Перейти к публикации

Журнал Ордена Российской имерии


Монах

Рекомендованные сообщения

Тема Журнал Ордена Российской имерии создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

ема-е....они нас на иглу садят...

Именно на иглу. Я несколько лет назад решил парусник построить увидев в киоске Союзпечать журнал с набором для моделирования. Начал покупать и понемногу строить. В итоге журналов оказалось сотня и обошлись они мне больше 30 тыс. руб. , цена на журнал с каждым месяцем поднималась. Через какое-то время зашел в магазин "Ратибор" торгующим наборами для моделирования, как пластиковыми, так и деревянными и увидел парусник подобный моему, но за 6 тыс. Вот такой развод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на иглу. Я несколько лет назад решил парусник построить увидев в киоске Союзпечать журнал с набором для моделирования. Начал покупать и понемногу строить. В итоге журналов оказалось сотня и обошлись они мне больше 30 тыс. руб. , цена на журнал с каждым месяцем поднималась. Через какое-то время зашел в магазин "Ратибор" торгующим наборами для моделирования, как пластиковыми, так и деревянными и увидел парусник подобный моему, но за 6 тыс. Вот такой развод :D

Могу предположить что и 6 тысяч рублей цена тоже завышена. Нет ничего лучше найденного настоящего ордена и модели парусника построенного своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше найденного настоящего ордена и модели парусника построенного своими руками.

абсолютно прав.Но блин так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на иглу. Я несколько лет назад решил парусник построить увидев в киоске Союзпечать журнал с набором для моделирования. Начал покупать и понемногу строить. В итоге журналов оказалось сотня и обошлись они мне больше 30 тыс. руб.

Я тоже было начал вначале покупать, а потом увидел, что разводят.....перестал покупать, а то что уже собрал - выкинул!!

И нету честно говоря желания участвовать в данном "разводе"......

Лучше найду, что-нибудь настоящее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на иглу. Я несколько лет назад решил парусник построить увидев в киоске Союзпечать журнал с набором для моделирования. Начал покупать и понемногу строить. В итоге журналов оказалось сотня и обошлись они мне больше 30 тыс. руб. , цена на журнал с каждым месяцем поднималась. Через какое-то время зашел в магазин "Ратибор" торгующим наборами для моделирования, как пластиковыми, так и деревянными и увидел парусник подобный моему, но за 6 тыс. Вот такой развод :D

У меня друган "Бисмарка" собирал....,переплевался,на деньги попал,да так до конца и не собрал............. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё... копари принялись собирать муляжи наград... скоро журналы с муляжами монетоса скупать начнут ))) А где изюминка я спрашиваю, ГДЕ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын модельки собирает- такие же журналы что и с псевдонаградами. Имхо- всё должно быть натуральное, иначе докатимся.... Искуственные ёлки, электронные сигареты, безалкогольное пиво, надувные девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погугли сколько стоят натуральные ордена :)

Да тут суть не в то,что настоящее или нет,это просто интерес собирания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын модельки собирает- такие же журналы что и с псевдонаградами. Имхо- всё должно быть натуральное, иначе докатимся.... Искуственные ёлки, электронные сигареты, безалкогольное пиво, надувные девушки...

Вот про электронные сигареты, только не надо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про елки искуственные тоже попрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надувные девушки...

Девчонок хоть не трожь...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погугли сколько стоят натуральные ордена :)

Да тут суть не в то,что настоящее или нет,это просто интерес собирания

Орден может быть только настоящий и никакой другой, остальное- баловство несерьезное :). Не знаю, это мое личное отношение... не настоящее всё это...

Вот про электронные сигареты, только не надо........

Бросил сам без чьей либо помощи и без этих заморочек и три года уже не курю, чего и вам советую :)

и про елки искуственные тоже попрошу

А что ёлки? Вслед за синтетическими ёлками придут пластмассовые апельсины :)

Девчонок хоть не трожь...... :D

Настроенье распипец весеннее,

Огонёк горит в моих глазах,

Подарили мне на день рождения

Надувную Ксению Собчак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки искуственные заменяют настоящие,тем самым сохраняя леса.Об этом нужно думать,а не про нравится- не нравится

Орден может быть только настоящий и никакой другой, остальное- баловство несерьезное . Не знаю, это мое личное отношение... не настоящее всё это...

Патина на монетах должна быть настоящей,а искусственная-это же баловство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки искуственные заменяют настоящие,тем самым сохраняя леса.Об этом нужно думать,а не про нравится- не нравится

Патина на монетах должна быть настоящей,а искусственная-это же баловство :)

Ёлка- это традиция, тайна если хотите. Это единственный праздник в году, которого ждут наши дети. Ты же не хочешь из самого таинственного праздника сделать суррогат? А ёлки могут по разному на рынок попасть, не обязательно из лесу. Может с плантации или после прореживания просек ЛЭП... по всякому. Но запах хвои и апельсинов не заменить ничем.

Что же касается патины :). Монета несет в себе информацию- САМА МОНЕТА. А патина это просто фантик. Главное- найти монету, и не просто положить её в альбом, но и узнать про место, где она была найдена. Тогда это становится интересным и увлекательным. На то он и есть коп с большой буквы. Пожалуй по аналогии с безалкогольным пивом и искусственной ёлкой продолжить ряд суррогатов можно термином "пляжный коп" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил сам без чьей либо помощи и без этих заморочек и три года уже не курю, чего и вам советую :)

Не хочу стать героем анекдота - "У сына было единственное мужское заняти, а он Бросил курить))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу стать героем анекдота - "У сына было единственное мужское заняти, а он Бросил курить))"

Курить бросил когда дядька в больнице на операции с раком лёгких лежал, а пить из-за панкреатита врачи запретили :). Сейчас уже привык и вроде обхожусь без этого, но кто бы знал, как иногда хочется взять в одну руку шашлычок, в другую- бокал коньяка, а в зубы- сигарету.... Лучше уж героем анекдота быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ты сам себе противоречишь.

Перефразируя твою фразу

А патина это просто фантик

аналогично можно сказать и про Новый год.Для меня роли не играет какая ёлка стоит,для меня важен сам праздник

"пляжный коп"

ну ты не раз был участником данного суррогата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,ты сам себе противоречишь.

Перефразируя твою фразу

аналогично можно сказать и про Новый год.Для меня роли не играет какая ёлка стоит,для меня важен сам праздник

ну ты не раз был участником данного суррогата

Про пляжный коп- да, бывало, бывало .... :). Ну кто из нас не без греха? Я- на пляж, Другой товарисч- в хозтовары за ёлкой, третий- в аптеку за девушкой :). Но какой же Новый год без ёлки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно,вообщем

Ты хочешь признаться , что у тебя искусственная ёлка ? :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :blink: а так безобидно всё начиналось... ордена... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё терпимо. Главное- монеты чтобы были настоящие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное,чтобы люди были понимающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное,чтобы люди были понимающими

ДА! А то иной раз идешь по урочищу, а посторонние непосвященные смотрят на тебя со стороны и как то странно улыбаются )). Видимо не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...