Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Тем более. Читаем гражданский кодекс, что есть клад. Это то, чей собственник не может быть установлен. Собственник золотого запаса Российской империи это правоприемник, то есть РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

Тем более. Читаем гражданский кодекс, что есть клад. Это то, чей собственник не может быть установлен. Собственник золотого запаса Российской империи это правоприемник, то есть РФ.

То есть мы все с вами!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в газете Новое обозрение читал статью в которой утверждалось что омске при Колчаке было около 500 тонн золота и 600тонн серебра.С золотом примерно поняно ,а вот куда серебро подевалось?

Здесь оно ("Серебро капитана Сатунина")

Изменено пользователем Гошак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сдавшегося японцам крейсера "Варяг"

Я что, чего-то не знаю? В какой момент он сдался? ... тогда когда его затопили, что бы он японцам не достался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что, чего-то не знаю? В какой момент он сдался? ... тогда когда его затопили, что бы он японцам не достался?

Все есть в свободном доступе в нете, погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все есть в свободном доступе в нете, погуглите.

А мне гуглить не надо, я историю в отличии от некоторых знаю, на мужестве матросов "Варяга" воспитаны несколько поколений моряков, и если кто-то пишет в исторической записке, что Варяг сдался, то читать все остальное не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варяг сдался,

"... врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь собачья....на примере Варяга несколько поколений восспитаны. И находится какая то свинья и ставит всё под сомнение.  Хоть бы ни читали такую чушь! Российская Империя в 1905 году выпустила медаль  в честь того героического боя. Даже их приемники большевики , которые всё отрицали признавали подвиг Варяга .

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем джентельменам удачи. Я читал про каней правнука чингисхана там прокурган и т.д. Но что самое прикольное на карте с путника виден этот курган описаный в легенде он есть но там стоят вояки ПВО вродебы. Вот поэтому их не кто не нашёл и остальное золото тагже под охраной госы всё знают где и что а нам липу тулят. Признаюсь я хотел найти эти бохайских коней но увы там стоит щит нашей родины.Мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, хотя бы грамматику и орфографию подучи. Хотя чего от фурсенковских ждать....

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне гуглить не надо, я историю в отличии от некоторых знаю, на мужестве матросов "Варяга" воспитаны несколько поколений моряков, и если кто-то пишет в исторической записке, что Варяг сдался, то читать все остальное не имеет смысла. 

   Я думал Вы и правда поверили этому писаке, так серьезно вопросы ставили  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, уж.... хотелось бы хоть разок взглянуть на орденок...

Может еще всплывет хоть один в моей жизни, а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зачёт не здаю и мне феолетова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зачёт не здаю и мне феолетова.

Культура речи и оценки в зачетке - понятия разные. Сударь, нижайше прошу Вас соизволить включить автоматическую проверку орфографии. Тем самым Вы окажете любезность нашим глазам. Ибо и без того очень стыдно за нашу систему образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культура речи и оценки в зачетке - понятия разные. Сударь, нижайше прошу Вас соизволить включить автоматическую проверку орфографии. Тем самым Вы окажете любезность нашим глазам. Ибо и без того очень стыдно за нашу систему образования.

:beer:

Есть ещё и правила форума...

P.S. Я житель Окраины, и то вроде меньше ошибок делаю...   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо но я не знаю как его включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наборе текста слова с ошибками подчеркиваются красной волнистой линией.

post-28412-0-78370300-1377187206_thumb.j

Можно также набрать ответ в Ворде (там-то уж точно есть проверка орфографии), скопировать набранное и вставить в окно сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в газете Новое обозрение читал статью в которой утверждалось что омске при Колчаке было около 500 тонн золота и 600тонн серебра.С золотом примерно поняно ,а вот куда серебро подевалось?

 Не помню в каком архиве сам читал документы о передаче серебра наемникам-китайцам в Иркутске, так расчитались за "услугу" по аресту Колчака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая история...

Самые яркие исторические события в наших краях, события гражданской войны, связанный с преграждением  В.И. Чапаевым пути на восток золотому эшелону.   Где блокировав путь на восток А.В.Колчаку, Чапаев неожиданно получает приказ покинуть позиции и идти на Оренбуржье, где и исчезает при загадочных обстоятельствах.  Во всей этой истории есть очень интересная историческая ссылка, получив этот приказ, В. И. Чапаев ругался благим матом не жилая покидать заград укрепления, что означало открыть дорогу А. В. Колчаку. В пяти километрах от места предположительной стоянки эшелона А. В. Колчака мы обнаружили одну из множества шахт Демидовского приказа с взорванным входом снарядами гражданской войны, о чём  свидетельствует намеренное хорошо спланированное обрушение входа, и обнаружение множества осколков снарядов начала  20-го  века.  По свидетельствам  местных сторожил проявленный интерес в годы гражданской войны к данной шахте, как красных, так и белых. Шахта расположена в пяти километрах от  ж.д. полотна КБЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izodinamika, Теперь то проблематично будет ее заново откопать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже готов поучавствовать в раскопках этой шахты во время отпуска если что в личку

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскопрать не проблема, проблема сыграть в очко с госсудартвом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем лучше бы както ближе к жизни наити документы о том куда вывозили ценности где примерно прятали и искать искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема сыграть в очко с госсудартвом...

Государство то в твоё не промахнётся...  :lol: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскопрать не проблема, проблема сыграть в очко с госсудартвом...

а государству и не обязательно знать! Они же тебя не информируют о соих планах и решениях!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, там давно уже ЧК поработало:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжник,Пляжник, я тоже готов, время любое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в газете Новое обозрение читал статью в которой утверждалось что омске при Колчаке было около 500 тонн золота и 600тонн серебра.С золотом примерно поняно ,а вот куда серебро подевалось?

Серебром расчитались с китайцами за Иркутск.

Блин , старая тема))) уже отмечался в ней. Но до сих пор жива. А оно нужно вам это золото? Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...