Перейти к публикации

Металлоискатель MD 4030


ADMIRAL

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок. Подскажите, пожалуйста, какой металлоискатель купить для начала? Бюджет небольшой. Как показывают себя металлоискатели с АлиЭкспресс, например, MD 4030?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель MD 4030 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Спасибо, а если монетки поискать?Нужно что-то более серьёзное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ADMIRAL здравствуйте! Почитайте вот эту тему, уже немного необсуждали:

По монетам слабоват, может сложиться негативное мнение о металлопоиске), лучше уж взять проверенные б/у гаррет, х-терра или фишер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2019 в 01:31, Svetliy04 сказал:

@ADMIRAL здравствуйте! Почитайте вот эту тему, уже немного необсуждали:

По монетам слабоват, может сложиться негативное мнение о металлопоиске), лучше уж взять проверенные б/у гаррет, х-терра или фишер!

Бегло прочитав, я понял, что здесь большинство за оригинал. Я тоже, но так как деньги поджимают, я еще молодой, хотел бы Ваше мнение узнать: всё-таки как себя ведет MD 4030, не требую от него кладов, но интересно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ADMIRAL сам не пользовал, но читал много отзывов. Так Вам выше @prorab  правильно написал, - для чермета вполне сойдет! Дискриминация(разделение металлов) у него почти совсем никакая, глубина тоже не очень..., у нас на форуме кто-то даже обзор делал по этому мд, поищите, посмотрите, почитайте. Большинство поисковиков, впрочем как и я, думаем лучше уж б/у гаррет асе 250 взять за 5 - 8 т.р., ну а хозян-барин. Советовать такое я не могу, лучше уж подкопить и взять настоящий мд, чем китайскую игрушку. Большинство у кого был данный мд, либо разочаровались и завязали с копом, либо купили себе другой мд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

@ADMIRAL сам не пользовал, но читал много отзывов. Так Вам выше @prorab  правильно написал, - для чермета вполне сойдет! Дискриминация(разделение металлов) у него почти совсем никакая, глубина тоже не очень..., у нас на форуме кто-то даже обзор делал по этому мд, поищите, посмотрите, почитайте. Большинство поисковиков, впрочем как и я, думаем лучше уж б/у гаррет асе 250 взять за 5 - 8 т.р., ну а хозян-барин. Советовать такое я не могу, лучше уж подкопить и взять настоящий мд, чем китайскую игрушку. Большинство у кого был данный мд, либо разочаровались и завязали с копом, либо купили себе другой мд.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты с ним находят. Копейку советскую видит, булавку обычную тоже у меня видел.  НО те кто копают монеты копают только то что похоже на монеты и определяет за них металлоискатель, а 4030 по сути или пищит или не пищит, т.е. человек с ним копает все, а с дорогими металлоискателями копает что то более менее похожее на то что ищет. Т.е. куски проволоки, гвозди, консервы ьудут все ваши, и надо не расстраиваться от потерянного времени на копку ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо Тэикса у меня есть и MD 4030. С ним я откопал 2 сезона. Брал для того, чтобы накопа(и)ть на более дорогой прибор. Бэушное брать не люблю. Не знаю, как другие. За кем-то "донашивать" не в моих правилах. MD 4030 хороший черметчик! В моем районе нет старых ферм и заброшенных механостанов, поэтому любой железяке был рад. Насчёт монет. Он прекрасно видит ходячку. Так как вся она из стали. Ещё очень хорошо видит серебро. Медь видит, но уже с настройками. Настроек много. Есть и для чермета, есть и для цветмета, есть и для стабилизации прибора (чтоб не пикал на всё подряд). Глубина. Крупную железяку (штамп от Газели) копал на глубине 45 см. Монеты с 15-20 см. Но глубже и не надо. Весь дискрим заключен в звуке. Как кстати и на многих оригинальных приборах. На железо у него рваный сигнал, на цветмет - тонкий протяжный. Так что считаю, как первый MD 4030 очень даже хорош. И потом, если не понравится "ковыряться" в земле, его можно спокойно продать. Черметчики купят. 2000 рублей не так уж и много для "пробы пера". ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ADMIRAL 

 

Целая тема была про 4030+ видео от меня+ скоро вторая часть. Я бы не стал брать это чудо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Берите Гарет Ася  150, для чермета отлично себя показал , и если надо по манетам вполне пойдет  , настройки простые  . По глубине хороший чермет  замудохоешься копать . То есть глубоко... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...