Karlitos

GMaxx II - обсуждение работы и настроек

133 сообщения в этой теме

Или будем считать,что просто мне повезло.... :ah:

Или будем считать,что просто мне повезло.... :ah:

Везение может окончится вот так :brows: . :Dpost-26336-0-61240800-1389022026_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Не страшно...,для таких поломок скотчем обойдёмся... :D

0

Поделиться сообщением

homyak, ага, значится пару микрон, все-таки имеют значение....  пойду GP баттеры пожгу, только камелион впредь...

Не страшно...,для таких поломок скотчем обойдёмся...

Сергей, ты прям как водитель камаза в сибирской тайге: если по дороге чегонить отвалилось, они говорят: ничего страшного, привяжем на веревочку, а как домой приедем, тогда уже капитально на проволочку присобачим... :brows:

Изменено пользователем nightmaster
0

Поделиться сообщением

homyak, ага, значится пару микрон, все-таки имеют значение....  

:confused: интересно, надо будет при случае штангеном батарейки померить...

0

Поделиться сообщением

Хорошая мысля, сейчас сделаем.... :brows:

0

Поделиться сообщением

Сергей, ты прям как водитель камаза в сибирской тайге: если по дороге чегонить отвалилось, они говорят: ничего страшного, привяжем на веревочку, а как домой приедем, тогда уже капитально на проволочку присобачим... :brows:

Ну Миша,рассмешил.......... :lol:  :lol: Безвыходных положений не бывает.....,главное,что б на скорость не влияло..... :D

0

Поделиться сообщением

Вот нашел у себя фото, как иголочки разъема ломаются :(post-26336-0-46015900-1389030814_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Да,вот эта грыжа,уже страшнее...,скотчем не отделаешься.... :unsure:

homyak,а как это лечится?

0

Поделиться сообщением

Да,вот эта грыжа,уже страшнее...,скотчем не отделаешься.... :unsure:

homyak,а как это лечится?

Прибор был на гарантии, продавец без всяких вопросов, просто заменил разъем и все норма, правда время было потеряно много, в самый разгар копа произошла оказия. :)

0

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. Дык ты у меня с рабочим прибором гостил или...

0

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. Дык ты у меня с рабочим прибором гостил или...

Здарова Виталий, я у к тебе с Дэусом приезжал :D ну в принципе, почти что одно и то же, Джимакс даже на мой взгляд лучше Дэуса (имею оба прибора в наличии) :)

0

Поделиться сообщением

Ясно, помню разговор был о проблемах..

0

Поделиться сообщением

ну в принципе, почти что одно и то же, Джимакс даже на мой взгляд лучше Дэуса (имею оба прибора в наличии) :)

homyak, а в чём превосходство,на твой взгляд...,ну разница в цене,это понятно...,а ещё?

0

Поделиться сообщением

Хорошая мысля, сейчас сделаем.... :brows:

Ну, как, результат? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

SynMAG, а вчера, вломы было в КОТельную идти, там пару GPшек лежит, чичас...

сергун2010, как я уже писал, кто-то меняет разъем, по гарантии или зараннее покупает такой же запасной (кстати мысля...)... а кто то на ревуне писал, что поменял разъем на военный СССРовский, теперь можно разъем молотком забивать и ни хрена не ломается... 

Ну а если бы в сезон така поломка у меня произошла, с помощью паяльника и такой-то матери запаял бы нах на прямую... :brows:  у меня прибор не гарантийный...

Померил батарейки, разницы практически нет... видимо надо просто аккуратно впиховывать туда...

а в чём превосходство,на твой взгляд

Еще древние говорили: Простота МД иногда есть залог успеха!!! :)
0

Поделиться сообщением

homyak, а в чём превосходство,на твой взгляд...,ну разница в цене,это понятно...,а ещё?

nightmaster правильно написал , в простоте , ищу в постоянку с сыном , и практически никогда его не делаю по находкам, и это не из за того что я копарь хреновый, или же аппарат не понимаю, просто джимка лучше, ИМХО в работе с ним и дисплей не нужен, цветнину как бы видишь ушами даже рядом с черниной, плохо на джимаксе, что нет опции усиления слабых сигналов, и невозможно настраивать тональность звуков, ценны бы ему не было, а Дэус  конечно хорош в плане настроек, и на этом усе :D да и вот еще ''Божественный'' боится тяжелых грунтов , и у меня почему то всегда присутствует такое чувство, что я после своих проходов, многое оставляю для тех кто пойдет следом, и думаю что мои догадки @опой, не безосновательны :D
0

Поделиться сообщением

homyak, Вот вот, у меня камрад купил Деуса.... походил с ним... почесал голову... купил Джимика... теперь сначала выносит урочище Джимиком... а потом медленно и вдумчиво, с Деусом... причем не сказать, что много чего подбирает... так же как и всегда... выбитых урочищ почти не бывает...

0

Поделиться сообщением

я сам на аське до этого сидел, там это была нормальная ситуация - кочки, стерня - все пиликало. Поэтому как-то особо и не обращал внимание на теперешнем джимаксе. Другое дело, что мой прибор под ЛЭПами трели выдает :) Как GM Power к этому делу относится?

Карлитос, прости, на форум долго не заходил, не мог раньше ответить. Под ЛЭпами пока не проверял, но на сотик не реагирует а это уже хорошо. До этого ходил с Гарретом айс250, так вообще невозможно, сот. надо выключать или в машине оставлять. Кстати моя аська на кочки вообще не реагирует, хоть задолбись - тишина.

0

Поделиться сообщением

Присоеденяюсь к мнению что огромное преймущество прибора в простоте. Уже во время поиска цели, в процессе махания катушкой, можно сразу точно определить где находится цель в земле. Работать с прибором очень быстро: машешь - нашел - копнул - пошел дальше, не надо ничего лишнего нажимать, прицеливаться. Глубина обнаружения целей заметно выше по сравнению с Гарретт айс 250, специально проверял.

Забыл сказать, с прибором GMP обязательно нужно работать в наушниках. Я например купил себе удобные большие закрытые наушники с регулятором, проводные, но зато всего за 700 руб. По проводам качество звука отличное, все нюансы тонов и призвуков легко различаются, посторонние звуки снаружи почти не слышно. Без наушников теперь вообще немогу - совсем не то.

0

Поделиться сообщением

скажите,а обычные беспроводные радионаушники подойдут к джимаксу? филипсы соньки всякие,они тоже работают по радио каналу и стоят около 1500 руб,  кто что скажет?

0

Поделиться сообщением

частоту смотреть надо у ушей, могут не подойти. или трансмиттером пользовать

0

Поделиться сообщением

Пользователи джимаксов,кто знает на какой частоте вещает джим? хочу попробовать обычные беспроводные фм наушники,стоят от 300 рублей

0

Поделиться сообщением

Частоту  можно в инструкции  к МД посмотреть. Обычные FM не будут работать, там как я понял, какая то цифровая модуляция, типа как в сотовом телефоне. Я пробовал с трансмиттером, тоже не работает, звук искажается до неузнаваемости.

0

Поделиться сообщением

Копарь злата, где-то было в записях... но там диапазон за 300 или 400 мГц... так что простых вариантов не будет... вечером гляну.... на память почему то приходит цифирь в 375 с копейками...

0

Поделиться сообщением

Частоту можно в инструкции к МД посмотреть. Обычные FM не будут работать, там как я понял, какая то цифровая модуляция, типа как в сотовом телефоне. Я пробовал с трансмиттером, тоже не работает, звук искажается до неузнаваемости.

а каким трансмитером пробовал? И как?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас