Перейти к публикации

АНЖЕРКА. Кулак шурфит и находит красивые монетки


кулак 2й категории

Рекомендованные сообщения

Алексей , привет! прикольно покопал, я уж думал ты вокруг анжерки все перерыл. Нагорново то добил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АНЖЕРКА. Кулак шурфит и находит красивые монетки создана на форуме Отчеты с копа.

Ещё раз здравствуйте.Прям целая дискуссия развернулась по поводу сохрана монеток.Сам удивлён.Фунда как такового не было.Было углубление в глинянном дне шурфа вокруг предположительно печи.Монетки найдены опять же предположительно на входе в дом.Сегодня рыл землю метрах в пяти от дома и сохран уже печальней.Нет радости даже от найденой Сибирской деньги.

 

IMG_20160809_213751[1].jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей!Нагорново ещё не добил.Летом заезжал туда на полчаса .Нашёл на дороге с края несколко монет.Само поле было засажено,копать по посадкам не рискнул.Осенью попутно с напарником заехал.Было скошено ,но скошено очень халтурно стерня по 30сантимов.Нашёл в тракторном следе копейку1854 Н1.Весной поеду туда,мож перепашут.Сам то копаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, кулак 2й категории сказал:

Привет Андрей!Нагорново ещё не добил.Летом заезжал туда на полчаса .Нашёл на дороге с края несколко монет.Само поле было засажено,копать по посадкам не рискнул.Осенью попутно с напарником заехал.Было скошено ,но скошено очень халтурно стерня по 30сантимов.Нашёл в тракторном следе копейку1854 Н1.Весной поеду туда,мож перепашут.Сам то копаешь?

Дык обычно на зиму перепахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозники там что то типа пшена сеют.Весной сразу пашут и сразу сеют.Снега зимой там нет.Нагорново на горке находится.Его случайно нашёл,мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, да выезжаю иногда, в основном по яшкинскому району, в ваших краях были по весне, по огородам трактовым за Ижморкой полазили немного. на нижнию почитанку заскакивал по старой памяти, все я там когданибудь шурфанусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток не на нижней.Там пусто.Лучше на средней .Там много Сибири и ещё кое каких монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2019 в 18:09, кулак 2й категории сказал:

Приветствую комрадов.Есть тут рядом маленькая столыпинка.Рядом со ст.Судженка.Про него все знают,но копает там мало кто.Считают что там ничего стоящего нет.А мне там понравилось.Завтра опять туда сгоняю.Первый раз там шурфил.Раньше по верху ходил.Это не старое место вот только откуда там деньга?Слышал что там ктото раньше кольцевой пятак находил - не верил.Сейчас верю

Оба на! Хоть кто то из Кемерунцев объявился на форуме. А то такое ощущение ,что в Кузбассе копать уже перестали.Все молчат.Когда то на Сибирском Вы частый гость были,и находок было прилично.Кстати, вы же в округе многих копарей знаете,Георгий Иванович из Яи еще копает?

Ну и по поводу монет из фундуков-шурфлю уже четыре года,сохранность монет с фундуков намного лучше,чем с полей.Может это связано ,с тем,что поля удобрялись навозом,а он очень сильно съедает монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно, просто помнишь место где питейка стояла? вот там хочу, когда совсем скучно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копает.Находок у меня и в этом году более чем прилично.Просто не выставляю.Пару тысяч империй .Советов поменьше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A&D  Если я правильно понял,то Андрей это" БОРОДАТЫЙ", иногда на Паджерике,иногда на Ровере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, рад слышать, в деревне живем в большой, Алексей извини что не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотка ШУРФА

IMG_20160810_144719[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кулак 2й категории яма то это хорошо, а находки то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@кулак 2й категории яма то это хорошо, а находки то где?

А закопанная яма- еще лучше:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха,,закопанных шурфов,,.Интересно а этот ШУРФИЩЕ ктонить закопает

IMG_20160810_144714[2].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...