Перейти к публикации

Отдых на Алтае .


miltushi

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Совет нужен, только дельный! ...Хочу уехать с детьми (родными) на зимние каникулы на Алтай. Зимой еще ни разу не ездила, хочу попробовать. Парни подскажите где можно остановиться (турбаза или типа того), так чтобы можно было покататься на лыжах, бубликах. Чтобы было и уютно и тепло и чисто. Наверняка те, кто на машинах ездили, могут поделиться опытом. Искать самой муторно, да и не надежно (интернет есть интернет!) , а слова конкретного человека все же более правдивы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отдых на Алтае . создана на форуме Хобби и увлечения.

Езжайте на "Березовую Катунь" 70 Км от Горно Алтайска там прикольно, и домики и развлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там снега нет. Все тучи с алтайским снегом погнали в сторону Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мильтюши, Манжерок Вам в помощь.

Большой горнолыжный склон (можно просто прокатица(на подъёмнике) и посмотреть вершины гор. Красота на 5 с +

Да и у подножия подъёмника большое скопление жилых(туристических) котеджей и домиков а значит много народу, соответственно и веселей Вам и Детям.

Кафушки тож есть.

 

post-27646-0-96099500-1386119627_thumb.j

post-27646-0-99498500-1386119811_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с работы народ ездил на Манжерок зимой - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что на Новый год там всё уже расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина привет!Все выше описанные варианты подходят.Я выезжал зимой отдохнуть только на день без ночевки.Ты собираешся на неделю не меньше,я так понял.Можно в Белокуриху,снять квартиру,будет дешевле.Отдых самый разнообразный .Есть хороший аквапарк ,мне нравится,есть горнолыжные склоны ,бублики немного дороговато конечно.Можно из Белокурихи ездить на весь день в конный двор  Новотырышкино..Недалеко,туда ходят автобусы,езды из Белокурихи минут 20.Там всю зиму горки,бублики,прокатят на русских санях (за отдельную плату естесственно) представления новогоднии всякие.Плюс в том ,что заплатил за вход и  катайся пока задницу не сотрешь.Посидеть ,отдохнуть там есть всякие кафе ,выставки.Кстати в Белокурихе это все по часам.Почитай в интернете,это все есть там.

Еще можно на Семинский перевал.Сам там не был зимой ,но говорят хорошо.Нравится.Тоже бублики ,лыжи.Большого разнообразия там кажется нет,но высокогорье,кедры,горный воздух.Но это все дальше гораздо.И я думаю 2-3 дня ты там можешь провести.Могу тебя встретить в Бийске,посидим ,кофе попъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас на Алтае Таймень жирует, Кто места на Алтае Тайменёвые знает?

Мож сгоняем поудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ,А что это такое

Березовую Катунь"

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению Джамшута, с детьми лучше всего в Белокуриху, больше разнообразия, а на какие числа собираешься? Я вроде тоже склоняюсь туда проехаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Нина, поторопись!!! Все расхватывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте на "Березовую Катунь" 70 Км от Горно Алтайска там прикольно, и домики и развлечения

до бирюзовой катуни около 120 км от бийска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята! Попробую посмотреть. Все что назвали (Манжерок, Берюзовая Катунь, Белокуриха) была в разные годы, но всегда  летом. ... Про Белокуриху думала. Так что, Андрей, спасибо! Буду в Бийске- созвонимся =)

...Может еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Может еще есть варианты?


Есть, приезжай к нам, рыбалка, охота, лыжи( охотничьи),. :brows:

Ещё вариант, у Влада на ферме поработать, в Европе сейчас модно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кемской волости, на Писанке на новый год всякие мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кемерово планирую или на Пасху или на праздник Ивана-Купалы. Я знаю что там всегда массовые гулянья , при чем очень красиво и интересно. Все собираюсь поехать, но все как-то не складывается. 

 

 

Есть, приезжай к нам, рыбалка, охота, лыжи( охотничьи),. :brows:
 

Ещё вариант, у Влада на ферме поработать, в Европе сейчас модно. :)

В Омск точно не поеду ....из личных соображений , :P  мне моя шкурка дорога  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,В Омске едят(жрут) лягушек? :chef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омске едят(жрут) лягушек?  :chef:

... ужасно любят... :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, приезжай летом в гости, мы тут кое с кем направление по экотуризме весной открываем... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина привет! Мы два года подряд праздновали новый год на Семинском перевале на базе олимпийского резерва. Горка 3 уровневая но не большая от новичка до попрыгать по мелким скалам)) Народ дружелюбный не особо много, есть каток прогулки, экскурсии пешие. Лыжи горные, беговые. Столовая неплохая. Виды чумовые. Видно что земля круглая :)

 

Да красиво, НО ехать не так близко что-то 600 или 650 не помню :)

 

cb0fc676d01fcd929c955f525bb327485eb46416

 

 

d92c0327909c4faa3ff566f6909469485eb46416

 

 

f822931451cd3814d92a21d9f03f742d5eb46416

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,там красиво,но больше 2-3 дней ребятишкам там не выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, приезжай летом в гости, мы тут кое с кем направление по экотуризме весной открываем... B)

ОК. обсудим попозже. спасибо. :)

Нина привет! Мы два года подряд праздновали новый год на Семинском перевале на базе олимпийского резерва. . Видно что земля круглая :)

 

Да красиво, НО ехать не так близко что-то 600 или 650 не помню :)

 

Была на Семинском, но опять же летом. За идею спасибо!Надо подумать! ... Макс, номер не найду, позвони завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, если в Омск - то сразу к Сане. А там можно и на свидания бегать со своим кузнецом, думаю с ним шкурка не пострадает :) А если скажут: "Кузнеца не надо" - не ходи, недоброе замышляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омск- запретная территория! :D Меня Алтай больше интересует.

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь позвонить, номер в личку скину если вдруг забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...