Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

пост 236-вы к кому обращались??? и привели мою цитату-где такое я писАл????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

Здорово Никола! Ну что откопал? Или только на ошибки в письме другим указывать можешь? Восемьдесят лет а мудрым быть не можешь? Врешь ты все про свой возраст и серьёзно разговаривать не можешь! Я про серьёзное дело говорил а ты старый д...., начал про оскорбления и угрозы! Лично я знаю где оно закопано! Ну мне нужна помощь! А насчет страха я уже не боюсь нисколечко! люди на верху мной заинтересовались! Но они не могут оказать мне помощь они только ждут и наблюдают выжидают момент! Я всем про эту тему говорил, тем кто может мне помочь. но они мне не верят! Считают что этого быть не может! Я тоже так считал, до поры до времени! 20000000 зелёных я чисто сердечно подарю тому кто окажет мне помощь! Я не жадный там вообще все моё! Но по закону государства русского я имею право только на часть. Ну мне и её хватит! А если кто другой свою руку приложит без меня то тому я не завидую с богом шутки плохи по личному опыту знаю! 

 Кнопок я недожал, видимо.  Имел в виду Ив. Юр. Рубите голову мне. :butcher:  Ответ был про карагандинца, ему. Чисто техническая проблема. А мысль Ваша мне понравилась. Едем к нему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё равно куда и к кому ехать...да и искать не важно что..главное цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомб не надо, штыков хватает, пули - мимо...

И целей, и работы хватает... Спасибо, что поняли меня. Без обид? 

Парень конкретный Вы, полагаю, раз по фиг куда ехать... Давайте не будем во флуд тему превращать.  Скайп. НИК -ТОТ ЖЕ У МЕНЯ.

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык свой придерживайте, особо когда в личку лезете. ВЫ пьете часто или раз случилось?... Потом недоумеваете... 

Да и в этот раз у вас не очень тактично заход в тему произошёл. Каков поп - таков приход.  :bash:  С нормальными людьми общение - без проблем.

 Раз случилось! По трезвости я такой глупости не когда не напишу! Извините  если что! Просто мне эта тема покоя не даёт, а сподвижников нету! 

Да всё равно куда и к кому ехать...да и искать не важно что..главное цель!

Цель золота на 900000000 американских рублей и искать не надо надо только забрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель золота на 900000000 американских рублей и искать не надо надо только забрать!

Так давайте заберём!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это хоть в России?! Золото, может, и есть. Но в Сомали или Уганду за ним не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, у меня есть точные координаты этого места! http://maps.yandex.ru/-/CVgRnU~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, у меня есть точные координаты этого места! http://maps.yandex.ru/-/CVgRnU~~

 Намекаете, что у меня оно? Это Свердловск, да. Но к этим 9 с кучей нолей - никакого отношения  не имею. :cranky:

Енто ктото цузой. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ив. Юр., это Никола! Крутой у вас подход к собеседникам. :wacko:  Не обижаюсь, хотя вы всю мою родню тогда перечислили.

Да ладно, как я понял, мы два сапога - пара?  :beer:

Ответьте хоть - в России ваше золото колчаковское или за бугром?. :dwarf: 

 Честно, в зиндане сидеть на югах - не улыбается. 

Не хотите здесь говорить - по скайпу можно. Там такой же ник у меня. Мож, где-то пару мнений друг другу и выдадим.  :booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давайте заберём!)))

интересно как ты его забереш  первое что ты сделаеш  это даш подписку о не разглашение а потом будеш смотреть как сотрудники оон  и разные организации будут вывозить злато и ценности за рубеж а русским  омять  фиг  получим                   и вас  (копателей)  близко не подпустят к этим залежам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как ты его забереш  первое что ты сделаеш  это даш подписку о не разглашение а потом будеш смотреть как сотрудники оон  и разные организации будут вывозить злато и ценности за рубеж а русским  омять  фиг  получим                   и вас  (копателей)  близко не подпустят к этим залежам

 Есть несколько цивилизованных путей не остаться на бобах. И не сесть на нары. Главное - знать, что ВСЕ наши разговоры где угодно известны службам. И надо умудриться им не насолить - хитрить с ними что забыть мыло купить. А оно при делах сугубо интересных для государства может пригодиться в разных аспектах...  Выбор за клиентом.  :broken:  или :admin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть несколько цивилизованных путей не остаться на бобах. И не сесть на нары. Главное - знать, что ВСЕ наши разговоры где угодно известны службам. И надо умудриться им не насолить - хитрить с ними что забыть мыло купить. А оно при делах сугубо интересных для государства может пригодиться в разных аспектах...  Выбор за клиентом.  :broken:  или :admin:

я их не вижу  либо  одни  закладку сделают  либо другие  на нарах сгноят :ah:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их не вижу либо одни закладку сделают либо другие на нарах сгноят :ah::brows:

Тогда одно остаётся - ничего не делать. Выбор всегда есть. :dollar::death::console:

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Юрьевич, куда пропали? Зашли сюда с золотом своим - и пожалели?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все   делим   шкуру  не  убитого  медведя  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, язвительный наш, шкурные вопросы остались. Медведей шибко много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все   делим   шкуру  не  убитого  медведя  ?

Вроде даже уже поделили. Блин опоздал, меня уже в долю не возьмут  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хоть в России?! Золото, может, и есть. Но в Сомали или Уганду за ним не поеду.

А тебе или вам все равно видь? Под Казанью это, лежит оно там отдыхает уже 98 годков поди!

Иван Юрьевич, куда пропали? Зашли сюда с золотом своим - и пожалели?!

Что мне жилеть? Сколько людей столько и мнений для всех хорошим не будешь! Тем более и мне нечего человеческое не чуждо!

Иван Юрьевич, куда пропали? Зашли сюда с золотом своим - и пожалели?!

Что мне жилеть? Сколько людей столько и мнений для всех хорошим не будешь! Тем более и мне нечего человеческое не чуждо!

 

интересно как ты его забереш  первое что ты сделаеш  это даш подписку о не разглашение а потом будеш смотреть как сотрудники оон  и разные организации будут вывозить злато и ценности за рубеж а русским  омять  фиг  получим                   и вас  (копателей)  близко не подпустят к этим залежам

Лично я не копатель! Но без меня извлечь его не кто не сможет, современная техника просто не способна прозвонить место где оно покоится!

 

 Намекаете, что у меня оно? Это Свердловск, да. Но к этим 9 с кучей нолей - никакого отношения  не имею. :cranky:

Енто ктото цузой. :crazy:

Возле вас нету! Просто умно писали! Да и хвост у меня был не с  добрыми намерениями! Вот Я вас за другого и принял!

Так давайте заберём!)))

Ты мне врят ли поверишь! Да и с монахами надо будет долго разговаривать!

Изменено пользователем Иван Юрьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Казань - так туда только на подводной лодке можно. Или на бомбардировщике - из бомболюка прицельно выкинуться. Нагло, мощно - на одну ночь. Второй день уже не продержитесь. В плен возьмут. Менталитет особый у населения. Это раз. Изрыли там уж всё и ещё роют, конкуренции не потерпят. Это два. Договариваться с духовенством о золоте... Честно, даже не знаю, с какой стороны к ним подходить. Это три... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто помню самородок мою шутку второй саиородок мой вопрос мое не цензурное выражение его ответ и его рассказ как он охранял  злати колчана как  бились как закончили где вкопали остатики  но есть  разница  я  дед не  интересующийся  этими  сказками   а если вы интересуетесь   этим   то  обратись ко мне  но  с законной  стороны которой я не доверяю в этом вопросе   я  окажусь  обычным  мошенником    остальное  в личку  это  было  около сорока лет  назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных иллюзий, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. Так как ваш потенциальный уровень равен нулю и стремится к минус-бесконечности, дальнейший разговор считаю нерентабельным.. Не каждый локальный индивидуум способен игноpиpовать чpезвычайно-паpодоксальные возможности человеческого оpганизма и его субъективный идеализм, пpолегоменный финитистическим взглядом на сущность объективного существования золотого запаса империи, прозванного "золотом Колчака"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так долго переливать из пустого в порожнее, приподымаем тему  :)

 

О том, что какая-то часть колчаковского золота все-таки где-то спрятана, свидетельствуют его непрекращающиеся поиски официальными властями. Достоверно, что в 1941 году вблизи ст. Тайга проводились изыскания силами НКВД, там же повторно проводились розыскные экспедиции в 1954 и 1958 годах , теперь уже с применением геофизического оборудования. Поводом для этих экспедиций послужила информация , полученная у некоего гражданина Эстонии Карла Пуррока.Он в 1919 году был полковым писарем в 21 запасном Сибирском полку, который отступал к Иркутску вместе с «золотым эшелоном». Пуррок оказался в роте сопровождения некоего обоза из ста подвод , по утверждению эстонца этим обозом перевозились 26 ящиков золота в слитках и монетах, а также множество других ценностей. Позже был подготовлен схрон, куда собственно и были упрятаны указанные сокровища. В столкновении с партизанами маленький отряд позже практически весь был уничтожен, а сам Пуррок оказался в плену у красноармейцев, которым конечно ни о каком золоте предусмотрительно не рассказал. Оставшись в живых в горниле гражданской войны, в 1931 году эстонский гражданин со своим братом отправились в советское консульство для получения визы, указав по простоте душевной причину- «для отыскания зарытого в 1919 году золота на станции Тайга».

 

Первая поездка ничего не дала - очень трудно оказалось сориентироваться на местности спустя столько времени, да к тому же в летнее время….....Второй визит в Советский Союз состоялся у братьев в 1935 году. Теперь они были подготовлены лучше- привезли с собой в Москву истинное чудо техники- сконструированный неким болгарином Митовым металлоискатель, весивший больше ста килограммов. Ну и чекисты, которые в первую поездку эстонцев просто негласно наблюдали за поисками, в этот раз стали официальными участниками экспедиции. Но и в этот раз удача не улыбнулась кладоискателям… В конце концов Пуррок был сначала признан сумасшедшим, а затем и вовсе сгинул в лагерях.

 

Есть предположение, что на дне озера Байкал возможно найти часть золотого запаса Российской империи. Имеются сведения, что в 1970 годы поисками в этих местах занимался КГБ, вероятно в руках его сотрудников оказались какие-то бумаги или свидетельские показания . По одной из версий, Колчаком был послан санный обоз с частью золота под охраной преданных черноморских моряков в Забайкалье. Во время перехода через Байкал , а зимой температура здесь бывает до -60 градусов по Цельсию, обоз замерз, а весенняя оттепель превратила озеро в могилу для моряков и надежный тайник для золота. По другой из версий часть клада до сих пор покоится на дне озера Байкал, куда она могла попасть после крушения железнодорожного эшелона, вывозившего ценности. Известный бурятский археолог- кладоискатель Тиваненко А., несколько лет назад организовал экспедицию для поиска легендарного золота Колчака, которая длилась с 2008 по 2010 годы. Местные жители указали место, где предположительно произошла железнодорожная катастрофа. Были использованы аппараты для глубоководного погружения «Мир» . Члены экспедиции шесть раз опускались на дно озера и , действительно, на глубине 1640 метров нашли обломки железнодорожного вагона, ящики и четыре золотых слитка. Но поднять на поверхность удалось лишь один из них, весом 16 кг, а три так и остались лежать между шпалами и камнями на дне Байкала.

 

 

В планах Тиваненко в 2014 году вернуться с новой экспедицией для продолжения работ. Для подъема с такой глубины ящиков необходимо изобрести специальные аппараты, именно над этим сейчас и работают конструкторы-аматоры… А еще золото ищут к северу от Иркутска ,в 20 километрах от города. Некоторые исследователи пришли к выводу об этом месте нахождения клада, перелопатив архивы белогвардейцев, принимавших участие в отступлении Колчаковской армии. Безуспешно ищут золото и в Приморье, предполагая что в одной из пещер Сихотэ-Алиня пробивавшиеся в Китай остатки белогвардейцев спрятали оружие и сокровища. В Красноярском крае была найдена братская могила с останками более пятисот белогвардейцев. Поскольку ни о каких серьезных боях в этих местах не известно, то сразу сложилась легенда, что здесь уничтожен отряд, выполнявший тайную миссию по захоронению части золота адмирала Колчака. А еще в качестве места возможных поисков указывается территория Ямала и Ханты-Мансийского автономного округа . Эту версию отстаивает кандидат наук ,бывший глава Ханты-Мансийского окружного отдела полковник ФСБ Петрушин А. , который утверждает, что именно там в 1943 году отрядом немецких диверсантов-парашютистов проводились поиски колчаковского золота. Короче говоря, мест для поиска утерянного золота из запасов Российской империи великое множество... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальные данные, часть которых приведена выше, известны. 

Неофициальная версия про Пуррока - что позже найден был его схрон. Чекистами. НЕОФИЦИАЛЬНО. Есть мнение исследователей, есть "копии" приказов о награждении по этому поводу. Но спорить не хочется. Во-первых, пусть будет у кого-то надежда в связи  с официальной версией. Во-вторых, это не та сумма, о которой стоило бы ломать копья.

Действительно, золото может быть где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Полковник Петрушин вроде всё правильно пишет. 

 Лично у меня есть сомнения о пароходе " Пермяк", на котором якобы плыло золото ( в т.ч. и сокровища российской епархии,  и пресловутый "глобус Ноя") из Тобольска по Иртышу через Обь на восток. 

Зачем пароход делал остановки в т.ч. и в ,Кугаева и в Бронникова, если поздней осенью уже вставал лед.... Конечно, пароход успешно вмерз в лед возле Тундрино. Военные, в основном офицеры, без особой поклажи сошли на берег. Золото не выгружали. Но местных в  живых осталось мало. Они, и так плохо идущие на контакт с кем бы то ни было, усиленно позже" допрашивались" чекистами.

В Кугаева и Бронникова не зря, как они считали. члены кладоискательской экспедиции искали золото в подвалах местных церквей, пытались попасть в подземные ходы от реки до деревень. Недавно. Безуспешно. Не очень длинные фильмы документальные об этом шли по рассылке от Гугла этой весной. Найду если, скину ссылку. 

Гораздо интереснее, что подобные золотые теплоходы видели на Тоболе и Туре. Информация глухая, но устойчивая.


Так я и понял...мы едим или нет???

Приятного аппетита! Потом подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7604358.jpg

 

 

Все  зарыто  ,   где   метка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Найду если, скину ссылку. 

 

Николай, позволю себе спросить вас, а вот если посчастливится само золото Колчака отыскать, ссылочку не скините...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, позволю себе спросить вас, а вот если посчастливится само золото Колчака отыскать, ссылочку не скините...))

Простите, ссылочку на что? На место, уже пустое? Или на золото, что еще не найдено?!

А ссылку на поиски следов парохода с ценностями сегодня постараюсь найти. Про сам пароход и ценности можно прочитать "Ненайденные сокровища с парохода «Пермяк»...."

Все зарыто , где метка.

Красивая карта, красивая метка, красивое место. Спасибо. Зарыто тоже, наверное, красиво. Не туда ли диверсанты немецкие и рвались?

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А,вот к примеру в Братском районе возле посёлка Добчура на Бойских болотах в речке Бой ищут золото Колчака,аж 2 компании(конкуренты) из одного посёлка Добчура.Там в посёлке дед какой-то рассказывал,что там на речке Бой закопали,какую-то часть золота Колчака.Речка Бой впадает реку Ию и напротив устья Боя,был царский тракт.А Вы не подскажите,может Вам,что известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...