Перейти к публикации

странная монетка


copyrus

Рекомендованные сообщения

странная монетка нет номинала ..Поможите понять что это wacko.gif

Прикрепления:

7956191.jpg · 5527925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема странная монетка создана на форуме Идентификация.

Просто наминал писался у некоторых монет этого выпуска с верху и надпись по гурту, наминал можеш определить по размерному аналогу таких монет с недписью с низу. ah.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это двушка, вот подобная

646243dce76d.jpg

Прикрепления:

1305229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на ней есть номинал..у меня есть такая с номиналом понизу у вас сверху а на этой нет номинала..Причём видны остатки окантовки .. на вашей нет..Диаметр вашей можно?

Добавлено (12.05.2009, 09:19)

---------------------------------------------

Кстати гурт у неё похоже рефлёный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей диаметор 32 мм, скорее всего не прочикан наминала из за износа штемпиля, у меня к примеру есть 3 копейки серебром - цыфры 3 тампросто никогда небало - аналогичный износ, это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у этой диаметр 33.5 причём в том месте где предположительно стёрлась надпись есть чёткая акантовка и часть рисунка заходит в ту зону без следов потертости..если проблема износа штампа то я думаю и часть мелких деталей рисунка канули бы в лето..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да двушка это....Возможно с чего то пречекан. Плохо видно-фото не айс... . cool.gif Попытайся разглядеть крестовый пятачок(немного похоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонял ...Перечекан с пятака на двушку а зачем??? Я её чистить решил..посмотрим мож ещё что проявиться..но врятли..вес её кстати 20г двушка весит 24г если это поможет

да и размер не бьёться двушка толще но меньше по диаметру .Да и рисунок несовсем совпадает..Весь инет перерыл подобную пока не встретил...

Прикрепления:

3762519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонял ...Перечекан с пятака на двушку а зачем???

Перечекан с денег царствования Екатерины.....Например Елизоветовские пятаки перечеканивали в пятаки Екатерины 2 почти всю её жизнь вплоть до 90-х годов 18 века....

Скорее всего перечекан -отсюда не соответственный вес и размер...Вот только с чего именно....Это надо внимательно смотреть на монету .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросил монету в лимонку..Пока ничего не проявилось..Сейчас брошу в нашатырь краснота сойдет пришлю фото того что получиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался приглядеться......Что то вроде копейка облачная просматривается.....Как раз и наплыв под крылом змея напоминает....вес и размер копейки почти как раз....У semen сто пудово с облаков перечеканена. Даже облака с низу сохранились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистил смотрим..

s1369518.jpg s5835654.jpg

s5984302.jpg

У меня копеек пока нема сравнивать не с чем.

Прикрепления:

1369518.jpg · 5835654.jpg · 5984302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облачная копейка и есть в прошлом.....У коня под ногами перевёрнутая корона.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...