Перейти к публикации

X-Terra 705. отличить монету от консервной банки?


константин 061

Рекомендованные сообщения

Сегодня пошел попробовать свой прибор на землю, имею участок 15 соток, так вот прошёл его вдоль и поперёк, прибор разрывался очень сильно, сигналов один за другим, показания скачут как чумные, звуки тоже разные, делал и 4 тона и 99 пока не понял что лучше, одинаково. Участок конечно замусорен т.к. велась стройка но прибор просто не умолкал. Сигналы пока не копал, т.к. земля еще мерзлая, хотел просто послушать прибор как звучит. Да нужно время чтобы разобраться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема X-Terra 705. отличить монету от консервной банки? создана на форуме Вопросы от новичков.

Осваивать прибор лучше всего на "чистом" месте и с невысокой чуйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осваивать прибор лучше всего на "чистом" месте и с невысокой чуйкой.

Да вы наверное правы, а то я даже не мог место найти чтоб прибор не пиликал. А сколько надо чуйку ставить, у меня 29 было. И еще, я клал на землю российские 10 коп., 50 коп., 1 и 5 руб. и почему то  сигнал шёл только от 5 руб., а 10 и 50 коп. вообще сигнал не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше попробовать сперва как на воздухе звучат те или иные объекты. И не только монеты различные (империя, советы, медь, бронза, серебро), но и с одной стороны колечки разные и мусор всякий - пробки, гвозди, фольгу. А потом уже и в поле пробовать и практиковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в доме на пол клал золотое обручальное кольцо не большое, так вот на все металлы давал сигнал и 12, а если только цветные не видел его вообще....

 

 

Ладно будем изучать дальше,   рука очень устаёт с непривычки 

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме слишком помех много. Со всех сторон катуха чует металлы. И золотое кольцо это то очень немногое что нужно испытовать на мд. Монеты и обязательно мусор. Даже мусор в первую очередь надо)))) А потом уже монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай с 50% чуйки, и  про отстройки от грунта не забывай. На 705 автомат есть, удобно для начала. Ну, и в наушниках это делать удобнее.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйку делай 27-26, если больше, то будут наводки. А вот если вышел на паханное поле, то уменьшай до 20-22. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вышел на паханное поле, то уменьшай до 20-22. 

Почему? :blink: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не фонит можно и не уменьшать до 22!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйку делай 27-26, если больше, то будут наводки. А вот если вышел на паханное поле, то уменьшай до 20-22. 

И правда, почему? Я на полной чуйке по полям хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну совсем другое дело, сделал чуйку 15, и совсем другой прибор стал, не орёт почём зря, наверное очень у меня участок загажен, и вот уже первая находка - ржавая гнутая полоса 30 см. длиной, правда была почти на поверхности и не копая вытащил, конечик малясь торчал.

 

если так дело пойдет до выхода на поля участок подчищу.

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляй чуйку в зависимости от замусоренности участка, поднимай пока можешь нормально слышать. И-вперед! 3-4 комплекта батареек используешь-считай прибор освоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, чуйку не нужно ставить на максимум, т.к. тогда сигналов слишком много ложных. Все фонит. Нужно держать на 70-80 % и в зависимости от почвы ее можно уменьшать. Грунт обладает той или иной степенью минерализации, которая при максимальной чуйке делает работу тяжелой. Либо, просто замусоренный участок. 

 

Выставляй чуйку в зависимости от замусоренности участка, поднимай пока можешь нормально слышать. И-вперед! 3-4 комплекта батареек используешь-считай прибор освоил.

Полностью согласен

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот простая видеоинструкция по 705, на мой взгляд одна из лучших

 

банка звенит как алюминий под 40-42, железо лучше сразу отсекать, если нет желания собирать металлолом, хотя турецкое золото уходит в -2, но вероятность найти в полях турецкое золото практически равна нулю. Взякие ржавейки не дают четкого монетного сигнала, соответственно если сигнал скачет от 10 до 40 под разными углами проводки, можно не капать )

Стандартная катушка штатная не видит чешую и прочую мелочевку практически в упор, рекомендую сразу потратится на высокочастотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

носите в кармане несколько разного диаметра монет, чтобы при неясностях сверяться с непонятными для вас сигналами, так понемногу и привыкнете или запомните те или иные сигналы по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили что штатка не видит чешую? видит! но похуже чем высокочастотка) в 2012 году на слёте,копнули чешую Петра с 15см,сигнал был очень хороший) катуха 7.5ДД :)


 

вот простая видеоинструкция по 705, на мой взгляд одна из лучших

 

банка звенит как алюминий под 40-42, железо лучше сразу отсекать, если нет желания собирать металлолом, хотя турецкое золото уходит в -2, но вероятность найти в полях турецкое золото практически равна нулю. Взякие ржавейки не дают четкого монетного сигнала, соответственно если сигнал скачет от 10 до 40 под разными углами проводки, можно не капать )

Стандартная катушка штатная не видит чешую и прочую мелочевку практически в упор, рекомендую сразу потратится на высокочастотную.

Изменено пользователем Эдуард1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард ну как то из личного опыта и решил )  с 10-15 см московскую чешую 7,5дд видит только в воздухе ) в земле маловероятно ) хотя допускаю что у Вас на слете была какая то особенная земля, либо ещё вариант что чешуйка новгородская она побольше будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард ну как то из личного опыта и решил )  с 10-15 см московскую чешую 7,5дд видит только в воздухе ) в земле маловероятно ) хотя допускаю что у Вас на слете была какая то особенная земля, либо ещё вариант что чешуйка новгородская она побольше будет )

Ну на счёт "особой" земли это вряд ли ;) Хотя читая отчёты,не много удивляет как люди находят чешую с приборами на 4.5кГц и не по одной штуке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард1975,

ну чудеса всякие бывают ) встречал парня который по битому перебитому известному полю в подмосквье поднял золотую чешуйку аськой 250 ) , думал что фольга ))

вот после таких чудес и рождаются легенды что аська чуть ли не лучше всяких е-траков ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард1975,

ну чудеса всякие бывают ) встречал парня который по битому перебитому известному полю в подмосквье поднял золотую чешуйку аськой 250 ) , думал что фольга ))

вот после таких чудес и рождаются легенды что аська чуть ли не лучше всяких е-траков ))

Золотую? ничёсе.. :blink: приятненькая находка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашего позволения опишу свои настройки : Отстройка от эл. помех , отстройка от грунта автомат (разница в показаниях от ручной  не большая) чуйка 28-29 (у меня без глюков) , пороговый тон в 0 , озвучка 4 тона (полифония, свой сигнал на каждый предмет для меня муторно, хотя некоторым это лучше подходит) , стабилизатор цели ID "+" убираю (стабилизирует сигналы не только от хороших целей ) , все металлы ( если мусорно то 1 дискрим с открытым сектором 48 ) , наушники. Катушки 9" 7.5 моно  и 10 " ДД  7.5 , Хожу в основном на слух, на ВДИ почти не смотрю (правда для себя запомнил показания)   

Соответственно в каждой местности свой грунт и свои оптимальные нужны настройки.

PS Действительно при смене катушки надо перегрузить МД , что бы определилась  



Автоматическая отстройка и слежение это разные вещи....  отслеживание грунта штука коварная , может затянуть под грунт и что то ценное.....

Озвучку выберете сами , какая будет лучше , но начинать лучше с 4 тона , захочется более широкой озвучки то 99...

Доброго всем времени! Чтобы не плодить темы решил здесь задавать вопросы по изучению МД Терка 705 купленной два дня назад. Так вот, для себя понял что настройка прибора перед поиском это 90% успеха и поэтому углубленно подошел к этому. Вопросов накопилось уже не мало, но пока эти (всё не так быстро, как думалось ранее):

1. Баланс грунта. Для себя никак не пойму зачем нужен ручной если есть автомат который постоянно отслеживает этот показатель, и как все таки лучше.

2. Какую частоту звука всё же ставить 4 или 99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то и я так хожу,только вот стабилизатор всегда включён,ну и на 99 тонах,на мусоре тож на всех мет.,только вот чутьё делаю на порядок меньше. Взял тут на днях на ревьюхе катуху б/у 9" моно 7,5 посмотрю как покажет себя по мусору. В домашних условиях вроде получше чем DD разделяет,то и понятно,ведь поисковые лучи у них разные и поэтому моно более должна быть избирательна. Монетос от консервной банки конечно не очень просто отличить. Перепроверяю крест накрест,ежели в обе стороны цветнина,то копаю, даже когда в одну сторону (по горизонтали или вертикали) цветнина,то тож копаю,но когда уже по завершению копа немного устаю,то просто ленюсь и не копаю. Я согласен,что копать всё и вся конечно утомительно,но приезжать с копа (повторюсь) как побитая собака тож не хочется - во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то и я так хожу,только вот стабилизатор всегда включён,ну и на 99 тонах,на мусоре тож на всех мет.,только вот чутьё делаю на порядок меньше. Взял тут на днях на ревьюхе катуху б/у 9" моно 7,5 посмотрю как покажет себя по мусору. В домашних условиях вроде получше чем DD разделяет,то и понятно,ведь поисковые лучи у них разные и поэтому моно более должна быть избирательна. Монетос от консервной банки конечно не очень просто отличить. Перепроверяю крест накрест,ежели в обе стороны цветнина,то копаю, даже когда в одну сторону (по горизонтали или вертикали) цветнина,то тож копаю,но когда уже по завершению копа немного устаю,то просто ленюсь и не копаю. Я согласен,что копать всё и вся конечно утомительно,но приезжать с копа (повторюсь) как побитая собака тож не хочется - во как.

Нормально покажет себя , снайперка не понадобиться уже.....Если бываешь часто на ревьюхе , посмотри темы про катухи на 705 , уже народ смотрит на катухи концентрик , ситуация такая сложилась, в полях особо не походишь( например в Ленобласти) , лес или дебри или фунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить консервную банку от монеты наверное можно. Например идет сигнал хороший(ну там 42-43-44): приподнял катушку над целью, если сигнал остался то скорей всего обЪект большой(банка, чугун, железо,крышка от банок), если не идет сигнал, скорее всего монета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...