Перейти к публикации

Какую экипировку и принадлежности брать с собой на коп?


Kop0421

Рекомендованные сообщения

@Great hunter у тебя баллон другой похоже, не? Или такой же, как на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую экипировку и принадлежности брать с собой на коп? создана на форуме Экипировка.

Такой же как на картинке " цанговый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Great hunter понятно. А от чего заправляешь? От большого газового баллона? Как это вообще выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллон 12 л В инете полно видео.

Изменено пользователем Great hunter
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

spacer.png

К этой зажигалке очень хорошо подходит вот такая горелка

1849209082_-------2800--------.thumb.jpg.12bba8ad75ae16de6d4357863d04af4f.jpg

Стоит 250-350 р в зависимости от магазина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я себе на али приобрёл вот такую хрень:

spacer.png

Маленький лёгкий топорик, очень полезная штука. Весит совсем не много, но позволяет перерубать палки толщиной до 8-10 см (толще просто не пробовал), что иногда приходится делать в нашей практике. Ручка обмотана верёвкой, но держится такая обмотка хреново, по этому я посадит её на клей и залил сверху лаком. Носить можно как на поясе в чехле, так и закинуть в рюкзак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если осень или весна (про зиму я уже и не говорю), то совсем не лишним будет взять с собой спасательное термоодеяло. Это специальная плёнка, которая отражает до 80 и более процентов собственного тепла. Не весит практически ничего, стоит сущие копейки, в пределах 100 рублей, но не даст замёрзнуть в случае непредвиденной ночёвки.

spacer.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanopus сказал:

А если осень или весна (про зиму я уже и не говорю), то совсем не лишним будет взять с собой спасательное термоодеяло. Это специальная плёнка, которая отражает до 80 и более процентов собственного тепла. Не весит практически ничего, стоит сущие копейки, в пределах 100 рублей, но не даст замёрзнуть в случае непредвиденной ночёвки.

spacer.png

Эх, лет 10-12 назад когда приходилось в лесу на деревьях ночевать очень не хватало такой штуки даже летом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зачётная штуковина. Положил в карман и достал когда надо, она же ничего не весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kanopus сказал:

А если осень или весна (про зиму я уже и не говорю), то совсем не лишним будет взять с собой спасательное термоодеяло. Это специальная плёнка, которая отражает до 80 и более процентов собственного тепла. Не весит практически ничего, стоит сущие копейки, в пределах 100 рублей, но не даст замёрзнуть в случае непредвиденной ночёвки.

spacer.png

А вы пробовали? Действительно оно "работает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая штука, оборачивался ею, правда ночевать в ней не приходилось. Теплее? Да, ощущение интересное, как будто обогреватель включаешь. Но судя по тому, что все спасательные службы ведущих государств мира используют эту хреновину, эффект от неё действительно есть.

Единственный минус, ну это на несколько раз, плёнка довольно хилая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится ещё кому...

Беру когда едем с ночёвкой термос-супницу (с широким горлом) на 1 литр.

Обычной крупы: гречку или перловку, можно макароны. Также решётка из духовки от старой газовой плиты+ковш.

Утречком чай попьёшь, в термос перловки положишь стакан,сухих специй насыпешь и заливаешь кипятком. И пошли  копать монеты.

Через 2 часа, отрываешь тушёнку + готовая каша в термосе созрела как в печи. :)  Гречка 40 минут и готова.

1 литра хватает на 4 человека, горячей каши!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...