Перейти к публикации

Вопрос по подлинности серебряных монет


Митрофан

Рекомендованные сообщения

да, техника развивается, китайцы работают - лет через 10 вся нумизмитика кони двинет, как фуфеля к настоящим монетам по качеству выйдут.

Вон, по ТВ показали скандал в антикварном мире, так сам спец из эрмитажа говорил"да. пересмотрел свои оценки-не менее 100 неправильных сделал, на фуфло..." Уж спецы сейчас бывает по монетам спорят на предмет подлинности, скоро уж ничего определить не сможем(особливо по фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по подлинности серебряных монет создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Изменил заголовок на более информативный, а также переместил тему в нужный раздел! Впредь будьте внимательнее при создании темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0b5cd279613a5c743a12ea71f04eb86eb2319817

литьевой брак

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рубле, трубы на фабрике слишком короткие



играем в игру..найди 10 отличий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные года с одним и тем же дефектом?  :D    Не на этой монете конкретно показан процесс как их китайцы делают....

 

d2cdabfb6428f94aa1580e0d9718996db2319817

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть...страшно уже покупать монеты....



интересно ,что там на гурте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он голый,нет гурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил заголовок на более информативный, а также переместил тему в нужный раздел! Впредь будьте внимательнее при создании темы

Дима спасибо! я просто не знал где правильнее будет создать! Хорошо когда старшие есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 МОНЕТ Рубль 1924,50 копеек 1921,22,24,25,26,27г. Все полтины с гладкими гуртами редкие...

Без гарантий подлинности.Уважаемые участники торгов! Прошу Вас уделить еще немного внимания..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть...страшно уже покупать монеты....

интересно ,что там на гурте...

Олеся! Трубы на фабрике могут быть и короткие, это разновид такой. Встречается очень редко! Еще окна на фабрике могут быть не прямоугольной а квадратной формы, ну и трубы конечно тогда короче будут!!!

7 МОНЕТ Рубль 1924,50 копеек 1921,22,24,25,26,27г. Все полтины с гладкими гуртами редкие...

Без гарантий подлинности.Уважаемые участники торгов! Прошу Вас уделить еще немного внимания..............

кому рарики по дешовке???? налетай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы ещё в макро это всё не смотрели....Поле у всех не ровное (как кипел металл при литье , так и вышло). Делались с одной монеты ,  Видно , что последняя цифра года скачет во все стороны , но за то черта над годом везде одинаковая с выпуклостью над последней цифрой....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть...страшно уже покупать монеты....

Олеся,не переживай....,зато наша "копанка" всегда будет в цене...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мелочиться? Может сразу за 3 рубля золота набрать?  :D   

Текущая цена

3 800 руб.
(≈109,10 $)

 

f3e9b1ddddce3870b74ee7d991a23e4fb2319817

 

 

 

24 золотых царских монеты 

Гурты прописаны или ребро...

С 1 рубля!!!

 

Прекрасные экземпляры для пополнения коллекции. 100% чекан, не литье. Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с предлагаемым материалом, условиями оплаты и доставки, не делайте ставок, если Вас что-либо не устраивает! Я не эксперт, гарантий подлинности не даю. Поэтому выставляю в категории копий и реплик. Состояние: смотрите фото, что видите, то получите,



Ура подешевело...Налетай!!!   :D :D :D

 

 

aa37702a5fa8ef6a7024d1c21803f204b2319817

 

Текущая цена

2 600 руб.
(≈74,65 $)
Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научатся со временем делать. И будут копии превосходить оригинал. Вон с картинами какие казусы уже в новостях кажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!!!!! А из какого они все же материала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из очень драгоценного нового серебра.... :)   Мельхиор скорее всего с небольшим содержанием серебра для цвета...Или ещё какая гадость ...Сейчас много всяких заменителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные был в первопрестольной так там в ларьках у метро копии десюнов сибирских продают по 500 рублей. Для спортивного интереса взял поглядел - если хорошенько подзатереть и дать подокислиться то новичкам за настоящего втюхать вообще не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся! Трубы на фабрике могут быть и короткие, это разновид такой. Встречается очень редко! Еще окна на фабрике могут быть не прямоугольной а квадратной формы, ну и трубы конечно тогда короче будут!!!

кому рарики по дешовке???? налетай)))

Знаю....но и там они всеже длинннн чем на этих....я смотрела сегодня. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас фуфел практически не льют. Не выгодно. Если и попадается, то совсем кустарщина.  Гораздо дешевле и технологичней штамповать. При современной технике сканирования и лазерной гравировке отличить от оригинала невозможно. Ну разумеется, если взят качественный оригинал. В противном случае все дефекты размножатся, как на фото вверху. Года в программе поменяли, а вот дефект убрать не удосужились.  А может специально оставили, типа на подделке дефектов не будет.  :)

Остаётся вопрос материала. Если соответствует оригиналу, то определить можно только по дорогостоящей экспертизе, цена которой, зачастую, превышает даже цену оригинала.

В общем если внешнии признаки и вес совпадают то в коллекцию по дешевке можно покупать, лет через -цать все равно никто не отличит. Ну а если хочешь 100% оригинал - то детектор в руки :D .

Хотя я как то тут выкладывал три лично поднятые серебряные китайские монеты начала 20 века.  Одна оказалась железной с серебрянным покрытием. По вторым можно лишь сказать,что серебро и вес совпадает. А вот вопрос о подлинности, после того как одна оказалась 100% фуфелом, остается.

Короче,обман, кругом обман! Сказал ёжик слезаяс кактуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все разглядел!!!!! Понял что меня смущало!!!!! У молотобойца руки задевают за края, у настоящих не задевают)!

Всё правильно разглядели...) Вот Вам оригинал!

post-5088-0-51651900-1391686644_thumb.jp

post-5088-0-71429000-1391686653_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно разглядели...) Вот Вам оригинал!

спасибо Владимир, а монетка не ваша случаем???? может продадите))))!?

ну раз пошла такая пьянка вот еще хотел бы поделится фото, правда очень хочу купить, но как говорится лучше выслушать мнение окружающих и знающих

post-27375-0-40490500-1391687551_thumb.j

post-27375-0-46685900-1391687564_thumb.j

post-27375-0-57035700-1391687577_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета моя. Только что сфоткал. Копаная , по тому и уверен что оригинал! Подумаю...)



Осмелюсь предположить-монета 1854 года оригинал. Сколько за неё просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя,а только десюны что ли шлёпают?

Лично видел сибирский десюн, массонский десюн и пару кольцевых пятаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал классно :brows:  :brows:  :brows:  а я так и не научился фоткать, за мой первый сезон находок много а фотки хреновые получаются вот и не выкладываю :(

Монета моя. Только что сфоткал. Копаная , по тому и уверен что оригинал! Подумаю...)



Осмелюсь предположить-монета 1854 года оригинал. Сколько за неё просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал классно :brows:  :brows:  :brows:  а я так и не научился фоткать, за мой первый сезон находок много а фотки хреновые получаются вот и не выкладываю :(

Спасибо. Ставлю на макро съёмку для крупных объектов. Этот полтинник лежит на подоконнике, при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета моя. Только что сфоткал. Копаная , по тому и уверен что оригинал! Подумаю...)

Осмелюсь предположить-монета 1854 года оригинал. Сколько за неё просят?

да сперва на соседнем ресурсе выставил просто на продажу за 5000, потом на аук поставил, старт такой же!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть 2 полтиника, приду с работы попробую, хотя опять будет все разплывчето!

Спасибо. Ставлю на макро съёмку для крупных объектов. Этот полтинник лежит на подоконнике, при дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сперва на соседнем ресурсе выставил просто на продажу за 5000, потом на аук поставил, старт такой же!!!

Думаю дорого для этой монеты. Слишком потёрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...