Karlitos

GMaxx II - обсуждение работы и настроек

133 сообщения в этой теме

Или будем считать,что просто мне повезло.... :ah:

Или будем считать,что просто мне повезло.... :ah:

Везение может окончится вот так :brows: . :Dpost-26336-0-61240800-1389022026_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Не страшно...,для таких поломок скотчем обойдёмся... :D

0

Поделиться сообщением

homyak, ага, значится пару микрон, все-таки имеют значение....  пойду GP баттеры пожгу, только камелион впредь...

Не страшно...,для таких поломок скотчем обойдёмся...

Сергей, ты прям как водитель камаза в сибирской тайге: если по дороге чегонить отвалилось, они говорят: ничего страшного, привяжем на веревочку, а как домой приедем, тогда уже капитально на проволочку присобачим... :brows:

Изменено пользователем nightmaster
0

Поделиться сообщением

homyak, ага, значится пару микрон, все-таки имеют значение....  

:confused: интересно, надо будет при случае штангеном батарейки померить...

0

Поделиться сообщением

Хорошая мысля, сейчас сделаем.... :brows:

0

Поделиться сообщением

Сергей, ты прям как водитель камаза в сибирской тайге: если по дороге чегонить отвалилось, они говорят: ничего страшного, привяжем на веревочку, а как домой приедем, тогда уже капитально на проволочку присобачим... :brows:

Ну Миша,рассмешил.......... :lol:  :lol: Безвыходных положений не бывает.....,главное,что б на скорость не влияло..... :D

0

Поделиться сообщением

Вот нашел у себя фото, как иголочки разъема ломаются :(post-26336-0-46015900-1389030814_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Да,вот эта грыжа,уже страшнее...,скотчем не отделаешься.... :unsure:

homyak,а как это лечится?

0

Поделиться сообщением

Да,вот эта грыжа,уже страшнее...,скотчем не отделаешься.... :unsure:

homyak,а как это лечится?

Прибор был на гарантии, продавец без всяких вопросов, просто заменил разъем и все норма, правда время было потеряно много, в самый разгар копа произошла оказия. :)

0

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. Дык ты у меня с рабочим прибором гостил или...

0

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. Дык ты у меня с рабочим прибором гостил или...

Здарова Виталий, я у к тебе с Дэусом приезжал :D ну в принципе, почти что одно и то же, Джимакс даже на мой взгляд лучше Дэуса (имею оба прибора в наличии) :)

0

Поделиться сообщением

Ясно, помню разговор был о проблемах..

0

Поделиться сообщением

ну в принципе, почти что одно и то же, Джимакс даже на мой взгляд лучше Дэуса (имею оба прибора в наличии) :)

homyak, а в чём превосходство,на твой взгляд...,ну разница в цене,это понятно...,а ещё?

0

Поделиться сообщением

Хорошая мысля, сейчас сделаем.... :brows:

Ну, как, результат? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

SynMAG, а вчера, вломы было в КОТельную идти, там пару GPшек лежит, чичас...

сергун2010, как я уже писал, кто-то меняет разъем, по гарантии или зараннее покупает такой же запасной (кстати мысля...)... а кто то на ревуне писал, что поменял разъем на военный СССРовский, теперь можно разъем молотком забивать и ни хрена не ломается... 

Ну а если бы в сезон така поломка у меня произошла, с помощью паяльника и такой-то матери запаял бы нах на прямую... :brows:  у меня прибор не гарантийный...

Померил батарейки, разницы практически нет... видимо надо просто аккуратно впиховывать туда...

а в чём превосходство,на твой взгляд

Еще древние говорили: Простота МД иногда есть залог успеха!!! :)
0

Поделиться сообщением

homyak, а в чём превосходство,на твой взгляд...,ну разница в цене,это понятно...,а ещё?

nightmaster правильно написал , в простоте , ищу в постоянку с сыном , и практически никогда его не делаю по находкам, и это не из за того что я копарь хреновый, или же аппарат не понимаю, просто джимка лучше, ИМХО в работе с ним и дисплей не нужен, цветнину как бы видишь ушами даже рядом с черниной, плохо на джимаксе, что нет опции усиления слабых сигналов, и невозможно настраивать тональность звуков, ценны бы ему не было, а Дэус  конечно хорош в плане настроек, и на этом усе :D да и вот еще ''Божественный'' боится тяжелых грунтов , и у меня почему то всегда присутствует такое чувство, что я после своих проходов, многое оставляю для тех кто пойдет следом, и думаю что мои догадки @опой, не безосновательны :D
0

Поделиться сообщением

homyak, Вот вот, у меня камрад купил Деуса.... походил с ним... почесал голову... купил Джимика... теперь сначала выносит урочище Джимиком... а потом медленно и вдумчиво, с Деусом... причем не сказать, что много чего подбирает... так же как и всегда... выбитых урочищ почти не бывает...

0

Поделиться сообщением

я сам на аське до этого сидел, там это была нормальная ситуация - кочки, стерня - все пиликало. Поэтому как-то особо и не обращал внимание на теперешнем джимаксе. Другое дело, что мой прибор под ЛЭПами трели выдает :) Как GM Power к этому делу относится?

Карлитос, прости, на форум долго не заходил, не мог раньше ответить. Под ЛЭпами пока не проверял, но на сотик не реагирует а это уже хорошо. До этого ходил с Гарретом айс250, так вообще невозможно, сот. надо выключать или в машине оставлять. Кстати моя аська на кочки вообще не реагирует, хоть задолбись - тишина.

0

Поделиться сообщением

Присоеденяюсь к мнению что огромное преймущество прибора в простоте. Уже во время поиска цели, в процессе махания катушкой, можно сразу точно определить где находится цель в земле. Работать с прибором очень быстро: машешь - нашел - копнул - пошел дальше, не надо ничего лишнего нажимать, прицеливаться. Глубина обнаружения целей заметно выше по сравнению с Гарретт айс 250, специально проверял.

Забыл сказать, с прибором GMP обязательно нужно работать в наушниках. Я например купил себе удобные большие закрытые наушники с регулятором, проводные, но зато всего за 700 руб. По проводам качество звука отличное, все нюансы тонов и призвуков легко различаются, посторонние звуки снаружи почти не слышно. Без наушников теперь вообще немогу - совсем не то.

0

Поделиться сообщением

скажите,а обычные беспроводные радионаушники подойдут к джимаксу? филипсы соньки всякие,они тоже работают по радио каналу и стоят около 1500 руб,  кто что скажет?

0

Поделиться сообщением

частоту смотреть надо у ушей, могут не подойти. или трансмиттером пользовать

0

Поделиться сообщением

Пользователи джимаксов,кто знает на какой частоте вещает джим? хочу попробовать обычные беспроводные фм наушники,стоят от 300 рублей

0

Поделиться сообщением

Частоту  можно в инструкции  к МД посмотреть. Обычные FM не будут работать, там как я понял, какая то цифровая модуляция, типа как в сотовом телефоне. Я пробовал с трансмиттером, тоже не работает, звук искажается до неузнаваемости.

0

Поделиться сообщением

Копарь злата, где-то было в записях... но там диапазон за 300 или 400 мГц... так что простых вариантов не будет... вечером гляну.... на память почему то приходит цифирь в 375 с копейками...

0

Поделиться сообщением

Частоту можно в инструкции к МД посмотреть. Обычные FM не будут работать, там как я понял, какая то цифровая модуляция, типа как в сотовом телефоне. Я пробовал с трансмиттером, тоже не работает, звук искажается до неузнаваемости.

а каким трансмитером пробовал? И как?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас