Перейти к публикации

Помогите новичку.


SergeiDK

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Решили тоже приобрести МД.

при таком выборе не просто найти то что нужно. 

Мои цели: регион Дания, поиск на пляжах - мелкопесочных как соленых так и пресных. В основном ориентирован на мелкие украшения и ювелирку, потерянную отдыхающими. Так же интерисует походить по лесу в поисках каких либо монет и артефактов. 

Конечная цель - поиск закопанного золота одним из родственников на частном участке своего дома который никак не удаётся найти простым способом. Местность Латвия землистая с большими волунами. 

Покурив форум рассматриваю варианты:

 

Fisher F44 mono катушка

Garrett 400i DD катушка 10kHz

Minelab X-Terra 305 CC 7,5 kHz

Так же garrett 300i с монокатушкой  8kHz уж очень цена хороша))

 

Более дорогие пока приобретать не охото. Больше склоняюсь на garrett ACE 400i. 

Буду признателен за любые комментарии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите новичку. создана на форуме Выбор металлоискателя.

@SergeiDK приветствую! Для морских побережьев нужно смотреть что-то многочастотное, к примеру минелаб эквинокс 600 или 800, Garrett ATX, Minelab CTX 3030, Fisher CZ-21. Выбранные вами МД подойдут только по пляжу не заходя в морскую воду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SergeiDK сказал:

Доброго времени суток. Решили тоже приобрести МД.

при таком выборе не просто найти то что нужно. 

Мои цели: регион Дания, поиск на пляжах - мелкопесочных как соленых так и пресных. В основном ориентирован на мелкие украшения и ювелирку, потерянную отдыхающими. Так же интерисует походить по лесу в поисках каких либо монет и артефактов. 

Конечная цель - поиск закопанного золота одним из родственников на частном участке своего дома который никак не удаётся найти простым способом. Местность Латвия землистая с большими волунами. 

Покурив форум рассматриваю варианты:

 

Fisher F44 mono катушка

Garrett 400i DD катушка 10kHz

Minelab X-Terra 305 CC 7,5 kHz

Так же garrett 300i с монокатушкой  8kHz уж очень цена хороша))

 

Более дорогие пока приобретать не охото. Больше склоняюсь на garrett ACE 400i. 

Буду признателен за любые комментарии.

 

По пляжам, да по ювелирке - чем частота выше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:) В воду заходить не планировалось, только сухопутно. МД первый. Что из написаного взять? Завтра уже заказывать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@SergeiDK приветствую! Для морских побережьев нужно смотреть что-то многочастотное, к примеру минелаб эквинокс 600 или 800, Garrett ATX, Minelab CTX 3030, Fisher CZ-21. Выбранные вами МД подойдут только по пляжу не заходя в морскую воду. 

Понятно а если не заходить в воду то как я понял DD и аську брать??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@SergeiDK приветствую! Для морских побережьев нужно смотреть что-то многочастотное, к примеру минелаб эквинокс 600 или 800, Garrett ATX, Minelab CTX 3030, Fisher CZ-21. Выбранные вами МД подойдут только по пляжу не заходя в морскую воду. 

Lol. Garrett ATX это тот который 200к стоит??? Нормальный такой совет для начинающего:) спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SergeiDK  Все МД-  что имеют желтый цвет - пляжники ! (Выбирайте любой - в них пляжные параметры закачены производителем МД) Вопрос -какой бюджет на покупку МД ? ну и удачи ВАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аскет сказал:

@SergeiDK  Все МД-  что имеют желтый цвет - пляжники ! (Выбирайте любой - в них пляжные параметры закачены производителем МД) Вопрос -какой бюджет на покупку МД ? ну и удачи ВАМ !

Спасибо! Возьму гарретт тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SergeiDK сказал:

Lol. Garrett ATX это тот который 200к стоит??? Нормальный такой совет для начинающего:) спасибо!!!

Ну так я и другие также перечислил. 

8 часов назад, SergeiDK сказал:

Понятно а если не заходить в воду то как я понял DD и аську брать??? 

 

Тогда да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...