Перейти к публикации

белогвардейский крест


cjnybr

Рекомендованные сообщения

помогите определить стоимость в таком виде думаю погнули в те времена еще надписей нет

крестбв2.JPG

крестбв3.JPG

крстбв1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема белогвардейский крест создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

За 300 рублей с вашей почтой готов купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cjnybr А почему решили, что белогвардейский? Я вот думаю, что крест, производства Кучкина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найден на кубани похожие видел каталоге пишут частная работа может и кучкина для любителей халявы предлагали 5тр не отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cjnybr сказал:

предлагали 5тр не отдал

Зря, не отдали.. default_popcorn.gif.a816d5ccb4661e5b34a3decba7fd2a39.gif цена, сему кресту 500 рублей (погнут, ушка нет, центральной вставки нету) мне, не надо... default_hi.gif.f854973c45a3b7eedfa1898b03f26636.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Зря, не отдали.. default_popcorn.gif.a816d5ccb4661e5b34a3decba7fd2a39.gif цена, сему кресту 500 рублей (погнут, ушка нет, центральной вставки нету) мне, не надо... default_hi.gif.f854973c45a3b7eedfa1898b03f26636.gif

Хороший понт дороже денег)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый утверждает что такая вещь в сохране стоит 40-50тр вот и думаю может и правда решил вот с Вами посоветовать кто что думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Есаул сказал:

Хороший понт дороже денег)))

та мне смысл понты наводить покажите проходы лучше с аналогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cjnybr сказал:

та мне смысл понты наводить покажите проходы лучше с аналогами

Та мне это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест изготовлен на Московской фабрике Дмитрия Кучкина.  Особенностью данного креста, что центр у него вклепан в основание.

Частные мастерские (отдельные мастера) изготавливали как со степенями, так и без степеней. И метал был разный. Все зависело от заказчика. 

post-280-1230158028_thumb.jpg.40b9694fc8dbd92d8536f1ac6e98b794.jpgpost-280-1230158128_thumb.jpg.cc874c4cd14036b9b895bfd824fbc804.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cjnybr сказал:

знакомый утверждает что такая вещь в сохране стоит 40-50тр вот и думаю может и правда решил вот с Вами посоветовать кто что думает

Вот ему и продайте

Хотя бы за 30тр))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cjnybr цена ентого "предмета"(крестом назвать язык не поварачивается) до 800р.и то это предел мечтаний.на реставрацию бабла больше уйдёт раза так в 3-4.

То что вам предложили выше-я имею ввиду 300р.-норм цена.

А то что вам предлагали 5 косых-верится с трудом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Есаул да ладно за 30-за косарь хотя б.и то норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогали обмен на монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cjnybr сказал:

предлогали обмен на монеты

На ходячку биметалл?

Если бы у бабушки был хрен она бы была дедушкой

Отдайте по месту

Он стоит 500 р

Мне и за так не надо

Своего гамна стоит ведро

Разобрать некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел объвления в сохране от 17 до 22 тр стоит http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=76286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cjnybr сказал:

посмотрел объвления в сохране от 17 до 22 тр стоит http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=76286

Ваш по Вашему скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хотелось бы 30 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, cjnybr сказал:

до 22 тр с

Что по ссылке, просят 22 тысячи, за два креста серебряных, и как пишут не копанные.. default_beachsmoke.gif.3ecdede56f487ea18a768b2b10f0e621.gif по сравнению с вашим (не серебряным) это как небо и земля..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cjnybr сказал:

ну хотелось бы 30 процентов

От какой суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж  спасибо за ответы просто иногда находясь под впечатлением от собеседника начинаешь тоже рисовать воздушные замки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cjnybr вы к нам почаще заходите-поможем вернутся в реалии жизни.удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо с интернетом иногда туговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, матвей1205 сказал:

вы к нам почаще заходите-поможем вернутся в реалии жизни

1617253575_.jpg.e1077a6ebbd28ad655277a535bda100a.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "белогвардейский" ? это звучит уничижительно по отношению к отчизне. Полагаю, что этих киношно-пропагандистких выражений не должно быть сейчас.

Получается, и флаг у нас сейчас "белогвардейский" ...но ведь, это ужасно звучит  в прочтении сейчас... смотрим:

....в эмиграции генерал Врангель дал клятву, что на чужбине сохранит бело-сине-красное знамя, полученное из рук генералов Корнилова, Алексеева и Деникина. «Вся русская эмиграция продолжала считать бело-сине-красный флаг национальной святыней. В президиумы торжественных собраний этот флаг всегда вносился при вставании присутствовавших и под «Преображенский марш Петра Великого», который являлся гимном белого движения». 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а что здесь вообще обсуждают? Крме мутных картинок вообще ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, giliki сказал:

Почему "белогвардейский" ? это звучит уничижительно по отношению к отчизне. Полагаю, что этих киношно-пропагандистких выражений не должно быть сейчас.

Получается, и флаг у нас сейчас "белогвардейский" ...но ведь, это ужасно звучит  в прочтении сейчас... смотрим:

....в эмиграции генерал Врангель дал клятву, что на чужбине сохранит бело-сине-красное знамя, полученное из рук генералов Корнилова, Алексеева и Деникина. «Вся русская эмиграция продолжала считать бело-сине-красный флаг национальной святыней. В президиумы торжественных собраний этот флаг всегда вносился при вставании присутствовавших и под «Преображенский марш Петра Великого», который являлся гимном белого движения». 

@giliki Почему ты считаешь, что "белогвардейский" - звучит уничижительно? При всей многогранности белого движения,его костяк составляли  далеко не последние люди Империи. А, точнее сказать - элита, в частности военная, не признавшая октябрьский переворот большевиков, и попытавшаяся - восстановить традиционные ценности и уклад России...

Это уже потом, в коммунистических сказках, это слово - стало ругательным...

Изменено пользователем Степаныч
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч да, согласен...просто родился в ссср, вырос на фильмах ссср.. Вот и прут остатки восприятия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@Степаныч да, согласен...просто родился в ссср, вырос на фильмах ссср.. Вот и прут остатки восприятия)

Нуу... я то, ишшо в Гражданскую... помню, с Каппелем - отступали в Ледяном походе...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Степаныч сказал:

@giliki Почему ты считаешь, что "белогвардейский" - звучит уничижительно? При всей многогранности белого движения,его костяк составляли  далеко не последние люди Империи. А, точнее сказать - элита, в частности военная, не признавшая октябрьский переворот большевиков, и попытавшаяся - восстановить традиционные ценности и уклад России...

Это уже потом, в коммунистических сказках, это слово - стало ругательным...

Ну ну. В Сибири это порассказывай. Чего колчаковцы творили. Где эта "илита" в феврале была? Как мыши под веником сидела? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...