Перейти к публикации

Обмен сувенирами городов в которых мы живем...


alexomsk34

Рекомендованные сообщения

Парни и девчата, давно в голове зрела подобная мысль обмениваться сувенирами с символикой городов в которых мы живем.

Представьте какая у нас география и какая может в результате обменов появиться интересная коллекция.

 

Пусть это будут какие то не дорогие сувениры или значки с символикой городов, главное не дороговизна. а сама коллекция предметов от друзей со всей страны и возможно за ее пределами.

Можно даже слать обычные открытки с видами городов подписанные рукой, а не принтером.

 

Что думаете по этому поводу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмен сувенирами городов в которых мы живем... создана на форуме Обмен.

обмениваться сувенирами с символикой городов в которых мы живем.

Я не думаю, что тебе понравится открытка с видом города N, особенно если сам там не был.

Другое дело когда сам привозишь сувениры (магниты и т.п.) из других городов.

Либо надо что-то целенаправленное - мне в этом году дети начали дарить сувенирные стопарики, первый из Питера из фирменного магазина СКА. Теперь могу собирать коллекцию "хоккейных" да и других спортивных стопариков и очень буду рад заиметь "Авангардовский", с началом сезона куплю "Сибирь". 

Жена начала коллекционировать напёрстки - они тоже есть с символикой городов.

Сам бывшим новосибирцам отвёз в подарок магниты с видами Н-ска сделаные из дерева и бересты.

Так шта-а-а в идее есть здравый смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете по этому поводу? :)

 

Я уже рассказывала как-то...своим ученикам на географии  рассказывая про "дальние страны" обязательно говорю :"Вы вырастите и  поедете , а мне привезете настенную тарелочку, небольшую! На память! А я потом своим школьникам буду показывать и рассказывать, что вот был у меня такой славный малый, вот он так любил географию ( и свою географиню) что теперь ездит по миру, смотрит, любуется, изучает, а в подтверждение своих слов...вот его тарелочка"   Дети , конечно, посмеиваются, но... некоторые тоже стали собирать, привозить себе настенные тарелки  и даже мне привозят магнитики =).   так что мне идея нравится =) Кстати, помнится я уже дарила магнитик со своей Царевной-лягушкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настенные тарелки

Точно! Их тоже есть у меня из посещённых мест, но не настенные, а настольные (на подставочках), диаметром от 5 до 10 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы обзавёлся катанными и не только сувенирными жетонами разных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Их тоже есть у меня из посещённых мест, но не настенные, а настольные (на подставочках), диаметром от 5 до 10 см.

Мы стараемся из поездок привозить маленькие (именно 8-10 см.) стена не большая . А крепления к ним сами делаем, висят за милую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас весь холодильник в магнитках!!штук 100 наверное мож и больше)) тоже из каждого места где были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие (именно 8-10 см.) стена не большая . А крепления к ним сами делаем, висят за милую душу!

У меня вот такие - на подставках, но маленькие можно как магнит крепить. а побольше идут с подвесом на стену.

post-16248-0-14801100-1375283803_thumb.j

post-16248-0-72245500-1375283906_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что...может кому киргизских сувениров привезти?



вот мои тарелочки 

post-4485-0-10804100-1375285468_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , тема интересна. В августе собираюсь с супругой прокатиться до Москвы на машине так называемое свадебное путешествие, если получиться,........ :clap: Блин,  (под старость лет решил жениться) . Туда НОВОCИБИРСК - ОМСК - Ишим , Курган - Челябинск - Уфа ,Самара,  Пенза, Рязань ,  МОСКВА.  Обратно Владимир, Нижний новгород,   Чебоксары, Казань, Пермь, Екатеринбург , Тюмень ,Омск , Новосибирск. Такой маршрут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то так

:)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. У меня тоже мечта до Новосиба на машине. Жаль что в машине не уверен :( . Последний раз 10 лет назад на самолете летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал и привозил отовсюду . Пока не надоело и вешать не куда стало.... :)   В Париже в последнюю поездку на тарелки даже не смотрел. Купил по дишману на мосту через Темзу у араба копию башни у которой только что были и всё.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Париже в последнюю поездку ... на мосту через Темзу ...

:blink: Это что то новое в географии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Это что то новое в географии...

так Сену как года два назад переименовали, разве не знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Сену как года два назад переименовали, разве не знал :)

Что...Луара так вышла из берегов?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вижу идея понравилась многим, осталось дело за малым испробовать все это на практике, надо будет прокатиться по сувенирным лавкам и Союзпечатям в поисках сувениров. что то закупить и предложить на что то подобное в этой теме, думаю тогда все начнет продвигаться.

Когда просишь людей что то привезти в качестве сувенира, многие просто забывают.

 

Открытка подписанная рукой собрата по интересам будет так же довольно приятна, ведь многие наверно уже забыли как раньше мы бежали к почтовым ящикам в ожидании писем и поздравительных открыток. а теперь одна электронка...

Открытки можно прекрасно изготавливать самому, делать фото накидывать на него в редакторе надпись и еще что то, распечатать в фирменном салоне по печати фото, подписать и отправить товарищу... :)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Это что то новое в географии...

пардон...Зарапортовался.... :D   бывает....

 

Это что бы подтвердить что был.... :D Вот тут короче барыжат башнями по дишману в Париже...

 

c03543232e8d15ed1137326b9524f076b2319615

 

А вот такой стульчик , я бы не отказался принять как сувенир...Но не дают.... :D

 

289dbfb3d5a0e6493872dfede4d93da2b2319615

 

Придётся теперь ехать на Темзу и искать какую нибудь башню..... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... завидую  тихо в уголочке. ... тоже хочу в Париж . ...Так значит у тебя перебор с тарелочками? в следующий раз мне привезешь с ПаружУ или с какой другой Европы   ;)    .... А вообще это здорово смотреть мир,.... здОрово!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатившись по городу приобрел несколько сувениров посвященных Омску. Стоимость в пределах 100 руб.

Выкладываю их фото Один выполнен в форме медали с изображением герба города, второй под Гжель с изображением Успенского собора, оба изготовлены из металла и имеют магниты. Ложечка керамика.

 

Данные предметы как проба и первый шаг в данной теме.

 

Желающих обменяться на подобные сувениры ваших городов просьба так же выкладывать фото. При подборе предмета для обмена переходим в личку для обмена адресами и т.д.

В дальнейшем можно искать для обмена сувениры под заказ, вариант предмета желаемого к обмену, тарелочки, значки, керамика, и др..

 

 

С уважением и ожиданием предложений, Александр. :)

post-13075-0-10325100-1375371186_thumb.j

post-13075-0-77556000-1375371205_thumb.j

post-13075-0-19083200-1375371223_thumb.j

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 alexomsk34

Меняемся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 alexomsk34

Меняемся? :D

Да я всегда за, с удовольствием обменял бы на предмет с изображением Тобольского кремля, и так же с изображением герба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красивые напёрстки есть? 

Ну и стопарика с эмблемой Авы пока не имею, а скоро чемпионат начнётся - буду из него алкоголь употреблять...  :booze:

Классно было бы всю КХЛ собрать...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красивые напёрстки есть? 

Ну и стопарика с эмблемой Авы пока не имею, а скоро чемпионат начнётся - буду из него алкоголь употреблять...  :booze:

Классно было бы всю КХЛ собрать...  :rolleyes:

Если попадется, то обязательно приобрету и предложу.

А наперстки я так понимаю швейные стандартные в виде сувенира или они идут других размеров, просто ни когда не обращал внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попадется, то обязательно приобрету и предложу.

А наперстки я так понимаю швейные стандартные в виде сувенира или они идут других размеров, просто ни когда не обращал внимания

Такая же канитель,не в курсе о чём речь...А спросить как то постеснялся блин... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же канитель,не в курсе о чём речь...А спросить как то постеснялся блин... :ah:

За спрос денег не берут... :D

Что стесняться, все свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сфотаю и выложу фото. Сейчас греметь ими не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...