Перейти к публикации

Металлоискатель XP G-Maxx 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Karlitos
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP G-Maxx 2.

Рекомендованные сообщения

по настройкам пробовал треш между 7-8, кованые гвозди копал, 8-8.30 для меня стало нормальным, гвозди исчезли. может еще от места зависит и от грунта? 


Я тоже гляжу что трешак надо под место подстраивать, в таком же диапазоне...

С катухой ходил пока только с большой, штатку не цеплял...

В выхи удалось еще побегать, результатом ошень, ошень доволен... :brows:

Ямы только большие копать приходится копать, да пришлось на поле кованными элементами тюнинговать... :ah:

Вечером попробую фотку скинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP G-Maxx 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Во кклассно. Ждём отзывов .ато мож на след.сезон и приобрету джимку,но а мож и нет,посмотрю как тёрочка себя покажет - буду ходить на максимуме по месту кон

 

на след год ждем новых моделей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных также удалось опробовать прибор. Блок носил в положении за спиной. Длины свободного кабеля вполне хватает, чтобы положить прибор на землю и копнуть сигнал. Настройки - поставил один раз - все на максимальную чувствительность, грунт почти полностью влево (каких-то особых глюков при это не заметил), айрон трешхолд также на 7-8. Под ЛЭП отмечены помехи, но слышны как слабая наводка. Т.е. в принципе искать можно. Аська, которая копала рядом звенела от помех не в пример громче,  и искать ей было невозможно. Ну, только если совсем загрубив чуйку.

Т.к. настройки были на макс. чуйку, то слышал все. Впрочем, на аське тоже ходил на всех металлах, так больше нравится - лучше видно, что у тебя под катушкой. Копал весь цвет. Примерно начала понимать, как звучат монетки. Интересно, что цветной крест (медь) и медная монетка звучат по-разному - крест пониже. Но, вообще, статистики пока еще мало, поэтому посмотрим, как дальше. Что понравилось, можно вполне уверенно "выглядеть" цветнину среди мусора. Естественно, при этом не нужно махать катухой как косой. Хотя и при широких махах успеваешь услышать все, что есть под катухой.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок носил в положении за спиной. Длины свободного кабеля вполне хватает, чтобы положить прибор на землю и копнуть сигнал.

 

Петлю предохранительную у блока сделать не забудьте. Штекеры ХР практически неремонтнопригодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с петлей ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если блок на пояс повесить - сколько остается провода от блока до штанги на размах.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если блок на пояс повесить - сколько остается провода от блока до штанги на размах.

да, я писал выше:

 

Длины свободного кабеля вполне хватает, чтобы положить прибор на землю и копнуть сигнал.

 

но лучше самому проверить на свой рост.

Я думаю, можно и с блоком на подлокотнике ходить - баланс позволит. Просто в грязь класть блок, пусть и в чехле - как-то не айс.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если блок на пояс повесить - сколько остается провода от блока до штанги на размах.


Махать не перемахать (с моим ростом 185 см, хватает и на полноценный мах и на то чтобы на землю положить прибор)... кабель у ХРных катух на это и рассчитан, а вот с катухами других производителей, надо смотреть, бывают и короче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так точно, мне на 194см хватало при блоке на поясе еще и перед катушкой сидеть-комки с землей прозванивать.

Для ХР выбор невелик в производителях: либо родные катушки с длинным кабелем, либо Detech c кабелем обычной длины.

Просто у Detech для ХР катушки большие (10х12, 15х12, 13"), для них блок обязательно под локоть вешать нужно, иначе баланс клюшки ни к черту, посему тут длина кабеля неактуально.

Но мы, например, по пожеланиями клиентов заказываем на заводе Detech кабель и 2,5м для нужных катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 30х36 бегаю... блок на поясе... про баланс согласен, перевес вперед ощутим... но ничего, приспособился))))

Причем блок у меня получается практически на спине, потому-что сбоку сумочка с фляжечкой...



А на ревуне видел, продавали Джимика с прозрачным пластиковым боксом и шлейкой, которая вещается на плечи, блок получается между лопаток... это походу приблуда для пляжников что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для пляжников. Тот же XP GMP - шикарный вариант для поиска в пресной воде "по гланды". Мусорок не боится и видит мелчайшую ювелирку, которую некоторые приборы не видят и в упор при полной чууйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A moznoli pogruzat xp-gmaxx w wodu np:na more gde woda salonaja wsmysle wmeste s blokam i pogruzat na 1-2m.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Блок лишь IP54, катушка - водонепроницаемая.

2. В соленой воде будет работать отвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я по звуку уже монету от монеты с дыркой отличать научился)))

Ну так, Джимик нравится все больше и больше... оказывается столько информации только звуком можно передать...

На 90% уверен, что под катушкой... все имеет свой отклик... проволока - значит проволока, гильзач, так гильзач... и т.д.

Осколки чугунка и прочая жестянка, вообще на ура определяются...  но крупные чОрные сигналы тоже копаю... а то ни одного топора еще в этом сезоне не поднял))) хотя молоточек приятный недавно попался...

ПыСы Экспа даже и пробовать неохото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот вопрос еще к опытным пользователям (вдруг заглянут в тему :)) - кто как блок носит? Как удобно в поле?

Блок ношу на поясе с зади(удобнее потому что работою с проводными наушниками)кабеля в полне хватает что бы рыть траншеи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая часть сезона осталась позади, и потому вопрос к владельцам GMAXX2 - как теперь ощущения? что можете добавить к вышесказанному, что показал опыт-2013?

Буду благодарен за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор - норм. Имея опыт работы с аськой, не могу сказать, что очень уж долго осваивал "джимку". Ну да, звуков побольше, надо запомнить, что как звенит. Но с первого же выезда уехал не пустым. И вообще за весну (летом что-то не вышло) ни одного выезда не было в ноль. Пробки копает, как и все приборы. Хорош на мусорке - выискивает цветмет среди железа, катушкой только махать внимательнее надо :) Скорее, результативность зависит уже от поискового опыта. Но по опыту могу уже сказать, что с прибором работать удобно. Вот и вчера, пока отец с братом карасиков ловили,  пробежался по берегу:

 

post-3953-0-00087900-1378531072_thumb.jp

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохие карасики, я от рыбалки у той речки не отказался бы!

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что! :) место там старее, чем монетки на фото, но до старины еще не добрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого XP Gmaxx Power 18Кгц, подскажите пож-та, они все себя так ведут как на видео:

Я на одном форуме задавал этот вопрос, сказали что вроде это нормально. Но мне все-равно не верится, не должно так быть что если регулятор грунта чуть влево от среднего верхнего положения, прибор начинает пищать при малейшем задевании катушкой кочек или жесткой травы. Причем этот эффект не проявляется сразу после включения и загрузки прибора а только через примерно минуту. Может кто в Новосибирске есть с подобным МД, я бы подъехал, проверить мой прибор с Вашей катухой, напишите в личку. А так прибор хороший и в остальном я им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в магазин обратиться с просьбой проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал его с рук, БУ. Гарантия кончилась. В наших магазинах уже даже таких МД и катушек тоже в наличии нет. Вот и прошу форумчан помочь, если у кого есть такой прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор начинает пищать при малейшем задевании катушкой кочек или жесткой травы.

я сам на аське до этого сидел, там это была нормальная ситуация - кочки, стерня - все пиликало. Поэтому как-то особо и не обращал внимание на теперешнем джимаксе. Другое дело, что мой прибор под ЛЭПами трели выдает :) Как GM Power к этому делу относится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек к плюсам и минусам прибора...В целом прибор мне понравился,хоть и часто в этом году ходить не пришлось.Прибор очень лёгкий,отклик быстрый и чёткий Глубина обнаружения очень хорошая,в руке сидит просто,как влитой,рука не устаёт.Единственное конечно...,если ходить "блок на поясе" надо приобретать беспроводные уши, по кустам ходить очень неудобно,постоянно мешаются провода.Болтается провод от блока,рядом ещё один от ушей........,короче - это грыжно. И ещё один существенный минус....,прибор реагирует на "горячие камни",для меня,как пользователя Гарреттов - это вообще нонсонс. Деусоводы меня успокоили, для этой линейки приборов - это в порядке вещей. А в целом прибор своих денег стоит,только прикупить беспроводные наушники и ходить по полям и лесам будет одно удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за сезон всего несколько раз выезжал, прибором очень доволен, осенью так и не получилось выехать в поля только на пляж пару раз, по старине вообще убойно, на выбитых местах без монет не уходил, что бы не говорили мелочь тоже хорошо ищет, единственное в коме потеряться может, ну это лечится пином, вот не знаю стоит ли менять на деус;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за сезон всего несколько раз выезжал, прибором очень доволен, осенью так и не получилось выехать в поля только на пляж пару раз, по старине вообще убойно, на выбитых местах без монет не уходил, что бы не говорили мелочь тоже хорошо ищет, единственное в коме потеряться может, ну это лечится пином, вот не знаю стоит ли менять на деус  ;)

Если по-прежнему планируете выезжать нечасто, а эргономика Джимакса устраивает полностью, то НЕ нужно. 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, к концу сезона решил походить с блоком на "клюшке" и выяснил, что балансировка того, хромает, катушку вверх тянет. Не скажу, что кисть умерла к концу выезда, но че-то как-то не айс. За поясом да, все ок, и легко и с балансом ноу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, к концу сезона решил походить с блоком на "клюшке" и выяснил, что балансировка того, хромает, катушку вверх тянет. Не скажу, что кисть умерла к концу выезда, но че-то как-то не айс. За поясом да, все ок, и легко и с балансом ноу проблем.

А меня наоборот,с блоком на поясе провода напрягают.....,особенно,когда копать надо,да ещё от ушей провод висит-совсем беда...... :(

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,помогайте! Сегодня весь день с фольгой воевал....,какую настройку крутить....? :unsure: Ну,мелкую фольгу вроде можно отличить,она с похрюкиванием идёт...,а вот большая(пачка от сигарет),по звуку дает чёткий устойчивый сигнал,как на монету...,чего за хрень,с "прошей" таких проколов не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну мелкая зуззит, крупная типа пачек от сигарет, орет цветниной, но не как монета, а как крупная цветная цель.... так у меня звенят колокольчики, мотки люминтия... самоварщина.... короче сигнал на монету вообще не похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...