Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Куплю отель гдениб в Доминиканской Республике

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

Куплю отель гдениб в Доминиканской Республике

  Если найти это золото, то можно не только отель, но и всю Доминиканскую республику купить  :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при находке такова масштаба ни от вас ни от ваших  знакомых  и родственниках и следа существования не останется , подчистят всю инфу  вместе с участниками   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При находке выше определенной суммы, тебя или посдят, или закопают. Большие деньги-большие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто-то пишет в исторической записке, что Варяг сдался, то читать все остальное не имеет смысла. 

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в тайге клад лежит...во время нападения хунхузов на прийск золотишко спрятали..бандосы пребили народ деньжат взяли а золото не нашли...так и лежит где то в тайге..и никто его не рвётся искать...

Изменено пользователем серый345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прятали во время нападения, то глубоко зарыть, наверное, не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добыча шла шахтная..может в одну из шахт заныкали...



во время гражданской войны много золота заныкали...не всегда оно япошкам доставалась или хунхузам...часть утаивалось..известен же случай когда после гражданской один из владельцев прийска помоему он назывался Богом дарованный..показал чекистам желая заслужить прощение где он зарыл золото..



был дед один у нас..так он в молодости золотьё во фляжку насыпал и прикапал...когда разрешили золото частникам мыть в наше время..сказал сынам про закладуху...привезли они его на это место...походил дед походил...а найти место не может..слишком много времени прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый там случайно с прибором не пробегал?  :D   К стати откопать сейчас такое можно...А вот куда деть? Геморрой один.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с одним из сынов общался был я на том месте...но не ради фляжки...там поселуха заброшенная...а сбыть не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при находке такова масштаба ни от вас ни от ваших  знакомых  и родственниках и следа существования не останется , подчистят всю инфу  вместе с участниками   :)

походу зря я залогинилась, опасно у вас тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Васильевич Колчак, Георгиевский кавалер, настоящий патриот своей родины и отечества, вот по каким морально нравственным критериям личности, этого гениального человека своей эпохи, стоит расценивать, и его действия в отношении вверенного ему достояния Российской империи, и культурно исторических реликвий России. Человек с большой буквы, который понимал, что данное достояние может сохранять свою сущность до тех пор пока жива идея возрождения России. Идея эквивалентная колоссальной стоимости золотого эшелона, этим определяется отношение самого Александра Васильевича к золотому эшелону, кроме одного его вагона, следовавшего без номера и без описи.

Оппонентом, же этой идеологии же являлась идеология мирового пролетариата, театр со своим набором актеров, за много ступенчатой ширмой которого, разыгрывался свой сценарий в отношении достояния Российской империи, его присвоения, да ещё и желательно руками самого же Российского нарда. Это был очень сильный, абсолютно беспринципный оппонент, со сценарием игры в одни ворота. Но вот два актера этого глобального спектакля решили сыграть свои роли иначе, и внесли форс-мажорные обстоятельства в данною пьесу. Василий Иванович Чапаев, Георгиевский кавалер Комдив 25 дивизии, вторая главная роль по замыслу режиссёра комиссара Реввоенсовета Льва Давидовича Троцкого. И нужно отдать должное гению этого талантливого полководца и не менее патриотичного человека роль которого была борьба с многочисленными белогвардейскими формированиями имеющими так же свои виды на золотой эшелон, на участке следования золотого эшелона Бугуруслан – Уфа. Принцип гражданской войны,- «Все против всех». Он не только успешно выполнял поставленную задачу но и перевыполнил её под эгидой революционного настроения, блокировав заодно «шутя так» путь золотому эшелону. Ну и Лев Давидович контролировал революционное настроение 25 дивизии по средствам военно-политического комиссара Дмитрия Андреевича Фурманова , «Фурман», по средствам этого же человека и бал передан тот роковой приказ Василию Ивановичу Чапаеву покинуть позиции и передислоцироваться на Оренбуржье. Именно этот момент альтернативной истории и является ключевым к тайне содержимого вагона без номера и описи, в сопровождении не менее таинственного человека некоего «провидца».

Александр Васильевич Колчак, терпеливо ждал кульминации своей роли и своей собственной пьесы которая должна была кардинально сменится в сторону идеи Возрождения России после прохождения золотого эшелона этот самый сложный участок пути Бугуруслан – Уфа. И беспрецедентный талант Чапаева не входил ни в его планы, ни в планы режиссера, по замыслу которого Колчак также должен был беспрепятственно пересечь Урал. Колчак знал об этом сценарии Льва Давидовича, и не упустил такой великолепный шанс оставить величайшие культурные ценности Российской империи на территории России, ценности имеющие не только культурно историческое значение для Российского народа но и сакральные ценности хранящие дух великого народа, способные пробуждать патриотизм к своему отечеству даже спустя столетие. На территории Бугульминско-Белебеевская возвышенности множество старых шахт Демидовского приказа по добычи медной руды, но некоторые из них были уникальны и не предназначались для добычи медной руды, у Демидовых была ещё одна уникальная технология по добыче полезных минералов. Под толщу мощного известкового панциря Бугульминско-Белебеевской возвышенности пробивались стволы шахт до естественных карстовых пещер и расщелин по лабиринтам которых велась дальнейшая разработка полезных металлов и ценных минералов. И вот так Волей судьбы одна из таких грандиозных для своего времени шахт простирающаяся по легендам сторожил на многие километры оказалась в пяти километрах от места стоянки золотого эшелона. Сегодня взорванный остов шахты спустя сто лет сросся с населёнными пунктами и ланшафтом. Оставалось решить сложнейшею задачу строжайшей секретности доставки обоза в шахту не нарушая морально этические принципы в отношении местного населения и мотивацию подрыва ствола шахты, не используя методы зачистки территории и не раздувая лишний шум который оставил бы не желательный след . Александр Васильевич Колчак, блестяще справился с этой задачей. Ночью обоз в сопровождении только преданных ему есаулов замаскированный под обоз красной Краcной армии доставил содержимое вагона призрака в шахту, а днем немногочисленный замаскированный всё тот же отряд, на основании многочисленных свидетельств местных жителей что в шахте бесследно пропадают люди и любопытные дети очень грамотно взрывают ствол шахты и вентиляционные коллекторы. После пересечения Урала Александр Васильевич закончил эту часть своей пьесы, пустив Режиссера по множественным ложным следам окончательно отбив запах желаемой добычи на целое столетие вперёд. Прекрасно понимая что идея возрождения Росси может и не выстоять против иллюзии мирового пролетариата, но и склонять правду перед подлостью не стал… Вот такое альтернативное отражение иногда можно увидеть у гулящей бессовестной девки Истории.

С Уважением Дмитрий. dmitriy.ru75@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была экспидиция МИР на дно Байкала. Так они утверждают, что нашли вагоны и ящики с золотом, но вследствии завала не смогли самостоятельно разобрать. И собираются повторить, но уже со специальной техникой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как рассказывали мне старожилы в Монголии, часть золота Колчака сгинуло в Зунхаринской долине. Его там закопал атаман Семёнов, а остальное передал японцам.

Стоял я в этой долине и прикидывал, где же он мог его зарыть)

А про захоронение Чингисхана тут есть тема? А то у меня история интересная имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про захоронение Чингисхана тут есть тема? А то у меня история интересная имеется)

Небыло вроде, можете создать, почитаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небыло вроде, можете создать, почитаем)

Поддержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История наверно не заслуживает отдельной темы, но в 1991 году, она меня впечатлила. Было мне тогда 17 лет.

В конце 80-х я учился в Монголии и впитывал всю информацию про Чингисхана как губка. Перечитал все возможные источники в литературе, включая "Сокровенное сказание монголов". В мае 91 года закончил школу и вернулись мы в Хабаровск. По дороге в поезде прочитал последнюю книгу Исая Калашникова "Жестокий век"  Больше источников про Великого Хана мне не попадалось.

Первые дни я плохо ориентировался в Хабаровске и немного заблудился, сев не на тот автобус. Увёз он меня в другой конец города на нашу базу в Таёжгеологии, водитель сказал, что в сторону дома поедет через два часа. Я остался болтаться по базе. Подошёл там ко мне мужик, поздоровался, назвал меня по имени и фамилии и пошёл дальше. Меня это не сильно удивило, но удивило. Всего второй день в городе, а меня тут кто то знает.

Подошёл автобус в положенное время, все загрузились и поехали домой. Вдруг на выезде из базы, автобус резко останавливается, запрыгивает тот мужик и садится ко мне на сидение.  По дороге он продолжал меня удивлять. Рассказал про меня такие подробности, которые мог знать только я и ещё много чего.

И вот под конец он заявляет...

Я знаю что ты увлекаешься Чингисханом. Как ты думаешь где его похоронили? Я высказал свои предположения и тут он мне стал рассказывать как происходило захоронение, описал место во всех подробностях. Продолжался рассказ минут 30, я всё это время смотрел в окно и казалось видел картину его рассказа перед глазами.

Потом он добавил...

Считай себя самым богатым человеком на земле, но не вздумай туда ехать с лопатой. Оказывается существует древний монгольский род хранителей захоронения. Все случайные люди, оказавшиеся в том месте пропадают бесследно. Их попросту убивают.

Сказал чтоб я ни кому этого не рассказывал и выскочил на случайной остановке. Больше я его ни когда не видел.

Но года два назад, посмотрел по ТВ передачу и немного призадумался. В передаче рассказывалось всё точно так, как рассказывал этот мужик. Я эту историю рассказал всего пару раз близким, выходит где то ещё был источник, по которому сняли передачу. С 1991 года по сегодняшний день, мне не удалось найти письменного подтверждения того рассказа. А вот передача снята точно по нему и даже снято всё на месте и выглядит именно так как мне тогда виделось глядя в окне. Правда в передаче упущено пара моментов, скорее всего специально, чтоб охладить пыл копателей.

 

Вот нашёл эту передачу.

 

http://www.youtube.com/watch?v=XYvzkL3uFTs

 

Я в процессе рассказа спросил - а как я узнаю это место?

На что он ответил - узнаешь

и дал точное описание, которое не спутаешь.

Только вот не ясно как связать его слова - не вздумай туда ехать с лопатой и узнаешь.

Изменено пользователем X-FAKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот не ясно как связать его слова - не вздумай туда ехать с лопатой и узнаешь.

 

думаю ему известно,что предание гласит- едва откроется  захоронение великого хана,как начнётся новая,мировая война,тем более,что предсказание по Тамерлану сбылось в течение нескольких часов,хотя время Чингизхана пришло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото Чингисхана надо искать там где верблюды водятся . клад отыскать поможет.      А где видео 


тема про Колчака же , просмотрел  . 


Есть золото Колчака  и ордена где то лежат 

Изменено пользователем Адекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот не ясно как связать его слова - не вздумай туда ехать с лопатой и узнаешь.      А ты с МД скатайся-лопату не бери! ну а если серьезно - нихрена себе загадка!!!если конечно ты не придумал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про золото Троцкого забыли что ли?  200 тонн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею информацию о месте где закопано золото 17.8 тонн золота похищенного из Казанского банка чехословацким корпусом! Готов стартануть в любой момент на раскопки, да вот нес кем. Да и боязно очень! Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Юрьевич, Боже упаси Вас от таких длинных цитат в ответах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я этои темои "золото Калчака" довно занимаюсь и вплотную. В мох местах дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я этои темои "золото Калчака" довно занимаюсь и вплотную. В мох местах дело было.

Здравствуй ну и как успехи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот примерные места вычисляю, много их. Но то что золотишко гдето под Тобольском заныкано, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, всей темы не читал, но свои 5 коп. добавлю...На 99% уверен что золото поднято два года назад со дна Байкала, не зря туда батискафы запускали, и Иркутяне рассказывали что был ткаой период времени что перекрывали дорогу по ночам, и КАмазами военными что то вывозили с побережья в течении недели. 

Изменено пользователем Стакантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот примерные места вычисляю, много их. Но то что золотишко гдето под Тобольском заныкано, это точно.

Ети семнадцать тон под тобольском? Ну ищи их всю жизнь Брат удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...