучу бабла, потерял сына и невестку, но нашел "Аточу", а у нас? У нас, дебаты "профессиональных кладоискателей" напоминают разговоры не менее профессиональных охотников на африканского крокодила, которые знают такие повадки зверя, которые незнакомы даже аборигенам, знают как подобраться ко зверю, куда стрельнуть...но весь прикол в том, что Африку они видели только на карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,

Есть, к сожалению, такие примеры. Долго примерялся, нашел, объявил государству- и ничего...Никому ничего не надо. Контроль поставили, сети хорошие такие накинули.. И всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку нет монет образца 1917 года, то кругляши выпуска 1917 года штамповали штемпелем 1911 года.

Однако там по справочным данным чёткости нет. С мужиком как то переписку вёл, он спец по монетам, справочник один из котируемых написал, он мне мало чем помог, поскольку он по части тиражей не силён был, а мне как раз надо было знать сколько выпускали.

Так он сказал что таких спецов нет по части тиражей, так и во всех приличных справочниках пишут в конце, что на основе имеющихся документов, что цифры примерно условные, и в среднем надо минимум в 2 раза увеличивать количество.

То есть реально сколько выпускали монет золотых установить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,

Есть, к сожалению, такие примеры. Долго примерялся, нашел, объявил государству- и ничего...Никому ничего не надо. Контроль поставили, сети хорошие такие накинули.. И всё... 

Довод на уровне "одна бабка сказала". Кто-где-что? Тайна? Находчика застрелили-осудили-рот зашили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на первой странице. Не заметить и пройти мимо не мог. Не хотел, но, дай думаю загляну. Какая всё же интересная дискуссия талантливых, целеустремлённых людей...))) Кузьма, вы все тайны то не спешите выдавать. Помните - спец службы не дремлют! Я б посоветовал вам ип адрес поменять, слишком долго вы выходите в эфир с одной частоты, могут засечь демоны...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь,

Есть, к сожалению, такие примеры. Долго примерялся, нашел, объявил государству- и ничего...Никому ничего не надо. Контроль поставили, сети хорошие такие накинули.. И всё... 

 

Похихикал злорадно по дружески, в советское время сказали бы - да вы батенька в тюрьме не сидели ... )))

Поскольку контингент у нас нервный, то пожалуй критиковать не буду.

 

Давно сказал, что найти нет ничего проще, выкопать уже сложнее, и самое сложное это сохранить, и высший пилотаж это сохранить и приумножить. Типа не проедать тупо активы, а вложить в прибыльный бизнес.

 

Или по другому, вы не там надавили бюрократию, чтобы получить нужный результат.

 

Это как я подымал народ садового общества на борьбу с ворами, там конечно для себя открыл многое про психологию масс и т.д. Нифига народ нельзя было поднять на борьбу, так же как и силовиков ловить воров.

Так я надавил с другого конца на эту систему, и система зашевелилась.

Вот тогда я усомнился в том, что Ленин мог поднять народ на революцию, и был прав, нихрена Ленин никого не подымал, за него всё военные делали, по приказу.

 

То есть всегда надо стараться смотреть на вещи реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довод на уровне "одна бабка сказала". Кто-где-что? Тайна? Находчика застрелили-осудили-рот зашили?

  :D Это-то перечисленное как раз и  не делают. Живи. С обломанной мечтой, душой :broken:

 Недаром сегодня говорил про сайт "Белого поиска" В Кёнигсберге. Так перечислен не один десяток таких случаев.

Кузьма, я про монеты всё же - не могут из 10-рублевых кружков штамповать и империалы и полу. РАЗНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У КРУЖКОВ. РАЗМЕРЫ РАЗНЫЕ. Вы представляете себе размеры этих полу- и империалов? ВЕС ХОТЯ БЫ??

 

То есть всегда надо стараться смотреть на вещи реально.

то есть ничего не делать? Это самое реальное при нашей бюрократии.

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вы все тайны то не спешите выдавать. Помните - спец службы не дремлют! Я б посоветовал вам ип адрес поменять, слишком долго вы выходите в эфир с одной частоты, могут засечь демоны...))

 

С Москвы один поисковик шипел на меня, типа что вы всё время пишите золото и т.д. - засекут ведь ...

У меня другая тактика, если все будут писать золото через слово, то у смотрящих исчезнет всякий логизм по этому поводу.

И по поводу тайн, когда их много, это уже не тайны, а статистика )))

Да и всего не пишу, поскольку страшно правду писать.

И с другой стороны, грош цена таким тайнам, если нет технологий поиска.

Так что равновесие поддерживаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похихикал злорадно по дружески, в советское время сказали бы - да вы батенька в тюрьме не сидели ... )))

Поскольку контингент у нас нервный, то пожалуй критиковать не буду.

 

Давно сказал, что найти нет ничего проще, выкопать уже сложнее, и самое сложное это сохранить, и высший пилотаж это сохранить и приумножить. Типа не проедать тупо активы, а вложить в прибыльный бизнес.

 

Или по другому, вы не там надавили бюрократию, чтобы получить нужный результат.

 

Это как я подымал народ садового общества на борьбу с ворами, там конечно для себя открыл многое про психологию масс и т.д. Нифига народ нельзя было поднять на борьбу, так же как и силовиков ловить воров.

Так я надавил с другого конца на эту систему, и система зашевелилась.

Вот тогда я усомнился в том, что Ленин мог поднять народ на революцию, и был прав, нихрена Ленин никого не подымал, за него всё военные делали, по приказу.

 

То есть всегда надо стараться смотреть на вещи реально.

Ага.... и в чем проблема?

  :D Это-то перечисленное как раз и  не делают. Живи. С обломанной мечтой, душой :broken:

 Недаром сегодня говорил про сайт "Белого поиска" В Кёнигсберге. Так перечислен не один десяток таких случаев.

Кузьма, я про монеты всё же - не могут из 10-рублевых кружков штамповать и империалы и полу. РАЗНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У КРУЖКОВ. РАЗМЕРЫ РАЗНЫЕ. Вы представляете себе размеры этих полу- и империалов? ВЕС ХОТЯ БЫ??

 

то есть ничего не делать? Это самое реальное при нашей бюрократии.

Ссылочку не дадите, на десяток "таких" случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, человек не знаком с производством механосборочным.

Там и прокат разной толщины, и кругляши разные, и штампы разные.

Червонцы для червонцев, получервонцы для получервонцев )))

Однако помню по описанию в казанском банке хранились кругляши для червонцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... и в чем проблема?

Ссылочку не дадите, на десяток "таких" случаев?

 нАБЕРИТЕ ПРОСТО БЕЛЫЙ ПОИСК. И В ПУБЛИКАЦИЯХ У НИХ НАЙДЕТЕ. ЧТО НАШЛИ ОНИ УЖЕ СОТНИ КЛАДОВ, НО ГОС-ВО НЕ СОБИРАЕТСЯ ИХ ПРИНИМАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... и в чем проблема?

 

А там как раз нет проблем, эта технология известна давно, работай да работай. Средства для этого, это не проблема, всё одно когда нибудь найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Москвы один поисковик шипел на меня, 

А что шипел-то, так уж сильно вы его достали что-ли...? ))) Или в долю не взяли? Я тоже начинаю подозревать, что вы всё - таки нашли золото колчака , или партии. А в силу человеческой психологии "попиз...ить хочется...", решили на форумах загадками уши комрадам греть. Уши греете, а в долю не берёте, вот на вас и шипят...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, человек не знаком с производством механосборочным.

Там и прокат разной толщины, и кругляши разные, и штампы разные.

Червонцы для червонцев, получервонцы для получервонцев )))

 днако помню по описанию в казанском банке хранились кругляши для червонцев.

 А я вижу другое - человек не знаком с золотыми монетами вообще. как можно из 10-рублевого кругляша отчеканить империал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нАБЕРИТЕ ПРОСТО БЕЛЫЙ ПОИСК. И В ПУБЛИКАЦИЯХ У НИХ НАЙДЕТЕ. ЧТО НАШЛИ ОНИ УЖЕ СОТНИ КЛАДОВ, НО ГОС-ВО НЕ СОБИРАЕТСЯ ИХ ПРИНИМАТЬ.

Готов выступить от имени государства!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все в курсе, как найти тему про активы, если тут накроют.

Набираете в поиске активы империи, и там сообразите.

А так по логике на форум дром свалим города Новокузнецк.

Из-за прорабов таборами цыганскими стали )))


 А я вижу другое - человек не знаком с золотыми монетами вообще. как можно из 10-рублевого кругляша отчеканить империал???

 

Это старая песнь.

Уже знаю кто победит )))

Тогда скажите народу, что по вашему означает империал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут что империалы и полуимпериалы Николая выпускали по 1911 год, однако факт что штамповали больше чем обычно по 1917 год, судя по массе материала с монетного двора в казанском банке, и там были кругляши на 10 руб.

 

 Байда не моя, а ваша, Кузьма. Пишете про одно, думаете про другое, спорите о третьем. :wacko:


Готов выступить от имени государства!!! :)

 Ссылочку на ваше право, СЭР!   :deal:  Скан мандата какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Байда не моя, а ваша, Кузьма. Пишете про одно, думаете про другое, спорите о третьем. :wacko:

 

Я вас так понял что вы про чисто исторический империал 15 рубликов ведете диалог.

Типа как из кругляша 10 руб делать 15 руб и т.п.

Или у вас не правильное представление что такое империал, поэтому и спросил, что по вашему означает империал ?

Посмотрел цены на империалы николаевские(10 руб), это от 19 т.р.

В ящике их 6 тыс. штук, итого от 114 млн руб стоит один ящик с империалами.

Клад Пуррока, где 26 ящиков, итого примерно более 3 млрд руб.

Клад Пуррока в котле тайгинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад Пуррока в котле тайгинском.

Давайте карту с крестиком - мы выезжаем)

 

Кстати, а раз вы так все знаете, чего не копаете то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а раз вы так все знаете, чего не копаете то? 

 

Сам он не осилит это дело, государство не берётся за это дело, комрады не верят, да и подозревает, что коммуняки в 30 годах ему жучок куда-то впихнули, могут вычеслить и отобрать у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...