Перейти к публикации

поиск около колодцев...


Олеся

Рекомендованные сообщения

Напомнили про колодцы, в этот сезон в давно выгоревшей деревне, нашли колодец, сохранился сруб, и крыша, вся гнилая правда... Открыли монетку бросили, а плеска нет... Ну взяли камешек покрупнее, кинули прислушались, в общем я таких колодцев в жизни не видел, там метров 15!!! До воды, потом фонарем светили, еле еле видно отблески где то далеко внизу... В этот сезон будем туда магнит кидать, так как больше ничего не сделать, спускаться ну его, засыплет в легкую, все стенки сгнили и их частично выдавило. Хотя мне кажется переспективный колодец, в таком не грех чего и спрятать.

Когда было мне 16 лет, у бабушки в деревне чистил общественный колодец - вызвался добровольцем на погружение... опускали ногами в ведре и держась за цепь... на верх зачерпнул и отправил около 30-ти ведер верхнего слоя (крот говорили свалился...воняло...). колодец 12 колец (!!!) При +30 за бортом я там, в аду так замерз, что когда обратно вытаскивали  - пальцев не чувствовал, которыми держал эту цепь... да и стремно было...когда над тобой поднимается полное ведро камней с песком... 

Но с достоинством выпонил миссию :D ...сами понимаете...девушки красивые там.... компания.... нужен был героический поступок....всем было 16, 17...

Вот только об одном не подумал.... вчера бы я попросил весь этот "слой" далеко не уносить...

а вообще круто было - меня достают чуть ли ни с оркестром пол деревни.... стакан самогона с огурцом для сугрева...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поиск около колодцев... создана на форуме Основной форум.

а вообще круто было - меня достают чуть ли ни с оркестром пол деревни.... стакан самогона с огурцом для сугрева...


герой 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ишо и дети могли заради любопытсва монетки в колодец швырать.

плейстейшенов то небуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На длинном нивасе, если сидушку складываю, то по диагонали вмещаюсь, вытянув ноги... а в коротком, заднюю сидушку вообще выкинул, валяется на улице...

 

 

 

у нас видел колодцы 12-15 метров глубина... 

 

 

 

поддержу Глюка, бывают такие парадоксы... все от типа почв зависит... у нас в тайге не редкость, когда к примеру "сопка" с плоской поверхностью, а наверху блин болото... хотя возможностей для стока воды масса...

АРГО, Спасибо за познавательную информацию!

Там конечно не сопка но поверхность плоская, при том что это как бы везде в округе уровень а потом спуск к реке, типа как гранд каньон  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал около колодцев, находки есть, но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, лет 20 назад (учился в школе, МД тогда еще не было, а тяга к поиску уже появилась) была мысль про поиск в пересохших колодцах, вплоть до того, чтобы лезть туда и вручную вынимать содержимое и осуществлять поиск визуальным методом)), но все как-то не решался, как-то неуютно там, сыро, темно и холодно, да еще и тесно, все откладывал-откладывал, но однажды у одной местной бабульки в один из таких колодцев провалилась коза, и мне хочешь-не хочешь пришлось туда лезть, прямо скажем-почувствовал я себя не уютно, чавкающая грязь (копать наверное не удобно, разве что механизированным способом), да и достаточно большое количество грязи пришлось бы вытаскивать чтобы докопаться до "дна", козу таки достал, но больше желания туда лезть не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вологодской области где мы в том году были, да и в этом наверное поедем 15 метров это нонсенс ) Из действующих колодцев в основном журавельные по 3-4 метра, ну эт нам по крайней мере попадались

 

Пы.Сы. И еще есть про один колодец история интересная, только вот на его месте яма глубиной в пол метра заросшая травой, судя по всему он осыпался и зарос, никто не пробовал шурфить такие? Тяжко?

Изменено пользователем lazer325
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могла. На даче есть такой колодец на склоне оврага, метров 40 вниз до речки. Воду из колодца черпают исправно.

Все зависит от грунтовых вод. У нас на берегу реки бьют скважину, до воды 20-23 метра, это как минимум ниже уровня воды метров на 15. Ближе к поверхности воды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вот задалась таким вопросом.....как с поиском около колодцев...как-то не встречала ни в отчетах ни в других темах упоминания о колодцах....

Олеся, в правом верхнем углу напишите в поисковике слово "колодцы"... там и около, и внутри, и над, и т.д - новой ифо особо не прибавится, поверьте! 

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 25 назад один упрямый мужик захотел выкопать у себя дома колодец т.к. с водопроводом постоянно проблемы были, начал копать, 10м нет, 20м нет, 30м тоже нет нечего, 35м, тоже нет. Когда копал и огромные валуны попадались он их подкапывал и домкратом раздвигал, короче намучился и поехал к геодезистам, узнать сколько ему ещё шурфить, когда посмотрели по картам, оказалось ещё немного , всего то каких то 35метров осталось до грунтовых вод, короче сдался он. Видел я этот колодец, зажжённая газета до дна не долетала, сгорала. Вот около такого колодца точно, кроме матюков, больше ничего не найдёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 25 назад один упрямый мужик захотел выкопать у себя дома колодец т.к. с водопроводом постоянно проблемы были, начал копать, 10м нет, 20м нет, 30м тоже нет нечего, 35м, тоже нет. Когда копал и огромные валуны попадались он их подкапывал и домкратом раздвигал, короче намучился и поехал к геодезистам, узнать сколько ему ещё шурфить, когда посмотрели по картам, оказалось ещё немного , всего то каких то 35метров осталось до грунтовых вод, короче сдался он. Видел я этот колодец, зажжённая газета до дна не долетала, сгорала. Вот около такого колодца точно, кроме матюков, больше ничего не найдёшь :)

мда...представляю себе колодец в 70 м. глубины  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...представляю себе колодец в 70 м. глубины  :D

Это шахта уже а не колодец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче намучился и поехал к геодезистам,


Вот с этого и надо было начинать сразу. Как его тока не завалило там при таком подходе 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и надо было начинать сразу. Как его тока не завалило там при таком подходе 

Он заливал стены бетоном, это видно было и он сам говорил, а диаметр колодца был где то 1.3 метра, точно уже не скажу, но достаточно большой для традиционного колодца. А так я и сам помогал чистить колодцы у родни на Кубани, ничего интересного не находили, а вот в летнюю жару внутри него действительно холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он заливал стены бетоном, это видно было и он сам говорил,


Хуже анекдота. Он еще и заливал бетоном это))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал около колодцев, находки есть, но мало.

Я сколько бы не поднимал, мне всегда нехватат  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шахта уже а не колодец :D

зато какой шикарный нужник можно поверх этой шахты соорудить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато какой шикарный нужник можно поверх этой шахты соорудить! ;)

Гы! Я кстати тоже об этом подумал, когда этой осенью, копал яму под септик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж раз таку яму выкопал, надоть было ему у геолухов узнать, по поводу полезных ископаемых... может там золото какое или камушки красивые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких то камушком интересных у нас тут нет, а вот про золото наверно стоило задуматься.



У меня с этим золотом анекдот получился.
Лет пять назад договорился с ювелиром, что он из золотого лома что у меня дома за десятилетия скопился сделает браслет жене и поехал тем временем намыть гальки в реке для аквариума, нашёл отличное место рядом с дорогой есть подъезд вплотную к этому место и ручей не большой течёт. Ну начал мыть и через два сита калибровать,а в ручье от песка промывать и в кучу ссыпать, а недалеко отдыхала большая компания, шашлыки и прочее. Вот смотрю двоих заинтересовало, чем это я занимаюсь, только они подошли поближе мне звонок, ювелир звонит и спрашивает, само сабой его слышу только я, а меня эти двое.
-Привет, сколько золота набралось?
Я- ну думаю грамм 15 золота будет.
- а может ещё найдёшь, что бы потолще был?
Я-сегодня вряд ли уже найду, завтра ещё поищу (хотел ещё у родителей спросить)

Только поговорил тут же звонок с работы и мне срочно надо было уехать. Я бросил сита в багажник, завел машину и уехал, а эти двое так и остались стоять наверно с кучей не заданных вопросов. В общем только дня через два я смог туда обратно попасть,что бы уже намытую гальку забрать, место не узнать, человек 10 с лопатами каким то тазиками капают что то промывают, от моей намытой кучки и следа не осталось. Когда спросил у одного мужика, Что это вы тут делаете? Он с неохотой что то пробурчал и пошёл от меня, всем видом показывая, что разговаривать не намерен. Только тогда до меня дошло, что тут они искали biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к теме, есть на примете колодец. Ему лет 100-150. Рядом усадьба. Барина раскулачили в своё время, но ценного не нашли. В 60 -е годы там находился пионерский лагерь, и что бы дети не падали его залили бетоном. Вот и стоит до сих пор он в лесных дебрях. Стоит и терзает блин душу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитом бы проверить а лучше самому с мд залезть надежней будет....

Изменено пользователем Карабах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко, наверное, будет залезать в залитый бетоном :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если там,что и было,то всё вынесено до вас....при чистке колодца стараются докопаться до целика,а так как его забетонировали,то теперь даже со стенок ничего не отломится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может его засыпали а потом только залили. Небольшой слой бетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко, наверное, будет залезать в залитый бетоном :ah:

:D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главый спец по колодцам ето Влад саргатейской- он мастер такие байки рассказывать про колодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,привет 

 не обращай внимания на реплики, в колодец тока не вздумай лезьт или даже подходить близко к краю...

у тебя вполне нормальная идея, сам неоднократно искал и возле старых колодцев

только вот определить старый ли это колодец можно. только по находкам, что вокруг его на глубине не менее 20-25 см.

всё. что встречается выше это свежак, который сильно фонит и мещает слушать тихие и глубокие отклики

 

самое клёвое это колодец, не в населённом пункте. а за его пределами, на въезде в село возле тракта, 

щас гляну слэнк копателя там указано. как называются термином подрбные места, вроде лежака или спальника, там где народ отдыхал после перехода, аналогичные колодцам места это типа небольших околков возле дороги вдали от наслённых пунктов. там где есть ручьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежак Влад по мородерски это кладбище!

 

давай трави дольше байки о куче находок у колодцев! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,правильно тебе не дано в колодцах лазить, это  у тебе река под боком,

а у нас кругом озерки с болотами

рыбы нет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...