Перейти к публикации

Металлоискатель XP G-Maxx 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Karlitos
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей XP G-Maxx 2.

Рекомендованные сообщения

homyak, а в чём превосходство,на твой взгляд...,ну разница в цене,это понятно...,а ещё?

 

homyak, а в чём превосходство,на твой взгляд...,ну разница в цене,это понятно...,а ещё?

  nightmaster правильно написал , в простоте , ищу в постоянку с сыном , и практически никогда его не делаю по находкам, и это не из за того что я копарь хреновый, или же аппарат не понимаю, просто джимка лучше, ИМХО в работе с ним и дисплей не нужен, цветнину как бы видишь ушами даже рядом с черниной, плохо на джимаксе, что нет опции усиления слабых сигналов, и невозможно настраивать тональность звуков, ценны бы ему не было, а Дэус  конечно хорош в плане настроек, и на этом усе :D да и вот еще ''Божественный'' боится тяжелых грунтов , и у меня почему то всегда присутствует такое чувство, что я после своих проходов, многое оставляю для тех кто пойдет следом, и думаю что мои догадки @опой, не безосновательны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP G-Maxx 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

homyak, Вот вот, у меня камрад купил Деуса.... походил с ним... почесал голову... купил Джимика... теперь сначала выносит урочище Джимиком... а потом медленно и вдумчиво, с Деусом... причем не сказать, что много чего подбирает... так же как и всегда... выбитых урочищ почти не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам на аське до этого сидел, там это была нормальная ситуация - кочки, стерня - все пиликало. Поэтому как-то особо и не обращал внимание на теперешнем джимаксе. Другое дело, что мой прибор под ЛЭПами трели выдает :) Как GM Power к этому делу относится?

Карлитос, прости, на форум долго не заходил, не мог раньше ответить. Под ЛЭпами пока не проверял, но на сотик не реагирует а это уже хорошо. До этого ходил с Гарретом айс250, так вообще невозможно, сот. надо выключать или в машине оставлять. Кстати моя аська на кочки вообще не реагирует, хоть задолбись - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к мнению что огромное преймущество прибора в простоте. Уже во время поиска цели, в процессе махания катушкой, можно сразу точно определить где находится цель в земле. Работать с прибором очень быстро: машешь - нашел - копнул - пошел дальше, не надо ничего лишнего нажимать, прицеливаться. Глубина обнаружения целей заметно выше по сравнению с Гарретт айс 250, специально проверял.



Забыл сказать, с прибором GMP обязательно нужно работать в наушниках. Я например купил себе удобные большие закрытые наушники с регулятором, проводные, но зато всего за 700 руб. По проводам качество звука отличное, все нюансы тонов и призвуков легко различаются, посторонние звуки снаружи почти не слышно. Без наушников теперь вообще немогу - совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите,а обычные беспроводные радионаушники подойдут к джимаксу? филипсы соньки всякие,они тоже работают по радио каналу и стоят около 1500 руб,  кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частоту смотреть надо у ушей, могут не подойти. или трансмиттером пользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи джимаксов,кто знает на какой частоте вещает джим? хочу попробовать обычные беспроводные фм наушники,стоят от 300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту  можно в инструкции  к МД посмотреть. Обычные FM не будут работать, там как я понял, какая то цифровая модуляция, типа как в сотовом телефоне. Я пробовал с трансмиттером, тоже не работает, звук искажается до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копарь злата, где-то было в записях... но там диапазон за 300 или 400 мГц... так что простых вариантов не будет... вечером гляну.... на память почему то приходит цифирь в 375 с копейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту можно в инструкции к МД посмотреть. Обычные FM не будут работать, там как я понял, какая то цифровая модуляция, типа как в сотовом телефоне. Я пробовал с трансмиттером, тоже не работает, звук искажается до неузнаваемости.

а каким трансмитером пробовал? И как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.dns-shop.ru/catalog/i162967/pleer-mp3-dns-jt-102-%5Bpleer-v-prikurivatel-fm-peredatchik-displej-usb-.html

у него есть вход AUX IN и кабелек в комплекте а FM приемник в сотовом телефоне или любой другой или наушники с FM приемником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту темку ужо обкумекивали тут на форуме в том числе... обычно вылазит какой-нибудь кукишь с задержкой сигнала... и пипец... что копаем то зря, потому-что мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже так думаю: проводные уши - супер качество звука и никакой задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex22036,ну да, либо на фирмовые WS раскошеливаться... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи джимаксов,кто знает на какой частоте вещает джим? хочу попробовать обычные беспроводные фм наушники,стоят от 300 рублей

две частоты(переключается на панеле) в зависимости один или в паре ходишь - 4590Гц или 4460Гц просто фм не получится

 

по использовании трансмиттера в теме для трака(но можно наверное и сюда всунуть) - http://mdrussia.ru/index.php/topic/10986-как-сделать-наушники-для-е-трака-беспроводными/page-5

Удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4590Гц или 4460Гц п


чото нетак с цифирями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из инструкции к Джиму, да наверное ошибаюсь и это к катушке цифири(ее частоты)

 

хотя вот еще нашел :"ВО ВСЕХ ПРИБОРАХ XP GMP и XP GM есть встроеный производителем передатчик(с рабочей частотой 434.2/433.7 МГц) для радио наушников и "мудрить" ни чего не нужно. Ни каких трансмитеров НЕ нужно." - наверное здесь правильнее! :)

 

и вот еще:

"обычный приемник работать не будет.
Так как в ХР используется WFM(девиация частоты 50 KHz и более) модуляция."

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из инструкции к Джиму


неее, это частота работы прибора.... а не ушей... 4,6 кГц...

вот нашел про уши....: у ХР она 434.2 МГц/433.7 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мелкие цели....кто говорит, что джимка их не видит..
В выходные помимо того, что выкладывал, поднял 1коп. советов, в количестве 2-х штук с разных мест..
Сигнал слышно прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, это частота работы прибора.... а не ушей... 4,6 кГц...
 

вот нашел про уши....: у ХР она 434.2 МГц/433.7 МГц.

 

Вот приемник : http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=625153&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кому нибудь удалось в сезон поработать с нештатной катухой, в смысле, сравнить? Интересуют ощущения как от мелкой снайперки, так и от большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катуха 27см(чуток побольше штатной), но со сштатной не работал - сравнить не могу, вроде больше захват, но мне после DETECH DD10X14”(от Аси) все равно маленьким кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos, Два сезона отработал с 30х36... штатку ни разу не ставил... эта катуха очень нравицца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, попробую к весне какую-нить покрупнее взять  и на мною же битое место податься - для сравнения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для глубины можем предложить новинку. Смотрите тест в грунте...

http://youtu.be/s7EkrQjIFFs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@RS,и чего така новинка стоит???



30х36 катуху зарулит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@RS,и чего така новинка стоит???30х36 катуху зарулит???



Владу бы эти вопросы задать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, после длительного и трудного выбора, что взять первым прибором, можете поздравить - вот он, в руках - XP G-MAXX 2 С КАТУШКОЙ 27 СМ . Хотя в  mdregion город ч, продавец чето слишком настойчиво рекомендовал аппараты фирмы Minelab, конкретно за номером 705. Но как то понравился, с первого взгляда любовь  что ли. Пока на природе испытать возможности нет, тренируюсь  в квартире. Прозвонил все что можно и появились вопросы - цитирую инструкцию -     " По умолчанию XP GMaxx II трехтональный металлоискатель, но Вы можете перевести его в режим двух, или даже одного тона, используя переключатель SILENCER. Переключите SILENCER дважды из позиции 1 в позицию 2, в течении двух секунд. Металлоискатель будет работать в двухтоновом режиме."

То есть 1 - 2 - 1    или  1 - 2 - 1 - 2    ? 

И что это - переход из 1 тонального  в 2х, А в 3х тональный? Повторить процедуру?

А так пока все кажется несложным, прибор приятный, надеюсь принесет  удовольствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет последовательности включения тумблера,всегда пользовался 2 вариантом (двух тональный режим) а переход на трех тональный происходит после выключения прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал капнуть. Штатная катушка,прост в обращении,провода от наушников мешают малость,но не критично,через часок начал отличать сигналы,если что то похожее на монету,кругляш,или пробка,сигнал короткий и четкий,если типа гвоздь ржавый ,то расплывчатые и с прихрюком. На чернину прикольно хрюкает. На крышку от банки консервной бьёт ,как на цветнину,на два штыка копал. Понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...