Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Вот тут Валитов и спотыкается, не зная истории что там было, невозможно построить тактику поиска в котле.

То есть его призыв ничего не знать и не изучать, это явно ложный путь.

 

Вы с чего решили, что меня должна интересовать история десятков тысяч схронов, по вашим словам, в вашей Тайге?!   :D  Мне и на Урале есть чем заняться.  :ah: 

 


Так это не все расходы, есть военное кораблестроительство, тоже не мало ылочктуда вбухали.

То есть такие расходы сопоставимы с теми стат. данными горного департамента по добыче золота в год, это более 30 кт в год в период с 1896 по 1904 годы.

То есть за 10 лет более 300 кт золота было добыто, и столько же разворовано на всех стадиях производства и перевозки, о чём тоже пишут.

То есть тогда тоже воровали, как и сейчас.

Не говоря про штамповку монет золотых в год свыше 300 т, а реально 600 т. 

 

Ссылочки или скан страниц, пожалуйста! 

Не дождемся....


Стат.информацию Валитов не представил, хрень какую то представил, которая к теме никаким боком.

 

Вообще-то, я давал скан из ежегодного доклада министра финансов императору.  Это не хрень, а статистика. Просто вам не понравилось дико, что добывалось в конце 19 века не 30 тыс. тонн золота ежегодно, как вы говорите, а всего в ТЫСЯЧУ раз меньше - 30 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.

Ребята, может для разрядки немного отвлечетесь и скинете мне ссылку на какое-нибудь урочище с маааааленьким (но приятным для меня) кладиком в окрестностях Мстинского Моста, Маловишерского р-на, Новгородской области? Я бы баньку новую поставил на даче... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, может для разрядки немного отвлечетесь и скинете мне ссылку на какое-нибудь урочище с маааааленьким (но приятным для меня) кладиком в окрестностях Мстинского Моста, Маловишерского р-на, Новгородской области? Я бы баньку новую поставил на даче... :)

 Да нет проблем. У вас там тоже Колчак проходил? Надо ж знать, что ищешь. Как узнаете , что там было  :crackegg: - звоните.   :biggrinsanta:

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я давал скан из ежегодного доклада министра финансов императору.  Это не хрень, а статистика. Просто вам не понравилось дико, что добывалось в конце 19 века не 30 тыс. тонн золота ежегодно, как вы говорите, а всего в ТЫСЯЧУ раз меньше - 30 тонн.

Тогда вас поздравить можно, вы умудрились выкопать два золотых запаса России !!!

Думаю что с такими вообще диалог невозможен, ибо начального уровня логика отсутствует.

У вас чушь получилась, расход превысил на порядки приход.

 

Статистика бывает чего угодно, только ваша статистика ничего общего не имела по добыче золота в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, к примеру профессор В.Ю. Катасонов в книге "Золото в экономике и политике России" предоставил следующую информацию о добыче золота со ссылкой на источники:

post-14555-0-03878200-1441139756_thumb.p

 

Накануне Первой мировой войны (начало 1914 года) золотой запас Российской империи был равен 1335 тоннам. Плюс к этому в виде монет находилось в обращении 355 тонн. С началом войны золото в обращении сразу же ушло в частные накопления, а государственный запас перестал обмениваться на бумажные денежные знаки. Часть золотого запаса Российской империи ушла из страны еще в годы Первой мировой войны в качестве обеспечения по военным кредитам, которые она получала от Великобритании и США («союзники» по Антанте поставили наше сотрудничество в борьбе с врагом на «коммерческую основу»). Кое-что за границу успело перевести Временное правительство.
 
К моменту захвата власти большевиками в закромах Государственного банка оставался еще очень солидный запас – около 850 тонн. Однако он начал таять на глазах. Не буду пускаться в долгие рассказы. Если рисовать крупными мазками, то сначала подвалы Госбанка покинуло так называемое «ленинское золото» – 93,5 тонны, которые были переданы Германии согласно Брестскому мирному договору. Потом из хранилищ было изъято так называемое «колчаковское золото»: часть его позднее вернулась назад в Госбанк, но примерно 150-160 тонн ушли безвозвратно за пределы страны. Далее хранилища покинуло так называемое «золото Коминтерна» (по нашим оценкам, до 200 тонн). Это был вывод золота из России под удобной легендой – «на цели мировой революции». Дальше последовала передача «прибалтийского золота» (37 тонн); согласно межгосударственным договорам, золото было передано Советской Россией вышедшим из состава нашего государства Финляндии, Польше, Литве и Латвии.
 
Особо стоит сказать о «паровозном золоте», которое было направлено в Швецию якобы для закупки паровозов и подвижного состава (не менее 230 тонн). Это была афера, которой руководил Л.Троцкий. Именно афера, потому что паровозов мы получили гораздо меньше, чем планировали, они оказались действительно «золотыми». О других торговых операциях-аферах начала 1920-х годов я рассказывать не буду. Скажу только, что большая часть золота из резервов Госбанка перекочевала в американские, швейцарские и шведские банки. При желании читатель может узнать подробности золотых афер из моей книги «Золото в экономике и политике России».
 
Кроме того, следует учитывать, что торговый баланс государства был дефицитным, превышение импорта над экспортом приходилось «закрывать» золотом из казны. Это были «текущие утечки» драгоценного металла. Так, по данным Госбанка, в 1926-1927 годах было продано золота за границу на 20 миллионов рублей (более 15 тонн). Только за 3,5 месяца 1928 года (с 1 января по 19 апреля), по данным Госбанка, было продано за границу иностранным банкам (Мидленд в Лондоне, Рейхсбанк и Дойче банк в Берлине) на сумму 65 миллионов рублей (более 50 тонн). Всего за период с 1 октября 1927 ода по 1 ноября 1928 года (13 месяцев), по данным Госбанка СССР, за границу было продано 120,3 тонн золота (более 155 миллионов рублей). 
 
В результате в 1925 году золотой запас советского государства составлял всего около 140 тонн, в 1926 году – 118,7 тонны; в 1927 году – 127,5 тонны; в 1928 году – 178,6 тонны; в 1929 году – 138,2 тонны.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред

 

УВЫ, ОППОНЕНТ НЕ ПОНИМАЕТ... Таких объемов в мире не было никогда. Какие 300 - 600 т в год в течение десятилетий только на монеты!? Поэтому в каждом своем посте этот Великий Знаток, прости меня Господи, и  Учитель Всего и Вся товарищ Кузьма всуе вспоминает про меня. Не ндравлюсь я им. Потому что я требую доказательств, а не болтовни. И НИКОГДА он не приводил доказательств. Пена на губах - мы все не знаем историю. Правильно - такую "историю" и знать не желаю.

Это ещё что... Он объявил в первом же посте своем здесь, что только он, и никто другой,  знает технологии поиска именно колчаковских десятков тысяч схронов (только в одном районе около Тайги), что при закапывании этих тысяч кладов применялись технологии "Стелс", что приборами увидеть нельзя ничего, потому что МД ВООБЩЕ не реагирует на золото! :clap: Схроны зарывались под контролем церковного спецназа.. :wacko:  Доказательств, естественно, не даёт НИКОГДА... :brows:

Чижало его слушать и понимать. Сайтах на восьми, посвященных золоту Колчака, он ту бодягу тянет. Отовсюду вычистили. 

 Я вообще бы молчал, пусть его балаболит... Но он же постоянно, в каждом комменте, как дьявола вызывает Валитова на ковер....

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wi-fi.ru/news/4/206994 вот сегодня проитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wi-fi.ru/news/4/206994 вот сегодня проитал

 Читали. Молодцы поисковики! 

Наш Кузьма думает иначе... Ни штабс-капитаны, ни полковники, ни генералы тогда не имели права знать ничего.! Точка!!! Мнение должно быть одно - ЕГО, Кузьмы!     С другого форума его вердикт...

 

Это конечно для дилетантов. Записную книжку генерал сдал в архив и указал где сокровища.

Напомнило про штабс-капитана Киселёва, на которого повесили весь золотой запас что эвакуировали с севера колчаковцы.

Байда там, что сначала дождались ледостава, а потом двинулись в путь. Даже знают когда и на чём.

А в натуре, когда перевозят активы, это никто не знает, записей никаких не ведут - за такое сразу расстрел.

Никакие штабс-капитаны или иные службы в армии колчаковцев к захоронению активов не допускались. Этим всегда занималась разведка, люди которые знают такую технологию и обладают этими специфическими знаниями.

Генерал точно не закапывал активы, и не мог знать где могли их утопить, вести в то время списки активов - тоже бред.

Короче, генерал такими вещами не занимается, не положено. 

Как пример, всем известный клад Пуррока, там тоже фигурирует командир полка в чине полковника, якобы он закопал, а полковник и понятия не имел где это, так по штату ему не положено знать, он может только дать указание закопать или откопать.

С моей стороны полностью версия клада Пуррока не озвучена, или так скажем, озвучена в том плане, чтобы лентяев завести подальше в тупик.

Официально там одна история, а в натуре там есть принципиальные отличия.

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раззадорил меня Кузьма. Предупреждал его - не буди лихо, пока оно тихо... 

 Новейшие технологии по поиску ИМЕННО колчаковских схронов у Кузьмы есть СВОИ . Про то, что МД и георадар с электроразведкой не имеют права и не видят золото, если оно НЕКАЛЁНОЕ, позже... На десерт... У меня всё записано...

 Пока что, оказывается, именно колчаковцы применяли именно в тысячах местах технологию скрытия золота, соответствующую инопланетным технологиям. Половина телег везла золото, другая половина - защиту от приборов поиска.... Поэтому найти схроны может только ОН, Великий и Самый Умный!!! маленькая цитатка с другого форума... Ну проснулся он и стал наилучшим в мире физиком. И политиком... Коллективы докторов наук отдыхают! И понял он, что только он золото Колчака найдёт... 

Там скорее срабатывают технологии СТЕЛС, конденсаторы поглощают эл.магнитные волны от МД, там просто нет обратного сигнала. Или в противофазе работают, то есть взаимная компенсация, и на выходе по нулям. В принципе из такой структуры можно изготовить экран защиты схрона.
У военных есть аналогичное покрытие для военных объектов, ракеты\подлодки\самолёты\танки и прочее, это покрытие имеет структуру емкостно-резистивных ячеек, то есть через такое не проходят эл.магнитные волны и не отражаются, и радары такие структуры не видят.
Такие покрытия бывают пассивные и активные, на активные подаётся потенциал, после чего эффект невидимости для радаров становится на порядки выше.
Тот же эффект есть и на защите схронов, поскольку там есть пассивные и активные экраны, правда там конструктивное исполнение не одинаковое, как с покрытием емкостно-резистивным как у военных.

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Желающие найти золото Колчака - выстраивайтесь в очередь... Оно есть и много. Кузьма обещает... Не разово, как мои 62 тонны, а постоянно и обильно:

 

Пока писал, вспомнил вещь одну, ближе к концу лета в районе ст. Тайга было привезено большое количество цемента, пропало оно в промежутке от ст. Тайга до Анжерки.
Так подумал что из этого цемента могли бункера построить.
К примеру от ст. Пичтач в сторону севера есть рельс вертикально торчащий, так у него основание залито бетоном и закопано.
В округе тоже есть рельсы торчащие из земли, но там бетона нет.
В ту сторону от ст.Пихтач свозили активы, что остались после обильной раздачи отступающим.
А что не смогли спрятать, там же в болота поскидывали.

Так что в котле дофига всего, это вам не валитовское локальное.
Подход там разумеется надо соответствующий, рационально работая, не обрушая сильно мировые цены на золото )))

 И ещё, может и главное. Не вздумайте применять био при разыскивании кладов. особенно - колчаковских. Оказывается, именно Кузьма обладает даром определять и классифицировать ВСЕХ, кто хочет этим заняться.

 

Вот и разобрали спектр Валитова как на рентгене, а поначалу как он появился на небосводе белым лебедем, а щас далеко не лебедь белая )))

Так что диагноз поставили правильно, реальный оператор био, это с высокими облико-морале, это основной критерий получения нужного допуска.
Бижутерка это не есть активы империи, то есть этот сценарий достаточно точно классифицирован, то есть новый более высокий уровень дезинформации.
Приятно сознавать, что активы защищены от проходимцев надёжно.

Из положений по сенсорики.
Био стоит выше по рангу ясновидения.
Поскольку у ясновидения весьма ограничены возможности.
А вот у био возможности бесконечны, всё зависит от количества прикладных направлений по био. Которых у Валитова как раз нет.
Нормальный оператор био сначала в течении жизни осваивает прикладные направления био, и только опосля сам приходит к направлению поиска, причём не только поиска материального, но и вообще любого поиска не имеющего границ.
У Валитова явно просматривается отсутствие владения прикладного по био, которое скорее зависело от его мировоззрения.
То есть это не работник по активам, если кто грешным делом подумал.
Локальные кладики это его удел, причём финиш явно виден.
Так ведь работу он свою сделал, типа пора на покой.
А вот силы свои он расходует нерационально, объективность отсутствует.
Что только подтверждает диагноз, типа как давно всем известно, как в молодости уже не получится.
Вывод явно очевидный, нахрена козе баян, типа на данном этапе контора кладоискательская.
Это Порываев может себе такое позволить, а Валитов уже давно нет.
Так Валитову и не нужна эта контора.

В свете последних событий, я бы сказал бум начался по био, все начали озвучивать свои проявления био, как выясняется, что у нас все владеют такими возможностями, только уровни доступа разные.
Типа как всё же общество у нас зажатое, только щас стали раскрепощаться, и стали более открыто вести беседы о био.

Только прораб остался без изменений )))  

 

И далее, на закуску. 

 

Так и высказываю своё видение проблем по поиску активов империи.
Типа как нахрен козе баян кого то учить чему либо.
Хотя постоянно достают просьбами научить поиску с применением биолокации.
Хотя научить такому за год невозможно по переписке.
Нормальному уровню био надо не меньше 10 лет обучения.
Типа как сами могут за неделю обучиться по пособию по начальный уровень.

 Вот типа такой у нас на сайте типа пациента типа появился.  Что ж, пусть дальше типа рассказывает, как типа бороздят его типа мысли в тайгинском  типа котле, где типа БОЛЕЕ 10000 схронов типа с золотом Колчака.   :blahblah: 

 А предложит он вам всем одно - сложиться, отдать ему деньги. Он сам будет искать... Потому как его технологии недоступны пониманию простых людей. А составление сметы, отчетность - пережиток и позор валитовский!!! :cranky: Скандал сразу будет. 

 Желающим - я знаком с его технологиями, древними, как он сам считает, применяемыми казаками более 500 лет, понятными только ему, болезному, по-моему... Попросите - расскажу.  Если модераторы не против... Его же слова сканирую... На ночь читать не советую - описаетесь!  :crazy: 

 

Не мстительный я. Предупреждал его - не трожь меня. Но на любом сайте - во всех комментах он мой дух вызывает. Как вы думаете - завидует или это уже ЛЮЮЮБОООВЬ??? С его стороны, естественно.  :1eye: 

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот уровень информации по делу активов что вы выше отписали, это у меня было лет 10 назад.

Я вас за такое не осуждаю, а сам когда то по помойкам интернета лазил по данной теме.

Придёт время, и вы тоже будете на моей платформе.

У многих неправильное понимание всяких ссылок, да ещё с интернета. Не задумываются над тем, а кто сочинил такие ссылки.

То есть все ссылки по интернету не обязательны к исполнению.

Надо руководствоваться логикой, аналитикой и разумом своим.

Я уж не говорю что по Колчаку часто ссылки сами себе противоречат, одни и те же события по разному описывают и по времени разнятся.

 

Итого, основное это надо всё же примерно выяснить сколько было в казне тогда.

От этого и плясать, то есть сколько было реально, это ключевой вопрос.

 

Что привели выше, это по большей части лабуда.

Первое, чего надо ориентироваться, чтобы не засорять тему, нигде в мире не приводили достоверно статистику добычи золота в государствах. Это факт.

Единственное в мире было это, горный департамент России стал по просьбе промышленников публиковать стат.данные по добыче золота, и это было с 1890 по 1904 годы. Всё, более в мире никогда более менее достоверные данные такого типа больше не приводили. 

В России в 1905 года произошла цветная революция, навязанная извне, проплаченая преступными кланами евреев США и Англии(официально признали) , эти организованные бунты потопили тогда в крови, например после подавление бунтов в прибалтике остался в живых каждый десятый, там нас.пункты просто вымерли. После этих событий данные по золоту засекретили навсегда, поскольку и так всем ясно было, что все эти беспорядки базируются на этих стат. данных по золоту.

В советское время ещё круче закрутили гайки по золоту, так что не тратьте время на пустое, то как лабуду собирать в инете по количеству золота в государствах.

 

А пока у всех есть два варианта, первый - это строить базу без логики, это по прорабу, когда приход меньше расхода на порядок.

А второй вариант это строить базу на реальности, на фактах.

Типа какие были расходы, транссиб 25 млрд зол руб, первая мировая стоила 20 млрд руб.

Романов-Ольденбургский хапнул 16 млрд руб золотом.

Семья его имела около 30 млрд зол руб.

Так есть и другие статьи расходов сопоставимые с этими по рангу.

Или вот пример, с казанского банка месяц вывозили активы 22 парохода и 15 барж !!!

Ясно что они просто физически не могли столько времени вывозить 500 т активов что у всех на слуху.

За такое время могли вывезти около 50 кт активов, и там действительно были те самые 500 т, небольшая часть от золотого запаса империи.

И главное то, что в этом банке в основном находились только иностранные капиталлы.

То есть реально получается что мы хапнули на порядки больше чем эти воры у нас украли, правда эти активы закопали.

 

Тут надо отметить стратегическое, победу военной разведки, которые изящно вывели из оборота гражданской войны гигантские суммы, после чего белое движение крякнуло в лета, так и преступная антанта вынуждена была смотать удочки. Так и красные устаканились в рамках. То есть это был переломный момент, по значимости как битва танков на курской дуге во второй мировой, после которой произошёл перелом в войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сусанин, ты хоть бы раз свой бред подтвердил какими ни будь фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот пример, с казанского банка месяц вывозили активы 22 парохода и 15 барж !!! Ясно что они просто физически не могли столько времени вывозить 500 т активов что у всех на слуху. За такое время могли вывезти около 50 кт активов, и там действительно были те самые 500 т, небольшая часть от золотого запаса империи.

 

Неубедительно. " Могли ".  Если в акватории тусуются 37  судов, то не факт, что  все занимались вывозом золота. Часть, бОльшая, перевозила орудия  и вояк. Часть выполняла охранную роль. И т.д.

Если передо мной стоит два ящика водяры - не факт, что  я употреблю её сам. 

 Понятно, что с учетом золотого запаса не всё чисто. Но не на порядок и более. Ясно, что не всё попало в Омск и не всё оттуда пошло на восток.  Запасы чужих банков и других разных изъятий в разных городах и регионах трудно просчитываются... Тонн двести примерно в итоге могли "затеряться". Но 50 тысяч тонн... Опять неподтвержденная инфа. Попросту - ложь. 

Тут надо отметить стратегическое, победу военной разведки, которые изящно вывели из оборота гражданской войны гигантские суммы

Не думал, что разведка вам доложила  о своих "успехах".  Или ещё кто-то? Вот это точно - лабуда!

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что трындят прораб и Валитов, можно пропускать мимо.

Выше посты были от Валитова, так там просто переврал всё, что показывает его личину.

Так прораб всегда говорил что он по Колчаку не работал и не будет работать, непонятно что он 10 лет толкётся в таких темах на всех форумах, так у него цель всегда была , такие темы закрывать, о чём он написал даже на форуме дром.

Так и Валитов тоже отписался по этому поводу, что по котлу он ничего не знает, и ему пофиг на всё это, так стоит ли слушать его что он по работе других говорит ?

Скорее всего он просто в отместку за критику так делает, гадит, а критика в его адрес постоянна из-за его системных ошибок поиска той технологией, единственной что может найти такие клады.

Факт, он инфаркт перенёс работая той технологией при поиске схрона, а такое бывает при грубейших нарушениях использования той технологии поиска.

Так и вывод сам напрашивается, его поведение на то указывает, так настоящие поисковики умеющие работать по той технологии так себя не ведут. А вывод такой, его использовали для нового уровня дезинформации для силовиков.

Поскольку там была бижутерия. То есть это не активы империи, а просто барахло с одного вагона, такой состав активов везли военные.

Такие технологии поиска были известны 3 тыс лет назад, то есть давно придумали противоядие от таких способов поиска. Например защита по линии РПЦ, или сочетание защит физического плана с дезинформацией просто не дают работать проходимцам работающих по поиску такой технологии.

То есть Валитов в котле не работник, там уровень другой, там не то что уровень высокий, просто там локальные находятся в пакете, и чтобы из пакета выделить локальное, там есть технологии для этого, так Валитов этого не знает, оттого и пенится на критику.

 

Давайте по чесноку, пока не назовёте кто добывал в царской России золото, не приводите чепуху по количеству и добыче золото в России.

А то от вашей позиции вообще нет логики.

Хотя если почитать одну лишь книгу того времени по теме, там сразу ответ будет, кто добывал и по какой схеме.

Ради этого даже отменили крепостное право, хотя тогда трон держался на помещиках, но элита пошла на это из-за жадности, однако их риск быстро оправдался большим поступлением в казну золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сусанин, тебе в который раз уже дали данные о добыче золота. Успокойся, или опровергни своими доказательствами.

 Ибо недолго ты опять тут продержишься. Чучело беспонтовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень скверно будет, если окажется, что уровень развития большинства на этом форуме по активам империи остался на том же низком уровне, что был несколько лет назад.

На этом форуме уже была подобная тема, которую вроде прораба постарались закрыть её.

И как результат, тут сильно отстали от реальности по делу о активах.

Здесь даже не знают, что официально отказались от лабуды запада о киевской Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо народ не понимает Сусанина совсем. Мавроди новоявленного всё одно из него не получится. Не дадут тебе денег, не парься.

Рюкзак с бичпакетами. на электричку - и вперёд, в тайгу, карту составлять. Может зайцы тебя и запинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Липучий чеснок!    Или хрен. В общем, фрукт неистребимо наглый. :crazy:

 Как и думалось - ни одного доказательства ни о чем.  :deal:  Одно  :blahblah:

 

 

prorab

с юбилеем!  :beer:

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Валитова, здесь была подобная тема, там есть посты интересные в плане истории и по активам, раньше тема называлась - белая гвардия, но потом из-за скандалов заменили название.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/464-белая-гвардия-альтернативная-история/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, Николай. Запинаю я Сусанина везде, пока он факты, кроме своих глюков приводить не начнёт.На дуэль я его уже вызывал. только повёл он себя как быдло, чести не приемлющий. После этого я с ним даже рядом срать не сяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Валитова, здесь была подобная тема, там есть посты интересные в плане истории и по активам, раньше тема называлась - белая гвардия, но потом из-за скандалов заменили название.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/464-белая-гвардия-альтернативная-история/

 Просветитель вы наш!!! Без вас не знал об этом!!! Читал ваши опусы. По утрам - вместо крепкого кофе и клизмы.

 Я знаю даже, что тему золота Колчака вы открыли и в Пиндосии. Американские евреи денежку вам на поиски не дали. Но как они за вас переживают! "Кузьма, так шо таки  с вашим  здоровьем? Поправились, или на таблетках всё сидите?"

 А  детишек зачем пугали на сайте детской железной дороги?  "Не устаю трындеть (именно деткам именно так и сказали, ужас...) - дяди нехорошие, ищут золотишко  неправильно..." 

Ну на историческом военном сайте вас быстро к ногтю прижали - вздумали там еврейские вопросы поднимать на тему этого золота...

Тут Русь Киевскую зачем-то в теме Колчака вспомнили... 

Ну и ещё десяток сайтов - везде вы мастак были, пока не выкинули отовсюду. Вас даже на музыкальном сайте модераторы предупредили - вздумали с девочками подраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как, Сусанин ещё и музыкант. Прям академических талантов  персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коминтерн выше упомянули, хотя эта тема по сей день засекречена.

В принципе эта организация по мере возможности улучшила мир, то как приняла участие в деколонизации планеты, и другие глобальные изменения в мире, например продвижение социализма.

Сейчас по сути нет в мире капитализма, есть везде разновидности социализма, хотя малограмотные по инерции такие виды социализма называют капитализмом, то есть привыкли в суть не вникать.

Вот сколько страна советов за десятки лет вбухала активов в Коминтерн, это выльется в сумму поболее чем активы империи, то факт.

Фактически нас не спрашивая, мы ишачили на весь мир, в плане улучшения его, это деколонизация и социализация общества мирового. К примеру мы кормили все компартии мира, особенно при Брежневе, у нас наоборот члены КПСС платили взносы партийные, а во всём мире членам КПСС платили за членство.

То есть с нас не спрашивая брали, и отдавали по тухлой идеологии другим.

И нет в этом удивительного, когда в одночасье по всему миру компартии просто исчезли после разгона КПСС.

 

То есть сидеть сегодня на красной платформе знаний, на сегодня это уже не этично.

К примеру фактически при Сталине не было никаких репрессий, это при предателе Хрущёве так полили грязью Сталина.

А многие даже не знают настоящего Никитку, а ведь не зря про него говорят - если у Берии руки по локоть в народной крови, то у Хрущёва по плечи.

А вот при Брежневе действительно были репрессии, и занималась этим здравоохранение !!!??? ввиде подразделений сети психушек, куда помещали всех неугодных. Эта тема конечно засекречена. У нас просто активов не хватит выплатить даже часть компенсации пострадавшим от действий КПСС при Брежневе.

Напомню один беспредел при правлении КПСС, поскольку там сам крутился, при Брежневе добывали свыше 600 млн т нефти, и при этом сливали тупо на землю сотни тысяч т готовых нефтепродуктов, это происходило при преступно-тупейшем руководстве КПСС.

 

Типа как в нашем мире не надо зацикливаться на догмах, и регулярно проводить переоценку всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма,

 

Что-то новенькое! На людёв не кидается.  :clap:  Праздник сегодня какой?!... :wacko:

 

КГБ при Брежневе мощное было, это точно. На тему золота так, как мы сегодня говорим, пообщаться удалось бы только в психушке... Хм, времечко было... Хотя службы и сегодня абсолютно всё  отслеживают. 

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кузьма, Вы сказали, что я молчу о своей экспедиции прошлой недели - потому посчитали. что у меня провалы по работе.. И злорадно возрадовались... На другом сайте, по-моему... Или здесь - не помню. ..  Скажете если, что такого не писали подниму,блин, за эту неделю все  публикации подниму, но к ногтю прижму... Зря... И на Урале ЕСТЬ и колчаковское, и прочее.. Отработано то, что было позволено СВЕРХУ... Хватит пока...

Но почему вы считаете, что я вам должен докладать?! 

 А вам не приходило в голову, что нормальный человек может и с Урала работать где хошь?... И люди выходят в поле за тысячи км от меня. И находят, что надо. Были трудные дни эти... Но на две точки мы вышли. Я - на расстоянии, на Урале. Они там. Точность опять - в пределах метра на площади. На глубину вышла ошибка - см на 30. Там низина, деревья - есть отложения перегноя и пр. вековой давности. Ошибка в пределах нормы. 

 Вы по личке просили втихаря у форумчан разузнать тонкости работы Валитова. Своего-то ума не хватает?! Да я и так объяснял открыто, КАК всё работает. И не через духов и прочих... А именно через точнейший на свете прибор - человека. Ставишь его на место предполагаемое - и на расстоянии по телефону: "туда метр, сюда два. стой" определяешь и место , и глубину, и остальное. Подсознание человека всё рассказывает. Он сам ничего не чувствует, а данные с него снимаем... 

Это один из реальных методов. Есть и ещё, ПЕРВИЧНОЕ. Через КОГО вы вообще на тот район выходите. И чистота вашего организма. Всех ребят перед экспедицией проверяю. Все чужеродные вибрации и энергоинформационные поражения организма определяю и удаляю. Вплоть до самых запущенных случаев. А Вы со своим вызыванием духов на место и камланием - настораживаете. Вы сами нечисты и ещё при этом ИЩЕТЕ ЗОЛОТО КОЛЧАКА!!!! Очнитесь! не будет у Вас успеха, пока сами не очиститесь... А вы больны, судя по постам...

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем так глянулся прораб вам с таким поведением, не раз говорил что он весьма скверный тип по своим поступкам, инакомыслия не терпит, да целый пакет пороков у него.

Прекрасно знает психологию модераторов, и этим пользуется. Пользуется для закрытия тем по активам, чем он и решил заняться последние 10 лет.

Вот и сейчас на своём поприще очередную победу одержал, на форуме кладоискатель по его просьбе удалили часть постов из темы по Колчаку, типа там его имидж сильно уронили как модератора.

Первый раз такое, чтобы из темы массив постов удаляли, типа как компромат свой удалил прораб про "частотные" свойства импульсного МД.

Тогда и писать смысла нет, народ у нас какой то вялый, я бы сказал пофигисты.

Выходит и Валитов там играл не первую скрипку, в том что часть постов удалили.

При таком раскладе мы не скоро к активам приблизимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем так глянулся прораб вам с таким поведением, не раз говорил что он весьма скверный тип по своим поступкам, инакомыслия не терпит, да целый пакет пороков у него.

Прекрасно знает психологию модераторов, и этим пользуется. Пользуется для закрытия тем по активам, чем он и решил заняться последние 10 лет.

Вот и сейчас на своём поприще очередную победу одержал, на форуме кладоискатель по его просьбе удалили часть постов из темы по Колчаку, типа там его имидж сильно уронили как модератора.

Первый раз такое, чтобы из темы массив постов удаляли, типа как компромат свой удалил прораб про "частотные" свойства импульсного МД.

Тогда и писать смысла нет, народ у нас какой то вялый, я бы сказал пофигисты.

Выходит и Валитов там играл не первую скрипку, в том что часть постов удалили.

При таком раскладе мы не скоро к активам приблизимся.

 Слышите вы голос разума или нет? Там из-за вас закрыли тему опять!!! Здесь хотите всё обгадить?т 

Прекратите упоминать личности!!!!!!! Приходит - и ноет, ноет...

Заведите свой сайт - и делайте что хотите.  

Где, кстати, ваше объяснение, откуда золота прорва взялась в России? Как всегда - наболтает мегатонны болтовни и в кусты!! Ни одного доказательства!

Изменено пользователем Николай Валитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У валитовых и прорабов будет право говорить о добыче золота, когда они назовут ту структуру что добывала золото в царской России. А пока у них права нет.

Я знаю кто добывал золото в казну тогда, так у меня есть право такую тему обсуждать.

Всё просто как ясный день.

Всё остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема шик-блеск. Обдрачивать её можно до бесконечности, ибо всем давно понятно, что никто нихрена не найдет. Однако постричь купонов с лохов ушастых шанс есть неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая такая структура? Частные и государственные прииски. Вот и всё.


Тема шик-блеск. Обдрачивать её можно до бесконечности, ибо всем давно понятно, что никто нихрена не найдет. Однако постричь купонов с лохов ушастых шанс есть неплохой.

 Кузьма свой шанс упустил давным давно. Теперь от сам навроде лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...