Перейти к публикации

Сахалин


0203sv

Рекомендованные сообщения

Ну вот, выезд планируем на пятницу +- один день (тьфу тьфу). Открывая тему надеюсь что будет доступ к инету. Берём два фото и видео камеру, думаю будет что показать. По возможности накопал инфы. Но еже ли кто поможет советами или информацией буду благодарен. Двигатся планируем и по воде и по суху. Базироватся будем в районе пятидесятой паралели. На крайний случай. буду звонить ребятам, отпостятся за меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сахалин создана на форуме Общий раздел.

В Южно-Сахалинске сильная группа поисковиков, форум "Сахалинский поиск" (http://karafuto.bbcity.ru/).

По моим детским воспоминаниям - божественная земля!  Может быть удастся побывать в поселке Сокол - низкий поклон ему от меня...

Буду ждать Ваших сообщений и фотографий.

Удачи!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался зарегится на этом форуме, молчёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю найти Сонькину "золотую ручку"!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карт накачали? 

 

Кроме общеизвестных америкосовских 1:250000 в общем доступе есть немного полтинников :

 

http://ufdc.ufl.edu/iufmap/results/?t=karafuto

 

несколько листов в районе Смирных (Keton) могут быть интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня в ночь выходим. Связь буду держать по сотовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9148252951 Мой номер для связи в дороге. Всем до встречи. По приезде, надеюсь будет о чём отчитатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкой дороги и Удачно копнуть! 

 

По приезде, надеюсь будет о чём отчитатся

 

в этом можно не сомневаться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Виктором встретились, подарки будут на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, САХАЛИН... моя мечта детства! всегда хотела побывать на вулканах Камчатки и на Сахалине. Серега. завидую дико!!!  Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Вот и я в кадр попал. Сергей, я списался с сахалинскими. Ответ в ЛС. Удачи. Берегитесь медведей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты -то понятно, а этот дядька  без черного берета, он Хто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дядька Сахалинец у него здесь родители и одноклассники. Вперёд на север, до места 370 км, догружаем 90 кг, общий вес около 600 кг. Только бы Белочка моя выдержала.



Информации о Пильво у Сахалинских поисковиков нет, плохо. Ну и хорошо, не копано всё. С нами едет мама товарища, покажет пару хуторов по пять шесть домов, смытых наводнением в прошлом веке. По войнушке и японцам кое какая инфа уже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2008 Пильво еще жилое было, все слухи ходили что будут расселять. Бывал там неоднократно, но не с целью копа, а просто отдохнуть, порыбачить. На север от Пильво по тому же побережью есть Широкая Падь, бывший райцентр, нежилой годов с 80-х. Еще чуть севернее на р. Огневка деревня Владимировка, там вообще дома еще стоят целые, полностью брошенная деревуха. А на побережье монетос сильно гнилой как правило. Ну и трава сахалинская... Наша, на которую мы тут все жалуемся, типа высокая, копать мешает, в сравнении просто газонная травка  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если будет возможность - выставляй фотки природы. Отчёт получится интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа Сахалина... Поверите - нет, мы уехали с острова в 1960 году, а я до сих пор чувствую  завах весенних папоротников. Они там великолепны! А саранки, пионы, огоньки... А бамбук, пьяница, дикий виноград. А какие грузди :rolleyes:  А рыбалка? Фантастика! Или все осталось там, в 1960 году? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей передавал всем огромный привет,помакивая в соус из креветок королевского краба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей передавал всем огромный привет,помакивая в соус из креветок королевского краба

Заедая всё красной икрой, нагло выгребая оную черпаком из бочонка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагло выгребая оную черпаком из бочонка


скорее выгребая стейком белуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей передавал всем огромный привет,помакивая в соус из креветок королевского краба

 

Вот это ОТДЫХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! (И девчата) еду домой! Завтра на паром. Ух блин, даже не верится что я это учудил. Дома уже в списках не значусь.  Креветок и крабов точно долго теперь есть не буду. С икрой напряг. Детали по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2863-0-64033600-1375391600_thumb.jp

Проша мой умер на первом копе. Успел с килло ранних советов копнуть. мёртвые напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно вы этих животных кушаете. :)  Ноги-клешни обломать и в морозилку. Через пару часов достать. Вкус, по сравнению с теплыми-земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креветок и крабов точно долго теперь есть не буду.

Это точно. Только в следующую поездку  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...