Перейти к публикации

Домонгол и империя


Adekamer

Рекомендованные сообщения

просто интересно

одна речка, левый высокий берег - очень много арх обектов - домонгол

сам видел (не знал тогда что это арх обьекты) курганы-могильники - в том числе разграбленные не раньше 2000-ых (с костями внутри - я по незнанию грешил на тех кто по войне) 

практически все деревни ныне сушествуюшие, но ведушие существование с 16-17 веков - они с правого - низкого берега

как так ?  а как же теория что люди все время живут на одних и тех же местах ? 

получается что вовсе не так, то что было удобно - условно говоря в 10 веке - уже в 17 веке стало неудобно ? 

ну и вопрос к знающим другого рода:  - насколько далеко надо держаться от арх обьектов нашему брату - чтоб в случае чего не было вопросов ? 

понятно - что эти места в лесах где не встретишь кого ненадо.... но тем не менее? 

еше вопрос по домонголу: если по имерии - ишем медь - понятно какого размера, то на что настраиваться по местам где домонгола полно ? ориентировочно 10 век, не младше..... 

копать любые сигналы, перимушественно медь бронза без мелкого серебра ? те катушка на 7кгц брать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Домонгол и империя создана на форуме Основной форум.
21 минуту назад, Adekamer сказал:

 - насколько далеко надо держаться от арх обьектов нашему брату

на расстоянии не видимости,тоесть чтоб тебя не видно было(даже в бинокль) ,за частую арх объект это не просто курган а энное число земли вокруг, найти карты с точными границами  межевания арх объектов можно только в суде,когда тебя поймают припишут разграбление и покажут карту с границами,а вот в свободном доступе чего есть все весьма условно

24 минуты назад, Adekamer сказал:

копать любые сигналы, перимушественно медь бронза без мелкого серебра

лично по мне чем глубже в историю тем более верен принцип ходим на все металлы и копаем все сигналы имхо

27 минут назад, Adekamer сказал:

а как же теория что люди все время живут на одних и тех же местах ?

по моему фигня,даже если не вспоминать про покинутые города Майя, вот у меня в районе где обычно шарюсь как минимум 2 деревни переехали относительно не далеко от первоначальной застройки(ну типа сместились на километр ,на соседнее поле) 2 деревни полностью пропали в советские времена,одна деревня сократилась по площади в 4 раза за 300 лет,то есть получается что когда мы говорим о жизни на одном месте не имеем ввиду точку на карте а просто говорим о некоей локации в пределах которой возникали и исчезали поселения и на этой локации что то было привлекательное(плодородная земля,реки для сплавов пригодные.полезные ископаемые и тд) при исчезновении за годы жизнедеятельности человека привлекающего фактора поселения могли либо исчезать совсем либо мигрировать за этим самым фактором

имхо конечно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

на расстоянии не видимости,тоесть чтоб тебя не видно было(даже в бинокль)

ну это понятно - главное не попадаться

3 минуты назад, kudris сказал:

лично по мне чем глубже в историю тем более верен принцип ходим на все металлы и копаем все сигналы имхо

чем ближе к современному жилью - тем больше мусора :( а если война была - проще на другое место уйти

 

по расположению - судя по всему, до царей - жили больше охотой, небольшими семьями... рядом с водой - речкой по которой друг к другу и ходили в гости, а пили из ручейков

 а вот при царях уже больше пахали - и скотину держали - потому уже на нижних ровных берегах жили - где лугов полей поболе было, под распашку и на покос скотине

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк, Вы товарищ, глубоко копнули! Правило первое: если у Вас есть вопросы - это нормально. Старайтесь, чтобы к Вам не было вопросов. (Это касается где и как копать). Как показывает практика, жизнь (и та же история), сама История относительна, условна и переменчива... Наше прошлое зависит от нашего настоящего :)  Когда-то жили на высоких берегах, чтобы защищаться было проще, когда-то на низких берегах, чтобы покосы были "жирнее"... Но никого не волновало, как на белом катере к такой-то матери по речке в гости сходить.  А может поэтому официальную археологию и историю так пугают "черные копатели".... Если все сложить, обобщить и осмыслить, так и нашу историю придется переписывать... уж больно много неувязочек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к чему спрашиваю - я же нашел курганные могильники - которые записаны как арх

там я не буду копать ни по этическим взглядам, ни чтоб подставляться законодательно

а по идее - метров на 500 выше было селище.... и оно не записано в арх :)

да и вообще - плотность записаных арх говорит что в том районе полно еше мест где точно будут селища

и если это глубокий лес, где никого не встретишь.... почему бы мне не покопать там ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Adekamer сказал:

...

а по идее - метров на 500 выше было селище.... и оно не записано в арх :)...

Я думаю в суде уверенност иу вас по этому поводу резко убавится) Не обольщайтесь на данные открытых источников.;)

По плотности тот же совет. Всей информации вы не узнаете никогда из открытого доступа. Коллега выше правильно указал - истина всплывет только в суде. Хотите подстраховаться? Заводите знакомство с официалами! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"курганы-могильники - в том числе разграбленные не раньше 2000-ых (с костями внутри - я по незнанию грешил на тех кто по войне) "

 

Курганы разграблены, вы в 500 метрах гуляете с детектором...

Подарок судьбы для доблестной полиции. И устанете доказывать, что не верблюд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

я к чему спрашиваю - я же нашел курганные могильники - которые записаны как арх

там я не буду копать ни по этическим взглядам, ни чтоб подставляться законодательно

а по идее - метров на 500 выше было селище.... и оно не записано в арх :)

да и вообще - плотность записаных арх говорит что в том районе полно еше мест где точно будут селища

и если это глубокий лес, где никого не встретишь.... почему бы мне не покопать там ? 

 

Кмк дело не в том какой период вы копаете или собираетесь копать,

а в проблемах которые появляются, в момент неудачной встречи.

Другими словами, проблем с горстью какаликов  советов можно получить

не меньше, чем с ломаным бородачесом  или каким ниб пряслицем, не говоря о ином, если 

вы не видите разницы "где не принято ходить" .

Разберитесь куда не пойдете из-за возможных проблем и моральных принципов,

и копайте дальше со спокойной совестью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могилы я никогда не копал и копать не буду 

главное что я понял что это такое и как оно выглядит в натуре (курганные захоронения)

есть конечно интерес селише поискать 

но раз такие приколы с секретными данными по арх обьектам - это печально

я ведь в глухие леса и подался, чтоб в полях не отсвечивать. теперь сижу думаю - а где ходить то ? 

сегодня пол дня по лесу бегал..... а в итоге даже  поздней советской монетки не нашел 

что еше у меня вызывает удивление - что ктото сознательно именно по могилам домонгола шарится

тк например есть более доступное место - тоже арх обьект - так там даже местные знают что это кладбище и возмущаются что ктото регулярно там копает

ну и мой пример - в глухом лесу - я то по пути к хутору нашел исключительно случайно.... а там именно ктото специально копался - ибо такие ямы нарыть - это не один день лопатой помахать..... 

те люди сознательно бомбили.

есть предположение что это те кто по войне с шупами - настучали кость и разбили курган....(не понимая что это такое)  благо война там неподалеку была и серьезная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer 

А почему вы думаете,что там чёрные копатели бомбили а не архи???

И если вы из Владимирской обл-то какая там война была????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из Владимирского удела, а не из Владимирской области

рядом войнушка была знатная

иногда просто приходится уходить в другое место чтоб не копать осколки и гильзы

соответственно не раз встречал как самих "поисковиков" по войне, так и их следы, брошеные летучки выкопаные, крест из палок связанных полителеновым пакетом итд....

думаю что не архи - тк  официальных источниках написано что некоторые курганы носят следы разграбления. ну и не думаю что архи бросят кости внизу ямы

те кто по войне - они нашими приборами не пользуются, больше шупами  ямы итд простукивают, если там железо или кость на звук  - то копают

даже наблюдал процесс... кучу времени копают большими лопатами ямищи

выносят "блины"

военные санитарные захоронения (на их сленге - "лежак") вскрывают ради хабара..... не люблю их очень. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лежак  гансючий взлохматить могут и официалы.Этих туристов к нам не кто не звал.В лучшем случае отдадут останки народному союзу.Среди людей копающих войну нормы морали на счёт гансов и их сателитов условны.Сейчас в поисковое движение идет молодёжь а они ради готмитунса тухлого вынесут хоть камаз грунта.Старая гвардия либо по старине, либо на диване у кого принципы были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

я из Владимирского удела, а не из Владимирской области

рядом войнушка была знатная

иногда просто приходится уходить в другое место чтоб не копать осколки и гильзы

соответственно не раз встречал как самих "поисковиков" по войне, так и их следы, брошеные летучки выкопаные, крест из палок связанных полителеновым пакетом итд....

думаю что не архи - тк  официальных источниках написано что некоторые курганы носят следы разграбления. ну и не думаю что архи бросят кости внизу ямы

те кто по войне - они нашими приборами не пользуются, больше шупами  ямы итд простукивают, если там железо или кость на звук  - то копают

даже наблюдал процесс... кучу времени копают большими лопатами ямищи

выносят "блины"

военные санитарные захоронения (на их сленге - "лежак") вскрывают ради хабара..... не люблю их очень. 

 

 

Я не знаю что и где -Владимирский удел(((

Архи кости ещё как бросают

и лежак-это не санитарные захоронения(они почти все учтены и голые!!их копают только для переноса ,для перезахоронения чтоб не испоганили новостроем,дорогами,макдональдсами и стоянками! сортирами и свалками!!!! для переноса на братские кладбища! Где хоть какой то уход есть и пристанище!иногда из ебеней на себе выносят за десятки км!  и поверьте  не все официалы белые и пушистые! и не все ЧК  чёрные и страшные!!! границу можно только по совести провести!!!!!! и иногда у ЧК она будет получше официалов((()

И ХАБАРА  в санитарках НОЛЬ!!!!!!!! голые они там! и ЧК их не копают!!!  именно из-за отсутствия ХАБАРА!!!!!

 

Изменено пользователем Фантом1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фантом1 сказал:

И ХАБАРА  в санитарках НОЛЬ!!!!!!!! голые они там! и ЧК их не копают!!!  именно из-за отсутствия ХАБАРА!!!!!

я не на пустом месте говорю эти слова:

ненадо сильно лазить по форумам - но если почитать ветки тех кто по войне - вс там прекрасно описано и обсуждается

терминологию я не из пальца высосал

а летучки под кустом и крест сваяный из кривых палок и полителенового пакета я сам видел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по бойцам павшим - мое мнение: пал человек, земля его пусть сверху но приняла

и не надо его уже тревожить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

я не на пустом месте говорю эти слова:

ненадо сильно лазить по форумам - но если почитать ветки тех кто по войне - вс там прекрасно описано и обсуждается

терминологию я не из пальца высосал

а летучки под кустом и крест сваяный из кривых палок и полителенового пакета я сам видел

 

А мне не надо по ним лазить.я не на пустом месте отвечаю.Не один год по войне откопал.

И летучек и мин и снарядов десятки и сотни под кустами оставлял!НО- они все были нами обезврежены!!!   Чтоб идиот какой в костёр не кинул или об берёзу не шарахнул(дети и дачники отдельная история,как и неопытные поисковики)

А крест из кривых палок и полителеном  смотанный ...может быть вешкой-где солдатик наш остался.добрать не успели или передадут отряду или потом доберут и вынесут....  Может нужно памятник на времянке из гранита оставлять?  Не знаешь не лезь!!!наблюдатель!

 

А возьми и поедь на неделю с отрядом ! покидай земельки десяток кубов и в руках просей её в поисках смертника или любой вещи что хоть как укажет на владельца!

Да что ...объяснять  ............толку.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Домонгол и империя

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...