Перейти к публикации

Как искать в старых колодцах?


asobaka

Рекомендованные сообщения

А в наших краях саперы, при зачистке местности, взрывоопасный хлам сбрасывали в колодцы разрушеных деревень. Народ, кто по войне ходит, их копает, но это дело опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать в старых колодцах? создана на форуме Общий раздел.

привет! я слышал от старых людей,раньше в колодцы бросали серебро,для очистки воды

 

Я сомневаюсь, честно сказать. На дне  в любом случае ил, монеты заилятся  эффекта  - ноль. Это же ни стакан  или банка 3х литровая. ... Ну, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело...увлекались)...как обыскивать-каждый колодец индивидуален и к нему нужен свой поход в плане безопасности!...эт адский труд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудоёмкая работа предстоит и капиталоёмкая. Закачать воду, откачать с илом. И так несколько раз, пока до дна не доберётесь. Ил с водой конечно разливать по земле. Подсохнет, можно и прозвонить. Стены распорками укрепит. Ну и про страховочный трос не забывать. Технику безопасности никто не отменял. Работать только командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими законами только и осталось что по колодцам лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашими законами только и осталось что по колодцам лазить

Поиск в колодце могут подтянуть к закону "о недропользовании". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на старых поселухах находил колодцы.В одном месте заваленный булыжниками до верха,Пробил вокруг-нашёл какой-то медный абажур с мелкими рисунками,правда кусками весь.Во второй поселухе колодец в зарослях нашёл,чуть не описался- его не видно почти,выложен камнем на уровне земли .На четвереньки встал,заглянул в него-целый,до воды метров 10,воду видно. Ппц был бы,если бы  упал в него.Рядом походил -много мусора от Советов.

Деревня распалась в 70 х годах,образована в 18 веке. И ещё в одном месте нашёл осыпавшийся,травой заросший весь.Не пробивал,весной заеду,когда травы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там бы из гидранта пожарного пульнуть  ;)  но это не призыв к действию может пульнуть в обратную :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на старых поселухах находил колодцы.Во второй поселухе колодец в зарослях нашёл,Ппц был бы,если бы  упал в него.

 

Где-то на форуме есть тема о старых колодцах (по-моему даже моя ), так вот там обсуждали парни о том, что когда деревня перевозилась (60-70гг), то жители колодцы обязательно  засыпали, потому что как правило на месте старых деревень потом были либо стойбища либо  покосы и была опасность , что человек или скот может провалиться. Безолаберность, конечно никто не отменял, но парни говорят что сейчас сложно найти на старых поселухах колодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме есть тема о старых колодцах (по-моему даже моя ), так вот там обсуждали парни о том, что когда деревня перевозилась (60-70гг), то жители колодцы обязательно  засыпали, потому что как правило на месте старых деревень потом были либо стойбища либо  покосы и была опасность , что человек или скот может провалиться. Безолаберность, конечно никто не отменял, но парни говорят что сейчас сложно найти на старых поселухах колодец.

Тоько что вспомнил)))Ещё по осени нашёл.Нас старой поселухе,потом там пастбище было,так пастухи колодец досками и брёвнами заложили сверху.А на поселухе (скорее хутор там был) поднял у домовой ямы трубку медную и пару денежек-Николаевскую и Советы.Уже крапива стояла высокая, ходить толком нельзя было.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работать только командой.

то есть одиночке лучше даже ну лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть одиночке лучше даже ну лезть?

и не думай об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть одиночке лучше даже ну лезть?

Смотря какую цель вы определили для себя. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какую цель вы определили для себя. :unsure:

любую цель-в одиночку к колодцу смерти подобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск в колодце могут подтянуть к закону "о недропользовании". :D

Дак мы почистить отремонтировать его решили вода уж больно вкусная в нем что тут можно какую статью  УК применить да никакую У вас автор из Калинининграда я бы все колодцы обследовал ни одного бы непропустил

Изменено пользователем Пляжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка была, про закон о недрах

:D  если он не за 100метровую глубину полезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закройте тему лучше,исследование и чистка колодца тема только для профи.Не дай бог кто нибудь присоветует что то..что потом может привести к трагедии. В Чувашии копаря после попытки осенью исследовать колодец,нашли только весной,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В Чувашии копаря после попытки осенью исследовать колодец,нашли только весной,

не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да люди здесь взрослые, да и с опытом. Отговаривать бесполезно. А советы могут помочь.


Тему-то не зря создал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой блин опыт,мне бабушка рассказывала ,что как правило  специалист по колодцам как и сапер ошибался один раз,если его засыпало или затягивало ..колодец становился его могилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про опыт колодцекопательства. А вообще про опытных форумчан. Чуйка у всех есть. А советы уже дали про осторожность, технику безопасности и команду.


Про распорки и леса, про страховку и т.д. написали тоже.


Выбор за искателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит поисковый для начала неплохо бы для начала туда опустить, подобного типа

magnit-poiskovyy-f600.jpg

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там ила выше крыши. Сначала его надо выгрести. Да и могут быть вещицы там не магнитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откачка отменяется. Но чистка будет рабский труд. Может динамитом его? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...