Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Николай Валитов, вы там помню нашли 7,5 тонн золота, где они?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

У Валитова есть тест и на 60 т, пусть за них ответит народу.

 

  Я писал всегда о реальных вещах  .....  Фантазии, конечно, хватает у него, но не от большого ума писаниной занимается. В реальной жизни кузьма - пустышка. Да пусть его... Барбоска лает, караван идёт.

 

Валитову как то надо себя оправдать, вот и занял странную позицию прораба.

Хотя в реале по тому что эти персонажи пишут про поисковые приборы, они явно дилетанты, поэтому не только они, но и большинство буксуют по теме защиты от эл.магнитного сканирования.

Типа как глупо строить базу поиска по активам на приборах поиска работающие на волновой структуре, когда там поставили защиту от такой структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфло ты Сусанин сам постоянно гонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла тема разговора как то про золото Колчака, типа что закопали, так мужик с новосибирского предприятия поведал историю, в советское время чтобы фонды не урезали, они в слитках закапывали медь ...

А у нас на предприятии закапывали запчасти автотракторные, подшипники, чтобы фонды не урезали.

Часто такие случаи были, заказали 4 ящика одного вида подшипников, так нам прислали вагон таких подшипников, с угрозами, типа или вагон берите или вообще ни одного подшипника не увидите.

Или там же, заказали 10 письменных столов для конторы, а нам вагон прислали мебели для офисов(контор), а мы перед этим мебель то заменили на новую, кое как пристроили полвагона офисной мебели, а потом выгодно пристроили полвагона оставшиеся в Томске, типа как обменяли на что то.

Лихое время было, хотя в то время душа у людей была более светлая.

А сейчас, как сказал охотник следопыт с Алтая в фильме документальном, души людей сильно потемнели.

Я тоже кстати это почувствовал. Тот охотник по рангу тоже экстрасенс, ведь идти по следу зверя это тоже поиск на уровне био, не зря ведь я раньше писал что поиск методом  Валитова это следопытский метод, там много общего по методикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, б.....ь, дикая смесь Задорнова с Петросяном.

мужики, не раз уже акцентировал на этом. если не понимаете, буду начинать раздавать предупреждения. уважайте правила Форума.

личную неприязнь изливайте в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с этим чудом разговаривать ? Вопросов не приемлет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с этим чудом разговаривать ? Вопросов не приемлет

А смысл тогда вообще разговаривать, если есть взаимная неприязнь. зачем ею темы-то заливать. 

дабы форумчане окончательно не рассорились, тему закрываю.

Кто найдет золото Колчака, очень прошу - стучитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дне глубочайшего озера на планете лежат 11 вагонов золота - СМИ

сегодня, 01:05 

51

Всплытие аппарата "Мир-2" со дна озера Байкал. © РИА Новости

На дне озера Байкал находится золото, которое является частью исчезнувшего в 1920 году золотого запаса Российской империи. Об этом рассказал краевед, археолог, гидронавт-исследователь из Бурятии Алексей Тиваненко, пишет портал "Сибирь.Реалии".

По его словам, золото забрали большевики у адмирала Александра Колчака и отправили на поезде во Владивосток. Но по дороге состав пустили под откос в районе станции Маритуй в Иркутской области. Часть вагонов ушла "в глубины Байкала".

"В 1960-е годы я был в тех местах. Старожилы станции, которые видели тот самый поезд своими глазами, мне показали место, куда упали вагоны. Я это место запомнил. Вскоре после катастрофы туда согнали мужчин - жителей станции, заставили нырять и доставать ящики. Людям пришлось подчиниться военным. То, что не смогли достать, - осталось под водой", - рассказал автор книги "Золотой клад адмирала".

"Из 17 вагонов, которые отошли от Иркутска, во Владивосток приехало всего шесть вагонов - тому есть документальные свидетельства, в том числе кадры кинохроники, которые я видел. Следовательно, остальные 11 вагонов, получается, лежат на дне Байкала", - добавил краевед.

Тиваненко утверждает, что собственными глазами видел и даже сфотографировал золотые слитки с царскими клеймами. Это произошло в 2009 году во время погружения батискафа "Мир" на дно Байкала. По его словам, поднять слитки пока нет возможности, они лежат на глубине около 1,5 километра.


Алексей Тиваненко (крайний справа) у батискафа "Мир". © sibreal.org

"Я своими глазами увидел царское золото! В одном месте, под камнем, лежит аккуратный слиток. Видно, что золото. Слитки, однако, оказались под камнями, а манипуляторы у аппарата всего полтора метра длиной. Вокруг железные фермы вагонов, пролезть не можем. Стали камни разбирать, но поняли, что бесполезно. Только камень возьмем - так аппарат сразу перевешивает, и он клюет носом. Пытались-пытались - ни в какую. Повернули аппарат, покрутили задним винтом - и песок с поверхности сдуло. Стало ясно, что там лежит слиток золота, видны клейма. Мы сфотографировали все, на снимках хорошо видно", - уверяет исследователь.

Тиваненко рассказал, что о находке сообщили в Кремль, и на дно озера спускались тогдашние председатель Совета Федерации Сергей Миронов и министр финансов Алексей Кудрин, а затем и президент Владимир Путин. При этом официально погружения связывали с исследованием чистоты глубочайшего озера в мире, отмечает краевед из Бурятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, однако. Люди на 1,5 километра ныряли что ли, ящики поднимали?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Феникс сказал:

Странно, однако. Люди на 1,5 километра ныряли что ли, ящики поднимали?!

И странно еще то -говорит что фото есть , а не показывает...  Да и фото какие? На дне чтоль? Когда фоткал? ...не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гон... Два варианта, либо краевед - контуженый (нуу... упала с крыши сосуля, как говорят питерцы), либо, у журналюг - темы жареные, закончились...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это лажа, если бы там было золото его бы уже подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VULKAN сказал:

Все это лажа, если бы там было золото его бы уже подняли.

Так и есть, и не стоило поднимать тему на которую никто не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираем экспедицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю сказки - я в географии не силён - но там чего - станция прям в 10 метрах от берега? - чтоб туда смогли вагоны доехать ? У нас электричка около ст Бекасово сошла с рельс - самый дальний вагон доехал на боку почти до леса - а это прим 50-70 м.

 И второй момент - такие вещи ( как прим поднятия золота с корабля на Балтике в СССР) обычно сразу секретят- и фиг бы этому краеведу дали рот открыть про такие находки - давно бы уже в подвалах фсб сидел. А в век наших технологий- 1,5 км - давнобы уже все подняли - и по карманам рассовали ( что не удивительно). 

Холошее чтиво на сон грядущий - заказная статья - чтоб на Байкал туристы-археологи потянулись?! Как вариант.

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пусть даже всё это часть легенды, но вот что на дно опускались Сергей Миронов и министр финансов Алексей Кудрин полнейшая лажа. Ну или только с унитазом на голове и в биосортире. У них бы сплавать на дно душку не хватило.

 А вот то, что наш президент В.В.Путин нырнул бы туда в батискафе я даже не сомневаюсь. Он мог бы и на дельфине в акваланге сгонять туда-обратно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2020 в 08:08, huntsman сказал:

А вот то, что наш президент В.В.Путин нырнул бы туда в батискафе я даже не сомневаюсь. Он мог бы и на дельфине в акваланге сгонять туда-обратно.

Хорошо сказано )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы, желтая пресса, есть желтая пресса ;)  Вагоны пустили под откос.. и они сразу на 1,5 километровую глубину ухнули ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага резко поезд улетел на максимальную глубину. Ну нифигасе берег глубокий у Байкала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. Бригаду собираем.  Организационные сборы перечисляем на мой счёт в Фонбете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, prorab сказал:

Значит так. Бригаду собираем.  Организационные сборы перечисляем на мой счёт в Фонбете.

В целом можно.. у меня кстати и маска с трубкой где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Armiol сказал:

В целом можно.. у меня кстати и маска с трубкой где-то есть.

Без ластов не принимаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2020 в 14:30, klimowez сказал:

Ага резко поезд улетел на максимальную глубину. Ну нифигасе берег глубокий у Байкала))))))

положить рельсы на лед для квалифицированной бригады путейцев дело нескольких часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2020 в 08:08, huntsman сказал:

Не, пусть даже всё это часть легенды, но вот что на дно опускались Сергей Миронов и министр финансов Алексей Кудрин полнейшая лажа. Ну или только с унитазом на голове и в биосортире. У них бы сплавать на дно душку не хватило.

 А вот то, что наш президент В.В.Путин нырнул бы туда в батискафе я даже не сомневаюсь. Он мог бы и на дельфине в акваланге сгонять туда-обратно.

эх, давно уже не тот старик Кабаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2020 в 10:50, Хорст сказал:

положить рельсы на лед для квалифицированной бригады путейцев дело нескольких часов.

Утопить поезд на глубине, чтобы никто не нашел? Ну это как то не по-русски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, klimowez сказал:

Утопить поезд на глубине, чтобы никто не нашел? Ну это как то не по-русски))))

да вообще самый русский варик : не доставайся ты никому!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хорст сказал:

да вообще самый русский варик : не доставайся ты никому!

с языка снял...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman открыл тему
6 часов назад, Хорст сказал:

да вообще самый русский варик : не доставайся ты никому!

Наверное я нерусская. Я бы приныкала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, klimowez сказал:

Наверное я нерусская. Я бы приныкала)))

ВОТ!!!!!!

вагон золота по карманам не рассуешь. а пясточку-вполне. а кто потом на дне ревизию будет проводить?

как раз логика-заныкать сколько смогешь и концы в воду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Хорст сказал:

ВОТ!!!!!!

вагон золота по карманам не рассуешь. а пясточку-вполне. а кто потом на дне ревизию будет проводить?

как раз логика-заныкать сколько смогешь и концы в воду!

Концы не обязательно в воду кидать, можно было бы и прикопать поглубже. А так глупо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...