belvoin

АКА беркут 5 отзывы!

556 сообщений в этой теме

Вчера почитал инструкцию по Беркуту, так я вам скажу, по сравнению с Сигнумом MFT настройки очень навароченые. Не знаю кому как, достоинство это или недостаток, но я бы от такова богатства на Сигнуме не отказался  :brows:

0

Поделиться сообщением

Не за что.

Если в остальных версиях тоже, по 6-7 исправлений, то список приличный получается. Сыроват пока еще прибор.

Просто интересно, их сервисом в Омске кто-нибудь занимается.

0

Поделиться сообщением

У нашего местного подавана в наличии, пошел да купил!

На этой неделе тестить буду в полях!

Альберт, а как же деус-то?

0

Поделиться сообщением

Альберт, а как же деус-то?

Пока считаю, что недорос.....сложноват показался в понимании.....

Вчера почитал инструкцию по Беркуту, так я вам скажу, по сравнению с Сигнумом MFT настройки очень навароченые. Не знаю кому как, достоинство это или недостаток, но я бы от такова богатства на Сигнуме не отказался  :brows:

Сегодня поехал в поля тестить.....в настройках особо еще не разобрался, копал все сигналы, впечатления после использования:

1. Простой в работе прибор, пином не пользовался т.к. цель и в обычном режиме определяет на УРА,однако в настройках сложноват (еще пока до конца не разобрался)

2. Понравился эквалайзер (т.е. настроил так, что с - 90 до -10 неголосовал, а дальше по нарастающей "голос" подавал)

3. Сразу в годограф "не въехал", потом пришло понимание.....правое табло, прямая черта по 45 градусов (100 процентов круглый цветной объект), "петли" и так далее - как правило шмурдяк (накопал с килограмм меди)))

4. "Продвинутее" Прошки в плане отображения больше полезной для анализирования информации о найденом объекте!!

">http://2211657_m.jpg

....видел, что для беркута-5 уже есть прошивка 5.10.

Интересно в Омске их продавец обновить может, или у него нет такого оборудования?

Честно говоря, мне "по-барабану" какая прошивка, прибор взял "на пробу",........как основной не рассматриваю! в лучшем случае запасным.....

0

Поделиться сообщением

Пока считаю, что недорос.....сложноват показался в понимании.....

так они все щас такие - наворотов выше крыши. Ну возьми тогда джимакса или голдмакса - включил и копай. В АКАшке снова куча настроек. Прибор вероятно неплохой, но все эти годографы - на мой взгляд - попахивают извращениями. Тут дай бог звуковые оттенки все запомнить, не то что кольца и линии, которые под палящим солнцем вообще не айс высматривать на табло.
0

Поделиться сообщением

да ася то еще прощек, верно ? )

0

Поделиться сообщением

так они все щас такие - наворотов выше крыши. Ну возьми тогда джимакса или голдмакса - включил и копай. В АКАшке снова куча настроек. Прибор вероятно неплохой, но все эти годографы - на мой взгляд - попахивают извращениями. Тут дай бог звуковые оттенки все запомнить, не то что кольца и линии, которые под палящим солнцем вообще не айс высматривать на табло.

Пока этот прибор не пойму, на другой перепрыгивать не буду!

Честно говоря, сначала годограф тоже за извращение принял, но потом.....понял, что это довольно таки полезная вещь!! Конечно я еще не разобрался с нюансами до конца, но как выглядит на годографе монета, покажу безошибочно!! Я с Беркутом5 накопал кг меди, видит ее очень хорошо.......на одном цветмете тока заработать можно)))) (Шутка)

Кстати повторюсь, но очень понравилось то, что пином пользоваться для определения центра объекта не надо!! прибор сам видит центр объекта....

Да кстати, слушать особо и не приходиться, т.к. не желательные сигналы - просто не звучат (на табло они, конечно высвечиваются), а все полезное звучит по нарастающей......спс функции - эквалайзер!!

да ася то еще прощек, верно ? )

Прошка понравилась, простая и понятная ("поверхностные" объекты цепляет очень здорово), но по глубине (в режиме дискрима) Беркут-5 переплюнет, а уж если режим Турбо включить, то возможно и Етрак.....скоро надеюсь провести такой тест))

0

Поделиться сообщением

Да кстати, слушать особо и не приходиться, т.к. не желательные сигналы - просто не звучат (на табло они, конечно высвечиваются), а все полезное звучит по нарастающей......спс функции - эквалайзер!!

я правильно понял, что можно отдельно регулировать громкость для разных сигналов? типа чернина еле бубнит, а цветные сигналы от всей души ухо радуют.
0

Поделиться сообщением

я правильно понял, что можно отдельно регулировать громкость для разных сигналов? типа чернина еле бубнит, а цветные сигналы от всей души ухо радуют.

Совершенно верно, тока чернину в диапазоне от -90 до -15 - я вообще отрубил, звучат сигналы по нарастающей от -15 до +90.

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно

вот это реальная тема! а то одинаковая громкость дельных и беспонтовых сигналов на мусорках иногда шибко напрягает. особливо если коп с утра в субботу... ;)
0

Поделиться сообщением

Заехал в магазин посмотрел,подержал в руках понравился и купил себе АКА Беркут 5 !

0

Поделиться сообщением

Заехал в магазин посмотрел,подержал в руках понравился и купил себе АКА Беркут 5 !

Поздравляю!!! :clap:  :clap:  :clap:

Надеюсь ребята, настройки выставили? Скидку сделали?

0

Поделиться сообщением

Всё отлично дали карточку 10% скидка.

0

Поделиться сообщением

Всё отлично дали карточку 10% скидка.

Теперь ждем удачных отчетов с полей))

0

Поделиться сообщением

Вот и ко мне (прилетела ) птица с катушкой на 15 , завтра буду тестить 

0

Поделиться сообщением

Вот и ко мне (прилетела ) птица с катушкой на 15 , завтра буду тестить 

Ждем отчетов о тестах.

ПС- Баланс грунта, главное правильно поймать (отстроиться) и все будет гуд!

0

Поделиться сообщением

ava,добрый вечер Альберт !

да мне нада тока турбо режим, верхушки я прошей все посшибал. прошу оставлю для огородных и пляжных покапушек

вообще в этом 13 году  с копом большой напряг. год влажный, как трва поднялась, поиск сразу  сник, завял.

да ещё закон (!), а я УК чту :)

0

Поделиться сообщением

ava,добрый вечер Альберт !

да мне нада тока турбо режим, верхушки я прошей все посшибал. прошу оставлю для огородных и пляжных покапушек

вообще в этом 13 году  с копом большой напряг. год влажный, как трва поднялась, поиск сразу  сник, завял.

да ещё закон (!), а я УК чту :)

Привет Влад.

На "трубине" не ходил, да и собственно не было нужды т.к. в основном на Столыпинках копался, а там она вроде как не нужна. Уверен, если большего диаметра катуху прикупить, переплюнет Прохора и без "турбо".

Как соберешься, звони, покажу что, да как..

0

Поделиться сообщением

Ждем отчетов о тестах.

Отбалансироваться путем не получается , может что катушка большая ?,ловлю нули и по книжке должна проиграть мелодия но её нет , думаю надо время что бы освоить , прошивка 5.04 , 

Отчет за сегодня 80 кг чермета  :D и кг 2 дюрали 

Изменено пользователем viktorr
0

Поделиться сообщением

Ждем отчетов о тестах.

Отбалансироваться путем не получается , может что катушка большая ?,ловлю нули и по книжке должна проиграть мелодия но её нет , думаю надо время что бы освоить , прошивка 5.04 , 

Отчет за сегодня 80 кг чермета  :D и кг 2 дюрали 

Мелодия проиграть должна, но по нулям маловероятно....до 6-10 вроде нормально должно пойти, ну и полосу прямую поймать.

Короче, самое главное, чтобы при отстройке в земле под катушкой, не было металлических предметов!

0

Поделиться сообщением

Мелодия проиграть должна, но по нулям маловероятно....до 6-10 вроде нормально должно пойти, ну и полосу прямую поймать.

Короче, самое главное, чтобы при отстройке в земле под катушкой, не было металлических предметов!

Полоса прямая  ловится но мелодии нет ,выхожу из меню вроде нормально 

0

Поделиться сообщением

Полоса прямая  ловится но мелодии нет  

Не отстроился!

Я обычно участок для отстройки меняю и все хорошо получается, сколько раз замечал - правильная отстройка, ведет к лучшей идентификации целей!

0

Поделиться сообщением

Не отстроился!

Я обычно участок для отстройки меняю и все хорошо получается, сколько раз замечал - правильная отстройка, ведет к лучшей идентификации целей!

Как настраиваешь , включаешь БГ ,опускаешь катушку вниз и так несколько раз и ждешь мелодию ?

0

Поделиться сообщением

Как настраиваешь , включаешь БГ ,опускаешь катушку вниз и так несколько раз и ждешь мелодию ?

Да так.

0

Поделиться сообщением

Да так.

Понятно , благодарю .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас