Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Он когда то и здесь присутствовал под ником Павлик Морозов. В Архиве должно остаться.

 Здесь была тема "Белая гвардия", кажется. 

Всё вроде ничего - пусть бы писал, но манера общения, особо по ссылкам, брр..., вынуждает модераторов выкидывать тему во флуд. Жаль своё время на сканы? Но ведь правда лучше, чем просто трёп? Или всё же величие играет? Понимаю - если признать отсутствие сотен килотонн золота, то грустно становится. Хотя, это просто кажется мне - не просите ссылок! - даже сотен тонн неучтенки хватает за глаза, чтобы этой темой интересоваться. 

 Жалко, что на техническом форуме эту тему сожрали недавно - просто уничтожили всю переписку. 

Кузьма, а ведь это в основном из-за вас, не спорьте хоть раз сейчас! :)

 А так-то форумов много было, где Кузьма отметился. Куча региональных дромовских, исторический, антиквар, барабан пиндосовский, технический форум, ещё кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

почитал,ну и жук!дословно почти-"ставили защиту от мд".ну откуда в те времена они про мд знали? :clap:

"Алея тополей" Ван Гог. 1885 год. В красном кружке человек с мд....))))

post-5088-0-98519700-1441988939_thumb.jp

 

Кузьма знал об этом....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал,ну и жук!дословно почти-"ставили защиту от мд".ну откуда в те времена они про мд знали? :clap:

 Знали... Разбирали этот вопрос. теория появилась ещё в 1831 году. первые МД - ну лет через 30. Немцы еще в конце 19 века при строительстве своих подземных укрепрайонов использовали всякую гадость, особо сверху. даже завозили специально особый кварцевый песок. Георадары глючат, поверьте. МД тоже не совсем молодцом себя показывают там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Алея тополей" Ван Гог. 1885 год. В красном кружке человек с мд....))))

attachicon.gifpicture-poplar-Alley-near-Nuenen-autumn-of-VINCENT-VAN-GOGH-435x345.jpg

 

Кузьма знал об этом....))))

советы ищет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма знал об этом....))))

 

Не только Кузьма. Общался я с москвичами. Техники у них полно, а результатов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по адресу обвинения, сами такие вопросы задаёте не по адресу, так что приходится адрес уточнять )))

У меня тоже среди силовиков знакомых хватает, можно точно сказать, эти никогда активы не найдут.

 

Скажите пожалуйста, вы какой частью мозга меня воспринимаете? Это очень важно. И как вас звать в миру? Меня Владимир. Если хотите ответьте по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забористая трава  :D

Это не трава. Тяжёлые наркотики явно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой темой норм.боек в танки играю- и сразу сюда.что там кузьма написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал,ну и жук!дословно почти-"ставили защиту от мд".ну откуда в те времена они про мд знали? :clap:

 

Валитов куда то слился, этот вопрос по его части, у него тут были посты про первые МД аж с 1841 года.

Обратите внимание на прораба. ведь отлично знает ответ на вопрос, но он не будет отвечать.

А с другой стороны, вы сами виноваты что сильно отстали, тема то про активы здесь была и неплохая, сами отказались.

так что ползком. на костылях. ещё как нибудь. и за всеми поспешать )))

Кто заинтересован в такой теме про активы, предлагайте варианты площадок, отсюда скоро придётся валить, все признаки этого есть, прораб не даст соврать, он же эти признаки и нарисовал.

Те кто более менее ушлый. тот знает где табор остановится, по вине прораба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валитов куда то слился, этот вопрос по его части, у него тут были посты про первые МД аж с 1841 года.

Обратите внимание на прораба. ведь отлично знает ответ на вопрос, но он не будет отвечать.

А с другой стороны, вы сами виноваты что сильно отстали, тема то про активы здесь была и неплохая, сами отказались.

так что ползком. на костылях. ещё как нибудь. и за всеми поспешать )))

 Опять грубишь? Чуть выше погляди-как раз про МД и защиты писал. Читать-то хоть умеем, неслившийся вы наш? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, вы какой частью мозга меня воспринимаете? Это очень важно. И как вас звать в миру? Меня Владимир. Если хотите ответьте по почте.

 

Извиняйте, я просто физически всех обслужить не смогу, желающих по записи на тысячи лет уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно.))) Из темы ушёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет прораб тут ничего конструктивного писать. у него задача другая.

Подымитесь по теме выше к началу, там где Валитов появился, и следом про ваши МД идёт материал со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сусанин, тебя с любых площадок будут гнать ссаными тряпками, как только вкурят что ты за пациент. Впрочем, как это всегда и происходит. На какую бы ты тему не начал бредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к примеру накопал что с МД работали примерно в 1885 году, в теле убиенного президента США искали пулю.

А прораб как обычно, первый МД у него привязан к появления триода в 1939 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Алея тополей" Ван Гог. 1885 год. В красном кружке человек с мд....))))

attachicon.gifpicture-poplar-Alley-near-Nuenen-autumn-of-VINCENT-VAN-GOGH-435x345.jpg

 

Кузьма знал об этом....))))

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять грубишь? Чуть выше погляди-как раз про МД и защиты писал. Читать-то хоть умеем, неслившийся вы наш? :brows:

Сами видите какие поисковики собрались, хромые и слепые, и которые сами не прочитав не в тему пишут ... )))

Вот вам и ответ, почему к активам не подобрались, типа книгу не читали, а мнение имеем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма-это шедевр!!!:) Жаль если забанят...скоро зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к примеру накопал что с МД работали примерно в 1885 году, в теле убиенного президента США искали пулю.

А прораб как обычно, первый МД у него привязан к появления триода в 1939 году.

Я никогда не писал что первый. Я писал за начало промышленного производства МД.

Заметь, пулю тогда так и не нашли.

А рентген, вообще Иоанн Васильевич придумал. Ибо бояр насквозь видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами видите какие поисковики собрались, хромые и слепые, и которые сами не прочитав не в тему пишут ... )))

Вот вам и ответ, почему к активам не подобрались, типа книгу не читали, а мнение имеем )))

извини за всем известную мысль.если ты такой умный,то почему такой незолотоколчаковский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только Кузьма. Общался я с москвичами. Техники у них полно, а результатов мало.

 

Та же проблема и у коллег по Кенигсбергу, там вермахт 75 тыс вагонов добра закопал.

Приехали как то москвичи с НИИ одного, там склепали супер георадар свой, собственно и склепали супер прибор поиска специально для этого, приехали в Калининградскую область искать добро вермахта. И ... обломились, по той же причине что и наши по активам.

Неделю они там регулировали свой супер георадар, думали настройки сбились при перевозке, да так ни с чем и уехали.

Сказав что там грунты глинистые, типа георадар не берёт тамошнюю глину.

Никакой тайны нет, что и эти самодовольные обломились, там стоит банальная защита от эл.магнитного сканирования.

 

Обойти такую защиту легко, надо только прекратить дурку гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 тысяч вагонов.возьмем 75 тысяч камазов по 10 тонн минимум-я в трансе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки. Уже не 70, а 75 тыс. вагонов? А у вермахта их столько было вообще? И как их могли на такую небольшую территорию зарыть? И сколько это в жд составах? И какое время нужно было для прохождения стольких эшелонов до Кенингсберга?

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини за всем известную мысль.если ты такой умный,то почему такой незолотоколчаковский?

 

То с МД лопухнулись, то щас до уровня прораба опустились, это ведь его уровня вопросы для утопания темы.

Ещё спросите почему ДВС бензина требует )))

Или почему в магазине деньги требуют ....

Есть сайт про Кенигсберг с вагонам добра, туда все вопросы свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То с МД лопухнулись, то щас до уровня прораба опустились, это ведь его уровня вопросы для утопания темы.

Ещё спросите почему ДВС бензина требует )))

Или почему в магазине деньги требуют ....

Есть сайт про Кенигсберг с вагонам добра, туда все вопросы свои.

прошу прощения до опускания своего ответа до вашего уровня.первоисточник ваших опусов решит все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные вопросы. Что не нравится? Так то ты ни на чьи не отвечаешь.

Может мне тоже везде утверждать, что Кузьма представитель ЛГБТ. Просто так. Без доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо подниму-тема итересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://beliypoisk.ru/ - туда со своими вопросами про 75 тыс вагонов.

 

Вообще то там проблема та же что и по активам, правда вермахт активно применил минирование, так ведь и на схронах по активам есть такое, но к нам это не относится, поскольку на минные поля точно не пойду, ну разве что прораба туда завести )))  хотя более чем уверен, без царапины оттуда выберется.

Вот такое как постановка защиты от эл. магнитного сканирования, оно давно применяется, как видим активно применили по активам, так и во вторую мировую подавно применяли.

Тем более опыт колчаковцев по сокрытию схронов был передан офицерами белого движения вермахту, которые в изобилии осели в германии после результатов по гражданской войне.

К примеру КГБ когда вскрыли схрон 40 т активов у Орлиного Гнезда близ Томска, там полчаса работали сапёры, мина была нажимного действия ящиком сверху придавлена. Типа как силовики знали что схрон заминирован, поскольку сапёры там изначально были.

 

Разумеется кто этого не знает, или толкает лень наивности впереди себя , тот к активам не подберётся.

Да и по другому быть не может.

Хотя чисто технически нет ничего сложного поднять такие схроны по активам.

Типа пролетарии не смогли социализм построить, не смогли активы найти, и нет разницы как такие люди называются, там нет политики, а есть база невежества и малограмотности, на такой базе могут быть только неудачи. что и видим.  


Опус Валитова прочитал про форум барабан, явно кто то евреев не видел никогда, на том форуме нет евреев, там половина москвичей сидят, и половина им подобных, что размечтались глядя на красочные буклеты про райскую жизнь на западе, которой на самом деле нет. Просто так мотылей ловят для рыбалки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опус Валитова прочитал про форум барабан, явно кто то евреев не видел никогда, на том форуме нет евреев, там половина москвичей сидят, и половина им подобных, что размечтались глядя на красочные буклеты про райскую жизнь на западе, которой на самом деле нет. Просто так мотылей ловят для рыбалки )))

 

:clap:  Барабаните вы там в качестве рядового барабанщика. :crazy: Многому научились там или ещё только приглядываетесь к их буклетам про райскую жизнь?! :brows: Много порхаете по сайтам, может вы сам - мотыль? :bb:

 Рад, что заметили меня, наконец! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитал материалы на сайте "Белого поиска" в Калининграде. М-да... Такие богатства втуне пропадают! Все же много от губернатора зависит, естественно. Если федеральные чиновники прикрываются отсутствием инструкций... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...