Перейти к публикации

В России хотят запретить КОПАТЬ!!! (((


saturator

Рекомендованные сообщения

кстати, если ты не вкурсе, как только ты появился на форуме, тебя уже начали пасти.. уже знают о тебе все.. им даже тебя искать не придется.. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить КОПАТЬ!!! ((( создана на форуме Основной форум.

Я думаю нихрена не будет.. никаких касающихся нас изменений. Смотрят то в сторону крупных застройщиков, дабы бабла с них содрать поболе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон примут,про культурный слой как не принять .Лицензировать-а зачем?Прибор имей-копать не моги.С браконьерами пообщайтесь,пол жизни с левым стволом,бабахает не слабо и лось не монетка не спрячешь .Ничего.Прорвемся.Копать можно.Способов много.Например.Коп с напарником.Один копает,другой в карауле.Растяжки ставь,если один,свето-шумовые.Электроники опять же всякой охранной море.Можно по Кастанеде:-А если снайпер?-Ну и что.Я то как окажусь там где снайпер?

в россии живем ,откупимся .ну иль знакомого полицейского с собой брать, между собой договорятся.коррупцию никто не отменял.

Откупатся от полиции?Это пошло.Они и так закормленные.С собой их таскать,ну это как кому моральные устои позволяют.Коп на копе к неудаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нихрена не будет.. никаких касающихся нас изменений. Смотрят то в сторону крупных застройщиков, дабы бабла с них содрать поболе..

ты не ответил на мой вопрос :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте рассмотрим, варианты миграции, в случае запрета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire, Алексей, тут я вижу два варианта развития рынка МД приборов:

1. Куплю Деус - недорого... очень недорого...

2. Куплю Деус....................... в ипотеку.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все по старому. видишь ли приборы берут не только копари но и всякие интересные учреждения, типа УФСИН, разные фабрики, продуктовые производства и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас спасет :brows:

a03d992bfd43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорожники, связисты, водо и прочие канальщики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму в дар - металлоискатели AKA,Bounty Hunter & Teknetics

DeTech

Fisher

Garrett

Minelab

Pulse Star II

Whites

XP

:crazy: :crazy: :crazy::cranky::crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак запрещать - так все, лицензировать, так тоже все.. я может канальщика какого в друзья заведу и буду у него с работы на выходные брать погонять.. Нах такой гемор государству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон примут,про культурный слой как не принять .Лицензировать-а зачем?Прибор имей-копать не моги.С браконьерами пообщайтесь,пол жизни с левым стволом,бабахает не слабо и лось не монетка не спрячешь .Ничего.Прорвемся.Копать можно.Способов много.Например.Коп с напарником.Один копает,другой в карауле.Растяжки ставь,если один,свето-шумовые.Электроники опять же всякой охранной море.Можно по Кастанеде:-А если снайпер?-Ну и что.Я то как окажусь там где снайпер? Откупатся от полиции?Это пошло.Они и так закормленные.С собой их таскать,ну это как кому моральные устои позволяют.Коп на копе к неудаче. Да ,конечно,а еще можно взорвать ченить ,чтоб отвлеч внимание сотрудников .и на кооооп.

Изменено пользователем костян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому никто не будет ни запрещать ни ленцировать,это простой электроинструмент, наравне с паяльником ли скажем с тестером.

Я те корки какогонить канальщика устрою, ваще никто не прикопается к рабочему человеку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, давайте, пойду я спать, нах я вашу тему открыл, лучше бы кино посмотрел :D запретят не запретят - мне то какая разница.. МД я продал, осталась только лопата.. теперь только картоху копать могу.. :(

И поэтому никто не будет ни запрещать ни ленцировать,это простой электроинструмент, наравне с паяльником ли скажем с тестером.

Я те корки какогонить канальщика устрою, ваще никто не прикопается к рабочему человеку ))

Жду с нетерпением :brows: как сможешь - отпиши в личку - Реквизиты дам - на кого корки оформлять и куда отправлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до смотрел фильм , вот только опять не понял ничего, толи я тупой совсем , толи ...... ну что мешает охранять места ,где нельзя копать , ну поставте таблички , скажите людям ,что мол вася ,ежели тебя поймаем на этом месте с МД . то тебе попа на 6лет , все коротко и понятно , но нахрена все вот это то ,немогу понять . что реально поле перепаханное имеет историческую ценность???

"таблички", говорите!? Это ж работать надо...Выявлять, описывать, оконтуривать, ограждать или маркировать...Зачем?! Проще отобрать или запретить. Прогульнувшись по форумам, собрать инфу о продавцах, покупателях, выставляющих "на определение и оценку"...Иногда сами "колемся", делая фотоотчёт о поездке...Это одна сторона дела. Вторая: сотни км. трубопроводов, ЛЭП,водопроводов и т.д. по древним поселениям.Тысячи кв. км., отданных(или , просто взятых "высокими людьми") под коттеджи, места отдыха...Последний пример- расширение границ столицы . Архи плачут: не успели освоить, описать тысячи выявленных памятников архитектуры. Им в ответ: раньше надо было думать! А Вы говорите: "таблички".... С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пин остался, надеюсь хоть их не запретят, а то им тоже можно искать, буду с лопатой и пином ходить.. так что про корки я не пошутил :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я и подумал...в России примут закон, а у нас на Украине через год окликнется...Пошёл я копать...бай,бай, любі друзі. :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курсы трубопроводчиков огрнизуем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пин остался, надеюсь хоть их не запретят, а то им тоже можно искать, буду с лопатой и пином ходить.. так что про корки я не пошутил :brows:

ааа , вот оно что :brows::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения, так что паниковать не стоит.. Пиво вон тоже запретили продавать после 9 и ничего.. купил, сижу, пью)) Хотя от покупки халявного деуса по прежнему не откажусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до смотрел фильм , вот только опять не понял ничего, толи я тупой совсем , толи ...... ну что мешает охранять места ,где нельзя копать , ну поставте таблички , скажите людям ,что мол вася ,ежели тебя поймаем на этом месте с МД . то тебе попа на 6лет , все коротко и понятно , но нахрена все вот это то ,немогу понять . что реально поле перепаханное имеет историческую ценность???

Долбое..зм системы. Проще - запретить,чем чуть чуть - подумать и грамотно решить вопрос. На самом деле,урегулировать отношения "белые поисковики - археологи",не так уж и сложно.Можно начать с малого:

1.Обозначение памятников на местности.(Уж поверьте на слово,определить визуально,что ты зашел на древнее поселение,в 99ти случаях из 100 - не смогут даже профессиональные археологи).

2.Предоставление информации об арх.памятниках в районе,куда собираешься на коп.(Откарячка,что это,спровоцирует разграбление памятников - не канает,потому,что "черные" - купят информацию и так,у тех же археологов(найдутся желающие продать),а "белым" - это надо,чтобы по незнанию,не зайти на памятник.

Вот после этого,если тебя поймали на памятнике - ответь,за редиску!(С).

С таким же успехом,можно запретить рыбалку - чтобы искоренить браконьерство. Только вот,браки то - как были,так и останутся... а миллионы - лишатся любимого хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beer: согласен на все 1000%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курсы трубопроводчиков огрнизуем )

Меня записывайте.Диалог:-Что вы тут ищите?-Трубопровод 16в. тут по тайге проходил.Начальник искать приказал.Будем использовать как резервный.А как вам идея "Клуб Археологов".Организуемся и всем корочки археологов раздадим.Очки у меня есть,научусь менторским тоном в нос разговаривать.Блин,аж сам испугался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем решаемо.. сколько нынче "университетов" в одной квартире развелось, шлепающих "дипломы" о ВО за деньги.

А водопроводы разные бывают, тут рядом, от мой зимней квартиры, римский многокилометровый водопровод проходил, возраст старше Христа. фрагменты еще остались,

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А водопроводы разные бывают, тут рядом, от мой зимней квартиры, римский многокилометровый водопровод проходил, возраст старше Христа. фрагменты еще остались,

Так понимаю это не Затулинка.В юрисдикцию москвабада не входит. Значит тебе этот закон на половину по барабану.Мне похоже полностью.Не могу ни к ним ни к законам их серьезно относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме как ссылки на "Московский Комсомолец", ещё где можно информацию о законе почитать? Что-то свежее не ищется ни чего в нэте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме как ссылки на "Московский Комсомолец", ещё где можно информацию о законе почитать? Что-то свежее не ищется ни чего в нэте .

От они http://base.consulta...9FD74747F87F348

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья доступна с 20.00 - 24.00. Но вверху написано, что данный законопроект не внесен в ГД)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(задумчиво) как быстро всё меняется... ведь всего год назад мне было бы глубоко начхать на всю эту мышиную возню с культурным слоем и какими-то непонятными приборами.

да и сейчас, если честно, понимаю что сотрясения воздуха тут на порядок превышают реальный "выхлоп" от принятия этого закона. пошумят-пошумят народные избранники, да и успокоятся. примут закон, может даже пару тройку образцово-показательных порок устроят. чтобы финансов на "священную борьбу за историческое наследие" побольше выбить. без финансирования тут никак нельзя обойтись, распиливать ведь чего-то обязательно надо. иначе ведь быть не может, у нас почти всё законотворчество именно вокруг этого и вращается. а тут как раз такой лакомый кусочек.

а мы так и будем по полям бродить да трель приборную слушать и землицу лопаткой задумчиво ковырять. только, на всякий случай, будем несколько чаще и чуть пристальнее по сторонам оглядываться. может даже бинокль какой захудалый на шею повесим, чтобы ещё дальше можно было оглянуться и пораньше подозрительную машину заметить. а то мало чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...