Перейти к публикации

Копать или не копать?


RaKeTa

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sks_kostja сказал:

@Газгольдер 

340 цена чистой меди в цветмет, забъём на ящик конька, что за час 100 метров такого кабеля не отчистите.

Берём бочку и немного дубка. Рубим кабель и в пекло. Кто-то, по любому, скажет, что медь прогорит или ещё что-то. Фигня вопрос. Мы с дядькой и провода от наушников так палим и все нормально. И алюминий, который в руках крошится. И все потом прекрасно достаем. Нужно действовать и пробовать, а не искать отмазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копать или не копать? создана на форуме Вопросы от новичков.

 

4 часа назад, Газгольдер сказал:

Его можно и сдать и неочищенным. Вы пытаетесь убедить меня,что медный телефонный кабель вообще никому не нужен,хотя я наблюдаю совершенно другую картину.Сейчас с полей даже чермет тащат только в путь,а мимо безхозного телефонного кабеля не пройдут мимо -100%. В Москве то в Измайлово у МГТС кабель дёрнут,то вообще у ФСБ или ФСО пару км вытащат.Давайте забъёмся на ящик коньяка,что я оставлю метров 30 телефонного кабеля ,а через сутки его уже не будет? Готовы?

Ну да, извечный русский менталитет.

Тихо спиз*** и ушел, называется на шел.

4 часа назад, RaKeTa сказал:

Берём бочку и немного дубка. Рубим кабель и в пекло. Кто-то, по любому, скажет, что медь прогорит или ещё что-то. Фигня вопрос. Мы с дядькой и провода от наушников так палим и все нормально. И алюминий, который в руках крошится. И все потом прекрасно достаем. Нужно действовать и пробовать, а не искать отмазки. 

Могу пожелать только удачи, лопату в руки и в путь. 

Если можно отпишитесь о результатах работы и полученной прибыли, думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sks_kostja сказал:

 

Могу пожелать только удачи, лопату в руки и в путь. 

Если можно отпишитесь о результатах работы и полученной прибыли, думаю многим будет интересно.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как ещё по прежнему считаю себя новичком, то немного добавлю в эту тему...... Ходил недавно по полю около оживлённой трассы с прибором, пусто, кроме пары пробок. Решил передохнуть , вышел на край поля по травке и вдруг отличный сигнал, выкопал на штык, сигнал глубже, решил углубиться, положил прибор рядом на траву, а он опять так же сигналит, копнул и там, так же видно до цели ещё копать надо, а потом глянул вдаль........ стоит табличка. Всё стало сразу понятно, собрался и резко поменял свою дислокацию))))) Сразу вспомнился случай у нас, ребята по середине поля , что то нашли, начали копать, через 20 минут примчалась машина с солдатами, их забрали и увезли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При копе наткнулся на кабель, заложен где-то на сантиметов тридцать от поверхности, толщиной наверное с палец. Телефонный скорее всего?

Извлекать я его не собираюсь, но вот ненароком рубануть лопатой могу, хотя очень стараюсь его обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2019 в 11:57, kanopus сказал:

При копе наткнулся на кабель, заложен где-то на сантиметов тридцать от поверхности, толщиной наверное с палец. Телефонный скорее всего?

Извлекать я его не собираюсь, но вот ненароком рубануть лопатой могу, хотя очень стараюсь его обходить.

Если что-то серьёзное, то прокладывают на глубине минимум 0,7 м. Это может быть просто кусок кабеля когда-то потерянный и присыпанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кусок точно. Минимум пол-километра обнаруживается. Думаю старый советский телефонный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...