Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

я уже как то писал вроде-найдет клад,только тракторист с соседнего колхоза.а задротам типа нас,светит только какалики собирать,да разновидности через лупу разглядывать :D но если кто то и найдет,то сделает вот так- B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

я уже как то писал вроде-найдет клад,только тракторист с соседнего колхоза.а задротам типа нас,светит только какалики собирать,да разновидности через лупу разглядывать :D но если кто то и найдет,то сделает вот так- B)

  Вот один вопрос - ну найдется именно золото Это, разве можно скрыть? Какие очки одевай-не одевай - вилы по-любому... Это, допустим, я - на всего дедушку ушибленный, ага... С богами разговариваю, они указали точные места. На свои же деньги открою контору, за свои же деньги рыть буду - когда  документооборот нужный пройдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот один вопрос - ну найдется именно золото Это, разве можно скрыть? Какие очки одевай-не одевай - вилы по-любому... Это, допустим, я - на всего дедушку ушибленный, ага... С богами разговариваю, они указали точные места. На свои же деньги открою контору, за свои же деньги рыть буду - когда  документооборот нужный пройдёт. 

нужный оборот документов пройдет быстро,справка о смерти.не шучу,в такой стране живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужный оборот документов пройдет быстро,справка о смерти.не шучу,в такой стране живем.

 Высоцкий - так лучше, чем от водки или простуд... Ну давайте не выходить на улицу - задавит машина... Ну и пр. пр. 

Не выгорит в этой жизни - найдем клады Колчака в следующей!   :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и не найдем,то будем стремиться.и это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел грамоту каждого чеха-участника похода? Это четырехтомник по 1000 листов каждый на мелованной бумаге с фотографиями всего похода, в первом томе в качестве первого листа вшита грамота с благодарностью за поход, каждый четырехтомник имеет отдельный номер как и грамота, формат книг А4! И это в те времена!... Вес этой открытки около 10кг... Откуда интересно такое бабло и должность в банке начфина эшелона... Неужели еще кто-то действительно думает что есть шанс??? Проще сдавать на метал все железо что выкапываешь и выхлопа будет больше чем затраты на бесполезные поиски(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел грамоту каждого чеха-участника похода? Это четырехтомник по 1000 листов каждый на мелованной бумаге с фотографиями всего похода, в первом томе в качестве первого листа вшита грамота с благодарностью за поход, каждый четырехтомник имеет отдельный номер как и грамота, формат книг А4! И это в те времена!... Вес этой открытки около 10кг... Откуда интересно такое бабло и должность в банке начфина эшелона... Неужели еще кто-то действительно думает что есть шанс??? Проще сдавать на метал все железо что выкапываешь и выхлопа будет больше чем затраты на бесполезные поиски(

 

 Никто не спорит - вывезли чехи много. Даже если прихватизировали что российское, всё равно дырок в учёте ценностей до и после Казани хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ищем.если вам смешно это.то зачем вы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сам хотел когда-то найти!, в Приморье легенд про него ой сколько, весь участок от Спасска до Владивостока - весь в колчаковском золоте ))) это на стандартном глобусе полтора сантиметра местности))) знакомый даже отлеживал биографии чехов, я с архива поднимал подорванные эшелоны в гражданскую на Уссурийской ЖД, но как-то все действительно говорит, что золото (70-75%) на противоположной стороне континента!... НО! Остается еще 30-25% !!! Это много!!! ... ))) один вагон то точно в Байкал ушел, люди слитки находили и при советах и в наше время, парочка еще сто процентов лежит и ждет когда их на свет вытащат, но найти все золото к сожалению незя... хотя маленький, маленький кусочек слитка это уже МНОГО! МНОГО!! На счет байкальского золота я так и не понял сколько подняли во второй заход, как-то тихо все прошло - настораживает! Ни кто не видел, они в очках от туда уезжали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Приморье можно и надо что-то найти. В т.ч. и отголоски нашей темы. Взять хотя бы дорогу от второго ноля через Ивановку - на Анучино, Чугуевку, далее через Дальнегорск до бухты Ольги - там тоже шла посадка оставшихся в живых белых, чехов, японцев вместе с их добычей на пароходы. Шли по этой дороге белочехи и просто белые, ну и японцы там лазили тоже. В Анучино памятник погибшим в боях с чехами партизанам (погибло более 1000 красных, на памятниках имена в основном местных. Часто мы около тигра под сопкой (местные знают, о чем я говорю) на берегу отдыхали.  Эта река Даубиха (местные чаще так её называют), современное название - Арсеньевка, и озера, гм, так скажем, в окрестностях, чудо для поисковиков!!! 

 Недаром в Анучино вычистили еще в советские времена последние подписки газетные и архивы с чертежами и планами местностей. В начале 90-х там  :mad: и  :blues: появлялись, ну в общем - там предупредили местных кой-кого, кто хотел нос свой сунуть куда не надо. Но эти места - где люди живут.... А вот поближе к югу - между Владиком и Уссурийском - история была... Году в 9-10м, недавно. Охотник увидел, что с помощью экскаватора в тайге из пещеры грузят в машину какие-то ящики. Опера туда прибыли - увидели только сожженные бульдозер и экскаватор. Вход в пещеру уже был завален, машины исчезли. Нам об этом люди в погонах позже, друзья, рассказали. Помните сами эту историю? 

 Одним из последних отрядов белых за измену какую-то со стороны чехов, выгружавшихся около Уссурийска, эти обозы чешские, да и японцам досталось, были распотрошены знатно. И эшелонам даже досталось. Этот отряд ушел потом в Китай. Расползалось наше золото во все концы... 

 У Вас и во Владике есть где и что поискать. Одни ходы между Тигровой сопкой и крепостью, что на Эгершельде, Орлиное Гнездо там же чего стОят! Как раз порт и ст. Владивосток, особенно грузовая ст. на том же Эгершельде, - там. Уж не говорю о других сопках типа Буссе на Пушкинской или бастионов на Второй Речке. Ходы идут и по Снеговой под хребтом с запада её, где склады. И с другой стороны Снеговой от Горностая по укрепрайонам до Зеленого Угла!!! Один этот угол чего стОит! Рай для поисковиков!!! Даже завидно порой. Удачи!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, да))) но в Анучино был штаб сопротивления белому движению, после неубачной попытки взять Владивосток "чекисты" накликали на себя беду и им пришлось уйти в Анучино где и пробыли до конца ДВР, в процессе неоднократных разрозненных попыток вернуть влияние они что только не делали... после того как осенью 1919г они пустили под откос на Имане японский товорняк все без исключения интервенты напряглись, но в дела российские не влазили. через пару месяцев они там же под Иманом (дальником) пустили под откос пассажирский поезд, две трети в нем были японцы, а остальные вагоны были товарными, и тоже армейская снаряга японцев. В итоге нейтральные японцы закипели и вооружили каппелевцев. Как не сложно догадаться кто-то кому-то накостылял... все события происходили по всему Приморью, а реально всю тему проворачивали три человека находившиеся в Анучино!!! Контора в целях конспирации называлась "ТЕХНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ" по мимо трех указанных сеть включала в себя еще порядка 15 человек. У каждого было по несколько ксив (были и полицейские и члены городских, земских и прочих дум, железнодорожники ... короче минимум я насчитывал 4, а было и больше). В общем работали хорошо и до конца штаб находился именно в Анучино. Так вот, в каждом письме они жаловались на нехватку бабла на то чтоб привлечь и сорганизовать народ, бабла нехватало не на что (писали иной раз на мешках или на обратной стороне афиш) и каких вариантов получения бабла у них только не было... Наверно часть и писать то нельзя))) но чуваки сидели в АНУЧИНО!, ВСЕ ВРЕМЯ!!! Любое телодвижение в районе не оставалось у них не замеченным!!! ЗАБУДЬ ПРО АНУЧЕНО! Там будут бахи, будут джуры, каменный и железный век, там даже можно найти золото хунхузов, заначки на корейских фанзах и все остальное, но золота Колчака там точно не будет! Я говорю серьезно, все что я написал можно взять в архиве ГАПК, материал рассекречен с конца девяностых, в простой литературе не встречал.

.... А так да, по всему побережью шла посадка на корабли, ... некоторые не совсем удачно выходили в море, но это уже не имеет отношение к Колчаку))) вдруг всеже куплю снарягу))))))))

... Забыл сказать СПАСИБО!, удача пригодиться)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я чётко до этого сказал, прямым текстом чуть выше - в Анучино лучше не соваться!!!! Людей ЗНАЮЩИХ в начале 90-х об этом предупредили. потому и ЗНАЮ! 

Я просто указал на ещё один, другой пути ухода золота из России. 

 Ну а природа - шикарная, есть где разгуляться.... 

 Ну а по поводу самого Владика - вы поняли, что я и с Вашим городом знаком? Вы сами там откуда, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстате в пещере скорее всего было оружие, многие (даже староверы в последующем) уходили в Китай. Китайцы пускали всех, но без оружия, неси что хочешь, а оружие незя!!! Как правило гвардия доходила до места схода, оружие пряталось, полковая (командирская, ну или как еще там) касса раздавалась, и все расходились в направлении Харбина. Золото бы не оставили, с ним бы пропустили. Если кто не верит какой оборот наличности допускался и самое главное был может загуглить про мичмана Графа (вроде так) который доставлял жалование в русско-японскую на один из наших крейсеров в порт Артур (это был чемодан золота в фунтах если не ошибаюсь, но точно не в рублях) ... Другой пример это француз который отстал от своих самолетов и обеспечивал прибытие эшелона (вроде как раз этих проклятых чехов) - тот гулял по владу с двумя МЕШКАМИ бабла (врать не буду, но тоже не в рублях а в валюте) - его воспоминания изданы отдельной маленькой книжкой щас не вспомню, кого интересует позже найду скину...

Из не найденных такой расход без оружия но выдачей золотых (ну очень много было бабла) был между Пограничным и Турим рогом... В том же районе знакомый бродил на ЛОШАДИ)) по распадкам и конь копытом вывернул из земли арисаку!! Место он мне на карте ткнул (вдруг схрон), а вот я правда честно уже третий год туда не доеду... В общем я в пещеру бы не положил)))

Остается одно!, искать дальше))

Конечно понял, ктоб еще так описал тонели артеллирийских заводов!, только тот кто был во Владе) на пушкинской правда замуровали его, зато остальное в наличии))

Да, здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так, лишние темы скидываем. Чувствую, что Вы знаете тоже достаточно. От меня инфа на эти темы больше поступать не будет, разве что Сами попросите.  Информацию для размышления, если следующие  желающие понюхать данные новые захотят, я раздавать не хочу и не буду.  Пусть САМИ ПОПРОБУЮТ такое что-то узнать и нарыть!

Было приятно пообщаться со знающим человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я что-то протупил, я ведь не получил несколько дел в архиве!)) их не нашли!, сказали утратили при переезде, а можно узнать контакт людей, собираюсь рыбы в нахлест половить на речке, могут они подсказать самый обалденный перекат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я что-то протупил, я ведь не получил несколько дел в архиве!)) их не нашли!, сказали утратили при переезде, а можно узнать контакт людей, собираюсь рыбы в нахлест половить на речке, могут они подсказать самый обалденный перекат??

 

 Острога и карбидка - лучшая помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Острога и карбидка - лучшая помощь!

Это не спортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАБУДЬ ПРО АНУЧЕНО! Там будут бахи, будут джуры, каменный и железный век, там даже можно найти золото хунхузов, заначки на корейских фанзах и все остальное, но золота Колчака там точно не будет! Я говорю серьезно, 

 

 Одно добавлю. Все века там - это на закрытой  государством территории... ну дальше от Арсеньева справа... так скажем... Знаем...

Пещера, о которой Вы говорите по упомянутой мной территории, проходящей на южный склон хребта, по которому так любят сновать кабаны, закрыта с севера ещё лет 20-25 назад,  там сдвинулась скала над входом. Да, там были ящики внутри. Один ход вёл прямо-наверх, другой - вниз... Это км 8-10 от... Так об этом знают и в Краснодаре, и в Петербурге, и в Москве, и в Калининграде. Ага... И я тоже знаю... И органы знают. Тайны мадридского двора, ё...


Это не спортивно.

 

 Зато продуктивно. В уссурийской тайге жрать захочешь - лучше линьков нет ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я что-то протупил, я ведь не получил несколько дел в архиве!)) их не нашли!, сказали утратили при переезде, а можно узнать контакт людей, собираюсь рыбы в нахлест половить на речке, могут они подсказать самый обалденный перекат??

Понятно. Так кушать хочется. что и переночевать негде....  :rolleyes:

 Без знакомых в Анучино Вас никто не примет.  Люди там жутко не любят посторонних. Да и меня там не все любят - кому на пропой недодал... А та пещера выше варваровских полей. Справа от трассы после Известки. Бывшие женьшеневские плантации остаются до этого и правее - и туда не надо.  Внизу хребта - шикарные перекаты с линьками и прекрасные заводи с мелочью и щуками. Плюс куча черепах. ах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линек и ленок - рыбки разные.

 Сапсем башка крутилась вчера! Ленок и ленки, спасибо за поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, всю тему не читал, просто расскажу свою историю по данной теме. Правда лично к этой истории не имею отношения.

 

В 12 км от моего поселка есть деревушка Вакарино. В 1919г. Константин Рокоссовский  во главе кавалерийского дивизиона одержал одну из первых в своей карьере побед над колчаковцами у этой деревни, за которую получил свой первый орден красной звезды. Кому интересно, можно здесь почитать- http://tyumedia.ru/172460.html

 Вокруг деревни много болот, но есть местечко, местные называют "Остров" - приподнятый над болотами песчаный участок. Дак вот ходит байка, что именно на этом Острове спрятано колчаковское золото. Местные относятся к этой байке, скептически, но...

Лет 5 назад, на Острове вдруг появилась крупная техника, а точнее бульдозер "сотка". И этим бульдозером было основательно перекопано урочище. Аборигенам, которые косили на Острове сено, и которые решили покачать права, неизвестные люди (как говорят все синие от наколок) популярно объяснили, что лучше не вякать и держаться подальше.

В итоге, опять-же по слухам, ничего найдено не было, а кто были эти люди, кто их нанял так никто и  не узнал.

 

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сапсем башка крутилась вчера! Ленок и ленки, спасибо за поправку.

Здорово Никола! Ну что откопал? Или только на ошибки в письме другим указывать можешь? Восемьдесят лет а мудрым быть не можешь? Врешь ты все про свой возраст и серьёзно разговаривать не можешь! Я про серьёзное дело говорил а ты старый д...., начал про оскорбления и угрозы! Лично я знаю где оно закопано! Ну мне нужна помощь! А насчет страха я уже не боюсь нисколечко! люди на верху мной заинтересовались! Но они не могут оказать мне помощь они только ждут и наблюдают выжидают момент! Я всем про эту тему говорил, тем кто может мне помочь. но они мне не верят! Считают что этого быть не может! Я тоже так считал, до поры до времени! 20000000 зелёных я чисто сердечно подарю тому кто окажет мне помощь! Я не жадный там вообще все моё! Но по закону государства русского я имею право только на часть. Ну мне и её хватит! А если кто другой свою руку приложит без меня то тому я не завидую с богом шутки плохи по личному опыту знаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Никола! Ну что откопал? Или только на ошибки в письме другим указывать можешь? Восемьдесят лет а мудрым быть не можешь? Врешь ты все про свой возраст и серьёзно разговаривать не можешь! Я про серьёзное дело говорил а ты старый д...., начал про оскорбления и угрозы! Лично я знаю где оно закопано! Ну мне нужна помощь! А насчет страха я уже не боюсь нисколечко! люди на верху мной заинтересовались! Но они не могут оказать мне помощь они только ждут и наблюдают выжидают момент! Я всем про эту тему говорил, тем кто может мне помочь. но они мне не верят! Считают что этого быть не может! Я тоже так считал, до поры до времени! 20000000 зелёных я чисто сердечно подарю тому кто окажет мне помощь! Я не жадный там вообще все моё! Но по закону государства русского я имею право только на часть. Ну мне и её хватит! А если кто другой свою руку приложит без меня то тому я не завидую с богом шутки плохи по личному опыту знаю! 

:blink:  пиши адрес-едем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это баталии вокруг шкуры не убитого Колчаковского мишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про серьёзное дело говорил а ты старый д...., начал про оскорбления и угрозы!

 

Язык свой придерживайте, особо когда в личку лезете. ВЫ пьете часто или раз случилось?... Потом недоумеваете... 

Да и в этот раз у вас не очень тактично заход в тему произошёл. Каков поп - таков приход.  :bash:  С нормальными людьми общение - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сидеть над своими схронами всю жизнь. Я не отрицаю, в моём случае тоже никто ни на что не отреагировал от государства, кроме служб. Ну и ладно, пока займёмся другими темами, чтобы найти деньги на откаты тем госслужащим, что дают разрешения конкретные на поиски, то есть на открытые листы. Денюжков туда придётся занести немало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык свой придерживайте, особо когда в личку лезете. ВЫ пьете часто или раз случилось?... Потом недоумеваете... 

Да и в этот раз у вас не очень тактично заход в тему произошёл. Каков поп - таков приход.  :bash:  С нормальными людьми общение - без проблем.

Это вы меня процитировали????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы меня процитировали????????

Да что Вы, уважаемый!!! Это только к карагандинцу относится. В первый же раз он "проанализировал" мою фамилию и прочее - и наклал достаточно. чтобы не принимать его всерьез. Бывает!

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...