Перейти к публикации

Удостоверение кладоискателя !


рук

Рекомендованные сообщения

Всем Добре ! Начну с того что я новенький , однако кладоискательством душа пылает , наверно , как у успешного копщека ))))

По мере того как штудирую форумы , отзывы , истории (не историю) (она , по всей видимости будет штудироваться после первого копа) ))))

Так вот , возник у меня вопрос , сколько непоняток с местными жителями можно было бы избежать ежели у НАС были бы какие либо удостоверения ???

Думаю , в свете последних , возможных законо"брательных" изменений , хотя бы перед местными жителями , удостоверения имели бы силу !

Так как поиски по ним (корочкам) продолжаются мной , могу предложить пока то что нашел -http://sklr.ru/

НЕ РЕКЛАМА -сам ща буду читать этот сайт !

Да , кстати , не удивлюсь ежели кто умудренный , уже замутил сей сайтик , дабы , частично обойти этот запрет на копательство )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Удостоверение кладоискателя ! создана на форуме Основной форум.

Спасибо,познавательно....,только уже проходили сей момент......,всё это :blahblah: :blahblah: Целый год пустые обещания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал,очень интересная организация,посмотрим как на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл форум тамошний, а там спамеры или иностранцы общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зарегался и вообще туда войти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже малеха походил там ! не наполнен сайт ! однако у меня идея )))) а не хотят ли враги просто перепись копателей устроить ? )) просто сайт такой НАМ нужен , удостоверения в любом случае не помешали бы ! а на сайте "воз и ныне там" чего они ждут то ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот всегда смущали такие звания:

Обращение Первого Кладоискателя России, основателя современного Российского приборного поиска и Председателя Союза Кладоискателей и Археологов России, основателя компании Родонит,

и какой еще, нафиг, союз археологов и кладоискателей? :D Нет никакого такого союза...

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек тока успел зарегиться, а уже ссыль кидает на сторонний ресурс......что-то уж больно на новичка Вы Уважаемый рук мало похожи!! Новички больше про пользование МД, мест копа.....вопросы задают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт блудняк какой то походу.

Очень на то похоже!

Мне вот удостоверения кладоискателя, даром не надо, найдется и что показать и что сказать и где спокойно покопать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек тока успел зарегиться, а уже ссыль кидает на сторонний ресурс......что-то уж больно на новичка Вы Уважаемый рук мало похожи!! Новички больше про пользование МД, мест копа.....вопросы задают!!

просто чтоб начать -меня интересует правовое поле , а ежели начнут отбирать приборы да сажать за это -то , может и не начинать ??? так , нет ? по поводу новичка-за ссылку на сторонний ресурс ( ежели как то возбраняется) прошу извинить !!! я , можно сказать и новичком то стал из за того что есть на примете тайное место (2) , которые покопать хотелось бы )))) А о пользовании МД -блин ну тут то чо )) 1,у меня его еще нет ))) 2,веду переговоры с зямляком форумчанином о приобритении оного ! 3, на видео , все подробно изложено ))) Будут вопросы я к Вам ! Вот что с того что я спрошу -асю 250 для начала норм ? а если с неловским рулем ? а может евру ? 8.5 гц -лучше чуйка ?! а может сразу зозо ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что с того что я спрошу -асю 250 для начала норм ? а если с неловским рулем ? а может евру ? 8.5 гц -лучше чуйка ?! а может сразу зозо ? )))

ну да, зозо и 250(пусть и с рулем) очень близкие приборы по ценам! Вы чего хотите и каков бюджет, отсюда и пляшите: может сразу глубинник возьмете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что с того что я спрошу -асю 250 для начала норм ? а если с неловским рулем ? а может евру ? 8.5 гц -лучше чуйка ?! а может сразу зозо ? )))

На форуме уже все это обсуждалось!!

Можно и зозо, смотря какой бюджет и тяга к копу)))

просто чтоб начать -меня интересует правовое поле , а ежели начнут отбирать приборы да сажать за это -то , может и не начинать ???

Если не на арх. памятнике копать, то прибор никто не отнимет!! Если земля в частной собственности и хозяин просит удалиться, то либо перемещаетесь на другое место копа, либо договариваетесь с собственником земли....

Если нету уверенности в тяге к копу, то лучше и не начинать......рыбалка, охота, сбор грибов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю также обзавестись корочками грибника-любителя, рыбака-любителя, туриста-любителя, отдыхающего на пляже (опять же любителя) и предъявлять эти корочки каждому спрашивающему "а чего вы это тут делаете" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, зозо и 250(пусть и с рулем) очень близкие приборы по ценам! Вы чего хотите и каков бюджет, отсюда и пляшите: может сразу глубинник возьмете!

Так я и говорю , хотелось бы зозо , но бюджет на асю б\у )))

На форуме уже все это обсуждалось!!

Можно и зозо, смотря какой бюджет и тяга к копу)))

Если не на арх. памятнике копать, то прибор никто не отнимет!! Если земля в частной собственности и хозяин просит удалиться, то либо перемещаетесь на другое место копа, либо договариваетесь с собственником земли....

Если нету уверенности в тяге к копу, то лучше и не начинать......рыбалка, охота, сбор грибов....

тяга есть ,паровозная )) бюджет можно увеличить ) только весной ) тем более что свободное от работы время осень-зима(ваще глухая) -весна ))) Рыбалка -тока если одному ( последний раз ездили с товарищами -те бухали -нах такая рыбалка) ! А вот один ездил в чулышманскую долину на недельку -там огонь -кстати можно чередовать -МД -спининг ))))) Охота -с детства понял что не моё ) жалостивый я ))) Грибы ( судя по тутошним отчетам) тоже можно совмещать ))) Изменено пользователем рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень на то похоже!

Мне вот удостоверения кладоискателя, даром не надо, найдется и что показать и что сказать и где спокойно покопать!!!

Во во

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ззос клосафцег ))

Нарушение правил,пункт 4.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хорошая , но надо бы от нашего форума корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во

По ходу я стихами заговорил))))

идея хорошая , но надо бы от нашего форума корочки.

У меня от "Наследия" имеются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хорошая , но надо бы от нашего форума корочки.

Да,согласен,какой то момент определяющий принадлежность к форуму или к белому копательству(удост.,нашивки,бейсболки с логотипом и т.д.) нужен. "Высшим силам" этого форума идея на заметку(бесплатно) :D

ava, ))) Что сказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю также обзавестись корочками грибника-любителя, рыбака-любителя, туриста-любителя, отдыхающего на пляже (опять же любителя) и предъявлять эти корочки каждому спрашивающему "а чего вы это тут делаете" :)

Отличное предложение. Думаю выдавать такие корочки должны обязательно любители - удостоверенияведы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,согласен,какой то момент определяющий принадлежность к форуму или к белому копательству(удост.,нашивки,бейсболки с логотипом и т.д.) нужен. "Высшим силам" этого форума идея на заметку(бесплатно)

спасибо,но эту заметку мы уже выносим с 2010 года))Нашивки,значки,наклейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,но эту заметку мы уже выносим с 2010 года))Нашивки,значки,наклейки...

Так на чём дело остановилось,эти вещи помогают организовывать как то людей,да и имиджу идут на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чесно, не пойму зачем эти корочки...скажите - у кого нибудь спрашивали в полях корочки ????? Козырнуть ими перед полицейскими, так им пофиг на эти корочки, месным так тем более с..ть на них.... зачем они, чисто потешить себя что имееш ксиву, так в метро их куча на выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может перед жителями ? ну , показать их , перед полицией -понятно что впустую , однако , в теории -местные то могут и неправельно понять , а корки на и вроде полояльней отнестись могут !

Так на чём дело остановилось,эти вещи помогают организовывать как то людей,да и имиджу идут на пользу.

Видимо , это не автофорум ))) видимо сильно афишироваться незачем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на чём дело остановилось,эти вещи помогают организовывать как то людей,да и имиджу идут на пользу.

))) Внимательно посмотрите форум, как вариант раздел: http://mdrussia.ru/i...-клуб-наследие/

А по поводу удостоверения кладоискателя...

Вот с той же оперы:

post-1724-0-74966800-1361956515_thumb.jppost-1724-0-31410400-1361956521_thumb.jppost-1724-0-41741200-1361956577_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснял мне как то один МД-бизнесмен, владеющий кое какой информацией по ситуации с ФППР и СКР. У Кавчика хотя бы была четкая цель и продуманные ходы, а в СКР....там человек больше романтик... он может конечную цель и видел, но вот как её достичь....вообщем одни слова, а реальных действий никаких. Сейчас кстати, один из представителей "Родонита", сам неплохой копарь, усиленно поддерживает идею спортивного металлопоиска. Не знаю уж как, по собственным убеждениям или по указаниям руководства. А вообще, ситуация настолько говенная....вместо того, что бы как то помочь поисковому сообществу, многие торговцы МД и администратор одного из основных форумов просто сдулись и теперь уже вовсю витает такое мнение-да нафик вам этот коп сдался, лучше спортивным металлопоиском заниматься, это и азарт и отдых и законом не запрещено. Создадим общество ... Расчет прост...если закон примут, то и продажи приборов рухнут и многим форумам придет кирдык. А тут такая замануха...форумы можно будет переориентировать и приборы будут так же продаваться, только уже для других целей.

За спортивный коп ратует и один уважаемый в интернет-сообществе, ученый. Причем сам является организатором конторы по поиску "небесных" камешков, сами себе выдают Открытые листы и под их прикрытием, по той информации что пока удалось нарыть, шарашат все подряд.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, А что заказать то можно,какие девайсы в наличии?кому в личку долбиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, А что заказать то можно,какие девайсы в наличии?кому в личку долбиться?

к Илану и долбись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...