Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Каждый имеет право на свое мнение,если человек поделился им на форуме,это его право .А интернет воины любят в личку писать, самооценку повышают)))

Николай Валитов,продолжайте.Интересно же)))

 Интересно другое - искал я совсем не клады. Мне нужны были подземные ходы и полости, созданные не людьми, так скажем. Изначально ориентировался на районы, где люди никогда не жили. Конечно, имеется и Е-трак, но только для целей, противоположных Вашим, уважаемые искатели. То есть выемки и прочее. где обнаруживал подковы, остатки гвоздей и прочей хозяйственной утвари, меня уже не интересовали особо. Правда, когда попалась гильза, какая-то железка от амуниции военной в выходе полости наружу и при этом отсутствовали следы жизнедеятельности людей - конечно, больше походило на закапывание этого места, на схрон. То есть можно МД использовать, лучше глубинный, но как косвенный детектор, что не всё на этом месте просто. Это для меня.

 Обычно пользовался георадаром "Лоза". Тоже штука своеобразная - даже после упражнений на полигоне нужно было мозги выжимать досуха, чтобы понять - что же на снимках. Это в смысле небольших пустот, металлических и каменных, деревянных структур, которые интересны Вам. После проверок постепенно стало видно примерно, что же на глубине. Особенно хорошо видны нарушенные структуры земли - ну когда кто-то яму закапывал. Слои перемешиваются и стенки ямы выглядят ну как живые. Камни четко видны. Как на снимках - поштучно и на тех же местах (после проверки). Металлы особо не отсвечиваются. Опыт нужен с радаром тут... Подземные ходы и пещеры видны, естественно...

 Приходилось пользоваться и электроразведкой. Где с радаром не подступишься. Серьезная довольно техника. И металлы видит, хоть и своеобразно. Вот с таким прибором в обжитых местах не разгуляешься. Пока набьешь электроды, растянешь антенны - все "интересующиеся" будут рядом.

 Ну а первичная работа происходила на уровне биолокации. Очищаете голову от скверны, не думаете о личном благополучии. Я заранее составлял план, куда направить средства, на какие цели для блага людей - если, конечно, они, эти средства, потом образуются случайно. Просишь Высшие Светлые Силы помочь тебе, всё задуманное прогоняя в сознании. 

 Подбираете под себя маятник. И с прекрасным настроением начинаете работать. Сначала попытайтесь узнать свой код для входа в энергоинформационный континиум Земли, Космоса. Потом определиться, к кому же обращаться. Тут я советов не даю - у каждого свои предпочтения. Потом работа с картами. Задаете вопросы - сначала общие, потом поконкретнее.

 Потом, если появились координаты уже в метрах и см, можно и записать. Потом надо определить по буквам хотя бы главные слова, на первый взгляд непонятные, относящиеся к возможно существующему на этом месте проклятию или коду невидимости и недоступности. Лучше еще запросить фамилию или имя человека, имевшего отношение к данному месту и событию. И вообще узнать - ВАШЕ ли это всё? Потом можно узнать и количество, после согласия всех вышеуказанных... Работа с помощью биолокации - это вообще отдельная тема...

  Я обязательно ездил в местные архивы при администрации, заводах, библиотеках - уточнял, что же интересное было в этих местах...

  В общем, я работал так. Но искал не клады, а дороги-пути подземного царства, ведущие в первую очередь не к людям. И случайно понял, что в этих безжизненных пространствах есть и НЕЧТО. Скорее всего, это относится к периоду Гражданской войны. Вот тут и пригодился МД. Я нашел несколько входов. И замаскированные следы, давние, людской деятельности по сокрытию этих "дверей". 

 Интересно другое - искал я совсем не клады. Мне нужны были подземные ходы и полости, созданные не людьми, так скажем. Изначально ориентировался на районы, где люди никогда не жили. Конечно, имеется и Е-трак, но только для целей, противоположных Вашим, уважаемые искатели. То есть выемки и прочее. где обнаруживал подковы, остатки гвоздей и прочей хозяйственной утвари, меня уже не интересовали особо. Правда, когда попалась гильза, какая-то железка от амуниции военной в выходе полости наружу и при этом отсутствовали следы жизнедеятельности людей - конечно, больше походило на закапывание этого места, на схрон. То есть можно МД использовать, лучше глубинный, но как косвенный детектор, что не всё на этом месте просто. Это для меня.

 Обычно пользовался георадаром "Лоза". Тоже штука своеобразная - даже после упражнений на полигоне нужно было мозги выжимать досуха, чтобы понять - что же на снимках. Это в смысле небольших пустот, металлических и каменных, деревянных структур, которые интересны Вам. После проверок постепенно стало видно примерно, что же на глубине. Особенно хорошо видны нарушенные структуры земли - ну когда кто-то яму закапывал. Слои перемешиваются и стенки ямы выглядят ну как живые. Камни четко видны. Как на снимках - поштучно и на тех же местах (после проверки). Металлы особо не отсвечиваются. Опыт нужен с радаром тут... Подземные ходы и пещеры видны, естественно...

 Приходилось пользоваться и электроразведкой. Где с радаром не подступишься. Серьезная довольно техника. И металлы видит, хоть и своеобразно. Вот с таким прибором в обжитых местах не разгуляешься. Пока набьешь электроды, растянешь антенны - все "интересующиеся" будут рядом.

 Ну а первичная работа происходила на уровне биолокации. Очищаете голову от скверны, не думаете о личном благополучии. Я заранее составлял план, куда направить средства, на какие цели для блага людей - если, конечно, они, эти средства, потом образуются случайно. Просишь Высшие Светлые Силы помочь тебе, всё задуманное прогоняя в сознании. 

 Подбираете под себя маятник. И с прекрасным настроением начинаете работать. Сначала попытайтесь узнать свой код для входа в энергоинформационный континиум Земли, Космоса. Потом определиться, к кому же обращаться. Тут я советов не даю - у каждого свои предпочтения. Потом работа с картами. Задаете вопросы - сначала общие, потом поконкретнее.

 Потом, если появились координаты уже в метрах и см, можно и записать. Потом надо определить по буквам хотя бы главные слова, на первый взгляд непонятные, относящиеся к возможно существующему на этом месте проклятию или коду невидимости и недоступности. Лучше еще запросить фамилию или имя человека, имевшего отношение к данному месту и событию. И вообще узнать - ВАШЕ ли это всё? Потом можно узнать и количество, после согласия всех вышеуказанных... Работа с помощью биолокации - это вообще отдельная тема...

  Я обязательно ездил в местные архивы при администрации, заводах, библиотеках - уточнял, что же интересное было в этих местах...

  В общем, я работал так. Но искал не клады, а дороги-пути подземного царства, ведущие в первую очередь не к людям. И случайно понял, что в этих безжизненных пространствах есть и НЕЧТО. Скорее всего, это относится к периоду Гражданской войны. Вот тут и пригодился МД. Я нашел несколько входов. И замаскированные следы, давние, людской деятельности по сокрытию этих "дверей". 

     Добавлю по биолокации. Лучше воспользоваться книгой Л.Г. Пучко "Многомерный человек". Её 4-й бестселлер, к сожалению, последний - несколько лет назад мир потерял автора. К примеру, на стр. 276 диаграмма для определения букв, цифр, чисел... Скачивается вся книга свободно, бесплатно - около 20 Мб. 

     И сначала надо себя очистить по методам Пучко. Убрать из себя и чужие программы,  и сущности, и если есть - другие энергоинформационные поражения. Очень нетрудно. Работает вся система ну максимум дня полтора. Алгоритм для новичков, конечно, диким кажется, нечитаемым, но это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

Интересно все это,многое непонятно.Прагматики на смех поднимут.В.Чернобров с Космопоиском тоже ищет.В общем,ищите да обрящите!

Недавно фильм по тв смотрел, так Ермак во время похода в Сибирь зиму пережидал именно в природных пешерах.Значит и его следы можно там найти.

Про лозоходство.Работал в Транснефть, мастером в аварийке.Тело трубы на трассе искали с помощью армейского миноискателя.Труба хоть и большая,1200мм диаметром,но глубже 2,5 м миноискатель ее не видел, а на подводных переходах трубу до 4 м опускали.Так старые нефтянники научили делать рамку из 2-х электродов и ей находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж..., вот это бредятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно все это,многое непонятно.Прагматики на смех поднимут.В.Чернобров с Космопоиском тоже ищет.В общем,ищите да обрящите!

Недавно фильм по тв смотрел, так Ермак во время похода в Сибирь зиму пережидал именно в природных пешерах.Значит и его следы можно там найти.

Про лозоходство.Работал в Транснефть, мастером в аварийке.Тело трубы на трассе искали с помощью армейского миноискателя.Труба хоть и большая,1200мм диаметром,но глубже 2,5 м миноискатель ее не видел, а на подводных переходах трубу до 4 м опускали.Так старые нефтянники научили делать рамку из 2-х электродов и ей находили.

 Более 40 лет назад, в армии, с солдатиками своими искал тоже трубу горячей воды и люк под асфальтом. Обычный электрод сгибал - и точно в середку люка... Неважно чем искать, по большому счету. 

 Насчет Черноброва - в том году хотели мы отдать ему тетрадку с графиком пролетов НЛО у нас под ЕКБ. Года за полтора записи. В лесах часто приходилось задерживаться на ночевки. Как раз в интересных мне местах. Так что мы - сугубо прагматики. Никакой чертовщины.

Да уж..., вот это бредятина...

 jedem das seine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 jedem das seine

 

 jedem das seine

Каждому своё это точно! А Вам я советую опустится на землю, а то в преклонном возрасте можно и в дурку угодить.

Про полости в земле, про георадары мне тоже известно. Я не про то. Я про то, как Вы тему преподносите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё это точно! А Вам я советую опустится на землю, а то в преклонном возрасте можно и в дурку угодить.

 Любой врач-психиатр подтвердит, что истинно больные всегда утверждают, что именно они здоровы. Рад, что Вы здоровы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вспомнил тут 1998г. Лето. Я на своем Уазике, рядом со мной Виктор Васильевич - зам. главного врача Областного объединения психиатрии (он, кстати, в военкомате Свердловской области это дело рулил по призывникам), сзади охотник и еще один врач, из молодых. Куча аппаратуры... Едем в Молебку, в ПЕРМСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК. Как просили други-врачи - ну покажи хоть что-то!!!  

 Им повезло. Прочувствовали. Как говорится, самый сенокос был тогда. Двое суток кошмара - вот там действительно врача от пациента потом трудно отличить. Отпоили мы их самогоном в Молебке, в деревне уже. Пили долго. Зацепили и рабочий день. И в который раз я услышал слова знакомые: "Я тебя уважаю, но в твои места - не ездок." Во-от... А мне непознанное нравилось всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересно и грамотно человек пишет, по мне так хобби у Николая не хуже сбора гнилых монеток и алкодихремов. Все мы в жизни ищем свою Антлантиду  и у каждого она своя. Другое дело, что не всем понятны мотивы и способы достижения поставленных перед собой целей, согласен, принимать или отторгать дело личное. Но вот так ставить "диагнозы" человеку, который ни кого не учит и тем более не требует признания собственных "догм" по меньшей мере не корректно.

Вот если бы еще Николай поделился  с нами,  так же и  результатами своей работы (интересными фотографиями или другими наработками имеющими фактическое подтверждение) было бы вдойне интерснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересно и грамотно человек пишет, по мне так хобби у Николая не хуже сбора гнилых монеток и алкодихремов. Все мы в жизни ищем свою Антлантиду  и у каждого она своя. Другое дело, что не всем понятны мотивы и способы достижения поставленных перед собой целей, согласен, принимать или отторгать дело личное. Но вот так ставить "диагнозы" человеку, который ни кого не учит и тем более не требует признания собственных "догм" по меньшей мере не корректно.

Вот если бы еще Николай поделился  с нами,  так же и  результатами своей работы (интересными фотографиями или другими наработками имеющими фактическое подтверждение) было бы вдойне интерснее.

 Мотивы... Расскажу - и опять польется гной... Ну хорошо. М

 

Пост номер 116. Седьмая строка вашего текста:   - "Обычно пользовался георадаром "Лоза". Тоже штука своеобразная - даже после упражнений на полигоне нужно было мозги выжимать досуха,"

Или что-то я не правильно понял...? 

 Года три обходились биолокацией - ни разу не промахнулись. Потом электроразведка. Это картина обширная, но для геологов в основном. Потом как в песне Пугачевой - "и продал свой дом"... Радар дал основные сведения по более интересным местам. А уж МД чисто для - нет ли там следов людей? 

 Про полигон. Это же практика на заранее изученных или подстроенных местностях и находящихся на них (в них) объектах - как конкретно реагирует прибор... 

отивы - если что-то удстся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивы... Расскажу

Николай,интересно было бы послушать про результат Ваших поисков и исследований. В России много мест,где есть скрытые подземные полости,древние ходы и пещеры.Часто власти специально закрывают в них доступ,по разным причинам.А это наша история,которую часто пытаются скрыть от общества.Все знают,что историю Руси и России часто переписывали, в угоду власть придержащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Интерес к теме растет,подтягивается народ.

Если уж Николай помнит кто и что писал про Колчака в 2014 году,это не просто так. Будоражит умы золотишко- то)))

Огромные расстояния и необьятные просторы нашей страны надежно прячут то, что когда то было спрятано, да так и не найдено.Не знаю, читали ли вы "Теорию кладов",согласно которой клады есть везде, но находятся они не пространстве,а во времени.

Прошу извинить,пока не могу подробнее,с телефона тяжело набирать длинные тексты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему почистил, давайте общаться по существу темы, кто хочет пообщаться по нло, про аппараты теслы или биолокацию, или просто пофлудить, создавайте соотвествующую тему в нужном разделе, Николай Валитов, это в первую очередь вас касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Не понял про "сдавшегося" японцам крейсера Варяг. Можно поподробнее. Он же затонул. Или сначала сдался, а потом ужо и стыдно сдавать, вот и "врагу не сдается наш гордый Варяг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да, господа модераторы, Вы правы.

Тема оказалась несколько размытой... Бывает - находишь не совсем то, что ищешь. И не так... А когда оказывается, что именно колчаковским временам и кладам тех времен на хвост наступил - сам репу чешешь. Сообщил на Верх, что покажу только официально - получил пока только ответы с благодарностью за информацию... Где-то думают... 

Могу пока обещать - если по плану будут вскрытия мест,  нужную информацию сюда помещу. Всем поисковикам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из   баек  в  интернете.

 

В годы гражданской войны в этих местах проходил Колчак, и вот, войдя в село его люди стали ходить по домам и нанимать на работу местных мужиков. Многие соглашались, так как обещали хорошо заплатить. Очевидцы позже рассказывали (кстати все это дядя Сережа узнал когда лично был в этом селе и разговаривал с потомками тех людей, которые были свидетелями описываемых событий), что Колчак подошел к селу с обозом в 24 телеги, что в них было неизвестно, так как они были накрыты плотной тканью. С нанятыми рабочими вся процессия отправилась глубоко в лес и их не было несколько дней, а после из леса вышли лишь двое... Сам адмирал Колчак и его ближайший помощник, ни телег, ни людей не было, нанятые рабочие так и не вернулись домой. Через какое-то время те свидетели, кто лично вступал в контакт с людьми адмирала, умерли странными смертями (кого бык запорол, кого молнией убило), а оставшиеся высказали следующее предположение: в обозе находилось 24 телеги украденного золота, так как войска Колчака были не слишком многочисленны во время его подхода к селу, им пришлось нанимать помощников, чтобы спрятать золото в лесу. После выполненной работы наемных рабочих убили чтобы не разглашать место хранения клада. а потом Колчак и его помошник нашли повод чтобы уйти от остальных войск и те, заплутав, погибли в лесу (это было сделано также для того, чтобы скрыть клад) и теперь души погибших охраняют это золото. Поэтому, там и появилась аномальная зона. Собственно, дядю Сережу не интересовало золото... Его интересовала сама аномалия, в кратце о ней он рассказал следующее: на этой поляне растут ягоды размером с кулак и люди собирают их, но никогда не остаются на ночь в этом месте... Когда подъезжаешь к этому месту на лошади, животное начинает волноваться и фыркать, посреди поляны находится каменная арка, предназначение которой неизвестно. Если ночь застает путника недалеко от поляны, он старается уйти как можно дальше несмотря на темноту. Здесь часто отмечают случаи пропажи крупного рогатого скота.
Услышав эту историю я сказал, что согласен поехать с ночевкой, только нужно найти еще кого-то, но дядя Сережа сказал, что кое-что произошло с этим местом, там пропал его знакомый и поэтому, мы никуда не поедем...
Кстати мой друг утверждает что у его прабабушки висел портрет Колчака и она рассказывала, что у них был роман... Друг считает себя его потомком.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы правы - аномалии присутствуют. Чем больше этого проклятого золота колчаковского чуется  в конкретном месте - тем хлеще. Про души вообще молчу. Воинов положили много. 

 Вот про местных у меня лично вопрос... Вроде недалеко сёла и деревни, но места просто нехоженые, ранее вообще были под запретом. Казенные... И сейчас люди там не живут. И скот не пасут. Разве что охотники заезжие и грибники, даром что дороги рядом, а машин  у людей немеряно. 

 Да и не Колчак сам, мне кажется, что-то зарывал. Он позже гораздо получил доступ ко всему.  

 А вот офицеры генштабовские, начиная с Казани, рулили грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 24 груженные телеги... Это уровень сибирских манипуляций с укрытыми сокровищами. До 10 тонн (да и того не будет)... Было нечто подобное и под Казанью, но то золото, думаю, уже уведено... Не так давно... Очень уж места те населенные, чтобы долго тайн существовала. 

 Теперь, раз брали местных по той байке про 24 упряжки - местным не составит особого труда концы найти. И следы телег никак не спрячешь. И расстояния мизерные. И леса не такие уж безликие. 

 Пока у меня нет информационных следов про все схроны тех времен и не только. Не потому, что не могу. Надо отработать хотя бы в пределах Свердловской области. Но объемы, по предварительной информации, даже у нас - свыше 60 тонн по нескольким местам. Телеги могли быть только при доставании клада, благо - везде дороги есть. Разные. И входы дополнительные. Привозили точно по ж.д., зная, что никого в этих краях нет... Есть, правда, версия. что и по реке в некоторые места что-то доставлялось. К некоторым местам от реки странные ровные подъемы есть...

 Вот поэтому, не ожидая даже, в поисках ходов и выходов в местах, где никогда не было рудников, производств, никакой  деятельности людей, натыкаясь на эти ходы, указатели на них, пытаясь "потрогать" и получая сердечные и другие удары, и я, и другие со мной сомнений не испытывали - это именно от таких "кладов", которые в том числе называют и "колчаковскими". Проверки на полости и металлы - это одно...  Проверки на аномальность - это вообще зашкаливает... В том числе и про "охрану" мест. Но главное - времена событий, по-нашему- конец 18-го, начало 19-го годов прошлого века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут собиратся надо толпой.и ездить по деревням.сам знаю 2 -3 места где останавливался.но находок там нет.тут надо подключать тех кто немного в местности соображает.например в 2-3 километрах от его остановки есть околок.землянку там нашел.  это надо все леса вокруг остановок его прочёсывать.одному это не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нет никакого "клада Колчака"...часть была продана Индо-Китайскому и прочим банкам, один эшелон оттяпал Семенов, сколько то чехи уперли и примерно треть возвратилась в Советскую Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут поспорить можно.крассные латыши --вкурсе кто это и как они с колчаком общались? разогнали их позже при советской власти уже.а жили они не в деревнях а по одаль.где был колчак--находят пуговици от мундиров антанты.прошу прощения--я с мелкой клавиатуры с гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО нет никакого "клада Колчака"...часть была продана Индо-Китайскому и прочим банкам, один эшелон оттяпал Семенов, сколько то чехи уперли и примерно треть возвратилась в Советскую Россию...

 ИМХО - нет дыма без огня.  :cake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы найдём :)

 Уверен! И будем потом - :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю конечно вам удачи, но...

Относительно того - кому это золото принадлежит, уже сказано! Так что хозяин у него есть.

А вот есть ли само это "сокрытое в местах глухих да неведомых, аномалией окруженных" золото - большой вопрос. Т.к. уже не раз обосновывалось "его исчезновение"...

Хотя ... иметь мечту и стремиться к ней много лучше чем ничего не делать и сидеть сложа руки, ведь "сопутка" при поиске основной цели порой бывает не плохим "утешительным призом", а посему вернусь к своей первой цитате, только без но! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю конечно вам удачи, но...

Относительно того - кому это золото принадлежит, уже сказано! Так что хозяин у него есть.

А вот есть ли само это "сокрытое в местах глухих да неведомых, аномалией окруженных" золото - большой вопрос. Т.к. уже не раз обосновывалось "его исчезновение"...

Хотя ... иметь мечту и стремиться к ней много лучше чем ничего не делать и сидеть сложа руки, ведь "сопутка" при поиске основной цели порой бывает не плохим "утешительным призом", а посему вернусь к своей первой цитате, только без но! :rolleyes:

 Парадокс, но места, гм..., скажем так - должны быть не глухие да неведомые, а очень и очень доступные. 

А вот с хозяином, ага, договориться труднее. Но и тут есть соответствующие алгоритмы действий.

,Мчаться с ломами наперевес, обвешанный проводами и приборами, на поиски "колчаковских" потеряшек - :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ИМХО - нет дыма без огня.  :cake:

Да сколько угодно. Людская фантазия и не такие кюнштюки выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сколько угодно. Людская фантазия и не такие кюнштюки выкидывает.

 Ладно, простой факт - не найдены до сих пор реально существовавшие ценности, сопровождавшиеся в т.ч. служителями церкви. Порядка вагона церковных реликвий и ценностей, просто золота - много, даже тех же орденов, учрежденных Колчаком засветившихся позже в районе Тобольска и вроде как погруженных на пароходы типа "Пермяк". Странные пируэты выписывали эти транспорты. Зима на носу, Обь встаёт под лед, а эти гаврики шарахаются с грузом по пристаням-затонам Иртыша и не только. Чтобы потом вмерзнуть в лёд около Тундрино, ссадить с себя кучу офицеров (без золота!). 

  Далее - первый подсчет добычи проводится Колчаком только в Омске, и то поверхностно. Что было раньше - это, действительно, зависит от фантазии захвативших казанское добро, и не только казанское! И глюками тут не пахнет.

 Смотрел видео, как на Иртыше кладоискательская контора тыкалась в подземные и прочие схроны-подвалы в районе тех пристаней. Официально искала - есть, оказывается, и не только фантастические сценарии поиска с разрешения хозяина.

ИМХО нет никакого "клада Колчака"...часть была продана Индо-Китайскому и прочим банкам, один эшелон оттяпал Семенов, сколько то чехи уперли и примерно треть возвратилась в Советскую Россию...

 Про банки иностранные -  в Казани были и золотые слитки, как раз принадлежавшие нескольким таким банкам - с соответствующими клеймами и номерами, доставленные туда из Питера на хранение. Не всплывали эти слитки пока нигде. Частные на хранении разного вида ценности. Конфискованные в разных местах. Это где? 

 Так что и хозяев куда больше вырисовывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лежит все по тайным нычкам.

Золотишко Римской империи до сих пор находят.И это найдут,лет через 70 или 700))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что лежит где надо - это понятно. 

Разговор о том, сколько примерно заныкано. Можно упомянуть про поступившее в Казань  в июне 18-го золото из Тамбова, так и не принятое на учет. Там просто большая часть из более чем 35 тонн даже не опломбирована была. Марьин получил разрешение отказаться от ответственности за эту партию. Надо полагать, и ещё подобные грузы были неучтенные.

Еще до захвата Казани белыми тому же Марьину не разрешили провести учёт ценностей. Это уже красные чудили.

Более того, нет следов подтверждения получения Самарой более 30 тонн после зачистки хранилищ в Казани. 

Таинственные неучтенные отдельные командировки работников казанского банка по перевозке золота при официальной погрузке на пароходы.

Отстранение от учета по отгрузкам опытных работников с назначением туда чуть ли не младшего помощника обычного кассира. 

В случае тех же средств иностранных банков, в т.ч. Русско-Азиатского, чьи активы пришли из Москвы, странные недомолвки по полному наличию этих ценностей уже в Омске.

Ну и получается - не все средства были учтены при отгрузке из Казани.

Другие - к примеру, десятки тонн из Перми - прибыли в Омск отдельно, но учтены там при плохонькой, но первой ревизии Колчаком в общей массе.  А почти везде "исследователи" утверждают, что всё до муллиметра  поступило в Омск. 

О других фактиках сообщу чуть позднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обратной отгрузке из Сибири в Казань что-то прибыло, конечно, назад. Сравнили, что официально ушло из Казани и что туда вернулось.

Ну и под дружное мычание, под дружеское ржание - подсчитали, что всё сходится вроде. Сколько-то ушло за рубеж, сколько-то Семенов оттяпал, чуток прилипло к охране, мизер - просто потеряно. А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо... 

 Это для обывателя - всё, мол, под контролем. А то, что к прибывшей назад массе добавилось ещё по дороге в Сибирь куча изъятых теми же белыми ценностей с Волги, Урала, Западной Сибири - из местных банков и контор, просто с работавших тогда приисков и прочих заведений, что никогда раньше с Казанью даже рядом не лежало (пример я показывал про Пермь) про это молчок. 

 Вооот, так сколько уведено могло быть в Казани в августе 18-го? 

 Молчим уже про официально оформленную отгрузку 17 с лишним тонн, заныканную неизвестно где.. Хотя считают, что рядом с Казанью, но это на воде вилами писано... 

 Разбирались потом, на каком транспорте уходило золото из Казани. То на пяти, то на семи больших пароходах плюс на мелких. То первый загрузился всего почти на треть - ушёл, сразу второй подошел - хотя не было флота очень большого в запасе. То на телегах, на машинах... В общем, сколько куда и откуда и почему - умалчивают секретные папки дел и местные, и центральные... Засекречено будет всегда, наверное.   :death:

 

 Так что логично, что смысл что-то искать есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...