Перейти к публикации

мост иша


krayeved

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в санаторий Катунские зори, в конце апреля, село Мост Иша, между Сростками и Горно-Алтайском, будет время поездить покопать. кто-нибудь в тех местах бывал? в смысле покопушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мост иша создана на форуме Основной форум.

Во всех удобных для проживания местах вблизи рек, несколько десятилетий тусовались туристы. А чем занимаются туристы на отдыхе? Конечно же читают высокохудожественные книги. Так что, в смысле покапушек, возьмите пару мешков под "бескозырки".

Иша-единственная в Горном Алтае река(не считая искусственных озер) где температура воды позволяет с комфортом искупнуться. Так что, лучше купайтесь-загорайте, проку больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ребятишками сплавлялся по Ише от Чои почти до Усть-Иши. Великолепный был сплав. Никогда в жизни так не загорал, не объедался так ягодой. Клубника в парном молоке это что-то!   По берегам есть старые деревни, заброшенные выселки и заимки. Я бы там походил... Только если отдых в санатории - далеко не уйдешь. Если на своей машине то можно прокатиться по левому берегу. Кстати, вдоль реки есть несколько интересных археологических памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ребятишками сплавлялся по Ише от Чои почти до Усть-Иши. Великолепный был сплав. Никогда в жизни так не загорал, не объедался так ягодой. Клубника в парном молоке это что-то!   По берегам есть старые деревни, заброшенные выселки и заимки. Я бы там походил... Только если отдых в санатории - далеко не уйдешь. Если на своей машине то можно прокатиться по левому берегу. Кстати, вдоль реки есть несколько интересных археологических памятников.

Блин, все хочется сплавом походить.. яйки мочил практически в каждой горно-алтайской луже, не говоря уже о реках, в Элекмонаре 2 года назад  в Катунь сиганул..  там даже местные окуели, ледяная вода и течением за 5 минут, метров на 300 утянуло, пока не выплыл. По валунам правда поколотило  изрядно. В Майме каждое лето купаюсь..адреналину блин, полные труселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Элекмонаре просто отдыхал. или по работе там был. просто я та тоже 2 года назад  прыгал со скалы, но нас было человек 12, вдруг в одной компашке были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Элекмонаре просто отдыхал. или по работе там был. просто я та тоже 2 года назад  прыгал со скалы, но нас было человек 12, вдруг в одной компашке были?

Не, у моих родственников там то же родственники..в Чемал ехали, у них остановились, вот я и бултыхнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько принял перед этим? :D

А кто там её мерил? То ли третий, то ли четвертый день уже прикладывался. Когда вылез, дочь сказала, что на мне вода шипит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале мая купаться будет рановато, я думаю так. А вот поездить по окрестностям возможность будет, только вот куда. Я в тех краях был только проездом по чуйскому тракту, ни куда не сворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там большинство деревень XIX века, поэтому по находкам от Александра Первого до Николая Второго и позже. В огороды набивайся. Заброшенных поселух там немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, там села продвинутые в плане торговли на трассе, так что за желание покопаться в огороде могут и арендную плату потребовать, народ там в этом плане продвинутый. В одном селе червями для рыбалки торговали. Продали. Народ продвинутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...