Перейти к публикации

Большая медаль жд


Астраханец

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Попалась тут медалька весом пару кг) указанная дата чета не вяжется с реальной. Может кто подскажет или разъеснит ?!

33CD63E1-96F4-4792-9465-31740C045D3F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Большая медаль жд создана на форуме Идентификация.

Обратная сторона

A5B7ECE4-598A-4017-8575-71D0C1E83032.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Астраханец сказал:

указанная дата чета не вяжется с реальной.

Доброго дня! А чем дата не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я с наскоку решил найти похожие - но как то не проскочило. Да и у матери спросил ( почетный Ж/д - 40 лет стажу) но и ей на ум ничего не пришло - не можем разгадать аривеатуру ГАФ - чтобы она была привязана к железной дороге с годом основания 1949. В поискетоже голяк. Как версия - самодельная медаль в памятную дату начальнику этого самого ГАФ - от преданных работяг - могли у соседей в линейке заказать. В то смутное время - даже оборонные и космические заводы делали ( клепали) от лопат до штопоров - чтобы выжить. Мне на заводе им. Хруничева ( космос) отливали памятную табличку моему деду на могилу - где-то в начале 90-х. 

Я бы посоветовал присмотреться к большим предприятиям или сооружениям ( может памятник) в близи с местом обнаружения данного девайса. Я не думаю что 2 кг латуни перевозят с собой из других городов при переезде- обычно на легке переезжают.

 Ну это лишь моё мнение . Поделитесь потом выводами - если найдёте ответ на этот ребус?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю - можно покопать от города - в котором есть старый Кремль- который вроде различим на заднем плане паровоза - и обязательно с большим учреждением связанным с Ж/д. Ещё перекрещённые молоток и ключ вроде на лычках и кокардах путейцев и работников ремонтного депо фигурирует. А у ГАФ - стилистика написания хитрая - можно и как ГАГФГ понять - ХЗ - чего там гравер литейщик имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и как ПАФ прочесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ЛисБ сказал:

Добавлю - можно покопать от города - в котором есть старый Кремль- который вроде различим на заднем плане паровоза - и обязательно с большим учреждением связанным с Ж/д. Ещё перекрещённые молоток и ключ вроде на лычках и кокардах путейцев и работников ремонтного депо фигурирует. А у ГАФ - стилистика написания хитрая - можно и как ГАГФГ понять - ХЗ - чего там гравер литейщик имел ввиду.

Астрахань жешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1949 году родился Гуров Анатолий Федорович. Почетный работник Астраханской ЖД.(начальник). 

В честь юбилея благодарные коллеги заказали сей медаль.

(версия)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паровоз серии Л-1591 был выпущен в 1949 году. В 1999 году ему исполнилось 50 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как расшифровка Паровоз Астраханского Флота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астрахани есть ещё тепловозно-ремонтный завод - ( может раньше он по-другому назывался) - наверное сним сей предмет связан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 685 сказал:

В 1949 году родился Гуров Анатолий Федорович. Почетный работник Астраханской ЖД.(начальник). 

В честь юбилея благодарные коллеги заказали сей медаль.

(версия)

Самая правдоподобная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс тут надо обратить внимание на само начертание букв.. типа башенный кран чтоли. Мож крановщику? ;)  на заводе в Астрахани? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

А как расшифровка Паровоз Астраханского Флота. 

Ага! Забыл добавить Никит.. подводного .. default_sarcastic.gif.d563a38a19f9d9d5dc8848ec4a3d35cd.gif Паровоз Астраханского Подводного Флота!!!

Тоже думаю.. default_hmm.gif.6d7dddc01c27452af1220c7fec3ba01b.gif больше подходит, вот этот вариант: В 1949 году родился Гуров Анатолий Федорович. Почетный работник Астраханской ЖД.(начальник). Ну благодарные коллеги, заказали сей девайс, "настольную" медальку или фрачник, всё же??? default_crazy.gif.5be09667af0e55510c99c6dfae7d6bde.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Символику Сергей вспомни царских Ж.Д. Якорь с топором.

Все же я склоняюсь, что медаль была выпущена легендарному паровозу веденному в эксплуатацию 1949 году. Это паровоз стоит на пьедестале многих крупных ЖД вокзалов. И неслучайно изображен именно он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Аббревиатура не паровозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Аббревиатура не паровозная.

по ней не спорю.  Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сам голову сломал... 

у супруги дед почетный железнодорожник, но и он удивился увиденному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, 685 сказал:

В 1949 году родился Гуров Анатолий Федорович. Почетный работник Астраханской ЖД.(начальник). 

В честь юбилея благодарные коллеги заказали сей медаль.

(версия)

Самая годная версия!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Поставил на полочку паравозом вперед, вполне прилично и антикварно выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...