Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Замени старый пакет фраз, приелись уже.

Вот тоже проявление ненормальное, которое только у прораба, через 10 секунд появляется сразу после моего поста, причём то Валитов, то прораб, а то и сразу оба пишут.

Был бы модератором, я бы их такую деятельность быстро прекратил, форум для всех, а не для отдельных непонятных.

Вот ты, Сусанин как раз и есть тот отдельный не понятный. Ибо ты сам не знаешь чего хочешь. Зато языком почесать мастак. А на вопросы по существу отвечать так и не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

Пока одно видно. Пришёл Кузьма, наговорил триста килотонн небылиц. Подтвердить не может- плачется. Не ври - и плакать не придётся. Это не с девочками драться на муз. теме и не детишечек пугать на их сайте. Нашим бывшим согражданам, теперь жителям  Манхеттена, втирать про золотого тельца и получить точный диагноз. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма, позвольте поинтересоваться, с какой целью Вы ищите это золото? Вот, допустим, нашли. И что дальше делать станете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма, позвольте поинтересоваться, с какой целью Вы ищите это золото? Вот, допустим, нашли. И что дальше делать станете?

 Ничего он не найдет . Пустобрех и со сдвинутой мыслительной способностью. Эти тоже врали?! Статья "золотопромышленность". Добывалось меньше, чем в других странах... Что он там найдет? Ну не было у нас ни золота сотен килотонн, ни десятков тысяч схронов в Тайге одной только.... Ну кого слушаете? 

 А вообще-то он мечтал о двух слитках - сделать кувалдочку, как он говорил... На ... забыл имя овоща родом из России..? Ну и зачем попу гармонь, а ему кувалдочка? ЧТО-ТО ЗАМЫШЛЯЛ! :bash:

 
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон1890—1907
Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма, позвольте поинтересоваться, с какой целью Вы ищите это золото? Вот, допустим, нашли. И что дальше делать станете?

Бесполезно спрашивать. Оно на вопросы отвечать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма, позвольте поинтересоваться, с какой целью Вы ищите это золото? Вот, допустим, нашли. И что дальше делать станете?

 

Писал на этот вопрос не раз, из-за враждебной деятельности прораба на разных форумах.

В первую очередь я приму меры, чтобы все не разбежались после первой удачи.

Одноразовые мне не попутчики.

Самому мне достаточно 2 слитка по 30 фунтов, поскольку я достаточно сообразительный, учусь на чужих ошибках, и дворцы точно строить не буду.

Остальное всё народу, и государство поддерживать надо.

 

Основное это как ни странно, это написать нормальную историю того времени, кстати это есть тоже в программе коллектива Сальникова. Сам метод поиска, он как степень развития человека, позволяет раздвинуть границы познания.

 

В котле начинать будем с крынок, каких там тысячи, поскольку более крупные эпизоды поднимать проблемно по многим параметрам.

Откуда там тысячи крынок ? так историю нормальную надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В котле начинать будем с крынок, каких там тысячи, поскольку более крупные эпизоды поднимать проблемно по многим параметрам. Откуда там тысячи крынок ? так историю нормальную надо знать.

 

 

 Опять двадцать пять! Да объясните народу, чудо вы молчаливое, откуда тысячи крынок? Откуда золота столько? Крынки как-нибудь уж уволокли бы отступающие воины.

"Историю надо знать"... Задолбали своим трёпом без фактов - вот и расскажите историю о поле дураков и сотне буратинок, которых вы туда хотите приволочь за их же бабки... 

 

А, всё равно будет молчать, проклятый!!! ("Ив. Вас. меняет профессию") :blink:

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тысячи крынок? Всё оттуда. Ибо по сусанинским словам, всем желающим долю отсыпали из активов империи, кто из котла тайгинского  бежал от большевиков. По деревням крынки скупали, чтоб рыжики упаковать, и спрятать их..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про то, кто не желает изучать науки, историю в частности, тот по активам будет всегда в стагнации.

Есть мемуары участников тех событий, со всех сторон, проанализируйте и выводы сами сделайте.

В котле от военных действий погибло всего 3.5 тыс солдат, и то это солдаты польского полка, что надумали вступиться за отступавших белых, за что получили предупреждение от красной армии, больше таких выходок со стороны антанты не было. К тому времени после Омска красная армия была составом 5.5 млн , полностью вооружённая, благодаря деятельности Колчака. То есть у красноармейца был избыток патронов, 2 гранаты, можно и 4 гранаты было получить, полностью обуты и одеты. То есть такая армия могла смести всех, но курс был выбран на щадящий режим военных действий. То есть там просто выдавливали всех непрошеных с территории России.

И восточных белых просто выгоняли из страны, по сути военных действий между красными и белыми не было, как наврал политиздат КПСС про доблестные победы свои. Там другая тактика была выбрана, другими руками выполняли грязную работу. В основном руками зелёного движения, как разновидность такого, это национальные карательные отряды, например китайские.

Часто в мемуарах писали проездом по транссибу про то как принимали штабеля мёртвых вдоль транссиба за дрова паровозные, эти штабеля были выше человеческого роста, доходили до 5 метров высоты, и тянулись на километры начиная с любого разъезда или полустанка от нска в сторону востока.

По исследованиям экспертов, в котле погибло более 2 млн людей, на момент осени 19 года там было около 10 млн беженцев вместе с белыми войсками, а с весны 1919 года там побывало 20 млн беженцев.

Вот оттуда и крынки от 10 тыс., в округе у крестьян в домах были только дежурная крынка и чугунок, остальное всё было на руках у беженцев.

По большей части про всё это знает лесник(ник), он местный, но такие считают не афишировать такое, типа считают хапнуть всё себе, типа думают что смогут всё хапнуть себе.

Картина там была ужасная настолько, что Рокоссовский в мемуарах отписал - более страшной картины в своей жизни не видел. Хотя он прошёл всю вторую мировую со всеми ужасами.

 

Это просто позорище, что большинство поисковиков по активам империи не знают начального по истории тех событий.

Давно сказал, если даже поверхностно изучить те события, то уже можно узнать где искать, что искать, и как искать.

По пути отступления беженцев от ст. Тайга до границы юго-востока было три условных котла, первый котёл это тайгинский, самый предсказуемый и скорее самый богатый по массе активов.

Поскольку тогда была догма у беженцев, что власть евреев(советскую), именно так и говорили, факт исторический, который скрывает КПСС, что та власть больше года не продержится, поэтому от 1/3 до половины своих активов беженцы зарыли в котле первом, тайгинском.

 

В принципе там ничего не придётся искать, там просто сначала надо провести грамотно начальную ключевую работу по поиску, пакетное разделить на локальные. Вот такое простое из системного поисковики уровня Валитова не знают, поэтому терпят фиаско в котле, такими технологиями поиска уровня Валитова владеют Сальников и доктор наук по георадарам, однако они мало продвинулись, и всё из-за ошибок в работе, из-за отсутствия системных знаний.

Хотя про это есть в пособиях поиска с применением биолокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма, скажи наконец, на каком основании из золотого запаса империи всем желающим раздавали всякие ништяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот уровень информации по делу активов что вы выше отписали, это у меня было лет 10 назад. Я вас за такое не осуждаю, а сам когда то по помойкам интернета лазил по данной теме. Придёт время, и вы тоже будете на моей платформе. У многих неправильное понимание всяких ссылок, да ещё с интернета. Не задумываются над тем, а кто сочинил такие ссылки. То есть все ссылки по интернету не обязательны к исполнению. Надо руководствоваться логикой, аналитикой и разумом своим. Я уж не говорю что по Колчаку часто ссылки сами себе противоречат, одни и те же события по разному описывают и по времени разнятся.

Так я не на интернетовскую информацию ссылался, а на ту же "Финансовую энциклопедию" 1927 г., ..............цитирую вас  "руководствоваться логикой, аналитикой и разумом своим", но где взять основу, из каких источников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучали бы нормально историю, тогда и не было бы таких вопросов как от прораба.
Это не реально писать вам курс истории правдивый, лучше пригласить сюда Сальникова, это крупнейший специалист по Колчаку и активам империи, ему есть чего по теме даже готовые статьи опубликовать.
Если действительно здесь хотят такого, то дам координаты Сальникова, кто возьмётся пригласить его сюда ?
 
Был приказ Колчака, дословно - раздать активы отступающим, для самостоятельного выхода за границу и устройства там. 

Вначале выдавали группам организованным нормировано много, по сути сколько могли унести.

Потом, когда стало ясно, что активы останутся, раздавали сколько тары будет, так вот многие, да почти все, брали сколько могли лошади потянуть в телегах, сами шли пешком с активами тоже, с учётом что пройдя полдня или сутки закопать половину по пути.

Ибо тогда была стратегия у всех, что власть евреев(большевиков) ненадолго, на 1-2 года, не более.

 

Да, и к тому же выдавали новое оружие сколько попросят, его тоже было с избытком, все группы беженцев имели людей для охраны что могли воевать с оружием в руках, перемещались тогда группами не меньше 100 человек.

Так что котёл первый просто уникален, его вообще закрыть надо от постороннего доступа, как это было первые 10 лет после окончания гражданской войны официально в 1924 году.

Как писал ранее, отступавшим воинским подразделениям давали задание, по пути сделать схрон активов, поэтому там по словам местных не менее 50 схронов по 2 вагона, эти схроны делали военные.

Выдавали активы подразделениям военных не меньше роты, которые тоже делали схроны в котле по причине чтобы легче отступать было. Как пример полка Пуррока, там этот писарь принимал участие в захоронении четверти активов полка, 26 ящиков, этот полк по числу был маленький, поскольку был интендантским.

Активы выдавали по числу людей.

Нормальный полк официально имел тогда 12-14 т активов.

Каждый офицер имел 1-2 ящика активов.

Активы так же активно хоронили по схронам прямо с вагонов по транссибу, случай у Поломошного там 8-9 вагонов схоронили. Много увезли по ж.д. в сторону Кольчугино, это на юг от ст. Тайга.

Даже после такой раздачи активов и таком масштабном захоронении, и то осталось много активов.

Есть точное место куда просто активы скидывали в болота, это на севере от ст. Пихтач.

То есть озвученная цифра в 180 кт активов, что скопились к тому времени на участке транссиба от ст.Болотной до Анжерки не является такой уж большой, эту сумму насчитали по документам что могли найти. Есть группа больших начальников, что по активам работает, вот они и насчитали столько.

Сколько ко мне попало информации, так насчитал 20 кт.

Ясно дело, что активов в то время было больше 180 кт.

 

Официально факт есть в истории, как Колчак предлагал генералу Пепеляеву вагон с активами на ст.тайга, чтобы замять конфликт. То есть вагонами считали активы.

 

Прораб про это всё знает, он просто прикинулся, он и вопросы эти постоянно пишет, типа мусорит, за 10 лет на разных форумах это было прописано много раз.

 

Деталь есть одна, всю валюту бумажную и в монетах раздали отступающим от нска до ст. Болотной.

Такой валюты было с эшелон, монеты такие сейчас весьма имеют большую ценность.


Вот одна несостыковка по прорабу и Валитову по количеству добычи золота в то время.

Есть мемуары генерала Сахарова, там пишет что перед отправкой эшелона Колчака из Омска, на станцию прибыл обоз 10 т золотого шлиха.

В то время золото интенсивно добывали с последующим уничтожением мест добычи, именно по этой причине Сталин не смог наладить добычу золота в сибири, и подался на Колыму.

И далее пишет Сахаров, что 10 т шлиха распорядились закопать в окрестностях Омска, а погрузили чёрный порошок, вместо золота.

Это специально так сделали, Сахарова подвели для свидетельствования погрузки порошка, этот порошок был элементом защиты схронов от эл.магнитного сканирования, ввиде экрана.

Поэтому Сталин сделал упор в поиске не на МД, которые в то время были, а упор сделали на шурфы.

То есть военная разведка всем дала понять, что схроны защищены от сканирования эл.магнитными волнами.

К примеру этот порошок засветился на схроне у Поломошного, по словам машиниста паровоза, на 8-9 вагонов активов погрузили в телегу 4 мешка с порошком, порошок смешивали с землёй, бочку погрузили для смешивания.

Есть даже описание как делали схрон.


Так я не на интернетовскую информацию ссылался, а на ту же "Финансовую энциклопедию" 1927 г., ..............цитирую вас  "руководствоваться логикой, аналитикой и разумом своим", но где взять основу, из каких источников?

 

Могу дать название книги, там мужик писал про добычу золота в России, примерно с 1830 года по 1870 годы, книга вышла примерно в 1890 годы, так он пишет что вообще не смог найти концов сколько добывали, это в то время невозможно было найти что либо, и вдруг появляется в наше время якобы какие то источники реальные ...

Туфта это конечно.

Книга интересна в плане общей картины добычи золота.

 

Статистика есть только за 15 лет, с 1890 по 1904 года, после цветного путча 1905 года и по сей день вся такая статистика засекречена. Так что не собирайте всякую чепуху по этому вопросу, никто в мире такую статистику не публикует, глядя на беды России.

Эта статистика за 15 лет была опубликована по просьбе промышленников.

 

То есть никакой статистики за 1927 год быть не может, даже советую на такое вообще не обращать внимание.

 

Чтобы сделать рубль золотым стандартом, это надо иметь добычу на уровне той таблицы, однозначно.

Так попытка сделать рубль мировой валютой была не первой, как при Николае Втором.

Одна из попыток была в начале 19 века, то есть золота уже было достаточно тогда, эта попытка провалилась по результатам войны 1812 года, то есть мы тогда проиграли войну.

Это как аналогия, Сталин вторую мировую выиграл, а фактически проиграл.

В 1812 году мировой валютой стал фунт стерлингов, а в 1945 году стал доллар.

Причём кукловоды всё те же, это кланы евреев, ротшильды, морганы, вальбурги и т.д.

То есть по сути эти войны устроили толстосумы, битва за власть мировую и деньги, ведь идею ФРС придумал и дал развитие проекту Николай Второй, евреи его просто подвинули.

Причём про это уже пишут официально, типа раньше боялись гнева преступных кланов евреев.

К примеру Сталин побоялся Швейцарию посадить на скамью преступников, что финансировали вторую мировую войну.

 

В принципе по стратегии эти евреи положительно влияют на эволюцию развития человечества.

Когда есть враг, эволюция ускоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Феерично .Столько бреда на строчку давно я не видел. Достойно для заноса в аналы ( :D  ) Сусанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пригласить сюда Сальникова, это крупнейший специалист по Колчаку и активам империи, ему есть чего по теме даже готовые статьи опубликовать.

можно поподробнее, кто это за Сальников и где можно ознакомиться с его трудами? в интернете нашел только вот это

post-14555-0-46981400-1441569192_thumb.p

 

там мужик писал про добычу золота в России, примерно с 1830 года по 1870 годы, книга вышла примерно в 1890 годы, так он пишет что вообще не смог найти концов сколько добывали, это в то время невозможно было найти что либо

тогда я не понял, так на каких доказательствах и сведений сделаны выводы, что в России золото добывали в 10 раз больше? 

 

Могу дать название книги, там мужик писал про добычу золота в России, примерно с 1830 года по 1870 годы

не откажусь, можно выложить в профильном разделе http://mdrussia.ru/index.php/forum/15-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

 

Статистика есть только за 15 лет, с 1890 по 1904 года............Эта статистика за 15 лет была опубликована по просьбе промышленников

Давайте её публично прочитаем и проанализируем, может ваше субъективное мнение и оно может быть ошибочным

 

 

Пы Сы Кузьма, у нас в теме спор возник "Цены и зарплаты в Царской России в XVII веке"

http://mdrussia.ru/index.php/topic/27857-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-xvii-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5/

и как я вижу вы много литературы по данному периоду времени прочитали, не могли бы выразить свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма, где подтверждение сотен килотонн золота? Трепач.Ё!!  :blahblah:  :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма, где подтверждение сотен килотонн золота? Трепач.Ё!!  :blahblah:  :admin:

А за чем вам подтверждение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее, кто это за Сальников и где можно ознакомиться с его трудами? в интернете нашел только вот это

attachicon.gifБезымянный.png

 

тогда я не понял, так на каких доказательствах и сведений сделаны выводы, что в России золото добывали в 10 раз больше? 

 

не откажусь, можно выложить в профильном разделе http://mdrussia.ru/index.php/forum/15-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

 

Давайте её публично прочитаем и проанализируем, может ваше субъективное мнение и оно может быть ошибочным

 

 

Пы Сы Кузьма, у нас в теме спор возник "Цены и зарплаты в Царской России в XVII веке"

http://mdrussia.ru/index.php/topic/27857-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-xvii-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5/

и как я вижу вы много литературы по данному периоду времени прочитали, не могли бы выразить свое мнение?

 Видимо вот он:   http://wiki.tpu.ru/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все безусловно интересно и познавательно...и признателен модераторам за то что не прикрывают тему...Единственная просьба к Кузьме-не стоит говорить за народ в целом.Толсто сумам пох,кто какой национальности,они себя не позиционируют ни с одним из существующих народов Национальность у них одна-НЕГОДЯИ,и бог у них один-ЗЛО(А)-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1995 году была организована масштабная экспедиция на база томских учёных из разных ВУЗов.

Это около 150 человек, и там было несколько студентов, в основном преподы.

Их программа была найти активы империи и ряд других задач.

Сальников был в числе руководителей экспедиции. Так я впервые узнал про Сальникова.

После всех перипетий Сальников создал свой закрытый коллектив, у них есть сайт, прораб знает этот сайт.

Время будет отпишу всё что знаю.

На сегодня, к кому не обращусь, все говорят что Сальников крупнейший специалист по Колчаку, так я и так знал это.


Речь идёт про Сальникова Владимира Николаевича.

Прораб пусть дурку не гонит, ссылку на их сайт  даёт.

 

..... Единственная просьба к Кузьме-не стоит говорить за народ в целом....

 

Если повнимательней читать моё, то там нет обвинений на весь еврейский народ, всегда идёт речь про преступные кланы евреев, которые пошли из Англии, придумав прототип банковского дела, попросту деньги под процент давать.

И поднялись на этом. Сначала Англию финансово захватили, затем США финансово захватили, и на сегодня пол мира захвачены. Хотя сам доллар ничего не стоит, нет за ним товарной массы.

Так что мировой кризис не за горами, из-за пузыря долларового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем этим я согласен...только кланов и не евреев более чем...я Вас услышал,можно закрыть тему рассуждения о национальностях:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чем вам подтверждение?)

 Лично мне подтверждение цифр по добыче золота не нужно. Всё ясно. Добывалось от 30 тонн в год в середине 19 века до 50 тонн в конце века, около 60-ти - в начале 20 века. Кроме офиц. разных источников, скачал ну просто для проверки годовую статистику государства за несколько случайно выбранных лет. Всё сходится до муллиметра.

 Меня терзают смутные подозрения - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ Кузьма завышает данные о золотом запасе царской России в 1000 (ТЫСЯЧУ!) раз???????? Понимаю, что это просто его техническая ошибка. Но паровоз пошёл не по рельсам!!!

 Под эти несуществуюшие цифры Кузьма развил теорию, что пол-Сибири завалено десятками тысяч схронов  массой около 180 тысяч тонн золота!!! Люди, но такое кол-ве есть только вообще в мире! 

 И везде, на куче других сайтов, Кузьма (в т.ч. под другими именами) готовит платформу, чтобы люди понесли ему деньги. На создание им его поисковой карты, в частности. Зачем деньги? Ему предлагался транспорт, приборы, питание - всё не то, всё ему не нравится.... Глонасс и подобное ему нужны с точностью, недостижимой даже для пиндосов. 

 ЛИЧНЫЙ шофер ему нужен - чтобы был "высочайшего облике-морале". Тушёнка - только по спецзаказу. Поисковики не нужны ему в принципе. Он четко предложил расстреливать на месте всех, кто захочет потом золото, свою часть. За свой финансовый вклад в поиски золота. Его высказывания скопировал. Попросит - выложу на обозрение... Но он же молчит, проклятый!!!  

 

 А что за карту  поисковую на собранные деньги он собирается составлять - непонятно. Вот его мнение на этот счет... 29 августа 2012 года....

Вот тоже некомпетентность, никогда не говорил что на карту координаты схронов наносить буду, карта для работы в целом нужна.
На карту местоположение схронов только сверх идиот будет наносить.
 
Кстати такие карты гуляют из рук в руки, колчаковские с каракулями шифроваными.
Колчаковцы никогда таких карт не делали, инструкцией не положено, ну разве что для дезы. 

 Забыл.. И связь у Кузьмы с личным шофером в тайге должна быть идеальнейшая. Вроде такой. :brows:

 А за собранные с народа деньги он отвечать не собирается. Предлагает своего хранителя общака - своего бухгалтера. Тоже с обликом- морале. Правда, тот, кого он предлагал - сам об этом не подозревает. Но деньги должен отдать Кузьме. И забыть о них. И народ должен забыть о собранных деньгах.  А потом нужно будет ещё!! Составление поисковой карты - вещь сурьёзная...

post-34341-0-92130200-1441598965_thumb.j

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение Валитова так и останется при нём, ну и у прораба такое же будет по идеологическим причинам.

 

Книга та про добычу золота в России, она из 2 томов по 40 мб, оказывается это историческое исследование, да без разницы как называется, там много чего интересно узнать.

Том 1. От начала золотопромышленности в Сибири до 1870 г

Том 2. Положение рабочих после 1870 г

Название исторического исследования - Рабочие на сибирских золотых промыслах.

Штемпель там стоит Гарварда.

Наверно с их библиотеки скачал.

 

Пока книгу искал про добычу золота, интересное увидел из трудов Сироткина Владлена, это был при министерской должности в советское время, внешними активами и долгами заведовал.

Это в его трудах есть фраза про казанский банк - вывозили с казанского банка не меньше 20 пароходов и барж.

Вот цитата из его опусов, в других форумах выкладывал - (к 1914 г. акциз на водку давал 1 млрд. зол. руб.

1 млрд зол руб это примерно 750 т золота, то есть годовой акциз только на водку имел вес в 750 т золота.

Так что утверждение Валитова про 60 т в год добычи золота, это явно некомпетентно.

Вторая цитата Сироткина - к 1897 г. перешли на золотой рубль полностью, причём это единственная реформа денежная в истории России не была грабительской, процесс перехода на рубль золотой начался с 1881 года

Как и говорил, что пик добычи золота в России был с 1860 по 1880 годы, так и получается, после такой добычи стали переводить рубль в золотой стандарт. Чтобы такое сделать, явно валитовских 30 т недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мнение Валитова так и останется при нём, ну и у прораба такое же будет по идеологическим причинам.

 

Книга та про добычу золота в России, она из 2 томов по 40 мб, оказывается это историческое исследование, да без разницы как называется, там много чего интересно узнать.

Том 1. От начала золотопромышленности в Сибири до 1870 г

Том 2. Положение рабочих после 1870 г

Название исторического исследования - Рабочие на сибирских золотых промыслах.

Штемпель там стоит Гарварда.

Наверно с их библиотеки скачал.

 

Пока книгу искал про добычу золота, интересное увидел из трудов Сироткина Владлена, это был при министерской должности в советское время, внешними активами и долгами заведовал.

Это в его трудах есть фраза про казанский банк - вывозили с казанского банка не меньше 20 пароходов и барж.

Вот цитата из его опусов, в других форумах выкладывал - (к 1914 г. акциз на водку давал 1 млрд. зол. руб.

1 млрд зол руб это примерно 750 т золота, то есть годовой акциз только на водку имел вес в 750 т золота.

Так что утверждение Валитова про 60 т в год добычи золота, это явно некомпетентно.

Вторая цитата Сироткина - к 1897 г. перешли на золотой рубль полностью, причём это единственная реформа денежная в истории России не была грабительской, процесс перехода на рубль золотой начался с 1881 года

Как и говорил, что пик добычи золота в России был с 1860 по 1880 годы, так и получается, после такой добычи стали переводить рубль в золотой стандарт. Чтобы такое сделать, явно валитовских 30 т недостаточно.

 Некомпетентны вы, Кузьма.

Во-первых, питейный налог - это оборотные средства, сразу же направляемые на расходные статьи. Вы экономику государства вообще не представляете. :D  Никакого реального золота нет и в помине...  :brows:

Миллиард рублей - сумма завышена, причем в несколько раз.  Такими же "исследователями", как и Вы. Ну округлили, ну посчитали, что расплачиваются за питие исключительно золотом. КРЕДИТНЫЕ БИЛЕТЫ и СЕРЕБРО  с МЕДЬЮ сдаются в банк. Со счета безналичные деньги перечисляются на счет казначейства. Оно перекидывает средства на счета бюджетных организаций, те проводят расчеты также безналом, какую-то сумму получают наличкой - те же кредитные билеты и монеты. Всё!!! Скурили Вы учебник экономики в своем автомобильном техникуме, уважаемый Кузьма!  :clap:

 Далее - порядок, т.е. размер поступлений от пития прилагаю ниже... Про пароходы и развитие золотого дела в России чуть позже.  Лень бодаться с вашими невежеством  и наглостью.

 Не удалось скан со статьяи дохода сюда скачать. Но смысл - порядка 250 млн рублей в год составлял питейный налог.... Не золотом, а просто рублями. Которые можно было на текущие и прочие расходы получить в банке и золотом.

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колян, чего ты от кузьки хочешь, если он не видит разницу между логикой и логистикой.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логистика у Валитова с абсурдом постоянно бодается )))

60 т добывали, а на 300 т монет выпускали ....

 

В то время как в России монетарная политика никогда не превышала 1% , по причине избытка золота.

В других странах достаточно развитых, монетария составляла 5-10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логистика у Валитова с абсурдом постоянно бодается )))

60 т добывали, а на 300 т монет выпускали ....

 

В то время как в России монетарная политика никогда не превышала 1% , по причине избытка золота.

В других странах достаточно развитых, монетария составляла 5-10%.

Я тебе балбесу тиражи показывал. Не в год, а за весь период чеканки столько истратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-34341-0-24282100-1441647966_thumb.j

 

По ОДНОЙ с небольшим тысяче пудов в год со всей Сибири!!! Это из книги, что вы добыли в Гарварде. :unsure:  Какой Гарвард? Да, стоит на титульном листе штамп Гарварда, но книга в свободном доступе!!!, хвастливый вы наш! 

 Так что не более 30, а то и меньше, тонн всего в год! Эх вы, математик...  :admin:

post-34341-0-85309500-1441648658_thumb.j

 

Так что не было у Александра Васильевича Колчака десятков, сотен, да и просто нескольких тысяч тонн золотого запасУ... 



post-34341-0-77589400-1441649527_thumb.j

 Сам устроил у себя в мозгах поле чудес и зовет на него таких же буратинок с денежками... Обломитесь, пожалуйста,  :crackegg: !!!!

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на что рассчитывают прораб и Валитов ? Что все дурни, ан нет, люди тоже считать умеют, а там считай не считай, сумма одна и та же получится, за 15 лет более 300 кт чистогана, а реально в 2 раза больше, ежелив почитать двухтомник исторического исследования добычи золота в России.

 

Это для тех кто понимает и работал по теме.

В то время такой показатель был не самый высокий, как артель из 7 человек за день из 39 тачек намыла 5.5 кг самородков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на что рассчитывают прораб и Валитов ? Что все дурни, ан нет, люди тоже считать умеют, а там считай не считай, сумма одна и та же получится, за 15 лет более 300 кт чистогана, а реально в 2 раза больше, ежелив почитать двухтомник исторического исследования добычи золота в России.

 

Это для тех кто понимает и работал по теме.

В то время такой показатель был не самый высокий, как артель из 7 человек за день из 39 тачек намыла 5.5 кг самородков.

 

 Кузьма, у вас кора мозга не деревянная случайно?! Я вчера из этой вашей книги, двухтомника из библиотеки Гарварда  :D , со стр. 563 первого тома выложил здесь в теме скан таблицы добычи золота в 19 веке. Книга - вот её титульный лист.

post-34341-0-97090000-1441683509_thumb.j 

 

ПОХОЖЕ, ВЫ САМИ НЕ ЧИТАЛИ  ЕЁ, "понимающий и работающий" наш. Там русским языком написано, что в год добывалось от ОДНОЙ тысячи пудов во всей Сибири (с почти 600 приисков и рудников) в середине 19 века до 1500 пудов в конце века... Читать -то умеете?! Так взгляните на книгу, на которую вы же и сослались... 

 ЁЁЁ!!! Вот это клиент у нас появился... Непробиваемый фрукт!  :bash:

 

И ещё... То, что вы испытываете терпение форумчан - понятно. Поведение ваше крайне неприятное. даёте ссылки на источники, которые вас же и опровергают. Значит, сами вы это всё и не читали. 

 Далее - вежливости и уважения к другим вам не привили. Приличный человек не только дал бы ссылку, а и выложил бы скан конкретной страницы, чтобы посетители форума не тратили кучу времени. 

 Люди не дурни - почитают материалы со сканов, данных мной, сложат два и два и выдадут вам вердикт похлеще, чем врачи.

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ясно... про количество золота у Колчака. Про историю гражданской войны, самих боёв давно не рассказывали.  

 Помните, что вы писали, Кузьма - под другим ником, на другом форуме.?..

 

  12.05.2012 04:07 #347

Сапёр77  Сапёр77 вне форума
 
Адрес: Северск
Сообщений
4,003
Больше 3 лет на форуме
Подтверждаю, по знаниям истории от политиздата в теме Колчака делать нечего.
 
К примеру осенью 1919 года у устья Кети шли масштабные бои, гора трупов возвышалась выше корабельных сосен и видна была за километр, вовремя не убрали трупы и потом 10 лет не могли подойти к этой братской могиле за 5 км, трупный запах сбивал с ног.
Красные там не воевали, воевали зелёные до 500 тыс. топоров и вил, в основном там были каторжники и крестьяне, и прочие уголовные.   
 
Позвольте узнать, Кузьма, как же это всё, страшно говорить и представлять!, затаскивалось наверх к верхушкам сосен? И кто были эти Гераклы?... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...