Перейти к публикации

Новосибирск. Возьмете нас с собой на коп?


Доктор

Рекомендованные сообщения

РУСЛАН54 сказал(а) 05 Июл 2014 - 22:28:

...ну что могу сказать монет там много а вот копать негде...

 

чем-то напомнило старый анекдот... "...воды-то тут по колено, но зато рыбы до х..." )))

Изменено пользователем ivex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирск. Возьмете нас с собой на коп? создана на форуме Совместный поиск кладов.

 С вторника на десять дней в отпуске. Если у кого возникнет желание взять в компанию, с удовольствием откликнусь. Можно писать здесь или в личку.

Направление поездки и время значение не имеют. К месту отъезда могу подъехать на своей машине-асфальтоходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу, на всякий случай, вдруг кто не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу ребят которые увлекаются этим делом, желательно с левого берега. Самому возможности выезжать нет так как особо и мест не знаю и машины нет подгатовленной, хотя копаю уже лет 6. Очень хотелось бы бы побывать в Томской области, ее почему то все хвалят, сам не был там не разу. Вообщем хотелось бы так сказать ездить в одной компании и с одними и теми лицами У меня есть конечно 2 товарища, но один к сожалению алкоголик и едет просто водки нажраться, а второй оказался добрым хохлом))))  Вообщем пишите весной встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная     у   вас ,  однако  компания   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что плохого в добром хохле?

он у вас все сало съедаеть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не дурак просто так ездить - обязательно стараюсь нажраться! И ещё я добрый хохол! Однако ж берут с собой, вроде никто не сожалел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что алкоголик хрен с ним он еще и умудряеца копать и вообще парень нормальный не щитая того что прожог по пьянке 5 солонов  в автомобиле я  сним уже давно копаю. Про хохла, хитрый, жадный ну и еще можно много продолжать))))  Последний пример приехали мы на коп я как всегда начинаю шурфить вырыл 5 ям нашел домовину ну и начал ее выкапывать пока до культурного слоя дошел нашел 5-7 монет и самое вкусное пошло А хахол бегает по верхам и неможет ничего найти выбито все короче еще до нас Ну мне стало его жалко я ему говорю иди в моей домовине покопай  он спустился и что вы думаете начал просто как крот зарываться в нутри со всех сторон и выгребать культурный слой а глину с землей что с верху оставлять я ему говорю копай все подряд А он мне в ответ я тебе не мешал когда ты яму копал ))))))) Глаза у него загарелись он убить меня был готов за эти гнилые монетки Я стоял и смотрел что будет дальше))))  Он выбил всю яму от стенки до стенки и вылез я говорю а кто землю выкидывать будет а он у меня стиль такой копа ничего не знаю Вот такой у меня был друг Он к стати новечек я сним в прошлом году познакомился и стал брать на коп Но после нескольких поездок у него как крышу сорвало Но зато если где то он нашел место к нему на радиусе 10 метров подхадить нельзя Вот такой оказался человек)))) 


Он к нам приехал с Украины когда там разборки начались и честно сказать с таким человеком общаюсь в первые и теперь понимаю кто такой ХОХОЛ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гони   ты  его    ..НА ХХХХХХХХХХХХ  !!!!

Сам  же  говоришь  ,  не  равен  час    и  лопатой      огреет..Тебе  зачем ,  эти  приключения  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу свою кандидатуру. Друзей, увлекающихся копом нет, коп с семьей - это не коп :) Поэтому давно подумываю о напарнике. Проблема только в том, что мало времени могу на это выделять. П.С.: не алкоголик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что алкоголик хрен с ним он еще и умудряеца копать и вообще парень нормальный не щитая того что прожог по пьянке 5 солонов  в автомобиле я  сним уже давно копаю. Про хохла, хитрый, жадный ну и еще можно много продолжать))))  Последний пример приехали мы на коп я как всегда начинаю шурфить вырыл 5 ям нашел домовину ну и начал ее выкапывать пока до культурного слоя дошел нашел 5-7 монет и самое вкусное пошло А хахол бегает по верхам и неможет ничего найти выбито все короче еще до нас Ну мне стало его жалко я ему говорю иди в моей домовине покопай  он спустился и что вы думаете начал просто как крот зарываться в нутри со всех сторон и выгребать культурный слой а глину с землей что с верху оставлять я ему говорю копай все подряд А он мне в ответ я тебе не мешал когда ты яму копал ))))))) Глаза у него загарелись он убить меня был готов за эти гнилые монетки Я стоял и смотрел что будет дальше))))  Он выбил всю яму от стенки до стенки и вылез я говорю а кто землю выкидывать будет а он у меня стиль такой копа ничего не знаю Вот такой у меня был друг Он к стати новечек я сним в прошлом году познакомился и стал брать на коп Но после нескольких поездок у него как крышу сорвало Но зато если где то он нашел место к нему на радиусе 10 метров подхадить нельзя Вот такой оказался человек)))) 

Он к нам приехал с Украины когда там разборки начались и честно сказать с таким человеком общаюсь в первые и теперь понимаю кто такой ХОХОЛ)))))

Домовина, вообще то, это гроб.... Вы наверное домовую яму копали?

 

а что плохого в добром хохле?

он у вас все сало съедаеть?)))

Приезжай- поделюсь салом :) Но ты ж еще мацу просить будешь, а она у нас на вес золота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Я тоже первый год копаю и пока один. Живу на левом берегу. Времени тоже не много выделяю.Часто в ноль катаюсь от незнания мест. Напарник хороший это хорошо. Надо знакомиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже выбираюсь на коп, только по выходным 1-3 раза в месяц((((  Сам я просто не местный там то откуда я родом у меня есть хорошие комрады, с которыми мы уже давно копаем. Но теперь то я в Новосибирске))))


Домовина, вообще то, это гроб.... Вы наверное домовую яму копали?

 

Приезжай- поделюсь салом :) Но ты ж еще мацу просить будешь, а она у нас на вес золота :)

Да яму домовую


Домовина, вообще то, это гроб.... Вы наверное домовую яму копали?

 

Приезжай- поделюсь салом :) Но ты ж еще мацу просить будешь, а она у нас на вес золота :)

А что такое маца?


Я считаю что 4 человека это само то. В двоем накладно ездить, бензин сейчас дорогой. Да плюс еще и надо найти куда ездить. Иной раз прокатаешься целый день а находок 0 ((((((  Все хочу до Убинского района добраться там я тоже еще не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое маца?

по простому пресная лепёшка.....по еврейски смотри в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что алкоголик хрен с ним он еще и умудряеца копать и вообще парень нормальный не щитая того что прожог по пьянке 5 солонов  в автомобиле я  сним уже давно копаю. Про хохла, хитрый, жадный ну и еще можно много продолжать))))  Последний пример приехали мы на коп я как всегда начинаю шурфить вырыл 5 ям нашел домовину ну и начал ее выкапывать пока до культурного слоя дошел нашел 5-7 монет и самое вкусное пошло А хахол бегает по верхам и неможет ничего найти выбито все короче еще до нас Ну мне стало его жалко я ему говорю иди в моей домовине покопай  он спустился и что вы думаете начал просто как крот зарываться в нутри со всех сторон и выгребать культурный слой а глину с землей что с верху оставлять я ему говорю копай все подряд А он мне в ответ я тебе не мешал когда ты яму копал ))))))) Глаза у него загарелись он убить меня был готов за эти гнилые монетки Я стоял и смотрел что будет дальше))))  Он выбил всю яму от стенки до стенки и вылез я говорю а кто землю выкидывать будет а он у меня стиль такой копа ничего не знаю Вот такой у меня был друг Он к стати новечек я сним в прошлом году познакомился и стал брать на коп Но после нескольких поездок у него как крышу сорвало Но зато если где то он нашел место к нему на радиусе 10 метров подхадить нельзя Вот такой оказался человек)))) 

Он к нам приехал с Украины когда там разборки начались и честно сказать с таким человеком общаюсь в первые и теперь понимаю кто такой ХОХОЛ)))))

    .......пару таких друзей,и врагов не надо ! ...однако во время ты это понял  :)

    .......пару таких друзей,и врагов не надо ! ...однако во время ты это понял   :)

Удивляюсь как ты вообще с ним начал копать.....???

Человек вместо того чтоб взять автомат и защищать свою землю сбежал к родственникам в Россию. Уже только по этому видно что он Гниляк.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу он был совсем другим. А потом освоился и показал свое обличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 человека - это максимум. Щас монеты на огородах совсем мало стало, бывает уже и втроём тесно. Конечно, если вы нетронутое урочище найдете, то там и вшестером просторно. А ямы шурфить можно и вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну огороды я не копаю. Хотя пробывал и  находки были.  Я больше по вымершим деревням благо их в моем районе копать не перекопать Вот только путнего попадается мало. А так монеты есть 


Вот с одного огорода дед пустил. А соседи даже и слушать не хотят мы говорят сами каждый год находим Этой осенью еще с парой договорился два огорода пробить но заморозки дали о себе знать((((((


А вот с обычной деревушки которой нет уже лет 10


А шурфить дом и одному можно. Главное его найти  Как правило на тех местах стоят или стояли советские дома

post-16062-0-84903100-1447348612_thumb.j

post-16062-0-25787000-1447348660_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо. Это шурфил? С одного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет с теркой фото это с огорода который до меня уже копал комрад, может он есть на этом сайте. Огород в Здвинском районе находится . А фото с треком это совдеповская деревня ходили по верхам. Шурфим только по старым поселениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Я тоже первый год копаю и пока один. Живу на левом берегу. Времени тоже не много выделяю.Часто в ноль катаюсь от незнания мест. Напарник хороший это хорошо. Надо знакомиться .

По поводу знакомства: на березовой роще по вск бывает кто-нибудь? Я иногда хожу, монетки высматриваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я там был всего пару раз. Кольцевики продавал. перекупам После этого туда не хожу. Они там берут по рублю а продают по 20))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу знакомства: на березовой роще по вск бывает кто-нибудь? Я иногда хожу, монетки высматриваю :)

там нечего делать. Очень много фальшака как по серебру так и по меди, конские ценники, отношение сверху вниз. Рекомендую монеты брать через интернет аукционы, так и дешевле и монету спокойно рассмотреть можно на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нечего делать. Очень много фальшака как по серебру так и по меди, конские ценники, отношение сверху вниз. Рекомендую монеты брать через интернет аукционы, так и дешевле и монету спокойно рассмотреть можно на фото.

ну обычные билоны советские по 400р видел, это да :) Но купил парочку у Алексея (Чикист) по 150-200р. Я там мало совсем покупаю, иной раз просто интересно посмотреть походить, особенно если по пути мимо еду. За совет - спасибо  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  на совмесные копы выезжаите или каждый сам по сибе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как. Я например пока один год копаю и один. Выездов мало .Напарника пока не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РУСЛАН54  привет я новвенький в этом дели. есть машына фуньтик и мд  тёрка505.ищу совмесный коп .понобратса опыта.мест не знаю по картам буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сосновку на обум или есть наметки. Или где то в округе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2015в01:40, РУСЛАН54 сказал:

теперь понимаю кто такой ХОХОЛ)))))

 

Да Руслан дело не в хохле, а в человеке. На копе кстати, хорошо человек проверяется, особенно если он корыстный или жадный, это быстро вылезет, предпочитаю с такими особо дело не иметь, так как для меня коп- это в первую очередь моральный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...