Перейти к публикации
Астраханец

Большая медаль жд

Рекомендованные сообщения

Астраханец

Приветствую всех! Попалась тут медалька весом пару кг) указанная дата чета не вяжется с реальной. Может кто подскажет или разъеснит ?!

33CD63E1-96F4-4792-9465-31740C045D3F.jpeg

Поделиться сообщением

Астраханец

Обратная сторона

A5B7ECE4-598A-4017-8575-71D0C1E83032.jpeg

Поделиться сообщением

zondik
2 часа назад, Астраханец сказал:

указанная дата чета не вяжется с реальной.

Доброго дня! А чем дата не устраивает?

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, я с наскоку решил найти похожие - но как то не проскочило. Да и у матери спросил ( почетный Ж/д - 40 лет стажу) но и ей на ум ничего не пришло - не можем разгадать аривеатуру ГАФ - чтобы она была привязана к железной дороге с годом основания 1949. В поискетоже голяк. Как версия - самодельная медаль в памятную дату начальнику этого самого ГАФ - от преданных работяг - могли у соседей в линейке заказать. В то смутное время - даже оборонные и космические заводы делали ( клепали) от лопат до штопоров - чтобы выжить. Мне на заводе им. Хруничева ( космос) отливали памятную табличку моему деду на могилу - где-то в начале 90-х. 

Я бы посоветовал присмотреться к большим предприятиям или сооружениям ( может памятник) в близи с местом обнаружения данного девайса. Я не думаю что 2 кг латуни перевозят с собой из других городов при переезде- обычно на легке переезжают.

Ну это лишь моё мнение . Поделитесь потом выводами - если найдёте ответ на этот ребус?!

Поделиться сообщением

ЛисБ

Добавлю - можно покопать от города - в котором есть старый Кремль- который вроде различим на заднем плане паровоза - и обязательно с большим учреждением связанным с Ж/д. Ещё перекрещённые молоток и ключ вроде на лычках и кокардах путейцев и работников ремонтного депо фигурирует. А у ГАФ - стилистика написания хитрая - можно и как ГАГФГ понять - ХЗ - чего там гравер литейщик имел ввиду.

Поделиться сообщением

Глюк

Можно и как ПАФ прочесть

Поделиться сообщением

prorab
14 часов назад, ЛисБ сказал:

Добавлю - можно покопать от города - в котором есть старый Кремль- который вроде различим на заднем плане паровоза - и обязательно с большим учреждением связанным с Ж/д. Ещё перекрещённые молоток и ключ вроде на лычках и кокардах путейцев и работников ремонтного депо фигурирует. А у ГАФ - стилистика написания хитрая - можно и как ГАГФГ понять - ХЗ - чего там гравер литейщик имел ввиду.

Астрахань жешь.

Поделиться сообщением

685

В 1949 году родился Гуров Анатолий Федорович. Почетный работник Астраханской ЖД.(начальник). 

В честь юбилея благодарные коллеги заказали сей медаль.

(версия)

Поделиться сообщением

zondik

Паровоз серии Л-1591 был выпущен в 1949 году. В 1999 году ему исполнилось 50 лет. 

Поделиться сообщением

zondik

А как расшифровка Паровоз Астраханского Флота. 

Поделиться сообщением

ЛисБ

В Астрахани есть ещё тепловозно-ремонтный завод - ( может раньше он по-другому назывался) - наверное сним сей предмет связан. 

Поделиться сообщением

prorab
4 часа назад, 685 сказал:

В 1949 году родился Гуров Анатолий Федорович. Почетный работник Астраханской ЖД.(начальник). 

(версия)

Самая правдоподобная версия.

Поделиться сообщением

Armiol

Плюс тут надо обратить внимание на само начертание букв.. типа башенный кран чтоли. Мож крановщику? ;)  на заводе в Астрахани? ;)

Поделиться сообщением

Серый68
2 часа назад, zondik сказал:

А как расшифровка Паровоз Астраханского Флота. 

Ага! Забыл добавить Никит.. подводного .. default_sarcastic.gif.d563a38a19f9d9d5dc8848ec4a3d35cd.gif Паровоз Астраханского Подводного Флота!!!

Тоже думаю.. default_hmm.gif.6d7dddc01c27452af1220c7fec3ba01b.gif больше подходит, вот этот вариант: В 1949 году родился Гуров Анатолий Федорович. Почетный работник Астраханской ЖД.(начальник). Ну благодарные коллеги, заказали сей девайс, "настольную" медальку или фрачник, всё же??? default_crazy.gif.5be09667af0e55510c99c6dfae7d6bde.gif

Поделиться сообщением

zondik

@Серый68 Символику Сергей вспомни царских Ж.Д. Якорь с топором.

Все же я склоняюсь, что медаль была выпущена легендарному паровозу веденному в эксплуатацию 1949 году. Это паровоз стоит на пьедестале многих крупных ЖД вокзалов. И неслучайно изображен именно он. 

Поделиться сообщением

zondik

Поделиться сообщением

prorab
Только что, zondik сказал:

Аббревиатура не паровозная.

Поделиться сообщением

zondik
5 минут назад, prorab сказал:

Аббревиатура не паровозная.

по ней не спорю.  Загадка.

Поделиться сообщением

Астраханец

Да,сам голову сломал... 

у супруги дед почетный железнодорожник, но и он удивился увиденному. 

Поделиться сообщением

протеже
13 часов назад, 685 сказал:

(версия)

Самая годная версия!

Поделиться сообщением

Астраханец

Всем спасибо! Поставил на полочку паравозом вперед, вполне прилично и антикварно выглядит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас