Перейти к публикации

Места для копа Новосибирская область !


рук

Рекомендованные сообщения

Венгеровский район отличное место для копа c Молодиным сам на своей шкуре в прошлом году ощутил

а как это ты с ним пересекся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места для копа Новосибирская область ! создана на форуме Вопросы от новичков.

а как это ты с ним пересекся?

шёл со старомосковского знал что у Венгерово работают архи ну думаю подойду пообщаюсь так сказать по сотрудничаю,по отвалам пройтись под контролем конечно архов,Полосьмак даже слушать не стала быстрей за мужиньком давай на меня какие то статьи вешать короче свалил я оттуда и больше не возвращался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Молодин и Ко очень негативно настроен к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы и вправду матерые копатели ))))

читай внимательно форум, очень часто проскакивают места. в тогучинском районе тоже есть. ищи и учись работать с картами, читай книжки. через годик, два читая такого плана тему тоже будешь стебатся.

Годик -два ?!?!? Да вы уже все выбьете )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многих матерых сейчас здесь и нет, аксакалов с многолетним стажем, зачинателей. Если посмотришь форум с начала, увидешь много других ников и с интересными находками. Видимо кто отошел, а кто и светится более не хочет...Была тема, обсуждали, находками делятся в основном достаточно "молодые", коим все в новинку. Как кто-то из старожилов писал:"что выставлять-то, все обычно!". Интересно условно если разбить копарей на "поколения", какое сейчас идет?

Вон и Артем, по-осени обещался за зиму разобрать-показать находки сезона. Видимо я пропустил это, не видел.:)

Удачи, ждем сезона! Будет тепло, хоть как-то и где-то, но поковыряемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пишите свой стаж , выясним , кто старше ))) Номад , победит ? не ? ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

6 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


  • рук, Sapper, prosto, стриптизер69, korevich, vf100

все ждут мест ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пишите свой стаж , выясним , кто старше ))) Номад , победит ? не ? ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

6 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


  • рук, Sapper, prosto, стриптизер69, korevich, vf100

все ждут мест ))))

Про стриптизёра особенно понравилось )))))- я так и знал, что он сидит в засаде и ждет когда ему подволоху сольют :D

А многих матерых сейчас здесь и нет, аксакалов с многолетним стажем, зачинателей. Если посмотришь форум с начала, увидешь много других ников и с интересными находками. Видимо кто отошел, а кто и светится более не хочет...Была тема, обсуждали, находками делятся в основном достаточно "молодые", коим все в новинку. Как кто-то из старожилов писал:"что выставлять-то, все обычно!". Интересно условно если разбить копарей на "поколения", какое сейчас идет?

Вон и Артем, по-осени обещался за зиму разобрать-показать находки сезона. Видимо я пропустил это, не видел. :)

Удачи, ждем сезона! Будет тепло, хоть как-то и где-то, но поковыряемся!

пять с плюсом! Конина нас уже не радует, при виде копеечки Н2 не вопим "Ура царская монета!!!", да и показывать что и кому? Новичок не поймет разницы между копейкой серебром и кольцевой двухой КМ, а своих ничем не удивить наверное. Разве что предложения о совместном копе в личку посыпятся после отчета и всё... Поколение сейчас идет думаю третье. Первыми были те, кто без приборов искал. Потом вторая волна- армейские МД и первый импорт. Самая сладкая пора говорят была... Мы- третья волна. Пара приборов в багажнике, экипировка, навигаторы и карты генштаба. Четвертой волны не будет.

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не будет волны ? а с экстрасенсами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ждут мест ))))

рук, проверьте, кто следит за темой. Те - наверняка, ждут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не будет волны ? а с экстрасенсами ?

С экстрасенсами разве что кладухи искать, но это уже не волна, а индивидуальный поиск. Волна это когда тысячи фанатов с дикими глазами ежедневно разбредаются по урочищам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прут одни оболы, ассы и скифаты то и копеечке Н2 будешь радоваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда прут одни оболы, ассы и скифаты то и копеечке Н2 будешь радоваться ))

 

Ты бы еще в Австралию копать умотал и пускал ностальгическую слезу при виде нашей ходячки на пляже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда пишите свой стаж , выясним , кто старше ))) Номад , победит ? не ? ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

6 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

рук, Sapper, prosto, стриптизер69, korevich, vf100

все ждут мест ))))

это в наблюдателях аксакалы затесались:)

я все еще причисляю себя к новичкам(может чуток монеты понюховшему), впереди 3 сезон, но особо матерого не поднимал, да и мест новых-сладких не открывал, бывал где ямок было уже достаточно и что широко известно:)

По поколениям я бы разбил на более мелкие промежутки, и отмел бугровщиков и эпоху до МД(это совсем другое по технологии). Согласитесь, кто начинал даже лет 8 назад(что вроде и не так давно, а как интересно и необычно читаются посты Стриптизера-новичка) и год назад - разная практика по поиску мест и по отдаче от них. Тогда еще занимались и как хорошим приработком. Те "секретные" карты сейчас уже в свободном доступе, и кто там только не ходил! Стреляет реже, но благо радость от самого процесса никто не отнимет, природа-дороги-ощущения остаются, хоть и достаются крошки. Этим и живу(душевно имею в виду, а не материально)...

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в наблюдателях аксакалы затесались :)

я все еще причисляю себя к новичкам(может чуток монеты понюховшему), впереди 3 сезон, но особо матерого не поднимал, да и мест новых-сладких не открывал, бывал где ямок было уже достаточно и что широко известно :)

По поколениям я бы разбил на более мелкие промежутки, и отмел бугровщиков и эпоху до МД(это совсем другое по технологии). Согласитесь, кто начинал даже лет 8 назад(что вроде и не так давно, а как интересно и необычно читаются посты Стриптизера-новичка) и год назад - разная практика по поиску мест и по отдаче от них. Тогда еще занимались и как хорошим приработком. Те "секретные" карты сейчас уже в свободном доступе, и кто там только не ходил! Стреляет реже, но благо радость от самого процесса никто не отнимет, природа-дороги-ощущения остаются, хоть и достаются крошки. Этим и живу(душевно имею в виду, а не материально)...

Как-то так.

Шааааааришь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте колеги, сам живу в Челябинске родился вЧановском районе хочу весной попроведать тетку и понюхать в районе новофеклино стоит ли,как сохран в районе озера Чаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу к Чанам... но летнее время расписано, по возможности проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся Бараба-сплошной солончак и сохран соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем не вся, в том же районе Чанов попадаются местечки с просто изумительной сибирью в шоколадной патине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на севере Омской области деревенька, чернозема пол метра... :) так там даже гвозди блестят как новые, и еще ... когда идешь по ней, то звук как от барабана...




вокруг Чанов с памятниками поаккуратнее

поди местные поправят,если что :) а если серьезно, то нужно конечно почитать, чтоб не вляпаться

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Унас  в курганке то же много соленых озер по этому и спросил ,там не монеты одни монетные диски. А с памятниками у меня весь список по новосибу так что подкованый,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с челябинска выдвинулись местные профя, в новосибирскую обл,  надеюсь  покопают как 20км от челябы 5 монет в день  :D  :clap:

Изменено пользователем Kamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нить про Карасукский район хотелось бы узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карасукском районе Вовка уже всё выкопал похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карасукском районе Вовка уже всё выкопал похоже.

ну это вряд ли))

А что конкретно?

ну может есть какие нить карты хотя бы..а то мд прикупил,а без карт плоховато((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может есть какие нить карты хотя бы..а то мд прикупил,а без карт плоховато((

 

ba2ra, http://mdrussia.ru/index.php/topic/14280-10-верстки-по-алтаю/?p=311366

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васюганские болота АКР ? )) На рыбалку думаю сгонять ) Хотя там пробки тока ))) Даже буду рад если прибор ВООБЩЕ МОЛЧАТЬ БУДЕТ )) В прошлом сезоне аську так наслушался , даже сон снился -иду  , машу асей , а она вообще молчит (земля чистая) ! Я даже во сне так с облегчением вздохнул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...