Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

semen

Семен кое чего нарыл

Рекомендуемые сообщения

semen

Третий заз за два дня пытаюсьб переслать отчёт, если сейчас не пойдёт начну стрелять, хоть я и пацифитс.

Ха исругался НЕТ - заработал.

Вобщем дело было так, вчера с утреца поехали тапо на рыбалку-покапать. итправив отца рыбу пужать

7efc1b59cbef.jpg

и зарыв на щастье старую пробку 1869 года( на очень хорошо сохранилась но лет так через 100 будет рариком) потопал на своё любимое побережье

9c95b2090595.jpg

Как только включился. с разу карман - тоесть то, что из него высяпалось в году так 1983. Потом немного ходячки попалось, медного лома. 2 пфенинга 1874 года (через сто лет как раз я родился)

29cfcc0a4eeb.jpg

в неплохом состоянии и 10 но похуже.

1c8cbba88b06.jpg

и всё, акомуляторы здохли - хотя зарижались сутки

27b108d2e07f.jpg

Сегодня купил простые кроны, вноде МД заголосил на радостях, но при опстройке, уже на месте, просто стал вырубаться посли нажатия второй раз любой кнопки 9 не алкалиновые видешли - а их ещё поискать надобно) хоть места там красота

503db69389ac.jpg

ca5dd4af97eb.jpg

Геренг знал где себе дачу строить, здесь сохранился древний буковый и дубовый лес - реликт для наших мест.

ce7f7df7cd09.jpg

3dda3186730e.jpg

Ну ничего набрал грибов и покатил дамой. Зато КАКАЯ ТАМ КРАСОТА!! :P Еслибы не ямы и ямки "коллег". :angry:

Поделиться сообщением

Монах

В чем проблема?

Поделиться сообщением

semen

проблемма пока изчезла, просто при просмотре сайт нормально работает а начинаеш что то загружать, сообщает, что сервер не доступен. хотя открываю паралельное акно в компе. на прсмотор всё окей. наверно проблеммы связи. :angry:

Поделиться сообщением

Бамс

Семен а что запасные батарейки с собой не берешь.

Поделиться сообщением

semen

Всегда хватало акоммуляторов, только надо теперь хорошие алколиновые найти. :huh:

Поделиться сообщением

Бамс

мне тоже хватает но все равно комплект батареек про запас беру.

Поделиться сообщением

Монах

Красивые места :)

Поделиться сообщением

semen

А то, Герег не дурак был, да и мы чай тоже, есть задумки. :D:D

Сейчас потопаю на свалку немецкую, лавлю момент, пока нет заказов, а то народ как вуспомнит( я надеюсь что вовремя спомнит) что зима скоро и отопление надо делать и тогда уже не покакпаеш, да и дожди не сегодня- завтра, там опять до следующего лета всё затопит, так что до вечера. :)

Поделиться сообщением

Монах

Ага,давай,пруд по разведению карповых сделай и в гости приглашай :rolleyes:

Поделиться сообщением

semen

Сегодня с утра было солнечно, и я решил ззяв сына поехать на побережье, а то вомне какаято блолезнь - всёго крутит и не болен и не здлров - назо заколять организм не свежем воздухе, возвуха сегодня было хот отбавляй, притом всё северный. Вобщем приехали на место, сын нешол себе подветренную песочницу в 100 тонн песка и рылся там а я прошол не доделанный неделю назад изза помех от леп участок, всётаки у меня не крутой агригат и леп с сотовыми ему не нравятся. всё почти затопило и вся совдепия я так понимаю сейчас на полуметровой глубине, не щетая слоя ила. так что с начала я очень разочеровался, попалось немного ходячки, но под конец засёк вот такую печать из свинцового сплава_ не чистый свинец. С профилем весьма египетско подобного товарища. - когдато бал морской янтарный путь, по которому янтарь здесь меняли бартером не всякую заморскую всячину, и везри его в Египет. Грецию а потои и в Рим. В месных захоронениях часто поподаются монеты и предметы от туда.

Потом ещё попалось интересное колечко но весенний лёд изувечел бедное - интересно, можно его выпремить или это уже клиника и оно просто рассыпется.

Вобщем день прошол не зря, к стати вчерашний тоже попался старый немецкий стакан и пробка от минералки выпускавшейся Еврейской общиной кенигзберга до прихода фашистов к власти , ну этим местом мы займёмся болие конкретно на днях - размыв берега городского ручья в обном глухом закоулке, я там человеку трубопровод прокладывал. :D

post-1074-1271519599,5006_thumb.jpg

post-1074-1271519727,2785_thumb.jpg

post-1074-1271519915,4501_thumb.jpg

post-1074-1271519984,5782_thumb.jpg

post-1074-1271520054,1331_thumb.jpg

post-1074-1271520129,1865_thumb.jpg

post-1074-1271520221,2436_thumb.jpg

post-1074-1271520272,9494_thumb.jpg

post-1074-1271520307,8651_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бамс

Здоровая штука похоже на штуцерь от камеры грузовика. :D

Поделиться сообщением

provadik

Хорошо отдохнули и находки есть. Так держать!!!

Поделиться сообщением

Монах

да она и есть..сосок по нашему :D

Поделиться сообщением

semen

Штукенция полночтью медная, вполне возможно что от туда и есть, на конце резьба как раз под насос. :D , помнот кто как раньше это бало, раз- дав. раз-два... :P

Поделиться сообщением

Пафнутий_Селиверстович

...так приятно глазу - травка зелёная... мечта... :rolleyes:

Поделиться сообщением

semen

да она и есть..сосок по нашему :D

у меня теперь их пара. :D

И от легковушки, и от грузовика.

...так приятно глазу - травка зелёная... мечта... :rolleyes:

Так ведь у Вас там вроде уже потепление.Всё таит во всю. B)

post-1074-1271520733,9681_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Монах

у меня теперь их пара.

И от легковушки, и от грузовика.

Сосков-то?Четыре тогда уж :D

Поделиться сообщением

semen

Сосков-то?Четыре тогда уж :D

Будем щетать что езжу пока на старинном велике с огромадным задним колесом. :D

А про калечко никто ничего хорошего не подскажет - может его можно подправить именное всёже. :huh:

Поделиться сообщением

semen

Всем привет, посли долгого перерыва, и я смог вырваться покопать на пол часика , провдо погода ещё не устоялась и штормит, но ночной пролив кое что принёс, 1 пфенинг в суперском состоянии и пуговицу superfine best quality- сверх высокого лучшего качества - как гласит на ней надпись, судя по ушку середина 19 века - Франко-прусские войны. судя по венкам есть предположение, что моих древних предков - Французов, хоть я в пуговицах не дока, могу ошибаться. Пол чеса - сел окоммулятор и заныли почки( у меня, вот, всегда приходится плортить кровью, сейчас сижу натёрпый с шерстяным свитором на поясе. это видать сказался мой прыжок со складывающихся подормной строительных лесов :huh: , ждал пока наполовину сложаться, чтобы прыгать было не так высоко, правда потом от мандража каленки трестись и спина заболела - народ барегите нервы. :) ) Ну этот так лирика, а вообще мне эти две пусть и скромные находни принесли много радости.спасибо Богу за подарок и за то что он меня оттуда быстренько убрал. :D

post-1074-1274781837,6813_thumb.jpg

post-1074-1274782479,6706_thumb.jpg

post-1074-1274782501,5278_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Номад

Мы в Сибири, Вы в Восточной Пруссии. Совсем рядом, но как здорово, что мы можем вот запросто общаться, обмениваться фотографиями красоты земли нашей, такими разными находками. Спасибо Вам, Семен! И не хворайте, берегите себя.

Поделиться сообщением

semen

Буду стараться, сейчас во всю лежибогствую с грелкой. :D

Поделиться сообщением

nightmaster

Молодец!!! Красивые отчеты, интересные находки, обалденная природа!!! Выздоравливай!!!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.