Перейти к публикации

Перезимовка...


Povosmerkam88

Рекомендованные сообщения

А я сегодня на работу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перезимовка... создана на форуме Основной форум.

а я коробочку от часов нашел 1970 года :)

attachicon.gifDSCN0768.jpg

attachicon.gifDSCN0766.jpg

attachicon.gifDSCN0773.jpg

attachicon.gifDSCN0771.jpg

Офигенные часы были, мне такие бабуля на 15-ти летие дарила, особенно если есть приписочка "прецезионные" Носил до армии, в них и призвался, ну а там, дембелям приглянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю - пить или нет)))

осенью 2012 отдыхали в южном Китае (еще до заражения Поиском ))))), так вот там один из видов чая - не помню, как назывался - был с особенностью, чем дольше хранится, тем дороже становится, тем круче. В чайных магазинах продаются плитки прессованного чая трех, пяти, десятилетнего изготовления, а самые дорогие, запылённые, на верхних полках, лежат такие "мохнатые" по 20 лет. а у тебя - почти 40 лет :brows: ! Короче, если вопрос "МОЖНО-ли пить?", то можно. Старый чай вроде как не портится от времени. Хотя, вкус, конечно, на любителя. (или на ценителя :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осенью 2012 отдыхали в южном Китае (еще до заражения Поиском ))))), так вот там один из видов чая - не помню, как назывался - был с особенностью, чем дольше хранится, тем дороже становится, тем круче. В чайных магазинах продаются плитки прессованного чая трех, пяти, десятилетнего изготовления, а самые дорогие, запылённые, на верхних полках, лежат такие "мохнатые" по 20 лет. а у тебя - почти 40 лет :brows: ! Короче, если вопрос "МОЖНО-ли пить?", то можно. Старый чай вроде как не портится от времени. Хотя, вкус, конечно, на любителя. (или на ценителя :) )

Пуэр и Улуны с годами не только дороже но и вкусней :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуэр и Улуны с годами не только дороже но и вкусней :clap:

АА, ДА, да, да, Пуэр!!! Вспомнил, спасибо!!! А сын у меня мелкий до сих пор лазит в заветную коробочку и заваривает сам себе "молочный улун". Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА, ДА, да, да, Пуэр!!! Вспомнил, спасибо!!! А сын у меня мелкий до сих пор лазит в заветную коробочку и заваривает сам себе "молочный улун". Эх...

Я тож Молочный люблю (но пуэр) вкусный напиток.

Только не разу не попадался мне хороший продавец-консультант, чтоб разбирался какой чай утренний а какой вечерний.

Не прикольно когда не знаешь да ещё и попутаешь))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме, перезимовываем потихоньку. по три раза за день захожу на Гисметео (ээ, это не реклама, просто они прогноз на месяц по дням рисуют, если низя сайты упоминать, не бейте, просто скажите :ah:  ), сейчас пишут, что в воскресенье +1, (это в Питере) а потом снова холодно. Вот слазил на лоджию, потрогал топоры, ещё не обработанные, ржавые... Гирьку 10 фунтовую, достали на разбомбленном селе. "Стаканы" железные, гильзы, видимо, от чего-то большого - диаметр сантиметров 6. Так вот и зимуем. Вспоминаем прошедшие поездки, мечтаем о весне... Ещё 2 месяца терпеть. Вчера с друзьями сидели, рассказывал, как время проводили осенью. Немного легче стало. А вообще - тяжело, конечно. Очень хочется поехать в поля, свежий воздух, земля, простор. Этой осенью мне кажется, насмотрелся видов столько, сколько за всю жизнь не видел, точнее, не обращал внимания. Раньше осенньй пейзаж вызывал или безразличие, в лучшем случае, или депрессию. А сейчас - как будто в другом свете увидел. Даже в нашей полосе, даже поздней осенью очень красиво в полях. вот. высказался немножко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот слазил на лоджию, потрогал топоры, ещё не обработанные, ржавые... Гирьку 10 фунтовую, достали на разбомбленном селе. "Стаканы" железные, гильзы, видимо, от чего-то большого - диаметр сантиметров 6. 

а похвастаться? хоть одним глазком взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вы сами просили показать. Повторюсь, не чищенное вообще, потому что пока не знаю как. Решил отложить изучение вопроса до следующего сезона. И ещё: может, оно всё и не нужное никому, а мне пока интересно. Рука не поднялась кинуть сфотканное в кучу металлолома как обычно на краю поля.

post-29721-0-92036200-1391457306_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: может, оно всё и не нужное никому

ну про ключик тебе ооочень скоро намекнут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просили показать

Гильзачки внушительные.... :blink: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klopomor,

 

Кроме утюга и гирьки все в чермет , ну может крючок где пригодится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуууух дружочки. С работы я вернулся. Не думал я что так ломать меня будет по копу. Ух не думал. Нада буханку себе покупать и пробивать выезда на пару недель с прибором)) и в уазике жить. Красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такое ржавье надо пескоструйкой, никто не пробовал? Если что-то ценное, например клинок, то надо его прокалить с порошком угля без доступа кислорода в печи и тогда часть ржавчины восстанавливается обратно в железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про ключик тебе ооочень скоро намекнут

А что с ключиком? их нельзя поднимать с земли? Или нельзя выкладывать фото ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь есть любители ключиков... У тебя его могут попросить...

хорошие находки:)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ключиком? их нельзя поднимать с земли? Или нельзя выкладывать фото ключей?

Поднимай все, кроме ВОПов, ну и по погостам не копай))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимай все, кроме ВОПов, ну и по погостам не копай)))

А что, неужели кто-то кладбища копает????? Это уж совсем бесом надо быть, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши погосты, памятники и ОКН не копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, неужели кто-то кладбища копает????? Это уж совсем бесом надо быть, как мне кажется...

Увы и такие есть. Со словами мол погост старый и заброшенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это от чего???

А вот когда то давным давно в деревнях были коровники,а в них водопровод.Коровка мордочкой нажимала на эту штучку ,лилась водичка и она пила.Кстати ,были как в железном ,так и в пластмассовом варианте.

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда то давным давно в деревнях были коровники,а в них водопровод.Коровка мордочкой нажимала на эту штучку ,лилась водичка и она пила.Кстати ,были как в железном ,так и в пластмассовом варианте.

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровка мордочкой нажимала на эту штучку

Вадим, огромное спасибо!!! Меня жена несколько раз спрашивала, что это, а я ответить не мог. Просто на всякий случай не стал выкидывать, сунул в кучу железных штучек. Теперь знаю!!!

Блин, сколько интересного в земле. И хорошо, что вы помогаете в распознавании. Спасибо ещё раз. Порадовали, на фоне зимней ломки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, огромное спасибо!!! Меня жена несколько раз спрашивала, что это, а я ответить не мог. Просто на всякий случай не стал выкидывать, сунул в кучу железных штучек. Теперь знаю!!!

Блин, сколько интересного в земле. И хорошо, что вы помогаете в распознавании. Спасибо ещё раз. Порадовали, на фоне зимней ломки ))

выкладывайте ! спрашивайте! не стесняйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня жена несколько раз спрашивала, что это, а я ответить не мог

 

Чугунные поилки и сейчас в ходу , сейчас на поилках другой язычок для открытия клапана 

post-18127-0-21734700-1391744797_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда то давным давно

Не так уж и давно, не такой уж я и древний, а видел их собственными глазами в Ростовской губернии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж и давно, не такой уж я и древний, а видел их собственными глазами в Ростовской губернии

Ну значит я древний,былая деревня уже историей кажется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такие поилки по детству помню.Ходил к бабушке на скотный.Только клавиша была другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме утюга и гирьки все в чермет

а вот товарищ nightmaster пишет

Топоры не сдавать надо, а копить... а самые красивые мне присылать...

хех... И как-же быть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...